Пятница, 26.04.2024, 14:44
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Ее привезли и оставили на нашей улице умирать. (Прошу финансовой помощи на лечение собаки)
Ее привезли и оставили на нашей улице умирать.
стеллочкаДата: Четверг, 26.07.2012, 22:17 | Сообщение # 31


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Irasy)
С именем пока размышляем

Предлагаю назвать девочку Лора smile
 
CaravajioДата: Пятница, 27.07.2012, 00:54 | Сообщение # 32


Сообщений: 36
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
А мне почему-то кажется что она - Лу
Ей очень идет. smile
 
LokДата: Пятница, 27.07.2012, 11:08 | Сообщение # 33


Сообщений: 891
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Irasy, какая отличная аналогия! Сегодня же пересмотрю этот фильм!
 
IrasyДата: Пятница, 27.07.2012, 12:18 | Сообщение # 34


Сообщений: 1076
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 4
Статус: Offline
Доброго всем дня! Вчера были в клинике, надеялись, что дренаж уже снимем, но из-под него еще хорошо течет. Так что промыли глаз, почистили рану на боку, укололись. Сегодня снова поедем, принимать будет хирург Инна, которая оперировала. Посмотрим, что она скажет. Собака классная, я вообще не понимаю, как ее могли выкинуть. Спокойно ходит рядом, на поводке и без поводка, спокойно и даже с удовольствием ездит в машине - сама бы запрыгивала, да рост не позволяет ))) В ветклинику уже сама со второго раза бежит вверх по ступенькам, понимает, что там ее лечат, дает себя обрабатывать молча и не вертясь. Из ветклиники сразу бежит к машине - типа поехали домой ))) Абсолютно социальная псинка.
Очень благодарная и ласковая, хотя на чужих (за забором) профессионально лает. Знает команды - ко мне, сидеть, нельзя.
Ничего я не понимаю в этой жизни...

В клинике вчера оставили 290 руб. Чек и накладную с последнего визита прикрепляю.
В остатке минус 60 руб., переходим на самофинансирование.
Еще раз спасибо огромное всем, кто нам помог.

Собаку, все-таки назвали Чупа. Если абстрагироваться от чупакабры, то прикольно. Уже отзывается )))

Прикрепления: 5116690.jpg (63.8 Kb)


Сообщение отредактировал Irasy - Пятница, 27.07.2012, 12:24
 
IrasyДата: Суббота, 04.08.2012, 13:43 | Сообщение # 35


Сообщений: 1076
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 4
Статус: Offline
Доброго всем дня и хороших выходных!
Рассказываю про Чупу.
29.07.12 нас "выписали", т.е. мы закончили все процедуры-уколы-промывания, сняли дренаж. Рассчиталась за 3 дня процедур, 720 руб., чек прикрепляю.
31.07.12 сняли швы. Собака чувствует себя очень хорошо. К сожалению, до сих пор подтекает глаз, сегодня поедем с этим разбираться. Самое плохое - если потребуется повторная операция. Будем надеяться на лучшее.

О собаке. Чупа очень добрая, благодарная и послушная псинка. Но при этом чувствует себя очень ответственной "хозяйкой" - постоянно норовит облаять чужих псов, когда гуляем с ней, "защищает" меня. Правда, сразу же замолкает, если говорю ей "нельзя". Ходит рядом, как хвостик, терпеливо ждет у магазина, не лазает по мусорникам (мимо которых, к сожалению, приходится проходить), потому что "нельзя".

В общем, собака - почти идеальный охранник и компаньон, "почти", потому что что идеалу мешают пока не зажившие до конца болячки и плохая шерсть. Но, надеюсь, при хорошем питании и уходе это мы победим.

Фото собачки прилагаю. Не красотка еще, но уже и не страшилка. )))


Прикрепления: 3430889.jpg (99.1 Kb) · 8056813.jpg (159.5 Kb) · 5086796.jpg (110.0 Kb)
 
БлондиДата: Суббота, 04.08.2012, 14:06 | Сообщение # 36


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
поздравляю с победой))))
 
Angel27Дата: Суббота, 04.08.2012, 15:48 | Сообщение # 37


Сообщений: 406
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 0
Статус: Offline
Да лапка) бедная-и уже счастливая псюлька-что ей помогли, какие вы молодцы!!!

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
 
IrasyДата: Суббота, 04.08.2012, 16:10 | Сообщение # 38


Сообщений: 1076
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 4
Статус: Offline
Спасибо всем вам! Без вашей поддержки - моральной и материальной нам было бы очень тяжело. Так что это наша общая победа )))
 
anzelikДата: Суббота, 04.08.2012, 18:09 | Сообщение # 39


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Irasy)
В общем, собака - почти идеальный охранник и компаньон, "почти", потому что что идеалу мешают пока не зажившие до конца болячки и плохая шерсть

А по-моему ей это только помогает.Вид устрашающий. smile


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
IrasyДата: Понедельник, 06.08.2012, 18:23 | Сообщение # 40


Сообщений: 1076
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 4
Статус: Offline
Забыла вчера написать. За время лечения Чупа поправилась на 2 кило. Вначале весила 13 кг, теперь 15. Разносит даму потихоньку smile Дополнительно у нее какие-то болячки на передних ногах (там, где у человека на руках локти), похоже на мозоли, но есть и мокнущие ранки. Врач сказал, что возможно - грибок. Лечимся хлоргексидином пока. Шерсть плохая. Наверное, у нее сперва должен сформироваться жировой запас, а потом уже шерсть biggrin
 
IrasyДата: Воскресенье, 16.09.2012, 15:47 | Сообщение # 41


Сообщений: 1076
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 4
Статус: Offline
Доброго всем дня. Продолжение про Чупу.

О хорошем.
Рана на месте удаленного глаза заживала долго. Зажила.
Собаку мы назвали Чупой. И остается она у нас. Это самая лучшая собака, которую я когда-либо встречала в своей жизни. Веселая, бесстрашная, добрая, благодарная, очень послушная и умная. Ей даже команды не нужны – она просто понимает человеческую речь. Еще у нее присутствует чувство стыда – если она что-нибудь напортачит (например, трендит без умолку, или котов моих заваливает, или какую-нибудь подгнившую «вкусняшку» с улицы притащит) – и я начинаю ее ругать, она подбегает ко мне, опускает голову, горбится, виновато виляет хвостом…
С ньюфом нашим, Роном, она сдружилась, игры у них такие, что смеемся до слез. Например, Чупа любит погонять Рона по двору. Начинается это с того, что она «заводит» Рона, гавкает на него, отскакивает, снова гавкает, он начинает за ней гоняться. Но поскольку в Чупе 18 кг, а в Роне 65, этот увалень, естественно, за ней не успевает. А Чупа носится по двору кругами вокруг Рона, словно большой черный заяц ))) – скачет галопом, при этом у нее при беге не только ноги работают, но и весь позвоночник разгибается пружиной, из-за чего местами она натурально летает ))) Выглядит это очень забавно. Рон быстро устает, запыхивается, останавливается и начинает обиженно лаять на нее. А Чупа продолжает его дразнить, суживая круги.
Другие прикольные «разборки» случаются у них, когда Чупа, встречая меня, на радостях становится на задние лапы, а передние ставит мне на ноги, и я чухаю за ушами эту одноглазую морду. Рону категорически запрещены такие вещи, потому что если он встает на задние лапы, то оказывается выше меня ростом и попросту может сбить с ног – я эту тушу не удержу. Так вот, если Рон видит, что Чупа стоит на задних лапах, опираясь на меня, он тут же подбегает и начинает лаять на нее, говоря: «Нельзя так делать, нельзя, собакам это запрещено». На что Чупа огрызается, и реально так отвечает: «Это тебе нельзя так делать, слюнявое, лохматое, неуклюжее чудовище! А я хорошая собака, красивая и умная собака, мне можно так делать». После чего, как правило, начинаются гонки, описанные выше ))).
Еще, судя по привесам (за время пребывания у меня эта хрюшка отъелась с 13 кг до 18 кг, ввиду чего посажена на диету), в ее генотипе присутствуют поросячьи гены, а судя по любимой позе – разложиться на пузе в виде куриных окорочков – гены бройлеров ))) (См.фото, модераторы, раскройте фото, пожалуйста).
В общем, мы влюбились в эту собаку. И даже дочка, которая первые две недели нудила «когда ты будешь ее пристраивать», теперь уже об этом не думает. Наша собака.

О плохом.
С месяц назад у Чупы на попе появился маленький узелок, похожий на геморрой. Неделю назад в клинике его удалили, сдали на гистологию. В пятницу, 14.09.2012 получили анализы. Это оказалась самая жесткая, самая злая форма онкологии, которая может перерождать любые клетки. Чупа не прожила с нами и двух месяцев и вот такое… Во вторник поедем на осмотр, только зачем? Все мы знаем, что такое не лечится. Будем жить, сколько отпущено.
Я спрашиваю себя, а стоило ли тогда нам спасать эту собаку, если своими действиями мы обрекли ее на не менее мучительный исход, лишь немного его отсрочив? И почему так велика плата за подаренные ей несколько месяцев счастливой жизни? Или просто эта собака слишком хороша для нашего мира и ей в нем не место?
И рано или поздно мне придется ее усыпить. Я это понимаю.

Прикрепления: 4045772.jpg (119.4 Kb) · 3622496.jpg (93.6 Kb) · 8738645.jpg (116.6 Kb)
 
ДжейдДата: Воскресенье, 16.09.2012, 16:33 | Сообщение # 42


Сообщений: 946
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
Irasy, конечно стоило. Как и когда собака умрет - еще неизвестно, а сейчас она живет счастливой, веселой, сытной жизнью с любимой семьей, и спасибо за то, что дарите ей эту жизнь) Пусть животное наслаждается столько, сколько ему отмерено, а там...все под Богом ходим.

Тел. 8-921-598-48-52, до Нового Года нахожусь в Петербурге!
 
БлондиДата: Воскресенье, 16.09.2012, 17:09 | Сообщение # 43


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
Irasy, может хоть что то можно сделать???? капельницы, облучение??? хотя... у самой собака от онкологии умерла. но мы поздно поймали
 
стеллочкаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 17:30 | Сообщение # 44


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Irasy)
Так вот, если Рон видит, что Чупа стоит на задних лапах, опираясь на меня, он тут же подбегает и начинает лаять на нее, говоря: «Нельзя так делать, нельзя, собакам это запрещено». На что Чупа огрызается, и реально так отвечает: «Это тебе нельзя так делать, слюнявое, лохматое, неуклюжее чудовище! А я хорошая собака, красивая и умная собака, мне можно так делать». После чего, как правило, начинаются гонки, описанные выше ))).

1tooth 1tooth класс!
Quote (Irasy)
Я спрашиваю себя, а стоило ли тогда нам спасать эту собаку, если своими действиями мы обрекли ее на не менее мучительный исход, лишь немного его отсрочив? И почему так велика плата за подаренные ей несколько месяцев счастливой жизни? Или просто эта собака слишком хороша для нашего мира и ей в нем не место?

Ирина ну что Вы конечно стоили,вы дарите сейчас в данный момент ей счастье,она только поняла что значит жить,радоваться жизни и быть любимой.Она счастлива,и когда придёт её конец,она уйдёт любимой,животные это чувствуют.Очень жаль конечно,Ирин вы держитесь,и дарите ей свою любовь и дальше и как можно больше!
Quote (Джейд)
Пусть животное наслаждается столько, сколько ему отмерено, а там...все под Богом ходим

Абсолютно согласна!
 
МарусяДата: Понедельник, 17.09.2012, 09:23 | Сообщение # 45


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Ирина, у меня две собаки жили с онкологией, причем гораздо дольше отпущенного им ветеринарами срока. У первой не делали анализов, тогда еще не было такой возможности, но она с периодически вскрывающимися шишками прожила более пяти лет. А второй делали пункцию, потом операцию. Тоже сказали, что опухоль злокачественная и быстрорастущая... После этой операции Нюша моя прожила шесть(!) лет и умерла в возрасти 17 лет. Я давала ей травные таблетки - из серии фитомины там есть цитостат и еще что-то противоопухолевое. Давала АСД-2, Ветом курсами...

Сообщение отредактировал Маруся - Понедельник, 17.09.2012, 21:21
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Ее привезли и оставили на нашей улице умирать. (Прошу финансовой помощи на лечение собаки)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz