Вторник, 07.05.2024, 08:04
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » помогите с лечением щенка (подозрение на пираплазмоз) (Щенок 3-4 месяца, вялый, истощен, пару раз вырвал.)
помогите с лечением щенка (подозрение на пираплазмоз)
antera0325Дата: Вторник, 17.04.2012, 14:11 | Сообщение # 1


Сообщений: 30
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Приблудился щенок под РГУПСом примерно 3-4х месячного возраста (дворожонок). Очень худой, ребра прям торчат, вяленький весь, воду пьет охотно, но потом ложится на газон на солнышко и вроде засыпает. Нуждается в ветеринврной помощи.
Люди, У меня всего 100 рублей в кармане, я выходила из универа на обед и увидела этого щена. ОООчень жалко собачку. ОН и рад бы,что бы его погладили, но он очень вяленький, хвостиком вильнул и все, плохо чувствует себя.
Может его можно куда то отвезти в кредит хотя бы этот анализ сдать на пираплазмоз, просто я не знаю куда именно лучше его везти. Очень прошу финансовой помощи

Добавлено (17.04.2012, 14:11)
---------------------------------------------
фото вышлю позже

 
мышонокДата: Вторник, 17.04.2012, 14:18 | Сообщение # 2


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
antera0325, позвоните Оле линде малу, тел у нее в подписи. Спросите про Балу. Вроде там можно договориться чтобы заплатить позже
 
antera0325Дата: Вторник, 17.04.2012, 14:22 | Сообщение # 3


Сообщений: 30
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
хорошо, попробую.
 
ЛиндаМалуДата: Вторник, 17.04.2012, 15:16 | Сообщение # 4


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Алексей сегодня не принимает,я созвонилась с Мариной,щенка примут,сделают анализы,проколят,а вечером Светлана antera0325, оплатит лечение.
 
antera0325Дата: Среда, 18.04.2012, 14:21 | Сообщение # 5


Сообщений: 30
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
вчера отвезли щенка в ветклинику, анализ не стали делать. Сделали 4 укола (от пираплазмоза, противорвотное, литическую (температура была 40.5) и еще какой то препарат.) Щену стало лучше. Вчера поела, попила. До утра собака в основном спала, утром выбежала, начала вилять активно хвостом, стала пободрее. Я ее вывела погулять. Она сходила по маленькому ооооочень много))) А вот стула енебыло, но я думаю что ей пока что просто нечем, не переварилось еще......
Вклинике потратили вчера 355 рублей. фото пока не могу выслать шнур от телефона найти не могу. постараюсь побыстрее выложить фото собаки и чека из ветклиники.

Добавлено (18.04.2012, 11:11)
---------------------------------------------
щену 3 месяца, 9 кг. веса, при учете того что собака истощена

Добавлено (18.04.2012, 14:21)
---------------------------------------------
Собаке стало лучше, но сказали что надо колоть день-через день по 1 кубику ГЕМАБАЛАНС.
Я собак ни разу еще не колола...........помогите пожалуйста с лекарством.....

 
ЛиндаМалуДата: Среда, 18.04.2012, 14:38 | Сообщение # 6


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (antera0325)
по 1 кубику ГЕМАБАЛАНС

Это купите в ветаптеке или в зоомагазине(обычно при клиниках продаются,в Балу не знаю..),сходите один раз со своим лекарством,пусть уколят,покажут,это легко на самом деле,особенно подкожно.
 
antera0325Дата: Среда, 18.04.2012, 14:41 | Сообщение # 7


Сообщений: 30
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Люди, помогите с приютом для щена.
я сейчас держу ее в ванной (метр на метр ) ей там просто места нет. в критической ситуации мы ее конечно передержим, но врачи сказали что собака не и меет никакой опасности с саражением других собак. у себя ну просто негде держать........на балконе и то сейчас стройка идет.
Помогите пожалуйста с приютом!!!!!

Добавлено (18.04.2012, 14:41)
---------------------------------------------
ГЕМАБАЛАНС вообще дорогой??????

 
МоникаДата: Среда, 18.04.2012, 14:58 | Сообщение # 8


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
antera0325, Погуглите, он есть везде. Есть недорогая вет. аптека Красноармейская/Соколова, туда звякните-узнайте стоимость.
Света, с передержкой очень тяжело, сейчас в сезон все под завязку набиты животными sad


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
ЛиндаМалуДата: Среда, 18.04.2012, 14:59 | Сообщение # 9


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (antera0325)
ГЕМАБАЛАНС вообще дорогой

В фасовке 10 мл в пределах 200р.
 
antera0325Дата: Среда, 18.04.2012, 16:13 | Сообщение # 10


Сообщений: 30
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
девочки, спасибо за Ваши советы.
как вы думаете, чем можно кормить щенка,???? что бы он быстрее массу набирал, а то я купила консерву чаппи ей, но мне кажется что там всего столько напичкано, что они им только желудок растягивают.......

Добавлено (18.04.2012, 16:13)
---------------------------------------------
собачка конечно как селедка, скелет да кожа, шерсть даже как буд то сухая слишком. Надо ее конечно привести в божеский вид, но потом как ее пристраивать, она скорее всего крупная будет, а на мордочку - дворняжка дворняжкой..... cry
Но очень приветливая, передо мной тут же ложится пузом вверх и хвостом виляет))))))

 
Асеньк@Дата: Среда, 18.04.2012, 16:19 | Сообщение # 11


Сообщений: 2141
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 5
Статус: Offline
кашу варить и деток кормить))-купить обрезь, но только говядину на ц рынке (смотрите что б жира там поменьше было-а то насуют один жир))или суповые куриные наборы в любом маркете они не дорогие и крупу-я варила пшенную-пшеничную -чередовала-добавлять туда маслица постного,+ можно яйцо+ можно овощи туда же..морковку любили сырую прям хрумкать. Каша пахлаа сам бы ел-))Кастрюлю наварите на долго хватит...Я еще витамины растирала в порошок и добавляла.Это из моего опыта,но я больше по кошкам)) smile

Кожа и шерсть сухая нехватка витаминов+обезвоживание....я так думаюю


Сообщение отредактировал Асеньк@ - Среда, 18.04.2012, 16:21
 
antera0325Дата: Среда, 18.04.2012, 16:51 | Сообщение # 12


Сообщений: 30
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
спасибо за рецепт))))))))))))))
 
ЛиндаМалуДата: Среда, 18.04.2012, 19:56 | Сообщение # 13


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (antera0325)
но потом как ее пристраивать, она скорее всего крупная будет, а на мордочку - дворняжка дворняжкой.....

У нас почти весть контингент такой и ничего,пристраиваем biggrin сейчас главное поправится,только чаппи не кормите,пожалуйста,Лена вам хороший рецепт дала
 
antera0325Дата: Пятница, 20.04.2012, 13:56 | Сообщение # 14


Сообщений: 30
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
а как ее пристраивать то, если на авито вывложить? пудет ли какой то результат. мне кажется что на авито интерессуются только породистыми собаками...? или кому то удавалось все таки пристроить дворняжонка с авито???? подскажите.

Сварила я ей кашу из куриных спинок с гречневыми хлопьями. Она это уплетает за обе щеки, я туда еще яйцо вбиваю сырое. Она сырую курицу так не ест как кашу)))))
 
МоникаДата: Пятница, 20.04.2012, 14:03 | Сообщение # 15


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
antera0325, В прошлом году (2011) пристроено около 1000 наших животных, породы не более 20%.
Пользовались в основном вот этими ресурсами : http://animal-hope.ru/forum/50-1063-1 9 особенно хороши Автито, Сландо)
Можно с щеном выехать на рынки Прогресс, Аксай.
Сделайте качественные фото, от этого во многом зависит успех...и торопитесь, пока малыш не вырос(взрослых пристроить тяжелее)


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » помогите с лечением щенка (подозрение на пираплазмоз) (Щенок 3-4 месяца, вялый, истощен, пару раз вырвал.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz