Пятница, 10.05.2024, 02:21
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Чучу хотят вернуть! ((((( ((была пристроена осенью после стерилки))
Чучу хотят вернуть! (((((
allamorenesДата: Воскресенье, 04.11.2012, 14:46 | Сообщение # 31


Сообщений: 983
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Оль,Вы хозяину объясните,что такая мягкость характера)) к своим-это замечательно.Пузо к небу-это признание его лидерства.)))И охранять она серьезно начнет(как только освоится).Если же хозяин уже по этому поводу переживает,то можно "ускорить".У меня соба одна две недели на стоянке в молчанку играла и стоянщики стали "волноваться" на эту тему.Я так делала-наряжалась в фуфайку и,не подходя к ней перед этим(чтобы не узнала),буянила-размахивала руками,бегала вдоль стоянки(снаружи),била палкой по забору и т.п.Соба реакцию дала нужную!Стоянщики увидели ее способности и успокоились.А через несколько дней соба сама "заработала"!))А на самом деле-все собы охранницы, только время всем разное на понимание кого и чего охранять.
 
LissandraДата: Воскресенье, 09.12.2012, 01:32 | Сообщение # 32


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
ten-i, Вы можете в первом посте оформить окончательный финотчет -по факту, я так поняла операция обошлась больше чем изначально рассчитывали? Вы с Женей все решили с выделением средств из фонда, вопросы решены? У нас нет перед клиникой долгов?

Сообщение отредактировал Lissandra - Воскресенье, 09.12.2012, 01:50
 
ten-iДата: Пятница, 28.12.2012, 11:57 | Сообщение # 33


Сообщений: 821
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 2
Статус: Offline
М-да...Что называется:рано радовались sad На днях звонила деду, он там негодует: собака все грызет: лавочки, порожки, дверь была оббита-все разодрала, виноград попортила...и т.п. И спит на снегу... Т.к. в будку она так и не идет, а то,что он ей кладет: там шубы или еще что-она все рвет, трепет, а спит на снегу sad
Блин, еще не хватало,чтоб он надумал вернуть ее среди зимы... sad
 
мышонокДата: Пятница, 28.12.2012, 12:00 | Сообщение # 34


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (ten-i)
собака все грызет: лавочки, порожки

Оль, накупи игрушек. Костей из жил в зоомагазинах любых можно найти, из расчета размера пасти. Отвези ему.
 
ten-iДата: Четверг, 06.06.2013, 14:41 | Сообщение # 35


Сообщений: 821
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 2
Статус: Offline
Да игрушки я тогда еще отвозила,за 2 раза. Они ей на один зуб! Ну второй раз я брала уже те,что потверже вроде, но они видно ей не так интересны,как деревяшки...Он говорит:"Бомж есть бомж..." dry , мол:она как жила на улице, привыкла и спать на земле и в рот брать что попало-так и продолжает,это ж не породистая типа. А что:породистые никогда ничего не грызут,да? smile
Я вот просто вспомнила,мне говорили как-то что есть какие-то чудо-средства против погрызов:в виде спреев...Ими можно брызгать вещи и у них надолго отпадает желание что-либо грызть. Может это попробовать? dontknow

Добавлено (06.06.2013, 14:41)
---------------------------------------------
Вчера мне позвонил хозяин этой собаки, опять жаловался на то, какая она дурная,тупая и т.п. dry sad Говорит "от нее один вред:продолжает все грызть,портить... Поставил во дворе надувной бассейн-она и его сгрызла..." Называет ее дурой, бомжихой и все-таки хочет вернуть ее(ну или произвести замену как он сказал), не хочет больше терпеть ее забавы... В охране от нее тоже говорит толку нет, кто заходит-она всех с улыбкой встречает,лезет ко всем играться,обниматься... Говорит,что внешне выглядит она хорошо,все заглядываются, но кому она здесь такая нужна,говорит... " -ну да,там больше птицу ценят...

Я не знаю что делать! cry cry cry -ее ведь некуда забирать dontknow

 
ЛиндаМалуДата: Четверг, 06.06.2013, 14:44 | Сообщение # 36


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Цитата (ten-i)
Называет ее дурой, бомжихой и все-таки хочет вернуть ее(ну или произвести замену как он сказал)

Потрясающее отношение angry Какая замена,ему вообще нельзя животных заводить
Оля,все как обычно-ищи передержку и забирай собаку.Смотри тему помощи передержкой-там были платные варианты
 
мышонокДата: Четверг, 06.06.2013, 14:51 | Сообщение # 37


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
ten-i, Оль, фотки из сообщени 18 и 25 - и выставляй на авито на пристрой! также дай объявления в газетах, особенно в областные - что пристраивается стерилизованная крупная собака-компаньон. Она очень хорошо и необычно выглядит.
 
ten-iДата: Четверг, 17.10.2013, 11:53 | Сообщение # 38


Сообщений: 821
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 2
Статус: Offline
На пристрое другая тема - http://animal-hope.ru/forum/7-10261-1

Добавлено (17.10.2013, 11:53)
---------------------------------------------
Что касается этой собаки, то не все так критично вроде бы. Недавно созванивалась с хозяином, хотела уточнить: по-прежнему ли он настроен ее вернуть? Т.к. объявления о ее пристрое я еще летом поразмещала на различных досках и в газетах(правда звонили только раз, остальные звонки были по некой Овчарке Чуче wacko )
Так вот он уже стал сомневаться вроде, говорит: "пусть живет, что ж с ней поделаешь - никуда мы ее не выгоним, она уже год прожила - для нее это будет очень тяжелым стрессом, да и мы уже привыкли к ней..." Но вот только некоторые моменты в ее поведении им не понятны и это вызывает у них недоумение и какие-то сомнения wacko Помимо того,что она продолжает грызть все,что попало(говорит уже четверть дома сгрызла), как охранница она не очень:иногда гавкает,но не тогда,когда надо, говорит:если меня придут убивать: она встретит,оближет и пойдет дальше гулять по свои делам smile
А женщина,которая приходит помогать по хозяйству, сказала,что когда она приходит во двор-та начинает прыгать на нее, покусывает ей руки - потом побежит поносится вокруг дома - возвращается к ней и продолжает прыгать и "кусаться" . Говорит:"может у нее с психикой не все в порядке?" surprised Почему она так делает?
Не знаю... по-моему обычная реакция собаки(не воспитанной строгими командами)которая радуется своим и по-своему это проявляет. Она частенько видимо остается одна, скучает конечно,ей не хватает общения,поэтому когда возвращается хозяин или приходит эта женщина ее радости нет предела! Просто у них видимо были до этого более степенные собаки, не такие активные, поэтому поведение этой вводит их в недоумение upset
Вобщем я бы конечно предпочла,чтоб она у них и оставалась... Конечно,то что он называет собаку "дурой" и "бомжихой" - не приятно dry но лучших условий ей пока не предлогалось. И терять эти не хотелось бы sad
Только вот хотелось бы все же узнать мнение какого-нибудь специалиста по поведению собак: что можно посоветовать этим людям в плане корректировки поведения? Потому как я могу только оправдать это, а реально оценить и что-то посоветовать... sad
К кому можно обратиться по этому поводу?

 
АняРинДата: Четверг, 17.10.2013, 18:34 | Сообщение # 39


Сообщений: 846
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 21 Награды: 8
Статус: Offline
Ой,на Дара очень похоже.Тот встречая-ругается,типа где шлялись и может руку прикусить нечаянно.Ерунда это все.
Грызет-я считаю от безделия.Дар тоже любитель погрызть покрывало.Именно лежит и покусывает,правда только одеяло и только свое.
Можно исправлять так:Утром пробежались,выгулялись с хозяином.Еду давать только после команды сидеть.Выучить на миску.Поднести к морде,что бы собака пытаясь рассмотреть села,и закреплять.Потом,входя во двор,давать лакомства,говоря "сидеть".Через недельку соба будет знать,что человек входит,надо сидеть.Вечером тоже выгулять,пусть на улице носится.
Грызть так уже не будет,она же устала!"Нельзя" тоже нужно выучить.Способов много."Ждать" и "Можно" на еду.Вот основное,что нужно знать ей,для хорошего поведения.Собакой нужно будут заниматься долго и много.Если что посоветую много,но будут ли?!!
С охранной?...Не,ну конечно я могу ее раздразнить и озлобить на костюм.Да без проблем."Взять" выучит,у нее потенциал есть(руки покусывает в игре)Но нужно ли им это?!Как охранница-сама по себе не очень будет,ну природа у нее такая,а вот поймать и схватить-у нее как типа игра будет.Можно еще и другую собаку завести,что бы пример показывала.
А вообще,для меня лучше если большая собака добрая.С озлобленной проблем гораааааздо больше.Да и нет у них такой связи,что бы соба готова была жизнь отдать за хозяина.Азиат бы тоже облизал вора да проводил,не за такого вожака жизнь отдавать да в бой бросаться.

Добавлено (17.10.2013, 18:34)
---------------------------------------------
Кстати,вот хозяин и может развивать хватку у собы.Взять тулуп,куртку старую,раздрознить собаку и пусть впивается в рукав.Хвалить,а если на голую руку кидаться будет-ругать.Вот и закрепит.А потом на палку кидаться так же.Дальше,друга пригласить с палкой,соба все сразу поймет и будет телохранитель не хуже овчарки biggrin Только это для нее все игра будет,но кого-нибудь схватит за руку обязательно wink Если ему это надо...


895О8477180 -Помощь крупным породам.
 
ten-iДата: Четверг, 17.10.2013, 19:06 | Сообщение # 40


Сообщений: 821
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 2
Статус: Offline
АняРин, Аня, спасибо большое за столь подробное разъяснение! smile Обязательно приму к сведению!
Только вот с пробежками и выгулом вне двора, так чтоб она носилась по улице - увы, не получится sad Там хозяин - пожилой человек,живет один + бабушка приходит помогать по хозяйству. Собака обитает только во дворе, за двор с ней никто не выходит,да и поводок она не знает. Там у соседей же у всех куры и прочая птица и свободно гуляющих собак там не одобрят dry Она один раз как-то выскочила случайно за двор - он еле загнал, благо птицы не было рядом. Так что бегать и гулять в полях с ней некому! cry
Цитата АняРин ()
Собакой нужно будут заниматься долго и много.Если что посоветую много,но будут ли?!!

Опять же:скорей всего нет... sad Но я предложу конечно. Просто некому заниматься с ней, в том то и дело. Старики сами по себе, она сама по себе, скучает одна, вот и развлекает себя по-своему sad Ей общения конечно хочется, поиграться, а не с кем cry
 
allamorenesДата: Пятница, 18.10.2013, 00:04 | Сообщение # 41


Сообщений: 983
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
ten-i,вот тема http://animal-hope.ru/forum/25-10638-1#200835 вдруг еще не взяли...

Добавлено (18.10.2013, 00:04)
---------------------------------------------
Она то у Вас рослая красавица!

 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Чучу хотят вернуть! ((((( ((была пристроена осенью после стерилки))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz