Воскресенье, 19.05.2024, 14:01
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Коричневый доберман (срочно нужна передержка)
Коричневый доберман
lavinaДата: Среда, 21.11.2012, 23:11 | Сообщение # 16


Сообщений: 61
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
ну вот и что делать? а платных передержек тоже нет?

Собаки они как люди , но только лучше...
 
karina@Дата: Среда, 21.11.2012, 23:32 | Сообщение # 17


Сообщений: 556
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Сегодня звонила в кинологический центр "Монарх", думала туда ее можно отдать, заодно и проблемы с поведением решить- не берут
Нашла еще один телефон, 400 руб в сутки, какой-то частник

Добавлено (21.11.2012, 23:28)
---------------------------------------------
lavina,
Марина, обновите, пжлста, свой пост на Зверях -напишите, что нужна передержка- может, кто откликнется

Добавлено (21.11.2012, 23:32)
---------------------------------------------


эту собаку я с садов в прошлом году вывозила, в феврале месяце, еще здесь тема была- ее Наташа-Наташа создавала
Марина, Вы когда Тери Сергею отдали?
Прикрепления: 4697626.jpg (63.4 Kb)


Сообщение отредактировал karina@ - Среда, 21.11.2012, 23:35
 
lavinaДата: Среда, 21.11.2012, 23:51 | Сообщение # 18


Сообщений: 61
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
обновила.
отдавала весной прошлого года.


Собаки они как люди , но только лучше...
 
karina@Дата: Четверг, 22.11.2012, 22:10 | Сообщение # 19


Сообщений: 556
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Договорились с хозяином, что он станет "передержкой" на эти 10 дней -будем забирать собаку и делать анализы, а потом, если позволяет состояние, стерилить, и возвращать в дом
 
стеллочкаДата: Четверг, 22.11.2012, 23:49 | Сообщение # 20


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
karina@,
Quote (karina@)
и возвращать в дом

в какой дом? wacko он больше её не отдаёт что ли?
 
karina@Дата: Пятница, 23.11.2012, 09:34 | Сообщение # 21


Сообщений: 556
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Quote (стеллочка)
в какой дом? wacko он больше её не отдаёт что ли?

В его дом
Отдает angry , просто появилась мысль это время, пока она у него, использовать - лечить девочку и параллельно искать передержку
 
lavinaДата: Пятница, 23.11.2012, 21:17 | Сообщение # 22


Сообщений: 61
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Были в Донском ветеринарном госпитале, анализы в норме. Будем стерилизовать. Вариантов с передержкой все еще нет

Собаки они как люди , но только лучше...

Сообщение отредактировал lavina - Пятница, 23.11.2012, 21:18
 
karina@Дата: Пятница, 23.11.2012, 21:40 | Сообщение # 23


Сообщений: 556
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline

Вот наши анализы, спасибо Виталию Ивановичу, прием и анализы- бесплатно
В копилку Тери положено 500 рублей от доберманистки Лены К.
Будем собирать на стерилизацию
 
ЛиндаМалуДата: Пятница, 23.11.2012, 21:50 | Сообщение # 24


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
А сколько всего нужно на стерилку?
 
karina@Дата: Среда, 28.11.2012, 21:52 | Сообщение # 25


Сообщений: 556
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Да мы еще не определились с клиникой, так что пока не знаю
Хочется, пока она будет под наркозом, заодно удалить ей папиллому на боку, почистить зубы и подстричь когти- так что надо найти врача, который согласился бы проделать все эти манипуляции одновременно со стерилизацией
И еще -Виталий очень точно описал характер Тери, не зная о ней ничего
Его описание не прибавило, увы, нам с Мариной оптимизма относительно пристроя cry

Добавлено (25.11.2012, 21:29)
---------------------------------------------
Спросила совета на нашем породном форуме, как исправить поведение Тери
Вот, народ поделился опытом:

Жаль :(А нового хозяина ей нашли?Всё же проблему должен решать тот,кто будет хозяином.Её поведение говорит лишь о том,что она не верит и боится потерять,ей хочется быть всегда рядом,а когда она остаётся одна,то ей кажется,что её бросили и она по-своему,по-собачьи,хочет вернуть того,кто был рядом.Уверенная в отношениях собака ни когда так себя вести не будет.Всё,что нужно сделать - это научить её доверять,а для этого собаку нужно научится чувствовать.В случае,описанным мной,решение проблемы было следующим:
Ей разрешили ложится на кровать хозяев.Как я писала,собака не любила спать на своём месте,а старалась спать как можно ближе к хозяину.Это лишний раз подтверждает,что собака даже ночью боится упустить хозяина из виду.А нахождение в непосредственной близости,даёт ей гарантию,что его уход она не проморгает.Кровать для собаки - это особенное место.Это место,пропахшее хозяином,как ни одно другое,место куда он обязательно вернётся.В дикой природе,чем значимее ты в стае - тем ближе к вожаку и к его спальному месту.Собака,о которой я говорю(как вы уже, наверное поняли) моя.В первый день,мы легли с ней на кровать(сначала она была напряжена),я положила её на бок,гладила ей живот,грудь,ласково разговаривала,потом дурачились.Когда собака расслабилась и успокоилась,сказала ей:"Жди.Дома."Вышла в другую комнату(но дверь за собой не закрыла).Первое,что придёт собаке на ум-это пойти следом,говорю:"Нельзя.Жди.Дома",тут же возвращаю её на место,глажу,ещё раз даю команду(с более настойчивой интонацией)и опять ухожу.Сходила за поводком(это была первая минута,когда она согласилась побыть одна),похвалила её и пошли гулять,вернувшись с прогулки повторили то же самое на кровати,но теперь вместо поводка принесла вкусняшку.Повторили раза три.А потом просто занималась своими делами,собака ходила следом.Вечером укладывала её на бок,гладила,делала массаж,повторяя при этом команду:"Дома".Делала так до полного расслабления собаки,после чего хвалила,обнимала,целовала и играла с ней.На следующий день всё повторила,но время своего отсутствия немного увеличила.На третий день я решила,что собака готова к следующему этапу и уходя,я закрыла дверь.Да,собака разнервничалась,ведь я лишила её контроля.Но она не стала выть.Дальше всё по той же схеме,но с закрытой дверью.Все эти дни я уделяла собаке много времени,разговаривала с ней,при этом увеличила число повторений команды.К примеру,поиграли,увожу её в комнату,ложу на кровать,даю команду и ухожу в другую комнату,возвращаюсь - хвалю,снова играем.На пятый день,я вдруг неожиданно поняла,что собака не крутится рядом со мной.Оказалось,что она ушла спать на нашу кровать,в первые оставив меня без контроля.Так совпало,что на следующий день нас пригласили в гости и собаку пришлось оставить одну.Боялась,что вернусь,как обычно,к изодранным дверям и стенам,но этого не случилось.По возвращению,нас встречала обезумевшая от радости собака,но проблемное поведение осталось в прошлом.Она ещё долго училась доверию-это не происходит мгновенно.По началу она ждала нервозно,переживала,не могла уснуть,но постепенно она поняла,что переживать не о чем,хозяин вернётся и она успокоилась,стала ждать так же,как и все другие собаки,перестала ходить за мной следом,постоянно контролируя.На конец-то ей далась команда "место",которую она так не любила.Она и сейчас любит поспать на моей кровати,но теперь,если по какой-то причине она этого не хочет,сама уходит на своё место.


lavina,
Марина, сможем мы найти Тери такого хозяина?
Еще посоветовали ошейник "антилай" и намордник на время отсутствия хозяина
karina@, проблема решаема, безвыходных ситуаций не бывает, есть личный опыт с удочерённой отказницей- выла сутками в приюте, ветеринарке, дома- вылечили "антилаем". Это раз. Разносит квартиру- купили на тяпки надеваемые собачьи носки walkman - не может более открывать дверцы на кухне, диваны расчехлять...Это два. В критических моментах, ненадолго отлучаясь - надеваю пластиковую дырявую наморду Ferplast - и попить сможет и не разнесёт ничего. Как то так справляемся, возвращаемся домой спокойно. без супризофф)))

Бум искать

Добавлено (28.11.2012, 21:52)
---------------------------------------------
С собакой пока без изменений
Ищем передержку, клетку, ошейник анти-лай- в общем, ищем все cry

Сообщение отредактировал karina@ - Воскресенье, 25.11.2012, 22:23
 
lavinaДата: Четверг, 29.11.2012, 18:33 | Сообщение # 26


Сообщений: 61
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Завтра везу собаку на стерилку к Наталье в Болто. Спасибо antera0325 и ее мужу за помощь с транспортировкой.

karina@, есть потенциальные ручки из области, был доберман, хотят только эту породу, частный дом, женщина домохозяйка, муж и двое детей. Хотят забрать сразу после стерилки, я их о всех проблемах предупредила, справятся или нет незнаю wacko

Сегодня удачный день. Позвонила девушка готовая взять на передержку. В принципе есть пока неделя у Сергея, потом можно туда.


Собаки они как люди , но только лучше...

Сообщение отредактировал lavina - Четверг, 29.11.2012, 18:58
 
karina@Дата: Четверг, 29.11.2012, 21:17 | Сообщение # 27


Сообщений: 556
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
lavina,
Прыгаю от радости!
В области- это недалеко? Чтобы поехать, если что
Поможем, чем можем- советом, может, клетку надо будет, может, намордник -в общем, лишь бы прижилась
Марина, у меня есть 500 руб, которые мне передала наша доберманистка+500 от меня
Сколько стОит стерилка, сколько еще нужно денег- пойду с протянутой рукой по миру)
А скажите, молочную железу ей удалят? Она вызывает беспокойство
И папиллому, и зубки почистить, и когти постричь
На все эти манипуляции еще 500 р. с меня
 
мышонокДата: Четверг, 29.11.2012, 21:29 | Сообщение # 28


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (karina@)
Сколько стОит стерилка

как написано выше если будете делать на Чкаловском - недорого получится. Про особенность стерилки можно уточнить у Оли линдамалу, она куратор врача и заодно договориться заранее чтобы помимо стерилки сделали все то, что вы написали.
 
lavinaДата: Четверг, 29.11.2012, 21:48 | Сообщение # 29


Сообщений: 61
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Не очень далеко, всего 40 км. Я пока стараюсь не радоваться, они когда звонили не знали же что тут собачка не подарок, я рассказала обо всех проблемах, конечно сказала что во всем поможем, ну вроде бы ничего не испугало, будем надеяться все получится.
Точную сумму мне Наталья завтра скажет, собаку она пока не видела, оплата после операции, договорились также на сутки стационара.


Собаки они как люди , но только лучше...
 
karina@Дата: Четверг, 29.11.2012, 21:56 | Сообщение # 30


Сообщений: 556
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Quote (lavina)
они когда звонили не знали же что тут собачка не подарок

Марина, все корректируется -антилаем, клеткой,были бы только деньги на все это diler
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Коричневый доберман (срочно нужна передержка)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz