Понедельник, 24.06.2024, 15:38
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: moderator, Муся  
Нужна срочная помощь, искалеченной тайской кошечке!
ольгураДата: Четверг, 02.08.2012, 22:37 | Сообщение # 31


Сообщений: 740
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 1
Статус: Offline
Сейчас поеду на консультацию по снимку к Федотенко. Вчера потратила: 640 рублей в Балу за осмотр, капельницу, уколы и 400 рублей за рентген на Фурмановской. Получила 500 рублей от Галины (evrika 2005). В дальнейшем деньги на эту кошку прошу переводить на карту Анжелы, она скинет номер всем желающим помочь. Квитанции по расходам выложу позже.

Добавлено (02.08.2012, 22:37)
---------------------------------------------
Сегодня была с рентгеном коши у Федотенко и Цацулина. Сказали, выхаживать, если выживет, звонить по поводу операции. Они не уверены, что она вообще выживет! Операция необходима ( вставлять спицу). Финансоая помощь нужна. Завтра поеду покупать лекарства, шприцы, пеленки и корм. Анжела мне продиктовала, что необходимо, сколько все стоит я пока не знаю. Деньги Анжеле на карту, а мы с ней разберемся и я потом отчитаюсь.

 
МоникаДата: Четверг, 02.08.2012, 22:59 | Сообщение # 32


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Шанс не выжить из-за перелома ключицы или по другой причине?

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
ольгураДата: Четверг, 02.08.2012, 23:05 | Сообщение # 33


Сообщений: 740
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 1
Статус: Offline
По другой. Истощение, инфекция и т.д. Анжела говорит: "странно, что анализы не брали". Да.
 
ЛиндаМалуДата: Четверг, 02.08.2012, 23:30 | Сообщение # 34


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Анализы будут по-любому плохими(((Повезите сами и сдайте
 
anzelikДата: Пятница, 03.08.2012, 01:54 | Сообщение # 35


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Quote (ольгура)
Анжела мне продиктовала, что необходимо, сколько все стоит я пока не знаю. Деньги Анжеле на карту, а мы с ней разберемся и я потом отчитаюсь.

Оля лекарства нужны срочно.Дорог каждый день.
Quote (Моника)
Шанс не выжить из-за перелома ключицы или по другой причине?
Кошь в очень плохом состоянии.Очередная мумия.Плюс возможно возраст.
Перелом -не основная причина.На лапу кошь не опирается.
Сегодня купила две коробочки Роял Рекавери.Коша ест с аппетитом.Пьет.Нос стал почище.Стала сидеть.
Сходила в лоток.И начала"разговаривать".Тайцы этим славятся.
Quote (ольгура)
Сказали, выхаживать, если выживет, звонить по поводу операции. Они не уверены, что она вообще выживет!
Я думаю выживет.хорошо,что ест.

Оля,а сколько она весит?Обычно на первом осмотре всегда взвешивают?А потом наблюдают динамику?

Добавлено (03.08.2012, 01:54)
---------------------------------------------
Quote (ЛиндаМалу)
Анализы будут по-любому плохими(((Повезите сами и сдайте
Обычно это предлагает доктор.Понятно,что плохими.Но исходя из результата назначают лечение.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.

Сообщение отредактировал anzelik - Пятница, 03.08.2012, 01:56
 
ЛиндаМалуДата: Пятница, 03.08.2012, 03:00 | Сообщение # 36


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (anzelik)
Обычно это предлагает доктор.Понятно,что плохими.Но исходя из результата назначают лечение.

Ну в этом случае,если не устраивает заведомо врач,то его меняют или следуют рекомендациям.
Я обычно сама пытаю всех врачей,в любой клинике и настаиваю на анализах,процедурах,понятно,что Оля,возможно,не имеет достаточного опыта,я тоже очень-очень много не знаю,тогда рою тырнет и спрашиваю о различных вариантах лечения.Если нет доверия к врачу,то нужно менять,у нас на форуме сформировались "фанаты" определенных врачей Балу,Мадояна,Лена,Саша и т.п.Вопрос доверия и положительного контакта с врачом играет большую роль(не зависимо от квалификации врачей).Это как небольшой совет Оле.
 
evrika2005Дата: Пятница, 03.08.2012, 07:42 | Сообщение # 37


Сообщений: 575
Репутация: 5 Награды: 1
Статус: Offline
Саша на Штахановского, 12 очень хороший врач, я бы к ней обратилась в плане лечения, а когда уже до операции дело дойдет, тогда - Федотенко.
Тайские кошки часто бывают очень миниатюрны. Я видела вполне здоровых, питающихся хорошим кормом весом 2,5 - 3,5 кг. При такой стройности от худобы до истощения пол шага. Если кошка ест, то это дает много шансов на выздоровление.


"...и я вдруг ясно осознала: все наши кошки, все эти смешные и вроде бы никчемные зверьки, с покорностью и безучастностью сопровождающие нас по земному пути, — это хранители веселых, радостных минут, счастливой канвы, что проступает даже в самой несчастливой участи..."

Сообщение отредактировал evrika2005 - Пятница, 03.08.2012, 07:52
 
ольгураДата: Пятница, 03.08.2012, 08:17 | Сообщение # 38


Сообщений: 740
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 1
Статус: Offline
У меня действительно нет опыта, я плохо знаю врачей, где какой. Кошку осматривал Цацулин, не взвешивал, анализы не брал. Я ему сказала:"сделайте все что необходимо и возможно, я оплачу". Он ощупал, померили температуру, она была 39 и 2 , прокапали физраствор от обезвоживания и прокололи то, что писала Анжела.
 
БлондиДата: Пятница, 03.08.2012, 08:24 | Сообщение # 39


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
а я вот не вижу необходимости честно говоря в таком состоянии делать анализы - трата средств бесполезная, ее действительно подправить надо а потом уж смотреть
 
ольгураДата: Пятница, 03.08.2012, 08:29 | Сообщение # 40


Сообщений: 740
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 1
Статус: Offline
И ещё. Анжела сказала, что примерно с 20-го августа ей надо уезжать. Кто сможет взять её на передержку с 20-го августа на 10 дней.
 
мышонокДата: Пятница, 03.08.2012, 10:10 | Сообщение # 41


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Блонди)
а я вот не вижу необходимости честно говоря в таком состоянии делать анализы - трата средств бесполезная, ее действительно подправить надо а потом уж смотреть

не соглашусь. истощение может быть и от болезни, и от вируса, и если отказывает и неправильно работает какой то внутренний орган. Если у нее что то катастрофически не впорядке внутри - то сколько не откармливай, она может умереть в любой момент. Анализы дадут показатели по всем органам и подскажут картину от чего у нее такое состояние
 
ДоберманДата: Пятница, 03.08.2012, 10:48 | Сообщение # 42


Сообщений: 1008
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 9
Статус: Offline
мышонок, Согласна, Блонди, нужно же понимать -что подправлять. Если нельзя диагностировать без анализов,т.е. отстутствует полная симптоматика,анализы необходимы.ИМХО

Мы гости на этой планете.Мы здесь, самое большее,на 90 или 100 лет.За это время мы должны постараться сделать что-то хорошее,что-то полезное. Если вы поможете другим стать счастливыми,то откроете для себя истинную цель жизни.
Его Святейшество Далай-лама
 
anzelikДата: Пятница, 03.08.2012, 12:44 | Сообщение # 43


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Quote (ЛиндаМалу)
у нас на форуме сформировались "фанаты" определенных врачей Балу,Мадояна,Лена,Саша

Оля,моего "фанатного"врача,к сожалению,около года нет в живых.
Может ты позвонишь,как свой человек,будут внимательнее относится.Менять не надо.Надо "пытать". smile и настаивать.Тем более ногу там оперировать.Рекомендаций по лечению никаких куратор не передал.

Кошка сидит.Вчера вырывалась,когда колола ее.Это тоже радует,есть силы сопротивляться.

Добавлено (03.08.2012, 12:42)
---------------------------------------------
Quote (evrika2005)
Тайские кошки часто бывают очень миниатюрны. Я видела вполне здоровых, питающихся хорошим кормом весом 2,5 - 3,5 кг
Галя,у нее нет 2 кг,она как пушинка.Такой скелет с животом.От чего живот -непонятно пока.Глистов травить пока не буду.денька через 3-4.

Добавлено (03.08.2012, 12:44)
---------------------------------------------
Нина Блонди перевела 500 руб .Спасибо.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.

Сообщение отредактировал anzelik - Понедельник, 06.08.2012, 00:30
 
БлондиДата: Пятница, 03.08.2012, 17:18 | Сообщение # 44


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
мышонок, Доберман, ладно, раз спецы сказали)))) анализы так анализы
 
anzelikДата: Пятница, 03.08.2012, 17:31 | Сообщение # 45


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
ольгура, Привезла все лекарства и немного еды.
И еще изобрела новый способ превозки сыворотки в МОРОЖЕНОМ.В итоге и сыворота доехала хорошо и я получила сладкий бонус. biggrin

Добавлено (03.08.2012, 17:31)
---------------------------------------------
Сразу дали ей пакетик корма.Так эта козявка чуть поест,затем поласкается,потом опять поест,что-то мявчит.Очень хорошая коша.Благодарная.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.

Сообщение отредактировал anzelik - Пятница, 03.08.2012, 17:32
 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz