Понедельник, 06.05.2024, 18:25
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Рыжий перс (девочка)
Рыжий перс
LissandraДата: Вторник, 07.05.2013, 12:50 | Сообщение # 76


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата (Маруся)
Нет, потом пришла и доела...

ну, уже то что она ест теперь не все сразу тоже, на мой взгляд, свидетельствует о том что она потихоньку наедается
 
МарусяДата: Четверг, 09.05.2013, 12:58 | Сообщение # 77


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Ох, Маша, это не кошка - это крокодил какой-то прожорливый... Уже сомневаюсь, что в ближайшее время мы ее накормим. Сегодня днем накормила красавицу. Потом она сидела на кухне вылизывала свою мисочку, потом увидела, что у Соньки (собаки) остались маленькие остатки - пошла доела, потом вылизывала крошки на полу... Потом залезла в мойку, проверила, не ли чего там. Потом попыталась влезть на стол, была изгнана, уселась на подоконник - бдить... Я вышла. Слышу какой-то шелест - эта свинюшка залезала в закрытое мусорное ведро и пыталась есть оболочку от ветчины. Благо, что я быстро среагировала - чуть-чуть край обмусолила. Кирпич, что ли, на ведро класть сверху...
Причем, это все с утробными завываниями, если к ней кто-то близко подходит или рядом проходит.
Вчера вечером наши коты хотели с ней поиграть - были биты опять же со страшными завываниями. Сегодня билась с Сонькой.
Серьезный зверь.

Добавлено (09.05.2013, 12:58)
---------------------------------------------
Наконец-то досмотрелась, что у нее не так с верхней губой (не любит, когда ее берут и что-то с ней делают - вчера при закапывании ушей сильно вырывалась и орала утробно) - у нее нет верхнего клыка. И тут же над этим местом вот эта проблемная губа. Либо кто-то ногой шарахнул, либо, наоборот, швырканул так, что она во что-то вмазалась... Бедная зверюшка. Она ведь сильно боится - и людей, и зверей. Наверно, досталось хорошо. Единственно, когда забывает о своей боязни - это когда кушать просит. Тут уже ЕДА заслоняет все.

 
LissandraДата: Четверг, 09.05.2013, 13:20 | Сообщение # 78


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Марина ну она хоть ласковая к людям? или человек только как источник еды воспринимается?
 
МарусяДата: Пятница, 10.05.2013, 21:58 | Сообщение # 79


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Когда никого из зверья нет поблизости трется об ноги, гладится, мурчит. И тут же начинает намекать, что кушать надо дать - бегом к мисочке своей. показывает, что она пустая.... Вылизывает пустую - первый раз у меня коты миски пустые вылизывают, никогда раньше таких голодных не было.
Мне кажется, она очень напугана. Иногда протягиваешь к ней руку, а она голову пригибает - видимо, ждет от тебя пакости. А потом расслабляется, гладится.
Но сейчас уже активно общается, ходит уже не на полусогнутых, хотя хвост еще поджат. Уже и на зверей не так рычит - меньше. Но если начинают сильно к ней лезть, могут по носу получить.

Добавлено (10.05.2013, 21:58)
---------------------------------------------
Сегодня игралась. Она же дежурная по кухне, а тут у мамы упала на пол ягода шиповника (она его заваривает) Сколько радости было зверюшке! Уж она эту ягоду гоняла -гоняла, скакала с ней-скакала... Пока не загнала куда-то. А потом развернулась, и давай намекать - кушать пора. Я же устала, надо силы поддерживать.

 
anzelikДата: Пятница, 10.05.2013, 22:19 | Сообщение # 80


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Цитата (Маруся)
И тут же над этим местом вот эта проблемная губа. Либо кто-то ногой шарахнул, либо, наоборот, швырканул так, что она во что-то вмазалась... Бедная зверюшка. Она ведь сильно боится - и людей, и зверей

Отлюбишь.Марина.Я не сомневаюсь.
Глаза потекли из-за котлеты-удар по поджелудке и печенке.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
LissandraДата: Пятница, 10.05.2013, 22:24 | Сообщение # 81


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Марина, уже играть начала, расслабляетя понемногу!
 
МарусяДата: Воскресенье, 12.05.2013, 21:49 | Сообщение # 82


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (anzelik)
Глаза потекли из-за котлеты-удар по поджелудке и печенке.

Не, не сильный удар - я так и сижу на диете в связи с желудком, так что котлеты делаем диетические и паровые...
Сегодня настучала котам по мордам, чтоб мимо не ходили, когда она кухню охраняет...

Добавлено (12.05.2013, 21:49)
---------------------------------------------
Девочки, о скажите мне - отоферонол сколько раз капают? В инструкции написано 2 раза с интервалом 5-7 дней. Я так и сделала. После этого прошло дней 5-7 уже. Заглянула сегодня в уши - а там как было, так и есть И воспаление, и грязь... Можно продолжать капать? Или что-то новое надо купить?

 
allamorenesДата: Понедельник, 13.05.2013, 01:39 | Сообщение # 83


Сообщений: 983
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
((Вот же зараза!Марин,отоферонол 2 раза уже капала?А что значит воспаление-покраснение и отек в ушках есть?И посмотрите-Стронгхолд когда капать?
 
LissandraДата: Понедельник, 13.05.2013, 02:00 | Сообщение # 84


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Алла, а вот такое не подойдет?
http://www.zoovet.ru/slovo.php?slovoid=1146

или тут не просто отит?

Добавлено (13.05.2013, 02:00)
---------------------------------------------
А отодектин, не?

 
МарусяДата: Понедельник, 13.05.2013, 09:39 | Сообщение # 85


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Так, девочки. Стронгхолд был закапан 21.04. Я так понимаю, что его еще рано капать.
Отоферонол уколола уже 2 раза. Да, там есть покраснение. И много-много грязи. Не сухой, кусками, а мокрой, размазанной. И чистить не дает - орет благим матом...
 
allamorenesДата: Вторник, 14.05.2013, 00:52 | Сообщение # 86


Сообщений: 983
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Да,рано еще..Да что же такое за горе-уши!?!Были оч ничего-немного секрета от клеща и все!((Судя по описанию,там сейчас отит другой природы(((А вот чем его убрать-надо подумать..Марин,а у Вас там не вар сдать мазок из ушка?Было бы сразу понятно-что там ей покоя не дает...

Добавлено (14.05.2013, 00:44)
---------------------------------------------
Отоферонол сейчас больше не капайте.

Добавлено (14.05.2013, 00:52)
---------------------------------------------
Маш,отодектин ей точно Не нужен!Отибиовин может и подошел бы,но по инструкции его капать надо несколько раз в день..((А она сейчас такое не потерпит!

Сообщение отредактировал allamorenes - Вторник, 14.05.2013, 00:47
 
МарусяДата: Вторник, 14.05.2013, 08:00 | Сообщение # 87


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Ал, после того, как мне осенью хорошо "полечили" нашу бедную Фросю, я без крайней необходимости в наши лечебницы не пойду. Слишком много негатива и неприятных воспоминаний. Причем, врачей, к которым хотелось бы обратиться, я там не нашла.... Поэтому будем лечить сами. Головой не трясет...
Несколько раз в день она не захочет...
 
LissandraДата: Вторник, 14.05.2013, 09:33 | Сообщение # 88


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Я через неделю приеду и могу свозить Марусю в Ростов на мазок, если есть такая необходимость
 
МарусяДата: Вторник, 14.05.2013, 18:23 | Сообщение # 89


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Да я думаю, что можно пока полечиться без мазка. На настолько там в ушах все страшное... Видели и похуже. Просто надо определиться, чем капать.
Вот забыла я, что мне Кампанченко выписывал от ушей для старенькой собачки (когда еще здесь был в Вите) - что-то в районе 100р, расфасовано было в 10мл флакончики из большой емкости, капать надо было нечасто (раз или два в день), но воспаление очень хорошо снимало. Я потом и другим животным капала. Но вот название, хоть стреляй, не помню...
 
anzelikДата: Вторник, 14.05.2013, 21:40 | Сообщение # 90


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Я всегда пользуюсь Аверсектиновой мазью.Всегда помогало.Отодектин колоть нельзя ей.Препарат очень токсичный.(его только по острой необходимости стоит использовать.но не для ушных клещей).

Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Рыжий перс (девочка)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz