Вторник, 07.05.2024, 03:38
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Белочка - собака для души (маленькая собачка)
Белочка - собака для души
ЛиндаМалуДата: Пятница, 18.05.2012, 21:50 | Сообщение # 46


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Жанна,
[offtopic]
ага,я поняла уже)
 
лукваДата: Пятница, 18.05.2012, 22:36 | Сообщение # 47


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Да, Рая - золотой человек! Она столько собак спасла на нашем районе! Сейчас у нее своих пять псинок, не считая Белочку. Она еще после стерилки передерживала псинок. Также у нее своя кошка Маша, и приходящих 4 кисы. А уж про то, что она кормит и лечит всех близживущих собак я и не говорю! Она бы и Белочку оставила у себя, но осенью ей должны на зиму старую бездомную собачку привести...
 
StepashaДата: Суббота, 19.05.2012, 07:35 | Сообщение # 48


Сообщений: 1539
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (луква)
Весит дама 5-7 кг. Точнее тоже не могу сказать, потому как напольных весов у Раи нет, а в сумке (чтобы взвесить обычными весами, как на рынке) Белочка сидеть ужасно не хотела.

луква, так а в результате каких же замеров получился такой колеблющийся вес: 5-7 кг ?-а если 7.300 ? wink
Вот блин...
 
лукваДата: Суббота, 19.05.2012, 09:01 | Сообщение # 49


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
ну давай такой. Белочка просто в сумке не сидела, брыкалась всеми 4 лапами, выпрыгивала и носилась по всему огороду

Добавлено (19.05.2012, 09:01)
---------------------------------------------
Да, Оль, забыла написать - кошка Маша сама по себе мелкая по параметрам, не котяра! И собака Берта(которая все время лезла фотографироваться) - до колена не достает, просто она вширь больше, чем в высоту, тумбочка такая!

 
ten-iДата: Суббота, 19.05.2012, 09:53 | Сообщение # 50


Сообщений: 821
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 2
Статус: Offline
Я извиняюсь...А нельзя Белочку в клинике взвесить,на "аптекарских" весах?-чтоб уже ни у кого не было сомнений:ни у москвичей,ни у здешних... Я так поняла,людям принципиально важно знать: сколько там см и кг... wacko

Сообщение отредактировал ten-i - Суббота, 19.05.2012, 09:55
 
лукваДата: Суббота, 19.05.2012, 11:23 | Сообщение # 51


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Я попрошу Раю, чтобы она с Белочкой в Балу сходила. Но это - как будет у нее время. Мне не очень удобно напрягать ее, она и так крутится как белка в колесе. А со мной Белочка не пойдет.
К тому же, ребята, я как-то начинаю сомневаться...Если люди увидели Белочку, если она так похожа на их предыдущих собачек, если они действительно так жаждут ее забрать себе - какая разница сколько она точно весит в граммах? По фото, которые здесь висят, можно вполне составить себе представление о собаке, ее размерах и весе. Я когда брала свою Бабасю даже не думала о точных параметрах, просто стало жалко собаку - и я взяла. Давайте тогда еще характеры сравнивать у тех, что были и у Белочки. А вдруг Белочка все-таки не точная копия их собачек,вдруг она на левую лапу не наступает так, как наступали те, вдруг она не те игрушки любит, что тогда? Серьезно настроенные люди не будут искать точнейшую копию того животного, которое умерло и которое им было так дорого. В природе повторов нет.


Сообщение отредактировал луква - Суббота, 19.05.2012, 11:32
 
ten-iДата: Суббота, 19.05.2012, 13:38 | Сообщение # 52


Сообщений: 821
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 2
Статус: Offline
Quote (луква)
Мне не очень удобно напрягать ее, она и так крутится как белка в колесе. А со мной Белочка не пойдет.

А,так она еще выбирает:с кем идти? smile -я почему спросила:думала может мне ее захватить по пути(если будет желание)-мне все равно надо в те края на днях(и женщину не надо было б гонять)...-но раз она с Вами не пойдет,с другими и подавно.


Сообщение отредактировал ten-i - Суббота, 19.05.2012, 13:40
 
StepashaДата: Воскресенье, 20.05.2012, 20:55 | Сообщение # 53


Сообщений: 1539
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (луква)
К тому же, ребята, я как-то начинаю сомневаться...Если люди увидели Белочку, если она так похожа на их предыдущих собачек, если они действительно так жаждут ее забрать себе - какая разница сколько она точно весит в граммах? Давайте тогда еще характеры сравнивать у тех, что были и у Белочки. А вдруг Белочка все-таки не точная копия их собачек,вдруг она на левую лапу не наступает так, как наступали те, вдруг она не те игрушки любит, что тогда?

smile - луква, Светлана-не накручивайте себя(!) заранее wink - меня например не насторожило именно то,что человека интересуют размеры собаки dontknow -и мне кажется,что они специАльно не искали собачку,которая бы была похожа на предыдущих:весом,размером,характером,окрасом и любимыми игрушками smile -а случайно увидели на сайте Белочку,которая напомнила им их прежних любимцев-и захотели принять собачку в свою семью...Просто так совпало.
А что касается скурупулезности относительно размеров...то здесь тоже могут быть самые разные причины.Опять же мне думается,что дело не в том,чтобы она совпала своим размером с теми собачками,а поскольку человек часто выезжает за границу и берет своих любимцев с собой-то вот там как-раз и важны размеры животного! Может это связано с перевозкой собаки(кого и на каких условиях берут допустим в самолет и т.п.),или с проживанием где-либо(тоже ведь не везде разрешается держать собак-в Америке так и в Европе:есть же в каких-то домах определенные правила по поводу содерж.животных-не больше скольк-то кг. и т.п. нюансы)...Сейчас она по работе находится в одном месте,а потом может придется ехать в какое-то другое -и там будут свои порядки...Это же у нас все:халам-балам,а там все просчитано до мулиметра,все учитывается,обо всем заботятся. Вот как например в парке аттракционов:при входе на некоторые "карусели" стоит же "линейка"-кто не дотягивает до нужной шкалы-пролетает!-вот поэтому человек и интересуется сразу этим.
Ну это лишь мои личные философские размышления wink - просто мне изначально почему-то ТАК именно подумалось...
А так-дело Ваше конечно!

Добавлено (19.05.2012, 15:21)
---------------------------------------------

Quote (луква)
вдруг она на левую лапу не наступает так, как наступали те,

biggrin biggrin -ну вот это мне больше всего понравилось! biggrin wink

Добавлено (20.05.2012, 20:55)
---------------------------------------------
луква, Светлана,получила ответ на отосланные фотографии(с комментариями)

" Спасибо! Берём!))
Чуть крупнее Ники, ну и пожалуйста, мы ей простим)) Теперь осталось решить с транспортировкой. У вас оказия в Москву, думаю, вряд ли будет (или может быть?), и тем более, что мои дети подрядились поехать (не сглазить). Сами предложили)) Я их даже не просила, думала, сама в августе поеду. Единственно,я-им говорила про Ростов, а не про Ростов-на-Дону.
Значит, я сейчас им всё обскажу и дам все ваши координаты, и заодно сама хоть посмотрю далеко ли Ростов-на-Дону от Москвы, а то я, как митрофанушка, и не знаю этого даже.
Таки удачи нам всем с этакой дальней затеей! "
луква, я в замешательстве dontknow - что ей ответить на это?

 
лукваДата: Вторник, 22.05.2012, 12:31 | Сообщение # 54


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Оль, ну берут так берут! Это ж хорошо! Я, правда, себя накручиваю чрезмерно! Пусть приезжают, если соберутся. Рая, конечно в Москву поехать не сможет. Я поспрашиваю - будут ли у меня какие-нибудь знакомые, которые в Москву поедут, но скорее всего - нет таких (сейчас все на юга наоборот едут). Дай им мой номер телефона 8-903-471-48-61, будем переговариваться и договариваться!

Добавлено (22.05.2012, 12:31)
---------------------------------------------
Ребяты, Белочку нужно в Москву транспортировать! Никто не едет в столицу?

 
StepashaДата: Четверг, 24.05.2012, 08:49 | Сообщение # 55


Сообщений: 1539
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (луква)
Белочку нужно в Москву транспортировать! Никто не едет в столицу?

Вопрос тот же! wink
Людям очень понравилась Белочка,они по началу готовы были и сами уже за ней приехать,но потом выяснилось,что это Ростов-на-Дону,а не Ростов Великий-рядом с Москвой biggrin -и это уже стало проблемкой! Сама женщина сейчас не в России,приедет только в середине августа,остальные-все много работают и у них никак не получится вырваться в дальний путь...но если кто-то из местных вдруг будет ехать в Москву-через Москву-они в любое время готовы встретить Белочку -Елена даже предложила:остановиться у них- тем самым сэкономив на отеле."
 
МоникаДата: Четверг, 24.05.2012, 11:10 | Сообщение # 56


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Девочки, создайте отдельную тему :" Кто едет в Москву" и пусть висит, много заходят людей, но не все темы смотрят

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
лукваДата: Четверг, 31.05.2012, 21:26 | Сообщение # 57


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Ребята, тему - скорее всего в Я - дома! Попытались Белочку отдать очень хорошей семье из Батайска. Люди приехали, посмотрели, собанька им понравилась, но...Белочка сделала свой выбор - она вырвалась из машины и убежала к Рае. Рая вся в слезах ее отдавала, а после этого подвига, сказала все - никому ее не отдам! Так что тут - любовь до гроба с обеих сторон kissss ma vals
 
ЛиндаМалуДата: Четверг, 31.05.2012, 21:34 | Сообщение # 58


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Вот так новости happy Поздравляю Раю и Белочку applause
 
лукваДата: Четверг, 31.05.2012, 21:52 | Сообщение # 59


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Ага, и еще поздравляем пять Раиных собак и кошку с прибавлением в их дружном семействе! Их же всех кормить, лечить и обихаживать нужно! Рая - мать героиня!
 
Наташа-НаташаДата: Четверг, 31.05.2012, 22:02 | Сообщение # 60


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
И очень хороший человек!!!

тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Белочка - собака для души (маленькая собачка)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz