Пятница, 17.05.2024, 09:00
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » щенок 1 мес. с темерника. Капа
щенок 1 мес. с темерника. Капа
мышонокДата: Вторник, 09.04.2013, 12:39 | Сообщение # 1


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
на рынке 6 апреля пристроили такого щенка - девочку.
подбросили ее одну, возраст 1 мес. Будет мелкой.
Взяла щенка маленькая девочка, лет 10. Стояла и плакала над ним, пока ее отец не разрешил. Как мы поняли их семья в разводе и у папы свой частный дом, а дочка с мамой живет недалеко в квартире (планируют переезд в частным дом). папа долго колебался, понимал что собака все же ляжет полностью на него. Но согласился, причем обдумано. Приятный и рассудительный человек.
Обычно детям мы конечно никого не пристраиваем - но девочка не простая. Как рассказал папа - она очень неравнодушна к животным, носит домой бездомных котов, ухаживает и кормит.
Про стерилку все обговорили. Причем у папы уже есть собака, девочка месяцев 6-7. Особо щенков не хочет, про стерилку не знал и не думал. Но я с ним уже говорила пару раз, все объясняла. вполне возможно что и первую свою собачку он будет стерилить, поможем с врачами и советами.

Сегодня перезванила папе. С щенком все в порядке, кушает, бегает, резвиться во дворе. готовят ей каши и молочка. Кормят по немногу но часто (есть опыт с животными, хозяева знают что у собак нет чувства насыщения, чтобы мелочь не объелась до смерти - порции еды жестко контролируют)









 
МусяДата: Вторник, 09.04.2013, 12:43 | Сообщение # 2


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Карапуз славный! Удачи ее!

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
мышонокДата: Понедельник, 17.06.2013, 14:26 | Сообщение # 3


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
вернули
таже девочка 10 лет притащила щенка на бечевке
берем тай аут на неделю - у Цветочка блошки, глисты, свалявшаяся шерсть.
Но охранница знатная. уже всех обгавкивает - хотя как только вернули нам (хорошо позвонил папа девочки, так и так, мама против, можно привести вам. Мы конечно всеми руками за, спасибо что вернули в такой ситуции) просидела у меня на руках забившись.

девочка действительно небольшая, но из за раздутого живота (помимо глистов, она еще ест постоянно ) - выглядит не айс.
Фото еще до кормежки biggrin



 
ekaterinaДата: Пятница, 21.06.2013, 22:55 | Сообщение # 4


Сообщений: 4
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Милые люди ни чего нескажешь. А где эта прелесть сейчас.
 
ЖеняДата: Пятница, 21.06.2013, 22:57 | Сообщение # 5


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
дай боже ,что не выкинули
 
мышонокДата: Воскресенье, 22.09.2013, 15:42 | Сообщение # 6


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (ekaterina)
А где эта прелесть сейчас

у нас на передержке. вместе со щенком из темы http://animal-hope.ru/forum/17-9603-1 . приводим в порядок - глистогоним и обрабатываем.
Цветочек очень активная сейчас, гавкает, веселится. Вот сегодня поеду к ней.

Добавлено (01.07.2013, 14:10)
---------------------------------------------
Цветочек на прогулке по рынку



кстати вторая щенулька на фотке - дикарка, пристроена вчера
котенок на фотке, Стрельченко - тоже пристроен. Девушка искала именно такой расцветки котика.

Добавлено (22.09.2013, 15:42)
---------------------------------------------
ой, что то забыла отписаться.
Капа пристроена на рынке еще вместе с Манюней. Они две подружайки были
уехала в село Александровка

 
KseniaVДата: Воскресенье, 22.09.2013, 15:55 | Сообщение # 7


Сообщений: 232
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 0
Статус: Offline
Здорово! Удачный у Вас день!)) Поздравляю!

8 908 505 72 76
 
мышонокДата: Понедельник, 11.11.2013, 12:41 | Сообщение # 8


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
какая же Капочка хорошая собачка выросла boylove :boylove: boylove
Живет в частном доме в селе Александровка. Назвали ее правда Альфа, да мне хоть "табуретка" - главное ей там хорошо. Очень ласковая, послушная, но в тоже время злобная охранница своих владений (первое время охраняла машину от других щенков - не забывая при этом облизывать мне и Кристине руки, и погавкивать на других четвероногих).
Для меня еще показатель, когда вчера приехали за ней чтобы ехать на стерилку - муж хозяйки вынес ее на руках со двора (отцепил поводок и вынес, не тащил за собой, не предложил нам самим ее забирать - а именно вынес). Хочется верить что люди ее полюбили. Кстати по приезду, ее также у нас взяли на руки, она обняла хозяина и заснула.
Выглядит хорошо - отличная шерсточка, чистенькач, не худая, но и не раскормленая как свинка. Изящная и маленькая, кстати уже не сильно растет ввысь.

не все фотки получились, Капиточка же не стоит на месте. А вообще, она на шакаленка похожа, мой любимый и трогательный шакаленок smile





 
ФламенкоДата: Понедельник, 11.11.2013, 13:07 | Сообщение # 9


Сообщений: 955
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 4
Статус: Offline
Она - мини-овчарка! И мордочка, и ушки, чудесная девочка. Долгой и счастливой ей жизни! smile

Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Нам до собак ещё расти... Чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства...
 
мышонокДата: Понедельник, 11.11.2013, 13:11 | Сообщение # 10


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline


Капа - жуткий зверь для Маруси smile
 
стеллочкаДата: Понедельник, 11.11.2013, 13:52 | Сообщение # 11


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Фламенко ()
Она - мини-овчарка!

Точно smile Особенно на последнем фото в сообщении №8!
Поздравляю Юль!
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » щенок 1 мес. с темерника. Капа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz