Суббота, 20.04.2024, 08:41
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Сбитому щенку нужен куратор!!! (возьмите пожалуйста на рынок кто едит в выходной)
Сбитому щенку нужен куратор!!!
РыжкаДата: Пятница, 19.09.2014, 08:58 | Сообщение # 1


Сообщений: 466
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 4
Статус: Offline
Сегодня утром на глазах у Оли Ten-i машина сбила щенка. Сейчас она его отнесла в клинику. У малыша(ему около 3 мес. мальчик) повреждено ушко и лапки. Девать его некуда. Девочки помогите пожалуйста Оле. Иначе ей придется его выпускать с травмами на улицу. Ей девать его Совсем некуда.
89525894390 Оля


Сообщение отредактировал Рыжка - Вторник, 23.09.2014, 20:50
 
стеллочкаДата: Пятница, 19.09.2014, 10:28 | Сообщение # 2


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Бедный малышь...что же делать?!
Девочки киньте в соц сети пож, я с телефона не могу.
Может к Даше попроситься?Если совсем безвыходно.
 
РыжкаДата: Пятница, 19.09.2014, 10:30 | Сообщение # 3


Сообщений: 466
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 4
Статус: Offline
стеллочка, я в одноклассниках кинула,но тишина. ЯОле передам.но финансово она никак не потянет!
 
стеллочкаДата: Пятница, 19.09.2014, 10:44 | Сообщение # 4


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Рыжка, ну как нибудь насобираем, а что ж делать, не бросать же дитя.
 
ЕленаMiuMiuДата: Пятница, 19.09.2014, 10:51 | Сообщение # 5


Сообщений: 646
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 4
Статус: Offline
Разместила объявление в ВК

Совесть превратилась в аксессуар, стоимость которого зависела от цены барреля нефти.
мой тел. 8-928-769-12-75
 
РыжкаДата: Пятница, 19.09.2014, 12:02 | Сообщение # 6


Сообщений: 466
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 4
Статус: Offline
Спасибо девочки. Я передам Оле
 
ten-iДата: Пятница, 19.09.2014, 14:51 | Сообщение # 7


Сообщений: 821
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 2
Статус: Offline


Вот этот чокнутый Мухтарчик с утра несся прямо на оживленную дорогу, во время движения машин. Причем бежал очень стремительно(!),и именно на дорогу((( - может его большие собаки напугали и прогнали откуда-то... Конечно никто не тормозил, не останавливался,поэтому он попав под одну-закрутился колесом и полетел под другую...после чего отлетел на обочину с диким визгом резаного поросенка. По его стороне бежала какая-то девушка на крик - я подумала,что это ее и они так гуляют dry С дуру перешла дорогу,думала может помочь подержать его или еще что, но оказалось, что он к ней не имел отношения. К слову,ошейник на нем какой-то плохенький был(отгрызанный) - возможно просто выскочил с какой-нибудь стройки и т.п. Щенок был в крови,не могли понять откуда кровь-выяснилось,что с ушка. Девушка поделилась с нами влажн.салфетками и сделала ручкой, а Оля-лохушка как-всегда осталась одна с собакой на руках bang bang bang В итоге вместо работы, пришлось нести его в клинику,для оказания первой помощи(еще 1,5 часа ждали,пока она откроется)
В клинике ему обработали ссадины на мордочке, укололи антибиотики и наложили пару швов на рваное ушко. Я хотела оставить его на стационаре до вечера:на случай если в течении дня найдется человек,который сможет ему помочь с дальнейшей судьбой. Но к сожалению стационар сегодня не работал по тех.причинам.
И опять мы остались на улице:кому-куда идти не известно dry bang
Мне подсказали:куда его можно временно отвезти. Отдав за такси 300руб. я его туда отвезла.
Что дальше - понятия не имею. Заниматься им некому. Тогда есть ли смысл от пребывания на передержке? - собирать деньги и отдавать их просто так: в никуда, чтобы он сиднем сидел там?
К сожалению уже после того,как щенок был отвезен, позвонила девушка из ВК и тоже предложила взять щенка на передержку:на неделю... Можно было бы воспользоваться ее предложением конечно, ну а потом что? wacko -тем более,что он уже находится в др.месте.

P.S. Рыжка, Марин, может тему переименовать тогда? - т.к. теперь сбитому щенку нужен куратор!!!


Сообщение отредактировал ten-i - Воскресенье, 21.09.2014, 16:50
 
мышонокДата: Пятница, 19.09.2014, 15:20 | Сообщение # 8


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
ten-i, какие травмы у животного? что ему сейчас надо? отлежатся или какое лечение?
кобель или девочка?
может подержать на передержки неделю, а на след выходные - на рынок ?
 
ten-iДата: Суббота, 20.09.2014, 09:40 | Сообщение # 9


Сообщений: 821
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 2
Статус: Offline
мышонок, это кобель, раз Мухтарчик wink
Лечения не было прописано. Что увидели:из травм - то и полечили на месте. Обычная обработка ссадин(сейчас побрызгали Террмицином, можно просто перекисью промывать) - до заживления, и опять же обработка порваного ушка. По желанию можно было еще пару дней поколоть какой-нибудь антибиотик.
Т.е. в принципе пока надо да:отлежаться...

Добавлено (19.09.2014, 17:20)
---------------------------------------------
К слову в клинике его приняли бесплатно:как бездомыша, тем более сбитого. Еще и дали 2 пакетика корма Хиллс ему с собой. Я только шлейку купила.

Добавлено (20.09.2014, 09:40)
---------------------------------------------

Цитата мышонок ()
а на след выходные - на рынок ?

щенок находится в садах, кто его оттуда будет возить на рынок? -я только вчера 300р. отдала(причем из чужих денег,а возвращать конечно придется из своих),пока мы километры наматывали в поисках этого места. Вот только смысла в этом не было,как я теперь понимаю... ohno
 
РыжкаДата: Суббота, 20.09.2014, 20:30 | Сообщение # 10


Сообщений: 466
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 4
Статус: Offline
ten-i, Олья в одноклассниках одна девушка готова прмочь денюшкой. Нужны реквизиты

Добавлено (20.09.2014, 20:30)
---------------------------------------------
ten-i, Оль,завтра девушка из ОД переведет денюшку

 
ten-iДата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:43 | Сообщение # 11


Сообщений: 821
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 2
Статус: Offline
Пришел перевод от Галины Ген.(М) - 500руб. с подписью:для сбитого щенка...
Рыжка, Марин, твоя?

Приход:

21.09 - 500руб. от Галины Ген. (М) из ОД
23.09 - 730руб. от Светланы Александровны(Ш) из ОД
10.10 - 1100руб. от доброго и щедрого человека...

Итого: 2330руб.

Расход:

08.10 - 500руб за передержку
10.10 - 150руб. ошейник+снятие швов , чека нет(
10.10 - 700руб. экспресс-тест , чек в сообщ.36
10.10 - 1000руб. за передержку/корм
16.10 - 800руб. долг за передержку+корм, чек в сообщ. 42

Итого: 3150руб.

Остаток: - 820руб

P.S. + вне учета остались "мои" расходы на такси: 650руб. и "бонус" за передержку : 500руб. А то некоторые считают,что они потратились, а я ничуть dry Только вот мне не с кого затребовать эти деньги sad cool


Сообщение отредактировал ten-i - Пятница, 17.10.2014, 07:41
 
РыжкаДата: Воскресенье, 21.09.2014, 22:09 | Сообщение # 12


Сообщений: 466
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 4
Статус: Offline
ten-i, да,это та самая девушка. Она еще спрашивает как он,и просит написать как у него дела
 
ten-iДата: Вторник, 23.09.2014, 12:50 | Сообщение # 13


Сообщений: 821
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 2
Статус: Offline
+730р. от Светланы Александровны (Ш) -из Одноклассников

Щенком по-прежнему никто не занимается:ни уколов,ни обработок...Ни дальнейших перспектив. В таком случае я не понимаю смысла его пребывания на передержке sad




Сообщение отредактировал ten-i - Четверг, 25.09.2014, 07:58
 
РыжкаДата: Вторник, 23.09.2014, 20:49 | Сообщение # 14


Сообщений: 466
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 4
Статус: Offline
Может быть нагло звучит,но попробую озвучить. Если кто на машине едит на рынок в выходной со своими животными может захватит Олиного щенка. А то я думаю через месяц его выпустят на свободные хлеба. Я к сожалению ничем помочь не могу(у меня котенок с чесоткой и теперь видимо и семья тоже)
 
GerdaDennyДата: Среда, 24.09.2014, 11:37 | Сообщение # 15


Сообщений: 1978
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Я понимаю, мало кто вызовется быть куратором щенка. Все обвешаны в прямом смысле слова "своими" животными. Но очень хочеся помочь не только щенку, но и Оле! Ей сейчас только вот его не хватало cry И его действительно просто выпустят через какое-то время cry
Я от себя могу предложить пиар. Может не такой ударный прям, но всё же, поразмещать на основных ресурсах могу. Нужны фото и текст. У меня с текстами беда бедовая. А тут нужен текст, который не оставит никого равнодушным. И вдруг случится чудо, и малыша кто-то заберет?
стеллочка, Стелла, если у вас будет время, вы могли бы написать текст?.. Мне ваши очень нравятся - они реально трогают людей за душу.
Давайте поможем Оле по мере возможностей, пожалуйста! cry help pray pray2
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Сбитому щенку нужен куратор!!! (возьмите пожалуйста на рынок кто едит в выходной)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz