Четверг, 02.05.2024, 04:51
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Рыжий перс (девочка)
Рыжий перс
LissandraДата: Понедельник, 29.04.2013, 23:14 | Сообщение # 61


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата (Маруся)
Показывает, куда надо еду ей насыпать...

Хаха biggrin
 
МарусяДата: Вторник, 30.04.2013, 18:37 | Сообщение # 62


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Алл, она ухо свое бьет , головой трусит и на эту сторону голову наклоняет. Видимо, мешает ей эта болячка в ухе. Внутри немножко воспаленное, не сильно. Вычистила пару раз по куску серы. Может чем еще покапать? Стронгхолда, видимо, недостаточно. Или все-таки подождать?

Сегодня всю ночь спала с мамой на ее диване. Утром крутилась там же. Как только увидела зверюшек - зашипела - и в укрытие. Всё, теперь будет там отсиживаться, пока не припечет поесть или в туалет.

Добавлено (30.04.2013, 18:37)
---------------------------------------------
Она сухари (сухой корм) глотает, не разжевывая!
Сегодня свистнула со стола кусок ветчины...

 
LissandraДата: Вторник, 30.04.2013, 20:17 | Сообщение # 63


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата (Маруся)
Сегодня свистнула со стола кусок ветчины...

Марина, у вас до нее никто еще не воровал? biggrin все было чинно-благородно?
 
allamorenesДата: Вторник, 30.04.2013, 20:44 | Сообщение # 64


Сообщений: 983
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Вот это не оч приятная новость(насчет уха),вообще их не трогала!Марин,если она ухом занялась и там было(((что чистить...Тогда Да!Надо еще чем-нибудь покапать!!!А есть что дома от клещевых дел?

Сообщение отредактировал allamorenes - Вторник, 30.04.2013, 20:45
 
МарусяДата: Вторник, 30.04.2013, 21:18 | Сообщение # 65


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Маш, был давно кот, который не только кусочки, он всю палку колбасы мог утащить со стола... и понадкусывать. А потом с невинной рожицей сидел, типа: А что, это не мне положили?.. . Но это было давно, мы расслабились. Теперь будем бдить.
Алла, ничего нету противоклещевого т.к. не было необходимости. Буду покупать, поэтому хочу уточнить - что лучше (давно с такими делами не сталкивалась).
Сегодня девушка тусовалась на кухне - прихожу с работы, а она там на стуле. Всех, кто мимо проходил, обрычала и обшипела, но высидела достаточно долго в коллективе. Так что процесс социализации потихоньку идет. Еще обратила внимание, что она на подоконнике не просто сидит, она в окно смотрит, отслеживает птичек на деревьях и вообще всякое передвижение по улице.
 
allamorenesДата: Вторник, 30.04.2013, 23:21 | Сообщение # 66


Сообщений: 983
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
)))да моя ж рыбка!)Наблюдатель!))Марин,мне нравятся(цена-качество,примерно70-80р) капли Отоферонол.Они и воспаление снимают(покраснения и тп).Вам подойдут оба вида этих капель-Отоф...Премиум и Отоф..Голд.Премиум более узкой направленности(только акарицидной),Голд-более шир(акарицидной плюс противогрибковой).
 
МарусяДата: Пятница, 03.05.2013, 15:21 | Сообщение # 67


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Это не кошка - это дежурная по кухне, вернее, по столу. Чуть отвернешься - она уже на столе и пытается хоть что-нибудь съесть... Причем, боится, вся на полусогнутых... Это ж надо так оголодать!

Добавлено (03.05.2013, 15:21)
---------------------------------------------
Девочки, докладываю: ухи обработаны, но зато глаза стали сильно подтекать, прямо коричневые выделения идут. Чего закапать нам?
Еда, это, конечно, что-то - больной вопрос... Только отвернешься - она уже на столе. Сегодня мама не уследила - схрямкала у нее котлету... Теперь не понимает, почему ее не кормят, время-то пришло, а еды не дали третий раз. Ходит, в глаза заглядывает - где еда? Котлета- это не еда, это просто перекус....
У меня такое ощущение, что ее кто-то когда-то ногой шваркнул, и попал как раз на одну половину мордочки - там, где эта непонятная болячка. У нее она (мордочка) как бы немножко "прижмуренная" на эту сторону. И дефект губы небольшой есть, иногда глянешь - видно. Иногда нет.
А в общем все нормально. Маруся мы.

 
LissandraДата: Понедельник, 06.05.2013, 09:32 | Сообщение # 68


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Я приехала)

Цитата (Маруся)
А в общем все нормально. Маруся мы.

Ура! happy

Цитата (Маруся)
но зато глаза стали сильно подтекать, прямо коричневые выделения идут.

А текущие глаза не персючьи особенности?
 
МарусяДата: Понедельник, 06.05.2013, 10:24 | Сообщение # 69


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
С приездом!
Это не кошка - это тренажер для поддержания организма хозяев "в тонусе". Сидит себе (в основном в кухне), никого не трогает, только рычит и шипит на подходящих к ней зверюшек... Вроде бы все нормально. Но только оставишь ее одну - начинается хулиганство. На полусогнутых лазит везде и пытается съесть все, что отдаленно напоминает еду и находится в зоне доступа. Озабочена едой круглосуточно... Интересно, наестся когда-нибудь? После поедания котлеты желудок послабился, как Алла и предупреждала.
Глаза, конечно, персючьи проблемы, но в умеренной форме. Было два дня очень сильно. Сейчас чуть меньше. Пока ничего не делала, только вытираю. Посмотрю еще.
 
LissandraДата: Понедельник, 06.05.2013, 10:33 | Сообщение # 70


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата (Маруся)
После поедания котлеты желудок послабился

Цитата (Маруся)
Глаза, конечно, персючьи проблемы, но в умеренной форме. Было два дня очень сильно

Может глаза тоже потекли от погрешности в диете?
С животными не лучше отношения, динамики нет?
 
МарусяДата: Понедельник, 06.05.2013, 12:47 | Сообщение # 71


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
На животных наплевать по полной. Какой от них толк - есть не дают...
я думаю, что общаться начнет, когда чуть-чуть наестся - сейчас все мысли заняты едой. Не до того. С нами общается, особенно с мамой - спит с ней. Выгнала Васю со спального места. Хотя вчера наблюдала картину: днем мама задремала, захожу - на пузе у нее Соня спит, в ногах Маруся...И не рычит.
 
LissandraДата: Понедельник, 06.05.2013, 13:24 | Сообщение # 72


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Маруся -отличное имя, мне кажется ей хорошо подходит ok2
Интересно, она так оголодала потому что не могла себе сама на улице добывать еду? cry
 
МарусяДата: Понедельник, 06.05.2013, 13:36 | Сообщение # 73


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Да, по всей видимости так и есть... Она же, наверно, привыкла, что еда дома сама появляется... А на улице ей ее под нос никто не положил. Сколько, интересно, она на улице протусовалась, что так отощала?
Возможно, ее животные какие-то били на улице, что она так негативно ко всем настроена.
 
LissandraДата: Понедельник, 06.05.2013, 13:46 | Сообщение # 74


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Я ее в первый раз увидела незадолго до открытия темы, и с того момента до изъятия тоже много времени не прошло.
Но я вообще дюже внимательная, вижу что-то (кого-то) только если мне под ноги кидается или я специально смотрю.

Марина, а с туалетом у нее как?
 
МарусяДата: Вторник, 07.05.2013, 12:47 | Сообщение # 75


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
С туалетом нормально. В отличие от другого члена нашей стаи - Филика. Этот гад все хуже и хуже с туалетом...
Сейчас ела овсянку наша девушка. Правда, много не съела - все-таки уже, наверное, начинает разбирать, что вкуснее...

Добавлено (07.05.2013, 12:47)
---------------------------------------------
Нет, потом пришла и доела...

 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Рыжий перс (девочка)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz