Понедельник, 06.05.2024, 20:59
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Белочка - собака для души (маленькая собачка)
Белочка - собака для души
StepashaДата: Вторник, 15.05.2012, 22:20 | Сообщение # 31


Сообщений: 1539
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
луква, Светлана,мне на эл.почту пришло вот такое письмо по поводу вашей Белочки(объявление на olx)-я скопирую поностью,а Вы решите:как на него реагировать...
Добрый день. Скажите, сколько см Белочка в холке? Это квартирная собачка? Сколько ей лет? Она хорошо относится к кошкам, другим собачкам (мопсику) и детям? И как можно заполучить её в Москву? Если Вам не трудно, напишите всё что считаете нужным о Вашей пёсе, очень понравилась тем что маленькая, но не крохотная)) Может, ещё есть фотографии рядом с человеком, чтобы размеры понять. Я буду ждать Вашего ответа, и если всё сложится, тогда подумаем, как забрать её в Москву.

Добрый день, я ещё раз Вам пишу, забыла спросить, а почему Вы её отдаёте? И объяснить почему так понравилась Ваша Белочка, хотя в Москве собак тоже полно отдаётся. У нас были (умерли в глубокой старости) " маленькие дворняжечки? Ника - один в один Ваша Белочка, но палевая и ... Белочка, немножко поменьше и со стоячими ушками. а в Вашей собачке они как будто две соединились. Поэтому очень жду вашего ответа.


Сообщение отредактировал Stepasha - Вторник, 15.05.2012, 22:20
 
лукваДата: Среда, 16.05.2012, 09:28 | Сообщение # 32


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Оль, это хорошо, что Белочкой заинтересовались, пусть даже из Москвы. Отвечаю по порядку на все вопросы. Я, блин, в сантиметрах не сильна, скажу только, что Белочка не той-терьер совсем. Она - выше середины икры, но ниже колена. Как раз где-то посредине. Если люди серьезно ею интересуются - попрошу Раю измерить нашу красавицу. Собака живет в частном доме, (на диване!), гулять выходит во двор. Возраст - 1,5-2 годика. В доме с ней еще живут 4 собаки и одна кошка, Белочка со всеми дружит. С детьми играется, очень любит сидеть на руках и гладиться, аж кряхтит от удовольствия. Отдаем собачку потому что дом, в котором она живет - это передержка, куда она попала после операции по стерилизации. Мы нашли ее в заброшенном доме, куда ее видимо привезли "любящие хозяева" вместе со щенком. Она в этом доме пережила очень холодную зиму, щенок так и не пошел к людям, а Белочка всегда выбегала, ее подкармливали, лечили (сделали операцию на глазике, там что-то с третьим веком было). После стерилки Рая забрала ее к себе. И мы стали искать ей новых хозяев. Но все как-то не везет. Все кандидаты на звание хозяев хотят тойчика, а Белочка покрупнее будет.
Оль, если что - давай людям мой телефон - 8-903-471-48-61, я отвечу на все вопросы.
 
StepashaДата: Среда, 16.05.2012, 11:36 | Сообщение # 33


Сообщений: 1539
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
Так мне вот это все ей и отправить:слово в слово,или Вы сами спишетесь с ней?-на всякий случай адрес ее почты пришлю Вам в личку. А телефон в объявлении Ваш указан,однако звонку предпочли эл.почту...
 
лукваДата: Среда, 16.05.2012, 12:27 | Сообщение # 34


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Оль, отправьте ей то, что я написала. Может ей кинуть ссылку на тему Белочки на нашем сайте, тут и фото есть, которые показывают Белочку во всех параметрах и во всей красе.
 
StepashaДата: Среда, 16.05.2012, 15:11 | Сообщение # 35


Сообщений: 1539
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
Отправила!-посмотрим что дальше будет...

Добавлено (16.05.2012, 13:51)
---------------------------------------------
Так,поработаю немного секретарем smile -ради такого дела pray2
Сразу пришел ответ: Ольга, большое Вам спасибо за ответ! Мы совершенно не ищем никакого той-терьера! Наша палевая Ника была в холке 32 см, Белочка-28. Вот в этих пределах и было бы идеально взять собачку, ну или чуть-чуть побольше, не больше 5-7 кг веса. Они у нас тоже были с улицы.И то что Белочка уже стерилизована, вообще великолепно! Вот, честно, она прямо перерожденние Ники и нашей Белочки в одну собачку.
Я Вас очень прошу, уточните, пожалуйста, размеры. А если бы вы прислали её фото вместе с человеком, было бы вообще идеально. В Москве-то можно было бы
сразу приехать посмотреть, а тут всё-таки далековато))

Очень буду ждать ответа.

Добавлено (16.05.2012, 13:53)
---------------------------------------------
Дело Ваше конечно,но вполне может быть,что люди нормальные,и может быть это действительно шанс...
Светлана,ну пусть уже измерят там собачку-ради Бога smile -раз уж просят в сантиметрах wink

Добавлено (16.05.2012, 15:11)
---------------------------------------------
Продолжение следует:

Мы сами сможем на машине приехать за Белочкой или накрайняк на поезде её заберу, если с машиной что-то пиключится. Ну просто ужас как она одновременно на наших двух собачек похожа. Нику мы 4-х месяным щеночком подобрали. такой волосатый паоевый пинчероид, хозяюшка. юыла за всё в ответе, а Белочке тоже где-то полтора года, нашли уже глубоко беременной, у нас и родила, потом щеночкоа пристривали. Она была личной собачкой мужа))
Похожа на большую чихуа с дырочкой вместо хвостика. А у Ники был точь в точь хвостик, как у Вашей Белочки. Умерли обе уже давно совсем старенькими.
Сейчас живёт мопсик девочка и 15-летняя кошка. Дети выросли, теперь вот будем внучков вместе со зверушками ждать))

Так что ещё раз очень вас прошу, уточните размеры, пожалуйста, и если есть возможность, сфотографируйте её вместе с временной хозяйкой и на руках и рядом.

Очень-очень спасибо заранее.


Сообщение отредактировал Stepasha - Среда, 16.05.2012, 15:12
 
мышонокДата: Среда, 16.05.2012, 15:27 | Сообщение # 36


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
луква, Свет, а сделай побольше фоток, разных. и плохохо и хорошего качество, на руках, на диване, на полу, на улице, с кошками в обнимку, с собаками, короче все что сможешь снять, и людям отправить бы.
А то как то жалко, приедут за собакой а в жизни окажется что она не так сильно похожа на ту, что они ищут surprised
 
лукваДата: Среда, 16.05.2012, 15:35 | Сообщение # 37


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Хорошо, договорюсь с Раей и устрою фотосессию Белочке на днях. Вдруг это правда судьба и это именно те хозяева, которых она ждет?
 
StepashaДата: Среда, 16.05.2012, 19:35 | Сообщение # 38


Сообщений: 1539
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
След.ответ: большое вам спасибо за ответ и обещание фотосессии)) Если будет 35см, мы Белочке простим))

Так что...обещание придется как-то выполнять wink -но время есть,в случае если все сложится,женщина сможет приехать за собачкой только в середине...августа,т.к. работает пока еще( луква, в том месте,которое Вас насторожило по адресу почты ;)) -вобщем Елена много всего написала о себе и семье,а так же животных,которые у них были все последние годы-чуть позже могу Вам в личку кое-что переслать,но я так поняла люди-знающие,любящие животных(она работала в Моск.зоопарке) -так что даст Бог...
pray2 pray2 pray2

Добавлено (16.05.2012, 19:35)
---------------------------------------------
smile я улыбаюсь...Елена прислала кучу фотографий своих питомцев(!),чтоб я (хотя это больше Светлане адресовано по идее) посмотрела на их любимцев и оценила как им хорошо жилось в их семье smile луква, как бы мне все это добро Вам теперь переслать,думаю Вам оно нужнее wink -по-моему это фарт для Белочки! ok2

Сообщение отредактировал Stepasha - Среда, 16.05.2012, 19:13
 
лукваДата: Среда, 16.05.2012, 22:49 | Сообщение # 39


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
В пятницу постараюсь устроить фотосессию.
 
StepashaДата: Четверг, 17.05.2012, 06:50 | Сообщение # 40


Сообщений: 1539
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (мышонок)
с кошками в обнимку

Вот и Елена в догонку написала: А уж если будет фотосессия, может, Вы рядом с кошкой Белочку тоже сфотографируете? Очень тогда понятны станут размеры.
 
лукваДата: Пятница, 18.05.2012, 15:20 | Сообщение # 41


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Оля, я посмотрела фото, где Лена со своей собачкой (беленькой). Белочка - копия! Только у нашей красотки шерска более короткая! Офигеть, надо ж так случится!
 
StepashaДата: Пятница, 18.05.2012, 15:32 | Сообщение # 42


Сообщений: 1539
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
А я в ответ отправила ей все имеющиеся на данный момент фотки Белочки(самые первые и с передержки)-ну пока новых нет wink -ответ:" спасибо за фотогрфии, я их все в Москву переслала, и дети (дочь с зятем) уже сами готовы (не сглазить) за Белочкой приехать даже до моего возвращения. Теперь осталось только промеров дождаться и уже всё тогда окончательно решить."
 
лукваДата: Пятница, 18.05.2012, 20:47 | Сообщение # 43


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Я на 17 часов с Раей договорилась, вот сейчас собираюсь.

Добавлено (18.05.2012, 20:34)
---------------------------------------------
Значит так - обмеры произведены: 32-35 см в холке и 50 см от основания черепа до начала хвоста. Точнее не смогла - Белочка вертелась, всячески приседала на лапы, вобщем всячески усложняла процедуру! Весит дама 5-7 кг. Точнее тоже не могу сказать, потому как напольных весов у Раи нет, а в сумке (чтобы взвесить обычными весами, как на рынке) Белочка сидеть ужасно не хотела. Теперь фотосессия.
Часть первая - "У самовара я и моя Маша" ( Маша - кошка)




Добавлено (18.05.2012, 20:38)
---------------------------------------------
Часть вторая. "Нежность" (с Раей)




Добавлено (18.05.2012, 20:41)
---------------------------------------------
Часть третья. "Полный кайф"


Добавлено (18.05.2012, 20:45)
---------------------------------------------
Часть четвертая. "Для сравнения по размерам с бытовыми предметами" (веник, кирпичи, тарелки, тапки)



Добавлено (18.05.2012, 20:47)
---------------------------------------------
Ну и наконец, мое любимое фото - "Ну снимите меня тоже!" (Берта даже попыталась вскочить на козлы, так хотела стать звездой!)

 
ЛиндаМалуДата: Пятница, 18.05.2012, 20:54 | Сообщение # 44


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Я прямо прослезилась,гляда на фото где Белочка прижимается в Рае,так трогательно! Белочка просто милашечка boylove
 
ЖаннаДата: Пятница, 18.05.2012, 21:48 | Сообщение # 45


Сообщений: 1669
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 7
Статус: Offline
Ну надо же! Эта же та самая Рая, которая в марте беззубенькую Тусю после стерилки передерживала!
Золотой души человек!
И Белочку я видела, очень приветливая хорошая девочка. У Раисы все собаки как тумбочки (кажется их шесть штук), упитанные и холёные happy . Дай Бог Белочке удачного пристроя pray2
ЛиндаМалу,
[offtopic]Оль, это мы о Раисе разговаривали, когда передержка после стерилки собе нужна была[/offtopic]


8 988 542 45 98
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Белочка - собака для души (маленькая собачка)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz