Четверг, 02.05.2024, 21:29
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Маленький пушистый комикадзе. (Срочно нужна передержка и мат. помощь.)
Маленький пушистый комикадзе.
СнежинкаДата: Пятница, 20.09.2013, 13:52 | Сообщение # 31


Сообщений: 1831
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 17 Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (Irasy)
У меня таких проблем тоже никогда не было. Пытаюсь припомнить, не получается... Но по опыту знающих людей, - надо кричать на него и лупасить по ж..пе + мордой в каки, выложенные в неположенном месте, ткнуть - и после этого - усадить на горшок, заперев его в там, где стоит горшок

Да нет,не смогу я его побить,он такой маленький,худенький,я и своих зараз бью только за драки,а так им все разрешаю,как муж говорит они мне скоро на голову будут гадить 1tooth ,а кот с мальства какает на пол,так и не смогла переучить (просто это я такая добрая,а если кто его возьмет,боюсь что церимониться не будет),буду дальше наблюдать,сегодня утром сам сходил на горшок.
 
БлондиДата: Пятница, 20.09.2013, 15:08 | Сообщение # 32


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
Снежинка, Ира тут наблюдать это очень сильно вередить котенку. С таким подходом к горшку его сложно пристроить будет. Как раз если есть время то ключевая задача прижучить его делать все как положено. Я своих и бью и запираю. Малыша обязательно пере учить надо. Мы его потом не пристроим. Жалостью все очень испортить можно
 
МоникаДата: Пятница, 20.09.2013, 15:17 | Сообщение # 33


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Девочки, ну бить то нельзя, у него извилины еще маленьие , он и не поймет за что его! Тыкать носом можно и то, лично я никогда не тыкала, главное если начинает искать место, сразу сажать на горшок, или после еды сразу несите сажайте.
У меня всегда котята, иногда промазывали в самом начале, но я сразу в котеночное обозрение ставлю лоток, куда взрослые ходят и он или за ними повторяет, или по нюху понимает.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
ВераДата: Пятница, 20.09.2013, 15:20 | Сообщение # 34


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Цитата (Irasy)
надо кричать на него и лупасить по ж..пе + мордой в каки, выложенные в неположенном месте, ткнуть

Так делать ни в коем случае нельзя! Сделаете только хуже.Он будет прятаться и гадить в потайных местах все равно и мстить. Лучше ограничить перемещение, следить,как присаживается сходить в туалет-нести в лоток сажать, экскременты относить в тот же лоток,мочу промакивать салфеткой и в лоток,можно с чужого лотка принести наполнитель с запахом и туда немного насыпать.


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
МоникаДата: Пятница, 20.09.2013, 15:23 | Сообщение # 35


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Цитата (Вера)
Сделаете только хуже.Он будет прятаться и гадить в потайных местах все равно и мстить

Точно! Вы его тыкать будете или бить- у него сразу устойчивые ассоциации, что рядом с лотком боль, неприятности и т.д. будет искать "благоприятное" место.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
ВераДата: Пятница, 20.09.2013, 15:23 | Сообщение # 36


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Места,где нагадил мыть уксусом,только не хлоркой.

Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
СнежинкаДата: Пятница, 20.09.2013, 15:31 | Сообщение # 37


Сообщений: 1831
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 17 Награды: 7
Статус: Offline
Ну я так и делаю,только вижу что он мяукает и бегает место ищет,несу сразу на горшок и закрываю дверь,сегодня тьфу-тьфу сам ходит,у меня есть спрей для отучения гадить,им пшикаю.
 
IrasyДата: Пятница, 20.09.2013, 16:31 | Сообщение # 38


Сообщений: 1076
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (Моника)
очно! Вы его тыкать будете или бить- у него сразу устойчивые ассоциации, что рядом с лотком боль, неприятности и т.д.

Лен, в том то и дело, если я правильно понимаю, что он гадит далеко от лотка. Вот в этом "далекоместе" его и надо прижучить.
А потом отнести в лоток, взять за передние лапки, пошкрести, как коты, похвалить, .... Тогда парень и поймет, что от него нужно.
 
МоникаДата: Пятница, 20.09.2013, 16:43 | Сообщение # 39


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Ничего он не поймет, ты его побъешь и в лоток отнесешь - для него это одна зона дискомфорта.
И пойми, Ирочка, он маленький, чтобы такие манипуляции выстроить в один логический ряд. Всегда терпением малышу можно все дать понять.
Взрослых может и стоить иногда потыкать, потому как взрослые назло могут делать, а котята от непонимания и поэтому наказывать не за что, только методичностью.ИМХО

Добавлено (20.09.2013, 16:43)
---------------------------------------------
Вот статья, там все четко написано, никаких насилий над ребенком ни в коем случае, только хуже если тыкать : http://pom-sar.ru/litter_box.html


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
evrika2005Дата: Пятница, 20.09.2013, 17:02 | Сообщение # 40


Сообщений: 575
Репутация: 5 Награды: 1
Статус: Offline
Достаточно верное средство - насыпать в лоток песок. В песок они практически все понимают. У них-же инстинкт - покапать. А потом постепенно заменять песок наполнителем.

"...и я вдруг ясно осознала: все наши кошки, все эти смешные и вроде бы никчемные зверьки, с покорностью и безучастностью сопровождающие нас по земному пути, — это хранители веселых, радостных минут, счастливой канвы, что проступает даже в самой несчастливой участи..."

Сообщение отредактировал evrika2005 - Пятница, 20.09.2013, 17:03
 
АленкинДата: Понедельник, 23.09.2013, 23:33 | Сообщение # 41


Сообщений: 1
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Я тоже недавно подобрала с улицы котёнка и он лоток не признавал сначала. Бить нельзя ни в коем случае. Сначала понемногу песок сыпала и всегда как только котёнок сходит в лоток хвалила его, гладила и давала вкусняшку какую нибудь. Очень быстро приучились к лотку.
 
МусяДата: Среда, 25.09.2013, 10:02 | Сообщение # 42


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Снежинка, Ирочка а новые фото есть на малыша? Он наверное подрос.

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
СнежинкаДата: Среда, 25.09.2013, 11:12 | Сообщение # 43


Сообщений: 1831
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 17 Награды: 7
Статус: Offline
Есть,все некогда,сегодня вечером постараюсь вставить.
 
БлондиДата: Среда, 25.09.2013, 11:48 | Сообщение # 44


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
Снежинка, а как дела с горшком???
 
СнежинкаДата: Среда, 25.09.2013, 12:08 | Сообщение # 45


Сообщений: 1831
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 17 Награды: 7
Статус: Offline
Да нормально уже,но вчера увидя веник,опять собрался написать на него,но я ему не дала этого сделать biggrin ,сфоткать невозможно его,только в спящем состоянии или когда ест,а так уж очень подвижный котенок,на месте не может сидеть,кота достал уже,тот от него на шкаф уже прячется или кусает,тогда Шустрик пищит,остальные не хотят с ним играть,одному ему конечно скучно будет,он привык к коллективу,ему бы найти семью с животными,чтобы скучно не было,т.к. он очень подвижный.
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Маленький пушистый комикадзе. (Срочно нужна передержка и мат. помощь.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz