Воскресенье, 28.04.2024, 07:05
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Дымчатый кот перс!!!
Дымчатый кот перс!!!
Ludmila77Дата: Четверг, 04.07.2013, 19:29 | Сообщение # 16


Сообщений: 1050
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 3
Статус: Offline
Я тоже очень волнуюсь и переживаю, хотя просто показала фотки. Реакция моего руководителя была "Беру". я еще сказала, что кот длинношерстный, требует спец. ухода... Более того, я так поняла что у кота парандатоз, она не очень готова этим заниматься... Не знаю, возможно коту все таки потребуется передержка, или место для доживания (ведь 9-летнее животное с парандатозом пристроить сложно...) Не знаю, очень все не хорошо...поэтому я не готова заниматься пристороем, а беру только на передержку и то по одному... Так что вопрос передержки не снят Римма, хотя первые 4 дня я надеюсь его пролечат... а там не знаю...

Добавлено (04.07.2013, 19:24)
---------------------------------------------
как я и предполагала, Елена позвонила и сказала, что не готова оставить кота... С ее слов, кот давно не живет в доме, с мисок не ест, а только с пола, царапается, на лоток не идет. Упросила оставить его до завтра... Остатки денег, купленные лекарства она вернет, девочки не знаю, что делать, дело в том что этому коту на улицу нельзя, я его взять не могу, во двор Елены выпускать нельзя, т.к. там 2 мес. назад всех котов потравили... Но до завтра решить надо вопрос.

Добавлено (04.07.2013, 19:29)
---------------------------------------------
Очень не приятно и не удобно мне, т.к. я втянула других. хотя наверное мы все надеемся на чудо, но оно не всегда происходит... А возможно и Елена не готова к новому животному, т.к. менее 2-х месяцев похоронила своего кота



8-903-400-34-7два


Сообщение отредактировал Ludmila77 - Четверг, 04.07.2013, 20:09
 
RimmaДата: Пятница, 05.07.2013, 00:17 | Сообщение # 17


Сообщений: 285
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 0
Статус: Offline
Да, неудачный денек. Надо его возвращать туда, откуда взяли - буду кормить и по возможности лечить на улице, других вариантов, к сожалению, у меня нет...Как его теперь забирать из стройгородка? - до 18-00 я работаю, переноски у меня нет, а без нее нужен помощник...просто паника...

"Каждому здесь кобелю на шею Я готов отдать свой лучший галстук"
 
allamorenesДата: Пятница, 05.07.2013, 00:33 | Сообщение # 18


Сообщений: 983
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Персы на улицах не выживают!(((Товарищи,есть же отлаженная схема действий:стационар в клинике(постричь, подлечить,кастрировать),параллельно поиск передержки,пиар,пристрой...
 
emmasilviaДата: Пятница, 05.07.2013, 00:42 | Сообщение # 19


Сообщений: 1079
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
Rimma,

Тяжела ты, шапка Мономаха!
 
Ludmila77Дата: Пятница, 05.07.2013, 08:54 | Сообщение # 20


Сообщений: 1050
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 3
Статус: Offline
Римма, переноску я дам и подъеду помогу, а пока давайте наедятся, может кто предложит передержку, кот выкупан противоблошным шампунем, сделан первый укол антибиотика. Я так поняла, кот или сильно стрессует в квартире или вообще к ней не привык, хотя на бездомного не похож - нет колунов и он не истощен, но врач сказал что кот давно на улице. На кис-кис реагирует, но гладиться не дается, вопрос - стресс или не привык, но крутиться рядом с людьми. в лоток не ходил, чуть поел. Это надо заниматься его социализацией и проверить действительно ли у него парандатоз, и лучить а он возможно хронический... Море проблем.
Римма, я завтра смогу после 14.00 с переноской, а там договоримся



8-903-400-34-7два
 
StepashaДата: Пятница, 05.07.2013, 09:28 | Сообщение # 21


Сообщений: 1539
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
Я прошу прощения,что встреваю,возможно я что-то недопоняла, но KseniaV, ведь тоже предлогала какую-то помощь от себя:в передержке и лечении как-раз...
 
Ludmila77Дата: Пятница, 05.07.2013, 09:45 | Сообщение # 22


Сообщений: 1050
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 3
Статус: Offline
Но сейчас KseniaV, пока молчит, если она не передумала...


8-903-400-34-7два
 
RimmaДата: Пятница, 05.07.2013, 11:06 | Сообщение # 23


Сообщений: 285
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 0
Статус: Offline
Мы были у вета вместе - слово "парадантоз" не звучало - было сказано - зубной камень, который надо чистить и по его количеству (зубного камня) был определен возраст...Рот предложили обрабатывать, но от чего не сказали. Может слово "парадонтоз" врач на бумажке Лене написала, но не озвучила...Вчера на улице кот активно ел сухой роял, аппетит был хороший... Девочки, 5 дней антибиотика подряд - это так всегда прописывают без всякого диагноза? Нам даже температуру не мерили, а антибиотики назначили... Переноску я купила - после 18-00 поеду за котом, но получается под выпуск..

Ludmila77.[offtopic] Ludmila77, Кота забирать от Лены? во сколько она будет дома? к 20-00 нормально?


"Каждому здесь кобелю на шею Я готов отдать свой лучший галстук"

Сообщение отредактировал Rimma - Пятница, 05.07.2013, 11:08
 
Ludmila77Дата: Пятница, 05.07.2013, 11:08 | Сообщение # 24


Сообщений: 1050
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 3
Статус: Offline
[offtopic]Да, все нормально, она будет дома[/offtopic]
Римма, я не знаю, со слов Елены, врач сказал парандатоз застарелый, необходимо провести чистку и не один раз, и ежедневно обрабатывать десна. Этот диагноз прописан не был, было расписано лечение на 4 дня, рекомендации искупать, а потом заняться зубами. Было потрачено 585 рублей, чеки Елена не просила.



8-903-400-34-7два
 
RimmaДата: Пятница, 05.07.2013, 11:09 | Сообщение # 25


Сообщений: 285
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 0
Статус: Offline
Поймите правильно - по состоянию здоровья не могу быть куратором...все, что могу - в первом посте...

"Каждому здесь кобелю на шею Я готов отдать свой лучший галстук"
 
KseniaVДата: Пятница, 05.07.2013, 11:26 | Сообщение # 26


Сообщений: 232
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 0
Статус: Offline
Девочки, добрый день! Ситуация такая: передержка по-прежнему актуальна, как я и писала: временная, и не на выходные (я уезжаю). Могу его держать только в общем коридоре, желательно, чтобы знал лоток и с виду был не заразен, так как соседи имеют практику заносить "потенциально опасных" животных( у них дети). В комнате моей живет на передержке пес, который гоняет кошек и "социализировать" зверька в таких условиях будет, прямо скажем, сложновато. Есть возможность его поймать, подержать на выходные где-ниб до след недели?

8 908 505 72 76
 
RimmaДата: Пятница, 05.07.2013, 12:25 | Сообщение # 27


Сообщений: 285
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 0
Статус: Offline
Только что был звоночек - хозяйка 11 летнего перса может взять на длительную передержку серого товарища, а если не пристроится то согласны "потесниться" и оставить...Я так понимаю девушка - от Людмилы... Но, конечно, кастрированного и незаразного...Буду сейчас звонить в Болто, падать в ноги, чтоб взяли на стационар

Добавлено (05.07.2013, 12:25)
---------------------------------------------
У Наташи заняты места стационара...


"Каждому здесь кобелю на шею Я готов отдать свой лучший галстук"
 
мышонокДата: Пятница, 05.07.2013, 12:29 | Сообщение # 28


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (Rimma)
заняты места стационара

спросите еще во фламенго, на плиева/профсоюзная и в оскаре
 
RimmaДата: Пятница, 05.07.2013, 13:38 | Сообщение # 29


Сообщений: 285
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 0
Статус: Offline
девочки, я отвожу сегодня кота туда, где увидела...Мне жаль кота, но так плотно заниматься я им не могу, а то мне самой понадобится куратор...От слов о финансовой помощи не отказываюсь, но организовать,найти,договориться- не могу - я об этом сразу писала...Да, шапка Мономаха тяжела, Оксана права...
Цитата (Rimma)
все, что могу - в первом посте.


"Каждому здесь кобелю на шею Я готов отдать свой лучший галстук"
 
МоникаДата: Пятница, 05.07.2013, 14:12 | Сообщение # 30


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Римма, так искать передержку можно же и он-лайн.
Обзвоните тему передержек, киньте тему с просьбой, чтобы разместили в соц. сетях.
Обзвоните клиники, например, Оскар, возможно там или где-то есть местечко на стационаре, если есть , ищите кто отвезет, пока он там дней 5 посидит, может и передержка отыщется, и денег подсобрать можно для ее оплаты.
Ну не было у нас случаев, чтобы так просто все было, бывает везет сразу, но такого парня на улицу, я не припомню, чтобы вот так просто кого-то выкидывали назад sad


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Дымчатый кот перс!!!
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz