Суббота, 04.05.2024, 00:47
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Кормящая сука с пулевыми ранениями и 2 щенка (Ранения, видимо-травматическ оружие, у крупной кормящей суки)
Кормящая сука с пулевыми ранениями и 2 щенка
ДомовойДата: Четверг, 02.02.2012, 14:10 | Сообщение # 31


Сообщений: 61
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Снотворное не подействует сразу, собака спрячется, отоспится и все. С кормежкой обязательно, сама покормлю и с женщиной поговорю.
да, но вилы крупные похоже.
 
Асеньк@Дата: Четверг, 02.02.2012, 16:48 | Сообщение # 32


Сообщений: 2141
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 5
Статус: Offline
Домовой, Наташ,если это овощной ларек он там одинпо стороне ,где жилой сектор--то там работает еще и Лина-она знает о Добрых руках-она помогала с Бельчиком-но к сожалению когда щенки сидели у нее месяц здоровые и денежки она получала ей они нужны были-как только заболели -попросила нас забрать их-и я ночью стояла с коробками и не знала куда в какую сторону идти. Договорится о кормежке лучше с теми кто там живет на районе поблизости из наших..Причину писать не буду-почему так лучше..Нужен ответственный человек.
Может её вилами пытались наколоть и из под ларька вытащить? Бредовая моя мысль наверное-хотя народ такой сейчас ничему не удивляешься.
 
ДомовойДата: Четверг, 02.02.2012, 17:12 | Сообщение # 33


Сообщений: 61
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Да, неплохо было бы, что бы кто-нибудь составил компанию по этой собачке. Я не каждый день там прохожу.
 
РадисткаДата: Четверг, 02.02.2012, 17:22 | Сообщение # 34


Сообщений: 142
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Характер повреждений, а именно расстояние и хактер ран (глубина неизвестна) не похож на виллы, что с ней случилось только сама собака знает, мы с вами фиг угадаем!


Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным © Лев Толстой
 
Асеньк@Дата: Пятница, 03.02.2012, 16:43 | Сообщение # 35


Сообщений: 2141
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Радистка)
не похож на виллы

ну да расстояние не одинаковое между проколами-да и вилы бегать искать где , кому это нужно-Думаю её оттуда скоро уберут ядами ,как только щенков она выведет- в том районе отравили щенков и сучек совсем недавно http://animal-hope.ru/forum/20-5070-1.
 
ДомовойДата: Понедельник, 06.02.2012, 12:09 | Сообщение # 36


Сообщений: 61
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Что же делать? Сегодня давала ей кушать, оказалась нормальная ласковая собачка-дала себя погладить, дорогу переходит с пешеходами на зеленый. Ранки еще не зажили, но гноя нет, хотя дырки глубокие. Так ее жалко, неужели у нее нет шансов? На авито сейчас нельзя, пока щенки под ларьком, а потом им опасно оставаться на остановке. Пока неизвестно даже сколько их. Думаю их надо будет сразу на передержку и в пристрой, пожайлуста нужны советы по передержкам.
 
peggiДата: Понедельник, 06.02.2012, 17:01 | Сообщение # 37


Сообщений: 624
Репутация: 0 Награды: 2
Статус: Offline
Наталья, а ларек этот круглосуточный? Как временный вариант, все-таки переговорить с продавцами, чтобы они приглядывали? Возможно ли это? Как только щенки начнут выпозать, только тогда можно говорить о пристрое. Да и по-хорошему, их бы врачу показать, а то ведь такие морозы переживают! Люди! У кого есть варианты передержек в ближайшее время, пожалуста, пишите в этой теме!

peggi
 
ДомовойДата: Пятница, 10.02.2012, 13:10 | Сообщение # 38


Сообщений: 61
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Даже не знаю, что думать:- ларек стоит уже неделю закрытый, собака под ларьком сидит, т.к. несколько раз, когда я ее звала она оттуда вылазила. Она не очень голодает, т.к. косточки при мне закапывала. Ранки у нее еще не зажили, но не гноятся. А вот щенков я не слышу sad , не хочется думать о плохом, но туда не залезешь посмотреть. Будем ждать?
 
Асеньк@Дата: Понедельник, 20.02.2012, 00:37 | Сообщение # 39


Сообщений: 2141
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 5
Статус: Offline
Домовой, Наташ,я позвонила т Маше-она подкармливала на районе щенков и сучек ,которых отравили месяца полтора назад- она об этой собачке знает,ей рассказал сын- там в ней резиновые пули он сказал-но женщина сейчас сильно болеет ,не выходит-Вечером придет её сын я с ним переговорю,о собаке,о щенках,может что подскажет.,как её до больницы довезти -может она кого то из местных кто кормит знает..

Добавлено (10.02.2012, 23:14)
---------------------------------------------
Сейчас разговаривала с т МАшей-завтра она попытается узнать о щенках-сходит к ларьку-поговорит с продавцами---говорит собака живет около 8 дома давно и она ТАКАЯ умничка- ходит до Магнита через дорогу-но только когда зажигается зеленый свет-красный-стоит.Кто стрелял в нее не известно-сейчас раны не кровоточат сын сказал-а раньше да.. cry ...Сын т Маши сегодня собачку видел покормил сосисками-я предложила оставить им еду для этой собаки если это нужно или НАташ,вы живете рядом и каждый день тоже мимо ходите?-он согласился каждый день идя на работу кормить.Люди добрые и хорошие.,очень переживали когда в их дворе отравили щенков,которых они кормили ..

Добавлено (17.02.2012, 23:10)
---------------------------------------------
Домовой, Наташ,что с собакой? щенками? звонила сегодня т МАше-у нее трагедия- рожала кошка и умерла,она плачет -ей не до щенков и собаки. cry

Добавлено (20.02.2012, 00:37)
---------------------------------------------
Сегодня мне позвонила т МАша-оправившись от потери любимой кошки--она сообщила что щенки есть и ей даже удалось увидеть одного-вылез ,она косточки бросала и снова шмыгнул под ларек.Сказала ОЧень красивый щенок-размер от пальцев где- то до локтя--- будут крупными и похоже рыжая собачка эта погуляла с овчариком..расцветка овчарки..Подошла собачка рыжая-она добрая-..Т МАша плачет и просит общество позаботится об этой сучке и её детях-куда то вывезти их-в ОЗЖ- так как это их неблагополучный дом МАлиновского 6и 8,где травят уже 3 раз всех и недавно же отравили...из темы щенки по соседству с "людьми" http://animal-hope.ru/forum/20-5070-1 И еще она просит ,что б мы написали в газете Вечернем Ростове этот случай,что б людям из этих домов стало стыдно за то ,что они сделали..Мы собирались писать текст и случай этот описать.,но что- то заглохло дело. Сейчас щенки пока сидят,как только чуть потеплеет они вылезут и это точно смерть.,там неблагополучный район. cry

Что делать? Куда их? Нельзя перевезти их с мамой в ОЗЖ?

 
мышонокДата: Понедельник, 20.02.2012, 10:55 | Сообщение # 40


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Асеньк@)
Нельзя перевезти их с мамой в ОЗЖ?

Лена, я тебе уже неоднократно писала и в теме, и в личке. Могу повторить, мне же не сложно тебе объяснять это. В ОЗЖ нет мест - там 25 взрослых собак в доме, к ним нельзя щенков. И главное, после перенесенного осенью вируса чумы к собакам на передержку еще год нельзя брать ни одно новое животное. В оставшейся комнате, которую держали на черный день (который уже наступил) - уже собака с 12 щенками, куратор которой каждый день ездит кормить и убирать. А помещать одних щенков к другим как ты наверное уже знаешь - смертельно опасно для всех. Ты как будно не читаешь то, что тебе неприятно узнавать.
возможно получится найти варианты платных передержек, но это будет не ОЗЖ. тебе же месяц назад Наташа уже давала контакты. Почему ты по ним не позвонишь? ни тогда не позвонила, ни сейчас ....
 
peggiДата: Понедельник, 20.02.2012, 16:12 | Сообщение # 41


Сообщений: 624
Репутация: 0 Награды: 2
Статус: Offline
А сколько там, под ларьком щенков? Известно? И еще, может воздержаться от кормления косточками?

peggi
 
ДомовойДата: Понедельник, 20.02.2012, 17:50 | Сообщение # 42


Сообщений: 61
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Сегодня принесла собачке кушать, кроме мамки вылезли на свет три кутенка-медвежонка (всего их говорят пятеро). Мамку за сиськи еще кусают, но уже кушали сами.
Постараюсь их сфоткать и выложить на авито. Только подумать, такой мороз пережили крошки, им обязательно надо постараться помочь.
Насчет мамки - она дама крупная и с характером, хоть и ласковая, но в первую очередь надо щенков пристраивать, там действительно очень опасно (ларек возде дороги).
 
peggiДата: Понедельник, 20.02.2012, 18:25 | Сообщение # 43


Сообщений: 624
Репутация: 0 Награды: 2
Статус: Offline
Ой, Наталья, было бы здорово, насчет фотографий! Когда разместите на Авито, напишите, сделаю премиум-объявлением. Как, думаете, получится мамку стерилизовать, когда потеплееет?

peggi
 
стеллочкаДата: Понедельник, 20.02.2012, 20:56 | Сообщение # 44


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Асеньк@)
Что делать?

Лена всё очень просто съездийте с щенами на рынок,постойте,шансов много!Вон Наташа обещает фото,покидайте по доскам электронным,оплатите авито премиум,вот вам и помощь щенкам!как раздадите щенков,маму стерилизуйте!

Quote (Асеньк@)
Т МАша плачет и просит общество позаботится об этой сучке и её детях-

а вы объясните т Маше что не надо плакать,слезами делу не поможешь,пусть возьмёт одного щеночка,и постоит на прогрессе,так она спасёт хотя бы одного,ах нуда наверно она не может...наверно она пожилая дама,и вообще у неё много проблем,и наконец объясните что это общество такие же люди как и ваша т Маша,у которых семья,дела,работа,и проблемы.и в этом обществе собаки не питаются святым духом,они иногда писиют и какают,ещё пьют воду,и даже болеют,от сюда следует их надо кормить,убирать,поить,лечить,а на это нужно драгоценное время,которое волонтёры тратят из недели в неделю,изо дня в день!
 
Асеньк@Дата: Суббота, 25.02.2012, 21:50 | Сообщение # 45


Сообщений: 2141
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 5
Статус: Offline
т Маше,это я её так называю по доброте-лет под 80-еле ходит вся больная ...

Сегодня разговаривала я с Танечкой-передержка из Батайска,она спрашивает отгистогонить сможем этих щенков? в еду им подсунуть и дать.... у нее много обьявлений и постоянно звонки-можно будет пытаться пристраивать .

. Домовой, Наташ,фото еще не сделали?
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Кормящая сука с пулевыми ранениями и 2 щенка (Ранения, видимо-травматическ оружие, у крупной кормящей суки)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz