Вторник, 07.05.2024, 15:01
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Японский хин во дворе на цепи! В Чалтыре (Нужна передержка)
Японский хин во дворе на цепи! В Чалтыре
ЖаннаДата: Четверг, 12.04.2012, 13:57 | Сообщение # 1


Сообщений: 1669
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 7
Статус: Offline
В Чалтыре во дворе на цепи сидит японский хин, девочка, 1,5 года. Девочка течная и хозяева ничего лучшего не придумали! Судя по всему повязаться уже успела. Отдают бесплатно, говорят самим жалко - дрожит, замызганная.
Собачка не чистокровная, мама японский хин, папа двор. Но очень славная, пушистая, маленькая - это из разговора с хозяйкой. Ёще они хотели подождать когда она родит, оставить себе мальчика, а её отдать.
Забирать надо однозначно, только, девочки кто возьмёт на передержку и нужна машина.


8 988 542 45 98
 
ЭльсаДата: Четверг, 12.04.2012, 14:14 | Сообщение # 2


Сообщений: 627
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 8
Статус: Offline
Жанна, возьму на передержку, приведу в порядок, при условии, что будет куртор (учитывая прошлый опыт, хотелось бы куратора с рекомендациями форумчан). Я не в силах заниматься уходом и рекламой сразу!

"Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше её". Джек Лондон
Нет ничего страшнее, чем человек без души, ведь протезов души не бывает .


Сообщение отредактировал Эльса - Четверг, 12.04.2012, 15:56
 
ЖаннаДата: Четверг, 12.04.2012, 14:39 | Сообщение # 3


Сообщений: 1669
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 7
Статус: Offline
ПИПЕЦ!!! Я ДУРЕЮ С ЭТИХ ЛЮДЕЙ!!! angry angry angry

Передумали! angry Хотят оставить, пока она родит, оставить, мальчика, а потом забирайте её ради бога!
Чёртов Чалтырь!

Добавлено (12.04.2012, 14:39)
---------------------------------------------
Щас, чуть успокоилась. В общем разговор:
Собачка любимица сына (24года) и он возник, когда дошло до дела. "Мы оставим себе мальчика от неё, чтобы соседи не возникали, что кобели на сучку сбегаются, а её отдадим через два месяца". Спросила как же сын её вообще может отдать если она любимица. Ответ убил - но мы же память о ней оставим в виде щеночка.
Вроде она обмолвилась, что забирайте, а нам щеночка отдадите когда она родит. Но у меня уже стучало в висках, ничего не могла сообразить wacko


8 988 542 45 98
 
ДжейдДата: Четверг, 12.04.2012, 14:53 | Сообщение # 4


Сообщений: 946
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
Жанна, успокойтесь, поговорите еще раз, убедите людей отдать собаку на условиях, что щенка-мальчика им верните. Это ведь исключительно вопрос дипломатии)

Тел. 8-921-598-48-52, до Нового Года нахожусь в Петербурге!
 
ЭльсаДата: Четверг, 12.04.2012, 15:00 | Сообщение # 5


Сообщений: 627
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 8
Статус: Offline
А им не пришло в голову, что она может не разродится, если кобель был крупным?! Да и вообще, хины - брахицефалы, роды для них - всегда большой риск на кесарево, или гибель без помощи... chaos death Головой думать никто не желает, или хотя бы узнать, кикие проблемы могут ждать! bang

Добавлено (12.04.2012, 15:00)
---------------------------------------------
Джейд, а если родятся все девочки или щенки погибнут в родах, что тогда возвращать???


"Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше её". Джек Лондон
Нет ничего страшнее, чем человек без души, ведь протезов души не бывает .
 
мышонокДата: Четверг, 12.04.2012, 15:44 | Сообщение # 6


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Жанна)
Собачка не чистокровная, мама японский хин, папа двор.

Жан, обрати внимание владельцев на следующее - собака уже не чистокровная. Сейчас она погуляла еще с каким то двориком (уверена что это не санкционированная клубом вязка с породой). В итоге будет - обычный дворик, и больше ничего. И где гарантия что она вообще нормально родит и тем более - кабелька?
им нужен щенок - пусть возьмут любого подрощенного, уточни какого именно они вообще хотят. Может просто щенка обменять на собаку?
только не звоните сегодня, выждете пару дней, не показывайте своего интереса к собаке. Чем больше вы будете загораться проблемой и показывать это, тем больше хозяева будут воротить нос (такое было не раз)
 
ЖаннаДата: Четверг, 12.04.2012, 16:18 | Сообщение # 7


Сообщений: 1669
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 7
Статус: Offline
Quote (мышонок)
им нужен щенок - пусть возьмут любого подрощенного, уточни какого именно они вообще хотят. Может просто щенка обменять на собаку?

Другого не хотят, хотят её щеночка в память о любимице (которую с лёгкостью отдадут). Вообще тупость несусветная.
Quote (мышонок)
только не звоните сегодня, выждете пару дней, не показывайте своего интереса к собаке. Чем больше вы будете загораться проблемой и показывать это, тем больше хозяева будут воротить нос (такое было не раз)

Да, Юль. Когда она второй раз мне позвонила, мол, потерпите два месяца, раз вам такую собачку хочется, я честно, не выдержала и выдала ей, что у меня вообще нет цели иметь именно такую собаку, позвонила только потому, что во-первых сами не знали куда её сбагрить, во-вторых стало жалко декоративную собаку, которая элементарно может погибнуть от клещей и т.п.

Короче, новая серия из сериала "такая корова нужна самому".


8 988 542 45 98

Сообщение отредактировал Жанна - Четверг, 12.04.2012, 16:20
 
МусяДата: Четверг, 12.04.2012, 16:28 | Сообщение # 8


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Я так поняла, что собаку хотят отдать из-за того,что к ней сбегаются местные кобели. Так не проще ее стерелизовать и оставить любимую собачку у себе? Такой вариант им не предлагали?

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
ЖаннаДата: Четверг, 12.04.2012, 16:32 | Сообщение # 9


Сообщений: 1669
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Муся)
Так не проще ее стерелизовать и оставить любимую собачку у себе?

Боже сохрани им такое предложить, я вовремя прикусила язык на эту тему.


8 988 542 45 98
 
ДжейдДата: Четверг, 12.04.2012, 17:11 | Сообщение # 10


Сообщений: 946
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
Эльса, разумеется нет.

Тел. 8-921-598-48-52, до Нового Года нахожусь в Петербурге!
 
KotBegemotДата: Четверг, 12.04.2012, 20:31 | Сообщение # 11


Сообщений: 969
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Жанна)
Боже сохрани им такое предложить, я вовремя прикусила язык на эту тему.

почему?

Добавлено (12.04.2012, 20:31)
---------------------------------------------

Quote (Муся)
Я так поняла, что собаку хотят отдать из-за того,что к ней сбегаются местные кобели. Так не проще ее стерелизовать и оставить любимую собачку у себе? Такой вариант им не предлагали?


8-908-18-91-965
 
ЖаннаДата: Четверг, 12.04.2012, 23:26 | Сообщение # 12


Сообщений: 1669
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 7
Статус: Offline
Quote (KotBegemot)
почему?

Такие люди в принципы считают что стирилить, значит калечить, плюс она беременная (они в в этом почему то уже уверены), плюс деньги за это платить. Я попыталась сказать, что можно сделать так, что щеночков не будет - вах, вах, вах, как это так! Я и закрыла эту тему, а то вообще разговаривать перестанут.

Я изначально позвонила ей как желающая забрать собаку, потому что была информация, что японский хин, замызганая живёт у людей на цепи и они не знают кому бы её отдать. Женщина очень обрадовалась, выложила мне и адрес и как доехать и во сколько. А потом начала перезванивать и понеслась песня с разными мотивами.


8 988 542 45 98
 
KotBegemotДата: Четверг, 12.04.2012, 23:41 | Сообщение # 13


Сообщений: 969
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Жанна)
А потом начала перезванивать и понеслась песня с разными мотивами.

Жанна,
не находите,что похоже на шантаж?


8-908-18-91-965
 
LeoДата: Четверг, 12.04.2012, 23:49 | Сообщение # 14


Сообщений: 180
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Девочки, у меня так Чуча появилась - беременная непонятно от кого... К какому-то моменту с ней стало твориться что-то жуткое: роды - не роды, орет, стонет, мечется... поехали в клинику, разрезали, оказалось были три щенка, по 20 см (у ПЕКИНЕСА!!!, она вся сантиметров 40 длиной и 20 высотой) которые ее просто разрвали бы продлись это еще какое-то время... Разродиться было ВООБЩЕ БЕЗ ВАРИАНТОВ. Так что собаку надо забирать на позднем сроке и смотреть: что будет. Одного щенка можно попросить спасти. Мне предлагали.

Добавлено (12.04.2012, 23:49)
---------------------------------------------
Вообще пока, конечно ничего, но собаку к концу второго месяца у этих людей как-то изъять надо... они ее вряд ли спасут... просто погибнет там в мучениях и все... скажут: не разродилась... жалко...


По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек
 
KotBegemotДата: Четверг, 12.04.2012, 23:50 | Сообщение # 15


Сообщений: 969
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Эльса)
А им не пришло в голову, что она может не разродится, если кобель был крупным?! Да и вообще, хины - брахицефалы, роды для них - всегда большой риск на кесарево, или гибель без помощи... chaos death Головой думать никто не желает, или хотя бы узнать, кикие проблемы могут ждать! bang

Quote (KotBegemot)
не находите,что похоже на шантаж?

Quote (Leo)
были три щенка, по 20 см (у ПЕКИНЕСА!!!, она вся сантиметров 40 длиной и 20 высотой) которые ее просто разрвали бы продлись это еще какое-то время... Разродиться было ВООБЩЕ БЕЗ ВАРИАНТОВ.


8-908-18-91-965
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Японский хин во дворе на цепи! В Чалтыре (Нужна передержка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz