Пятница, 03.05.2024, 02:37
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Срочно нужна помощь на лечение чесотки, лишая, грибка! (Больны 4 котенка, кот и 2 собаки)
Срочно нужна помощь на лечение чесотки, лишая, грибка!
aretzДата: Понедельник, 22.09.2014, 11:07 | Сообщение # 31


Сообщений: 1165
Репутация: 10 Награды: 11
Статус: Offline
galya_111, я в сообщении 22 указывала причину такого расхода лекарств, но для вас повторю: у меня от котят заразились другие животные, так что заболевших семеро. Это сами котята (4 котенка по 600 грамм каждый, итого 2.4 кг), кот Матисс (4 кг), лабрадорша (28 кг) и собака Дуся (12 кг)

Добавлено (22.09.2014, 11:07)
---------------------------------------------
Я не знаю, может этот сильный грибок какой-то, но с каждым днем нам все хуже.
Элли вся в сочащихся зловонных пятнах, вот таких

Их становится все больше!!
Морда вся в залысинах и появляются новые каждый день

Вот в таком вся холка и грудь

У Дуси в таких плашках все тело и лапы

 
galya_111Дата: Понедельник, 22.09.2014, 11:08 | Сообщение # 32


Сообщений: 59
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 1
Статус: Offline
aretz, Оля, извините!! Абсолютно не хотела "наезжать"... Тему раньше читала.. но сегодня, видимо, до конца не проснулась: увидела в заголовке "четыре котенка" - не вспомнила сразу.. Выздоравливайте ВСЕ!!!!
 
aretzДата: Понедельник, 22.09.2014, 11:17 | Сообщение # 33


Сообщений: 1165
Репутация: 10 Награды: 11
Статус: Offline
Матисс вроде держался, но уже и на лапах красные пятна.
Я с ужасом наблюдаю, как с каждым днем мои бывше-здоровые и холеные питомцы становятся одним сплошным лишаем и ничего не могу поделать. Это лечение какое-то неправильное, все только хуже.
Также и на себе вижу все больше пятен, даже два на лице(( работаю с людьми (в магазине) и постоянно прячу-заклеиваю руки, замазываю лицо, но если не дай бг кто-то заметит пятна, будет ужасно.
Мне придется куда-нибудь деть котят, потому что даже когда будет зарплата, я кину эти силы на спасение своих. Невыносимо больно осознавать, что фактически это я причина их страданий.
Поэтому я прошу тему в завершенные, лечить котят дальше не на что, помощи нет, вопросы закрыты
 
СнежинкаДата: Понедельник, 22.09.2014, 11:52 | Сообщение # 34


Сообщений: 1831
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 17 Награды: 7
Статус: Offline
Мне рекомендовали очень хорошего дерматолога в Центре на Фурмановской Настя Кочеткова ее зовут,может к ней вам обратиться,сказали что только она может правильное лечение назначить.
Своим 2-м котам я лечила лишай мазью Ям и капсулами человеческими флуконазол. (пол-капсулы на кота,через 2 неделе еще пол-капсулы). Никто из семьи и животных не заразился,хотя близко контактировали.


Сообщение отредактировал Снежинка - Понедельник, 22.09.2014, 11:55
 
МусяДата: Понедельник, 22.09.2014, 11:53 | Сообщение # 35


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
aretz, Оля, а это точно лишай? Вы соскоб делали? Гнойные пятна уж больно большие. У меня сейчас тоже котенок с лишаем, тоже лечение не идет на пользу, но мы только мажем места поражения, на остальных животных ничего нет. Я теперь за своих переживаю.

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
aretzДата: Понедельник, 22.09.2014, 12:16 | Сообщение # 36


Сообщений: 1165
Репутация: 10 Награды: 11
Статус: Offline
Снежинка, мне не то что лечить, мне доехать до клиники не за что
Муся, соскоб не делали, Зубков сразу определил. У всех четко лишай, а У Элли так сильно оттого, что она сильней других подвержена кожным заболеваниям
 
МоникаДата: Понедельник, 22.09.2014, 12:58 | Сообщение # 37


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Цитата Снежинка ()
Мне рекомендовали очень хорошего дерматолога в Центре на Фурмановской Настя Кочеткова

Схема , которой лечит Оля -это и есть схема Насти( она мне ее когда-то расписывала для своих, я ее передала Оле.)
Если это лишай, то как правило в первую неделю или 10 дней всегда только хуже все выглядит, это нормально, отваливается шерсть там , где уже пошло заражение.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
aretzДата: Понедельник, 22.09.2014, 13:03 | Сообщение # 38


Сообщений: 1165
Репутация: 10 Награды: 11
Статус: Offline
Моника, я предполагала, что пять дней лечения уже могут приостановить дальнейшее заражение, но слишком много новых очагов. На мне в том числе. И еще, от всех очень сильно и плохо пахнет. Думаю что концентрация грибка слишком велика
 
стеллочкаДата: Понедельник, 22.09.2014, 13:20 | Сообщение # 39


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
aretz, Оля это ужас, держись пож ста!
Сделай фото котят больных, я опять буду в соц сетях размещать.
Я уже дважды размещала, но откликов не было(((
 
lonДата: Понедельник, 22.09.2014, 16:00 | Сообщение # 40


Сообщений: 2437
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 9
Статус: Offline
Цитата aretz ()
Элли вся в сочащихся зловонных пятнах, вот таких

Цитата aretz ()
И еще, от всех очень сильно и плохо пахнет.

Оля, думаю, причина плохого запаха и сочящихся пятен не лишай! Возможно, у животных смешанная инфекция или грибковая, но какая-то специфическая, требующая особого лечения. Смогу перевести вечером еще 250 руб. Очень надеюсь, что люди откликнутся и ты сможешь отвезти хотя бы Элли к дерматологу. Я знаю, что такой спец-т принимает в Ремонте животных.
Олечка, держись! Ситуация, и правда, ужасная. cry
Если у кого-нибудь есть возможность помочь, поддержите Олю и 7 хвостиков, пожалуйста! help help help
 
HargannyДата: Понедельник, 22.09.2014, 16:31 | Сообщение # 41


Сообщений: 228
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
номер карты пожалуйста в личку

Добавлено (22.09.2014, 16:31)
---------------------------------------------
номер карты пожалуйста в личку

 
lonДата: Понедельник, 22.09.2014, 16:44 | Сообщение # 42


Сообщений: 2437
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 9
Статус: Offline
Harganny, Ира, Оля присылала мне номер карты, сейчас я его вам перешлю.
 
LimaДата: Понедельник, 22.09.2014, 16:57 | Сообщение # 43


Сообщений: 413
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
lon, Оль, и мне пришлите пожалуйста номер карты. Хоть 50 руб переведу. Сама недавно была в такой ситуации и знаю как это ужасно((((

"- Кажется, Вы очень любите животных?
- Люблю!
- А как насчет людей?
- Терплю, но не очень!"
 
aretzДата: Понедельник, 22.09.2014, 17:02 | Сообщение # 44


Сообщений: 1165
Репутация: 10 Награды: 11
Статус: Offline
Намазала самые большие Элькины пятна йодом, посмотрим, что будет.
Мне предложили низорал шампунь, его и Зубков прописывает, но в вет аптеке на Соколова сказали ни в коем случае не купать, чтоб не разносить пораженные частицы по здоровой еще коже. На вет.форумах тоже склоняются к НЕкупанию.
Посоветуйте, кто что думает?
 
ЛиндаМалуДата: Понедельник, 22.09.2014, 17:08 | Сообщение # 45


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Мне кажется,что все средства,что сейчас будут собраны нужно потратить на визит к дерматологу,для установки диагноза.Это не просто классический грибок,тут явно примешана еще и инфекция,вообще похоже на стафилококк.Смысл лечить,когда диагноз был поставлен на глаз,даже без соскоба.Понятно,что ели лечение,грубо говоря,не от того,то и результата не будет.
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Срочно нужна помощь на лечение чесотки, лишая, грибка! (Больны 4 котенка, кот и 2 собаки)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz