Пятница, 17.05.2024, 10:20
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Старый кот с переломом лапы-ТЯЖЕЛЫЙ ДИАГНОЗ (на доживании у Наташи с Квадро! 8-951-509-04-23)
Старый кот с переломом лапы-ТЯЖЕЛЫЙ ДИАГНОЗ
IrasyДата: Понедельник, 22.07.2013, 10:22 | Сообщение # 61


Сообщений: 1076
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 4
Статус: Offline
KinoshitaRei, спецкорм для диабетиков нужен, например, Проплан DM - из самых недорогих. А там точно некроз поджелудочной? как определили? у каких врачей консультировались? Надо несколько консультаций получить, а потом уже решать. Потому что если все настолько тяжело, то мое мнение - не мучить животное, т.к. прогнозы в этом случае оч. плохие.
 
KinoshitaReiДата: Понедельник, 22.07.2013, 16:23 | Сообщение # 62


Сообщений: 1445
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 1
Статус: Offline
Irasy, Наташа приняла решение лечить кота,но без сильнодорогих лекарств,перевела котика на Проплан для диабетиков,консультироваться с врачами будет,как к Инне на прием попасть на Ленина?По записи или есть телефон врача?

8-928-956-4752,с 7.30 до 22.00,финотчет по Наташе с Квадро http://animal-hope.ru/forum/14-7883-1
 
мышонокДата: Понедельник, 22.07.2013, 16:25 | Сообщение # 63


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (KinoshitaRei)
к Инне на прием попасть на Ленина?

свяжись с Аллой моренец. она договорится.
 
мышонокДата: Понедельник, 22.07.2013, 16:28 | Сообщение # 64


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
KinoshitaRei, вообще то к Инне легко попасть - позвонить в клинки и приехать. Вот только Инна работала и субботу и воскресенье, значит у нее на недели в будние будет выходные. Поэтому лучше договориться через Аллу, чтобы Инна точно была в клинике в оговоренный день
 
IrasyДата: Понедельник, 22.07.2013, 17:55 | Сообщение # 65


Сообщений: 1076
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 4
Статус: Offline
Инна в клинике в среду будет
 
KinoshitaReiДата: Среда, 24.07.2013, 18:16 | Сообщение # 66


Сообщений: 1445
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 1
Статус: Offline
мышонок, Irasy, спасибо,я все передам Наташе,можно же в клинику без кота съездить,с одними анализами?

Добавлено (24.07.2013, 18:16)
---------------------------------------------
Говорила с Наташей,она решила действовать мягкими методами - спец. питание (проплан для диабетиков),фиточаи,уколы (гордокс и др.) и не подсаживать кота на инсулин. Подтвердить некроз поджелудочной железы может только УЗИ, а поскольку лечение по всем диагнозам одинаковое,кота везти на УЗИ тоже не хочет,чтоб лишний раз не нервировать.

Вот анализ крови:


8-928-956-4752,с 7.30 до 22.00,финотчет по Наташе с Квадро http://animal-hope.ru/forum/14-7883-1
 
МоникаДата: Среда, 24.07.2013, 19:50 | Сообщение # 67


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Кота моей подруги неделю держали на инсулине, потом все выровнялось, инсулин это не обязательно подсадка на пожизненно.

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
ОксаникДата: Среда, 24.07.2013, 20:05 | Сообщение # 68


Сообщений: 1941
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 4
Статус: Offline
сахар высокий, т.к. поджелудочная не справляется со своей функцией. нужно восстанавливать ее ( а это тяжело) и печень (это уже легче, т.к. она имеет способность самовосстанавливаться - нужно только немного помочь).

Я благодарна сообществу за ценный опыт и благодарна всем, кто мне помогал в свое время. Желаю вам удачи и ухожу.
 
IrasyДата: Среда, 24.07.2013, 21:22 | Сообщение # 69


Сообщений: 1076
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 4
Статус: Offline
KinoshitaRei, инсулин важен на первых порах, чтоб поджелудочеую в хлам не угробить (в период поступления инсулина извне поджелудочная отдыхает и восстанавливается) , потом доза снижается постепенно и сходит на нет. Впрочем, коты - интересные и непредсказуемы существа... Дай бог, чтоб с выбранной вами схемой лечения все получилось удачно для кота!
 
KinoshitaReiДата: Среда, 24.07.2013, 22:20 | Сообщение # 70


Сообщений: 1445
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 1
Статус: Offline
Моника, Оксаник и Irasy, спасибо огромное за ваши мнения и участие в судьбе котика, если вы уверены,что выбранная Наташей схема лечения не поможет и точно нужен инсулин,может позвоните Наташе 8-951-509-04-23 ? Чтоб не получилось испорченного телефона,когда я передаю и может не совсем правильно формулирую,то что,надо пишут Наташе...

8-928-956-4752,с 7.30 до 22.00,финотчет по Наташе с Квадро http://animal-hope.ru/forum/14-7883-1
 
МоникаДата: Среда, 24.07.2013, 22:39 | Сообщение # 71


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Катя, сбор средств на этого кота остановлен?

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
МоникаДата: Среда, 24.07.2013, 22:49 | Сообщение # 72


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
KinoshitaRei, Катя , у меня была подобная ситуация, мои женщины кураторы с большим удовольствием принимали деньги с сайта , но при этом не принимали опыт, рекомендации и советы от опытных волонтеров, пытались ставить эксперименты лечась в недобросовестных клиниках, тратили деньги на лечение, которое на их взгляд казалось правильным и я просто им объяснила, что есть условие, или вы следуете нашим советам по клиникам, лечению и проверенным врачам или вся ответственность на вас, в том числе и финансовая. Тут уже есть неблагоприятный опыт с вытягиванием лапы, теперь при глюкозе 24(!!!!!) у нас гомеопатические препараты, при этом девочки все наперебой советуют показать анализы проведенным врачам- игнор. Раз вы инициатор темы , то я считаю правильным поговорит ВАМ с Наташей , или анализы и лечение посмотрите кто- то другой из наших врачей или мы ограничив сбор средств, потому как все хотят , чтобы кот выздоровел и деньги форумчан не были выкинуты в трубу.

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
МоникаДата: Среда, 24.07.2013, 22:58 | Сообщение # 73


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Я понимаю, что не вы, но деньги то вы собираете! И вы несете в том числе ответственность за добросовестность их расходования и Наташа должна это принимать и понимать. Она завтра решит его черной икрой кормить , так вы будете ей потакать и говорит, что это ее решение? Деньги то чужие и их нужно беречь и на благое дело тратить, вот честное слово мы ж не много просим, показать анализы другому ЛЮБОМУ врачу.

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
KinoshitaReiДата: Среда, 24.07.2013, 23:03 | Сообщение # 74


Сообщений: 1445
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 1
Статус: Offline
Моника,я завтра все передам,Наташа советоваться не отказывается,но у нее времени нет куда-то ездить - ходит сейчас к знакомым животных колоть,ищет попавшего перса на стройгородке,возит кота на уколы,каждый день проведывает кота с абсцессом и т.д....

[offtopic]честно говоря,на форуме много других животных со страшными проблемами,чем у Персика,поэтому на него особо денег и не перечисляют - это нормальная ситуация...[/offtopic]


8-928-956-4752,с 7.30 до 22.00,финотчет по Наташе с Квадро http://animal-hope.ru/forum/14-7883-1

Сообщение отредактировал KinoshitaRei - Среда, 24.07.2013, 23:03
 
МоникаДата: Среда, 24.07.2013, 23:09 | Сообщение # 75


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
[offtopic]"особо" не перечисляют, это не оправдание, нужно понимать , что это деньги хоть и не большие, на ваш взгляд, но их люди зарабатывают и отдают с полной уверенностью, что они пойдут на пользу. Нужно учиться уважать чужой труд и чужие деньги, а то у нас везде не особо, а в итоге не то что результатов нет, а часто оплачиваются мучения животных

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Старый кот с переломом лапы-ТЯЖЕЛЫЙ ДИАГНОЗ (на доживании у Наташи с Квадро! 8-951-509-04-23)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz