Пятница, 03.05.2024, 07:41
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Старый кот с переломом лапы-ТЯЖЕЛЫЙ ДИАГНОЗ (на доживании у Наташи с Квадро! 8-951-509-04-23)
Старый кот с переломом лапы-ТЯЖЕЛЫЙ ДИАГНОЗ
ЖаннаДата: Среда, 24.07.2013, 23:20 | Сообщение # 76


Сообщений: 1669
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (Моника)
Говорила с Наташей,она решила действовать мягкими методами - спец. питание (проплан для диабетиков),фиточаи,уколы (гордокс и др.) и не подсаживать кота на инсулин. Подтвердить некроз поджелудочной железы может только УЗИ, а поскольку лечение по всем диагнозам одинаковое,кота везти на УЗИ тоже не хочет,чтоб лишний раз не нервировать.

Катя, так лечение коту Наташа сама выбрала получается?! Что за отсебятина ей-богу((( что это за "мягкие методы" - это верный путь к медленной мучительной смерти. Какой "нервировать" когда вопрос о жизни и смерти идёт?
Ира Irasy, аналогичного кота вытащила с того света, только благодаря конкретному лечению, хотя многие советовали не связываться.
Жаль кота, это мучение лечением с предсказуемым плохим концом..


8 988 542 45 98
 
ОксаникДата: Четверг, 25.07.2013, 00:33 | Сообщение # 77


Сообщений: 1941
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 4
Статус: Offline
KinoshitaRei, Катюш, деньги деньгами, но жизнь на кону все же. Нужно мнение нескольких специалистов, не обязательно осмотр - есть же результаты анализов на руках. при поражении поджелудочной счет идет на часы, а не на дни.

Я благодарна сообществу за ценный опыт и благодарна всем, кто мне помогал в свое время. Желаю вам удачи и ухожу.
 
Alisa7330Дата: Четверг, 25.07.2013, 11:27 | Сообщение # 78


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Тема про подсаживание на инсулин мне напоминает тему о вреде стерилок!!!! Мракобесие и только! Проконсультируйтесь с Irasy хотя бы по телефону!!! У нее есть УСПЕШНЫЙ опыт выхаживания такого пациента, а БЕСПЛАТНЫЙ ИНСУЛИН Я ВАМ ОБЕСПЕЧУ! А если решили пока инсулин не подключать, то нужно мерять сахар крови с утра, на ночь и до и после еды, это делается? Уверена что нет! Для этих измерений нужен глюкометр, цена в среднем 1500 р, как правило продается сразу с тест-полосками к нему, но надо смотреть на цену полосок- сможете ли потом их приобретать. А сейчас нельзя никак измерить объективно помогает назначенное лечение или нет, просто самодеятельность какая то! вот как то так

Сообщение отредактировал Alisa7330 - Четверг, 25.07.2013, 11:32
 
KinoshitaReiДата: Четверг, 25.07.2013, 11:42 | Сообщение # 79


Сообщений: 1445
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 1
Статус: Offline
Разговаривала с Наташей сейчас,попытаюсь сейчас расписать поподробней все,что мы обсудили. Наташа с сегодняшнего дня работает 5 дней,без выходных,затем ей отдают внучку и времени особого на поездки по врачам не будет (хотя она согласна ездить),если можно проконсультироваться по телефону с Инной - было бы очень хорошо (есть телефон?).

От консультаций с другими врачами Наташа не отказывается,но есть много причин,почему она доверяет клинике Зарубина:

1)она уже подбирала кошку с открытым переломом лапы и начавшимся некрозом - врачи другой клиники сказали "АМПУТИРОВАТЬ",а Зарубин прооперировал,спас лапу - сейчас кошь даже не хромает,пристроена Наташей знакомым,можно в любой момент сделать фото,если надо.

2)по возможности в клинике всегда делают скидки,сейчас колят гордокс внутрибрюшинно (420 руб) и эссенцеалле внутривенно (300 руб) БЕСПЛАТНО. Наташа носит кота в клинику каждый день,покупает только шприцы.

3)многие сейчас говорят,что лапу тянули Персику зря. Дело в том,что когда Наташа подобрала кота,лапа упиралась прям в подбородок (первые фото кота здесь в теме уже после растягивания лапы) и страшно мешала коту. Да,для ходьбы она теперь,как и раньше,не пригодна - нерв перебит,но все же вытягивали ее не зря,да и оперировали тоже - кость срослась,сейчас он может этой лапой немного вылизываться, закапывает лоточек. Неужели,лучше было ампутировать?

4)кот с абсцессом и тяжелейшим состоянием http://animal-hope.ru/forum/14-9962-1 тоже вытянут с того света в этой клинике.

По поводу выбранного лечения для Персика, Татьяна Зарубина сказала пока не переводить кота на инсулин в течение месяца,попробовать с помощью корма и уколов решить проблемы (поскольку уже был опыт успешного излечения таких пациентов),а через месяц снова сдать анализы для проверки выбранного лечения. Гомеопатия еще не начиналась,но Наташа собирается купить кошачий очистительный фиточай для диабетиков Фитоэлита и катазан для иммунитета.

По поводу фин помощи этому коту, потрачено более 5000 руб (чеки в первом сообщении),а переведено за все время котику 1200 руб. Странно,что все накинулись на Наташу за лечение,было бы лучше,если бы она не пыталась всеми силами бороться за его здоровье,а выбрала бы более легкий и менее затратный способ - усыпление?

Я всех,кто не согласен с лечением кота, убедительно прошу не писать все в теме,а позвонить лично Наташе сегодня или в течение 5 дней после 20.00 по тел. 8-951-509-04-23. Иначе получается испорченный телефон,я могу что-то не так понять и неправильно ответить!


8-928-956-4752,с 7.30 до 22.00,финотчет по Наташе с Квадро http://animal-hope.ru/forum/14-7883-1

Сообщение отредактировал KinoshitaRei - Четверг, 25.07.2013, 11:44
 
мышонокДата: Четверг, 25.07.2013, 11:56 | Сообщение # 80


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (KinoshitaRei)
если можно проконсультироваться по телефону с Инной - было бы очень хорошо (есть телефон?).

Кать, а в чем трудность? есть телефон клиники Оскар - звоните, спрашивайте Инну (да она и сама поднимает трубку) и говорите с ней.

только вот мне кажеться что все это - бестолку, все вопросы помогите , что делать, как быть, как лечить . . . все равно кота будут лечить исключительно у зарубина, по их схемам. Смысл было спрашивать совета у нас и у др врачей dontknow
 
мышонокДата: Четверг, 25.07.2013, 12:17 | Сообщение # 81


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (KinoshitaRei)
Наташа поедет лично пообщаться с анализами через 5 дней))

если кот доживет до этого времени . . . А зачем тогда ехать в др клинику с анализами, которым уже 2 недели будет и кота нашпигуют за это время лекарствами ? Инна не сможет поставить диагноз по старым анализам, как и любой другой врач. Как бы все врачи смотрят свяжие анализы . . .
 
KinoshitaReiДата: Четверг, 25.07.2013, 12:23 | Сообщение # 82


Сообщений: 1445
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 1
Статус: Offline
мышонок, я отослала Наташе телефон клиники-будет время-позвонит,но поехать она сможет только через 5 дней туда,работает до 8 вечера.
Alisa7330, будем иметь в виду инсулин,но на глюкометр денег нет и не предвидится,как и на тест-полоски.

Наташа делает все,что может,для этого кота,учитывая постоянное отсутствие средств (зять парализован,мужа нет,все деньги идут на животных) и времени (в выходные ищет кота,колет собак и кошек,подкармливает собачью семью на Ашане,сидит с внучкой и т.д.). Просить денег ей стыдно,а на лечение с инсулином их надо много!А у кота не только диабет,но и гепатит.
Кстати,после лечения в течение 5 дней по предложенной без инсулина схеме,у кота нормализовался стул (до этого 1,5 месяца понос был).


8-928-956-4752,с 7.30 до 22.00,финотчет по Наташе с Квадро http://animal-hope.ru/forum/14-7883-1

Сообщение отредактировал KinoshitaRei - Четверг, 25.07.2013, 12:23
 
Alisa7330Дата: Четверг, 25.07.2013, 13:38 | Сообщение # 83


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Катя стул это хорошо, но он к диабету никак не относится, а мерять сахар вам нужно и без инсулина чтобы видеть есть результат лечения или нет, можно это делать в ветклинике или даже в человеческой лаборатории в поликлинике, если удастся договориться с ними. И какой смысл искать какого то кота, потерянного уже давно и, возможно уже кем то подобранного, при отсутствии времени?

Добавлено (25.07.2013, 13:38)
---------------------------------------------
Через месяц такой высокий сахар при всех сопутствующих диагнозах может просто убить этого котика, вот и все, видимо этого не понимает на Наташа, ни доктор Зарубина. Я лично этого доктора не знаю, но в эндокринологии она явно НЕКОМПЕТЕНТНА!!!

 
IrasyДата: Четверг, 25.07.2013, 19:31 | Сообщение # 84


Сообщений: 1076
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 4
Статус: Offline
Друзья, каждый из нас находится в своем особенном положении, а Наташа, я так понимаю, еще и в особенно тяжелом... Она лечит котика так, как может и так, как ей позволяют ее ресурсы - временнЫе, душевные и материальные. Ведь никто из нас не готов взять на себя полноценное кураторство и лечение этого тяжелого кота? У меня такой случай был и пока есть, и чего это стоит, по времени, деньгам и нервам, я теперь знаю очень хорошо. Это очень тяжкая ноша. Так пусть произойдет чудо, и назначенная коту терапия поможет!
 
RimmaДата: Четверг, 25.07.2013, 20:21 | Сообщение # 85


Сообщений: 285
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 0
Статус: Offline
Если у кота и гепатит тоже - У меня есть "Урсосан" 50 капсул ( для лечения печени) - если врач назначит - подарю...Может у врача спросите - он достаточно дорогой и врач сам может его не прописать...Если что -мой тел 8-918-557-87-сорок один

"Каждому здесь кобелю на шею Я готов отдать свой лучший галстук"
 
KinoshitaReiДата: Понедельник, 29.07.2013, 13:08 | Сообщение # 86


Сообщений: 1445
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 1
Статус: Offline
Rimma, спасибо огромное,завтра Наташа у врача спросит и если надо,обязательно Вам позвоню biggrin

Добавлено (25.07.2013, 20:25)
---------------------------------------------
Irasy, спасибо за понимание и пожелания, надеюсь и Ваш подопечный выздоровеет))

Добавлено (25.07.2013, 20:29)
---------------------------------------------
Удалила часть своих сообщений,чтобы все желающие на этой странице смогли сообщение 79 прочитать. Наташе так никто и не звонил.

Добавлено (29.07.2013, 13:08)
---------------------------------------------
Наташа нашла хорошего врача,с которым будет консультироваться по коту,клиника "Багира",где Дворец Спорта,там же еще раз сдаст анализы,только полные кошачьи (до этого биохимия в человеческой лаборатории делалась). Нормальная клиника,кто знает?


8-928-956-4752,с 7.30 до 22.00,финотчет по Наташе с Квадро http://animal-hope.ru/forum/14-7883-1
 
мышонокДата: Понедельник, 29.07.2013, 13:54 | Сообщение # 87


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (KinoshitaRei)
Наташа нашла хорошего врача

а как определили "хороший" врач или нет ? happy
Цитата (KinoshitaRei)
клиника "Багира",где Дворец Спорта

это случайно не Малюгина 135, бывший зооклуб?
 
emmasilviaДата: Понедельник, 29.07.2013, 15:24 | Сообщение # 88


Сообщений: 1079
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (KinoshitaRei)
клиника "Багира",где Дворец Спорта,там же еще раз сдаст анализы,только полные кошачьи (до этого биохимия в человеческой лаборатории делалась). Нормальная клиника,кто знает?


Там только что угробили кошку моей знакомой. Сказали: она просто жить не хотела! Зло - а не клиника, и доктор Лариса - зло вдвойне!

Я не знала о болезни, узнала уже о смерти и подробностях псевдолечения.

Добавлено (29.07.2013, 15:24)
---------------------------------------------
Почему не обратиться к Наташе в "Болто"? Близко, а компетентность более чем высока.

Катя! Пусть Наташа сама позвонит в "Болто". Не обращайтесь в "Багиру", хотите я дам телефон хозяйки погибшей кошки, чтобы Наташа могла понять, во что может вляпаться.


Сообщение отредактировал emmasilvia - Понедельник, 29.07.2013, 15:24
 
KinoshitaReiДата: Понедельник, 29.07.2013, 21:26 | Сообщение # 89


Сообщений: 1445
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 1
Статус: Offline
emmasilvia, говорила с Наташей,она посоветуется и в Болто,и у Инны,анализы будет сдавать в Багире,но не раньше,чем через неделю,так как на Наташу скинули внучку,которую надо отдавать в детсад и она с ней сейчас проходит все медобследования.

мышонок ,emmasilvia, А Наташе эту клинику посоветовали 4 человека,у которых там вытянули животных с того света surprised

Котофей сейчас себя чувствует очень хорошо,за все те месяцы,что он у Наташи живет,это первая неделя такого хорошего самочуствия)))Может,все и обойдется,тьфу-тьфу-тьфу biggrin


8-928-956-4752,с 7.30 до 22.00,финотчет по Наташе с Квадро http://animal-hope.ru/forum/14-7883-1

Сообщение отредактировал KinoshitaRei - Понедельник, 29.07.2013, 21:26
 
anzelikДата: Понедельник, 29.07.2013, 21:51 | Сообщение # 90


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Цитата (emmasilvia)
Там только что угробили кошку моей знакомой. Сказали: она просто жить не хотела! Зло - а не клиника, и доктор Лариса - зло вдвойне!
Оксана,Лариса просто человек не очень(общалась),а специалст неплохой.Раньше анализы забирал Нагорный,делает хорошо.Сейчас не знаю.

Цитата (KinoshitaRei)
мышонок ,emmasilvia, А Наташе эту клинику посоветовали 4 человека,у которых там вытянули животных с того света
А мне не вытянули.хотя на дохтора Ларису не грешу,сама кота запустила.Зато 5 лет назад за 1.5 суток стационара "сняли" 4.5 тыс. за мертвого кота.
И когда к ней ДР обращались за помощью по льготным стерилкам-послала далеко.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.

Сообщение отредактировал anzelik - Понедельник, 29.07.2013, 21:53
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Старый кот с переломом лапы-ТЯЖЕЛЫЙ ДИАГНОЗ (на доживании у Наташи с Квадро! 8-951-509-04-23)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz