Суббота, 20.04.2024, 01:13
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Великолепный бело-рыжий Дракончик, 6 мес ДОМА!!! (спасеныш с Нагибина...Снова СПАСЕН)
Великолепный бело-рыжий Дракончик, 6 мес ДОМА!!!
KinoshitaReiДата: Вторник, 21.08.2012, 13:24 | Сообщение # 16


Сообщений: 1445
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 1
Статус: Offline
evrika2005, у меня не хватает денег,чтоб прокормить своих троих,а Вы предлагаете четверых содержать? (от финкуратора ни слуху,ни духу,кстати) Я не могу его оставить у себя,тогда может себе возьмете,у Вас-то один кот?Получится у Вас договорится со своим мужем?Разумеется,нет,так и я не могу договориться.

8-928-956-4752,с 7.30 до 22.00,финотчет по Наташе с Квадро http://animal-hope.ru/forum/14-7883-1
 
evrika2005Дата: Вторник, 21.08.2012, 14:48 | Сообщение # 17


Сообщений: 575
Репутация: 5 Награды: 1
Статус: Offline
Кать, может его на сайте "Ростовская мама" разместить? Если даете добро, то вечером размещу. Там аудитория - мамы с детьми, может кто заинтересуется.

"...и я вдруг ясно осознала: все наши кошки, все эти смешные и вроде бы никчемные зверьки, с покорностью и безучастностью сопровождающие нас по земному пути, — это хранители веселых, радостных минут, счастливой канвы, что проступает даже в самой несчастливой участи..."

Сообщение отредактировал evrika2005 - Вторник, 21.08.2012, 14:49
 
KinoshitaReiДата: Четверг, 23.08.2012, 16:25 | Сообщение # 18


Сообщений: 1445
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 1
Статус: Offline
evrika2005, спасибо,даю добро biggrin хотя месяц назад я там его размещала с другими моими курируемыми в теме "Кошки ищут дом",никто так и не откликнулся...

Добавлено (23.08.2012, 16:25)
---------------------------------------------
Дракоша находится на передержке у Инги в Азове (ей ПРЕОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО),так что смотрины пока только через скайп biggrin


8-928-956-4752,с 7.30 до 22.00,финотчет по Наташе с Квадро http://animal-hope.ru/forum/14-7883-1
 
evrika2005Дата: Пятница, 24.08.2012, 14:59 | Сообщение # 19


Сообщений: 575
Репутация: 5 Награды: 1
Статус: Offline
Катя, Вы хоть напишите, как там Дракоша адаптировался? А то тут многие за его судьбой следят - переживают. Как его приняли хозяйские коты?

"...и я вдруг ясно осознала: все наши кошки, все эти смешные и вроде бы никчемные зверьки, с покорностью и безучастностью сопровождающие нас по земному пути, — это хранители веселых, радостных минут, счастливой канвы, что проступает даже в самой несчастливой участи..."
 
KinoshitaReiДата: Пятница, 14.09.2012, 18:56 | Сообщение # 20


Сообщений: 1445
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 1
Статус: Offline
evrika2005, пока коты его не приняли,убегают.Вчера Дракоша стрессовал до вечера,не ел и в туалет не ходил,потом пришел в себя,игрался,наелся и заснул. Утром мявкал,требовал внимания,подозреваю,что пока скучает,так как у меня он все время был с другими кошками и к кошачьему одиночеству не привык.
Вечером буду общаться с Ингой и Дракошей по скайпу biggrin

Добавлено (25.08.2012, 16:33)
---------------------------------------------
У Дракоши все хорошо,он уже акклиматизировался и адаптировался в новой обстановке,тем более что о нем там очень заботятся)))
Вчера состоялся сеанс связи по скайпу,думаю для смотрин скайп вполне можно будет использовать biggrin

evrika2005
[offtopic]Галина,у Вас такие были классные фотки Дракона,может получится у Наташи с Квадро сфоткать ее звериков на пристройство?[/offtopic]

Добавлено (27.08.2012, 12:54)
---------------------------------------------
Дракоша уже подружился с одним из котов Инги (с Бонифацием) и теперь носится, как конь, с ним вместе)))
А моя Кисэки скучает,так как привыкла с ним везде носиться и драться.

Добавлено (01.09.2012, 16:07)
---------------------------------------------
Услышав,что Дракон в Азове и Я ЕГО привезу,все обещают перезвонить и не перезванивают... cry
Зато на передержке у него все хорошо - Инга очень заботлива и ответственна flowers

Добавлено (14.09.2012, 18:56)
---------------------------------------------
Делала на Авито каждый день его объявление,а на следующий день удаляла старое и снова создавала новое,сегодня объявление забанили...так что без денег не прокатывает...
На передержке у малыша все хорошо,сегодня прививка,звонки были,но не результативные((


8-928-956-4752,с 7.30 до 22.00,финотчет по Наташе с Квадро http://animal-hope.ru/forum/14-7883-1

Сообщение отредактировал KinoshitaRei - Суббота, 25.08.2012, 16:33
 
Angel27Дата: Суббота, 15.09.2012, 12:27 | Сообщение # 21


Сообщений: 406
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 0
Статус: Offline
Разместила на пару досках:

http://rostovnadonu.irr.ru/advert/234527774/
http://www.rostov-don.ru/obj/610/ добавила тут но ещё пока на модерации.
http://vdvrostov.ru/ тут разместила в газету Всё для вас!
http://www.avito.ru/items/rostov-na-donu_koshki_drakonushka_99359000
http://cats.vsem.ru/zhivotn....rform=1


Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.

Сообщение отредактировал Angel27 - Суббота, 15.09.2012, 12:37
 
KinoshitaReiДата: Суббота, 15.09.2012, 13:12 | Сообщение # 22


Сообщений: 1445
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 1
Статус: Offline
Angel27,спасибо, только про 6 мес в объявах ты загнула,ему только-только 5 мес исполнилось...

8-928-956-4752,с 7.30 до 22.00,финотчет по Наташе с Квадро http://animal-hope.ru/forum/14-7883-1
 
Angel27Дата: Суббота, 15.09.2012, 14:32 | Сообщение # 23


Сообщений: 406
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 0
Статус: Offline
KinoshitaRei, Ну я примерно)

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
 
KinoshitaReiДата: Суббота, 15.09.2012, 16:12 | Сообщение # 24


Сообщений: 1445
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 1
Статус: Offline
Angel27, просто чем меньше месяцев котофею,тем больше шансов на пристрой biggrin

8-928-956-4752,с 7.30 до 22.00,финотчет по Наташе с Квадро http://animal-hope.ru/forum/14-7883-1
 
Angel27Дата: Суббота, 15.09.2012, 16:23 | Сообщение # 25


Сообщений: 406
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 0
Статус: Offline
KinoshitaRei, ну на следующих тогда досках размещу или отредактирую 5 мес

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
 
KinoshitaReiДата: Понедельник, 17.09.2012, 16:51 | Сообщение # 26


Сообщений: 1445
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 1
Статус: Offline
Очень прошу модераторов это мое сообщение не переносить в "обсуждение спорных вопросов",поскольку оно напрямую связано с пристройством Дракона.

Благодаря объявлению в газете,которое дала Алена Angel27, ей позвонила девушка,которая горит желанием забрать себе Дракошу,но сейчас болеет и ей его надо привезти в выходные. Я очень рада,что нашлись "ручки", но когда я спросила Алену,задала ли она девушке вопросы по пристройству (условия, питание, кастрация и т.д.), оказалось,что не задала и не собирается.
Телефон девушки мне так же категорически отказывается давать,как и задавать вопросы.

Поэтому я также категорически пишу,что либо говорю с девушкой и задаю свои вопросы, и тогда уже ищу машину и еду в Азов его забирать, либо Angel27 сама занимается доставкой Дракона из Азова, но с Ингой (передержкой) я договорилась,что без меня или ответов на вопросы,его не заберут.

Вопросы,ответы на которые я хочу узнать (потому что, хоть и хочу побыстрее пристроить котика,но отдавать его в неизвестность не собираюсь):

1)есть ли опыт "общения" с кошками/котами,т.е. понимает человек,кого он берет или нет (звери же,как дети,могут и шторы с обоями подрать,и в лоток не туда сходить разок и многое другое)?
2)каковы условия проживания (если съемная квартира,согласен ли хозяин?будет ли выпускать на улицу или нет)?
3) питание (я кормлю роялом или пропланом,и категорически не приемлю Вискас и китикэт)
4) если другие животные,нестерилизованные кошки и будут ли тогда Дракона кастрировать?
5)согласны ли периодически предоставлять фотографии о жизни котика (хотя бы раз в месяц)
6)готовы ли возить его в ветклинику,если вдруг заболеет


Может я чего-то не понимаю и все,здесь на форуме, отдают своих подопечных,вообще ничего не спрашивая???

Причина,по которой мне не дается номер телефона:
[offtopic]"ты мне не давала,и я не дам" (хотя я в личку его в тот же день прислала,а звонка Инге так ни разу и не было),"и вообще тебя на форуме никто не поддерживает,значит ты плохая. Я (в смысле Алена) на форуме новичок,ничего про вопросы не знаю"-соответственно предлагаю полистать форум - "Времени нет". Пытаюсь озвучить вопросы или взять телефон - начинается заколдованный круг "не дам и сама не задам".Детский сад какой-то.[/offtopic]


8-928-956-4752,с 7.30 до 22.00,финотчет по Наташе с Квадро http://animal-hope.ru/forum/14-7883-1

Сообщение отредактировал KinoshitaRei - Понедельник, 17.09.2012, 16:58
 
ViktoryaДата: Понедельник, 17.09.2012, 19:31 | Сообщение # 27


Сообщений: 254
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Бедный кот, знал бы что так все обернется, сдернул бы в тот же день))) Простите angel
 
emmasilviaДата: Понедельник, 17.09.2012, 23:11 | Сообщение # 28


Сообщений: 1079
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (KinoshitaRei)
Может я чего-то не понимаю и все,здесь на форуме, отдают своих подопечных,вообще ничего не спрашивая???


Катя, Вы правы полностью. И имеете право знать и решать! У меня дважды был негативный опыт с возвратом котят. Раз через три дня вернули, а раз через три недели, когда котенок подрос. Не оценили, де, своих возможностей, с ними, де, столько забот.
Требуйте телефон и знакомьтесь лично. Вы в Дракошу душу вложили. Я Вас поддерживаю!

И, кстати, по удивительному стечению обстоятельств, эти котятки сразу же нашли себе новых добрых хозяев. Вот и Дракошин хозяин где-то ходит, но непременно найдется.


Сообщение отредактировал emmasilvia - Понедельник, 17.09.2012, 23:15
 
ЛиндаМалуДата: Вторник, 18.09.2012, 01:44 | Сообщение # 29


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (KinoshitaRei)
Вопросы,ответы на которые я хочу узнать (потому что, хоть и хочу побыстрее пристроить котика,но отдавать его в неизвестность не собираюсь):

1)есть ли опыт "общения" с кошками/котами,т.е. понимает человек,кого он берет или нет (звери же,как дети,могут и шторы с обоями подрать,и в лоток не туда сходить разок и многое другое)?
2)каковы условия проживания (если съемная квартира,согласен ли хозяин?будет ли выпускать на улицу или нет)?
3) питание (я кормлю роялом или пропланом,и категорически не приемлю Вискас и китикэт)
4) если другие животные,нестерилизованные кошки и будут ли тогда Дракона кастрировать?
5)согласны ли периодически предоставлять фотографии о жизни котика (хотя бы раз в месяц)
6)готовы ли возить его в ветклинику,если вдруг заболеет

Не смотря на разборки 2ух кураторов,вот эти вопросы ОБЯЗАТЕЛЬНО задавать и получать на них вразумительные ответы,иначе из-за вашей личной неприязни пострадает животное.
Опять-таки не знаю что и как было на самом деле,НО исходя из вышеизложенного :
Quote (KinoshitaRei)
ты мне не давала,и я не дам"
,-это реально жестоко
Катя привязана к котику и держать ее в неведении ужасно,я бы места себе не нашла..


Сообщение отредактировал ЛиндаМалу - Вторник, 18.09.2012, 01:44
 
KinoshitaReiДата: Вторник, 18.09.2012, 16:27 | Сообщение # 30


Сообщений: 1445
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 1
Статус: Offline
emmasilvia, ЛиндаМалу, спасибо большое за поддержку,я тоже думаю,что наши личные отношения не должны негативно сказываться на судьбе малыша. Я всего-лишь хочу понять,насколько ответственные "ручки" есть на Дракона.

8-928-956-4752,с 7.30 до 22.00,финотчет по Наташе с Квадро http://animal-hope.ru/forum/14-7883-1

Сообщение отредактировал KinoshitaRei - Вторник, 18.09.2012, 16:28
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Великолепный бело-рыжий Дракончик, 6 мес ДОМА!!! (спасеныш с Нагибина...Снова СПАСЕН)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz