Пятница, 17.05.2024, 09:38
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » жуткая рана на лапе кошки - нужна операция? (рочная операция)
жуткая рана на лапе кошки - нужна операция?
мышонокДата: Пятница, 30.03.2012, 11:58 | Сообщение # 16


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Maria4459, у меня только две идеи по кошке.
первая, поговорить с Олей Колесниковой. У нее был кот с похожей травмой, культяпкин. Да в принципе и сейчас есть. Была такая же рана , только внизу лапы. Она чем то мазала, обрабатывала - заросло постепенно.
вторая, где то недалеко от вас есть еще клиника, ленина 90. там вроде тоже неплохие врачи - если вы хотите проконсультироватся.
Также нам похожую травму на лапе Ларки лечили в клинике зубкова, на плиева (у собаки на задней лапе сверху ступни не хватало много кожи, зашить было нечего, виднелась кость. врачи в других клиниках брались только ампутировать). лечащий врач была Ольга Карноухова. Я не знаю все нюансы лечения, но рану чем то мазали постоянно, ходила в бинтах. Все заросло, сейчас только шрам остался
 
Наташа-НаташаДата: Пятница, 30.03.2012, 12:11 | Сообщение # 17


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Лечили очень просто: мыли перекисью, диоксидином, мазали левомиколью, клали спец. салфетки (сеточка, рассасывается) для ран (она дорогая).
Еще хор. мазь ируксол или ируксоветин.
Но проконс. с врачом, потому что кошкам многие препараты нельзя, особенно слизывать.
И еще: все время велели держать в бинтах, а раны ведь разные.

Только если содрано по кругу: как оно стянется?
Надо врача- может, кожу пересаживать?


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.


Сообщение отредактировал Наташа-Наташа - Пятница, 30.03.2012, 12:14
 
anzelikДата: Пятница, 30.03.2012, 13:10 | Сообщение # 18


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Наташа-Наташа)
Только если содрано по кругу: как оно стянется? Надо врача- может, кожу пересаживать?
Частично нарастет.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
ЛиндаМалуДата: Пятница, 30.03.2012, 14:53 | Сообщение # 19


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Маша,понесет кису сегодня в клинику.Потому как действительно непонятно,как такая рана может зарасти.
Quote (Наташа-Наташа)
ируксоветин

его и назначили+перевязки,но Маша говорит,что при каждой перевязке и промывании нарастающая корочка слазиет.Мне кажется,тут действительно нужно другое лечение..
 
ЭльсаДата: Пятница, 30.03.2012, 15:07 | Сообщение # 20


Сообщений: 627
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 8
Статус: Offline
Quote
ЛиндаМалу
тут действительно нужно другое лечение..


Вы абсолютно правы, Ольга! Тут нужны средства для регенерации тканей.


"Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше её". Джек Лондон
Нет ничего страшнее, чем человек без души, ведь протезов души не бывает .


Сообщение отредактировал Эльса - Пятница, 30.03.2012, 17:11
 
Maria4459Дата: Пятница, 30.03.2012, 17:06 | Сообщение # 21


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
Спасибо, обязательно проконсультируюсь с врачами, могу сегодня не успеть, но на днях обязательно.
Quote (Наташа-Наташа)
мыли перекисью, диоксидином, мазали левомиколью, клали спец. салфетки (сеточка, рассасывается) для ран (она дорогая).
Еще хор. мазь ируксол или ируксоветин.

Это и делаю, сеточку тоже накладываю, но она действительно дорогая, так что как закончится не смогу дальше ее использовать( Кстати, девочки, вдруг у кого и ирусоветин есть лишний, буду благодарна - мази много уходит!) Также промываю и диоксидином, но к врачу по-любому, сначала в "Балу" все же схожу. Оля правильно написала, мы это обсуждали - корочка если и появляется, то мы при смене повязки ее снова размачиваем и сдираем, рана всегда мокрая, как на фото видно. Кожи нет нигде, хотя на первом фото есть. Она при ходьбе на нее опирается все равно, думаю поэтому и опухоль с пальчиков не сходит. В общем, как-то так пока!) Кушает хорошо, умная, красивая и хорошая!) Терпит перевязки мы все восхищаемся ее выдержкой, мне кажется она уже привыкла, что у нее болит лапка и реагирует только на перекись, а то мы боялись, что она не чувствует ничего, а она просто умница: верит и терпит!)


+7 961-279-99-97
 
FeriДата: Пятница, 30.03.2012, 23:34 | Сообщение # 22


Сообщений: 20
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Мария ,Ируксоветин вам больше не нужен.Он сделал свое дело-убрал некротизированные ткани,дальше он не поможет.Вы можете использовать мазь Левомеколь или Линимент Синтомицина,они достаточно "бюджетны" и работают отлично.
Перевязки необходимо делать ежедневно.Никакой корочки на ране нарастать не должно!!!!!каждый раз меняя повязку вы должны видеть картину как на последней фотографии(это хорошая чистая рана!!!!)Если образуется корочка,значит слой мази на повязке слишком мал!
Вам необходимо свернуть в несколько слоев край бинта(рулона)и равномерно распределить на нем мазь(слой мази должен быть не мене 1-2 мм) приложить мазевую повязку на раневую поверхность и церкулярно забинтовать.И так каждый день.Если вдруг повязка присохла...можно размочить ее хлоргексидином.Ни перекись ни диоксидин не нужны.
Зарастают такие раны от переферии к центру(т.е. от края кожи раневая поверхность будет постепенно замещаться рубцовой тканью...)
Вы должны быть готовы к тому,что процесс заживления займет достаточно много времени!
P.S.На лапе сильный отек т.к. нарушено кровообращение(а точнее повреждена вена,и нарушен отток).И шансы, что отток восстановится не особо велики.При таком исходе,в лучшем случае у нее разовьется "слоновость"лапы,в худшем ее придется все таки ампутировать.Это просто для справки...
P.S. 2:Если у вас есть такая возможность проколите ей курсом Траумель,Актовегин и Солкосерил.Они поспособствуют более активной регенирации и возможно улучшению кровообращения.Хотя конечно не обязательно.)))


Есть люди, в которых живет Бог;есть люди, в которых живет дьявол;а есть люди в которых живут только глисты. ( Раневская.)

Всю жизнь я страшно боюсь глупых.Особенно баб.Никогда не знаешь,как с ними разговаривать,не скатываясь на их уровень.(Раневская)
 
БлондиДата: Суббота, 31.03.2012, 00:03 | Сообщение # 23


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Maria4459)
Это и делаю, сеточку тоже накладываю, но она действительно дорогая, так что как закончится не смогу дальше ее использовать

как сам можно предать помощь на лечение киски? на медикаменты?
 
Maria4459Дата: Суббота, 31.03.2012, 00:52 | Сообщение # 24


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
Feri, Спасибо!) Проколоть нужно все три препарата, я правильно поняла?! и можно, если знаете, стоимость этих препаратов?!) Конечно все сделаю, перевязку так и делаю, рана такая же как на моем последнем фото. еще у нее когтей нет на лапке этой... или их не видно из-за распухших пальчиков. Еще раз огромное спасибо! А сеточку эту не надо накладывать? она называется: "Бранолинд Н - ранозаживляющая повязка с перуанским бальзамом" мы ее сегодня наложили вместе с ируксоветином?

Добавлено (31.03.2012, 00:52)
---------------------------------------------
Блонди, Спасибо, но пока вроде ничего не нужно, узнаю сколько стоить будет лечение, тогда может попрошу помощи кто чем сможет, может дешевле смогу купить!)


+7 961-279-99-97

Сообщение отредактировал Maria4459 - Суббота, 31.03.2012, 00:48
 
FeriДата: Суббота, 31.03.2012, 01:10 | Сообщение # 25


Сообщений: 20
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Мария,да все три...но можно ограничиться Актовегином и Траумелем.В принципе этого достаточно.Правда препараты не из дешевых.Точную цену не могу сказать...
В сетке я не вижу необходимости...на скорость заживления она не повлияет,а цена будет в разы больше.


Есть люди, в которых живет Бог;есть люди, в которых живет дьявол;а есть люди в которых живут только глисты. ( Раневская.)

Всю жизнь я страшно боюсь глупых.Особенно баб.Никогда не знаешь,как с ними разговаривать,не скатываясь на их уровень.(Раневская)
 
VEAДата: Суббота, 31.03.2012, 11:05 | Сообщение # 26


Сообщений: 109
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 2
Статус: Offline
а вот по-поводу того, что каждый раз сдирается корочка- - людям на мокрые раны накладывают повязку называется "Воскопран"- - это тоже сеточка. Опробовано на себе- - к ране не липнет. может поможет?
 
FeriДата: Суббота, 31.03.2012, 12:21 | Сообщение # 27


Сообщений: 20
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Воскопран-отличная вещь!Если сможете себе его позволить ,хорошо.Но его еще нужно найти,кажется он есть далеко не везде...

Есть люди, в которых живет Бог;есть люди, в которых живет дьявол;а есть люди в которых живут только глисты. ( Раневская.)

Всю жизнь я страшно боюсь глупых.Особенно баб.Никогда не знаешь,как с ними разговаривать,не скатываясь на их уровень.(Раневская)
 
МусяДата: Суббота, 31.03.2012, 12:56 | Сообщение # 28


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Актовегин стоит 900 руб ( в упаковке 25 ампул их продают отдельно сколько понадобится) Траумелем 400 руб. (5 ампул)

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций


Сообщение отредактировал Муся - Суббота, 31.03.2012, 12:57
 
Maria4459Дата: Среда, 04.04.2012, 22:13 | Сообщение # 29


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
Спасибо, уже купили воскопран, два дня накладываем, даже если не особо помогает, хотя бы не причиняем кошке лишнюю боль при смене повязки. а только прочитала советы!) Уколы еще не купила, в больничку все же собираюсь еще. Может, опять же, здесь подскажете, можно ли ее искупать? Она грязная, а уже нравится спать на кровати!)

Добавлено (04.04.2012, 22:13)
---------------------------------------------
Добрый вечер!) Были сегодня с кошечкой и Олей (Линда Малу) в больничке у Цацулина! Рана уже лучше, кожа затягиваться начинает. За сеточку похвалил, но сказал (и дал с собой-подарил!) именно "Бранолинд Н", воскопран прокомментировал "уж лучше ничего"! В общем если продолжать в том же духе, то через месяц уже все должно затянуться!) Ну и конечно же если у кого "завалялся" "Бранолинд Н", буду благодарна и счастлива!))) Возраст кошечки до года, совсем молодая. Зашли в зоомагазин, посетители были ею восхищены, утверждали, что британец, в сумке через сеточку не очень видно было!)))


+7 961-279-99-97
 
ЛиндаМалуДата: Среда, 04.04.2012, 22:22 | Сообщение # 30


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Киса очень красивая правда boylove спасибо Алексею за бесплатный прием и подарки такие нужные agree
Девочки,если есть у кого-то такая сеточка или если есть возможность приобрести-помогите пожалуйста!Я Машу,знаю,она очень скромная и сама никогда не попросит,но у нее полный дом живности,в том числе сложный старичок пес москвич,которого она забрала к себе неходячим совершенно+Маша кормит,пристраивает и стерилит всех кошек возле своего офиса!


Сообщение отредактировал ЛиндаМалу - Среда, 04.04.2012, 22:24
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » жуткая рана на лапе кошки - нужна операция? (рочная операция)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz