Пятница, 17.05.2024, 09:54
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » вислоухий кот с остеохондродисплазией (Молодой кот породы скотишфолд!!!)
вислоухий кот с остеохондродисплазией
Катя00Дата: Четверг, 12.01.2012, 12:32 | Сообщение # 16


Сообщений: 15
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
да это мне написали по поводу передержки в москве на форуме кот и пес. (и кстати не далеко от нее вет клиника зоовет, которая нам и нужна)
там заблокировали мою тему по подозрению "мошенничества" я завтра поеду проведаю котика и загружу новые фото и видео
 
НастасияДата: Четверг, 12.01.2012, 13:13 | Сообщение # 17


Сообщений: 106
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Кать, я позвонила в клинику центр, не всегда ее хвалят , но она по идее самая навороченная аппаратурой. Они, так же как и думаю скажут все другие, говорят, что в любом случае коту нужно полное обследование, а это- сдача крови-общий и биохимия, снимок-есть, осмотр специалиста. Для этого нужно забрать кота на передержку в Ростове, сводить в клинику, ну а потом, если здесь ему не смогут помочь, заниматься отправкой в Москву!
 
мышонокДата: Четверг, 12.01.2012, 13:20 | Сообщение # 18


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Катя00)
там заблокировали мою тему по подозрению "мошенничества"

[offtopic]напишите письмо их модераторам и админам, укажите ссылку на вашу тему на нашем сайте. Так и пишите что вам порекомендовали к ним обратиться на форуме помощи бездомным животным г Ростова - на - дону, так как требуется лечение в москве.
кстати вам же вроде и кобяков и лилия овчарова отвечали в темах, что такое в ростове не делают. Сделайте скрин их ответов и тоже поместите в свое теме на ПиКе. Должны вас понять. [/offtopic]
 
HargannyДата: Четверг, 12.01.2012, 19:21 | Сообщение # 19


Сообщений: 228
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Я так понимаю (перечитав ответ Кобякова) что пантарзальный артродез (хирургическая операция) делается и в Ростове, а вот с облучением неясно даже и в Москве, там его точно делают и сколько стоит подобное лечение ?
 
Катя00Дата: Четверг, 12.01.2012, 19:40 | Сообщение # 20


Сообщений: 15
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
я не уверена что именно "пантарзальный артродез" они здесь делают, мы не хотим экспериментировать.
Хотим обратиться к опытному врачу, который уже делал такие операции и реально помог.
На счет цены ждем ответ. в москве в клинике ЗООВЕТ делают это точно.
 
HargannyДата: Четверг, 12.01.2012, 20:01 | Сообщение # 21


Сообщений: 228
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
то есть речь идет именно об операции ? и еще можно спросить - если всё пройдет успешно, то что будет с котиком потом ? вернут старым хозяевам или он будет пристраиваться ?
 
Катя00Дата: Четверг, 12.01.2012, 21:17 | Сообщение # 22


Сообщений: 15
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
врач должен на месте осмотреть кота и там скажет что ему требуется
нет, старым хозяевам его не вернем, им вообще нельзя заводить животных, они безответственные
будем пристраивать)

там еще у кота есть сестричка (у друзей этих "хозяев") с ней тоже самое, ей еще года нет, завтра узнаю и ее судьбу
 
НастасияДата: Вторник, 17.01.2012, 19:16 | Сообщение # 23


Сообщений: 106
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Сегодня привезли котика в Ростов-на-Дону! Какой же он красавец! Огромный!От чего еще обидней смотреть на его запущенное состояние( Привезла женщина Светлана с дочкой , они, поехав к родственникам в Сальск заметили, что с ним что то не так еще в мае и сразу спросили совета на вет сайте, ссылка на который у нас имеется. Получив не понятный ответ уехала, заручившись обещанием хозяев заняться его лечением. Но они оказались безответственными и по видимости бездушными, и не стали не только его лечить, но и выкинули на улицу умирать!
Приехала к ним вновь Светлана недавно и увидев как обстоят дела-забила тревогу! Сегодня отвезли его в веткинику №1 ( там мне лечили многих котов и я осталась довольна) плюс можно оставить на платный стационар. По состоянию: кот чихает, видно простыл на улице, кормили его кашей с килькой, нужно смотреть в каком состоянии пищеварение, печень и тд. Вобщем возьмуть анализ на ринотрахеит, биохимию, общий анализ крови и еще что то. Пока мы скинулись со Светланой и отдали 1900 за все. Завтра вечером будут результаты.
По ножкам: говорят ОЧЕНЬ запущенный случай, и неизвесно возьмутся ли Московские специалисты ему помогать. Сказали, что знают,когда на начальных стадиях делают оперции в подобных случаях. Предварительный диагноз ОСТЕОХОНДРОДИСПЛАЗИЯ- мутация появляющаяся при скрещивании вислоушек с вислоушками. Костенелые наросты у него на хвосте, небольшие на передних лапках, на задних ужасные, большие и стертые до крови! В любом случае анализы покажут в каком состоянии организм, что предварительно нужно вылечить перед отправкой в Москву.



Добавлено (17.01.2012, 19:16)
---------------------------------------------
Небольшие новости по анализам. Белерубин совсем немного понижен, гемоглобин понижен. Есть подозрения на кровепаразиты - гемоторелез-результат завтра. Подскажите сдавать ли нам гестологию? Врач говорит, что судя по снимкам это ОСТЕОХОНДРОДИСПЛАЗИЯ, и что анализ на гестологию - это тяжелая процедура-нужно будет откалывать кусочек нароста и результат из лаборатории будет только через 2 недели.

Прикрепления: 1061720.jpg (141.6 Kb) · 2331343.jpg (124.5 Kb) · 2628874.jpg (135.1 Kb) · 5982615.jpg (110.7 Kb) · 7899227.jpg (141.6 Kb)
 
ЮлианнаДата: Среда, 18.01.2012, 23:24 | Сообщение # 24


Сообщений: 98
Город: Волгоград
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
А имеет ли смысл делать этот анализ сейчас т. к. это тяжелая процедура?
Если котика отправлять в Москву там ветеринары, наверное, будут сами проводить анализы.


 
LissandraДата: Четверг, 19.01.2012, 01:17 | Сообщение # 25


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Катя00)
там заблокировали мою тему по подозрению "мошенничества" я завтра поеду проведаю котика и загружу новые фото и видео

странно что заблокировали. Они там трепетно относятся к сбору денег, а я так поняла Вы просто совета спрашивали
 
ЛиндаМалуДата: Среда, 21.03.2012, 17:23 | Сообщение # 26


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
http://vk.com/club34227473 его группа вконтакте,там все последние новости
 
AnnSharkДата: Вторник, 27.03.2012, 01:10 | Сообщение # 27


Сообщений: 130
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Тюлеша теперь навсегда в Москве...и у него до сих пор нет хозяев=(Может у кого в столице есть кто то подходящий ему?

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными.
Артур Шопенгауэр.
 
ЛиндаМалуДата: Суббота, 14.04.2012, 22:24 | Сообщение # 28


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Мальчика в "я-дома",наконец он обрел семью)
 
odiДата: Четверг, 28.02.2013, 13:26 | Сообщение # 29


Сообщений: 1
Город: Москва
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! У нашего подопечного подобранца такая же проблема с лапками. С кем можно пообщаться на тему лечения Вашего котика? Мы в Москве, но поскольку у Вас имеется успешный опыт, хотелось бы узнать подробности у кого оперировались и т.д., что нам пригодится в лечении нашего кота Мультика.
 
мышонокДата: Четверг, 28.02.2013, 14:10 | Сообщение # 30


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
odi,
Цитата (ЛиндаМалу)
http://vk.com/club34227473 его группа вконтакте

напишите руководителям этой группы, они точно должны быть в курсе как и кто лечил котика в москве

знаете, у нас таких вислоушек было два. Вот тема по второму http://animal-hope.ru/forum/58-5337-1 , вроде его тоже отправили в москву не лечение
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » вислоухий кот с остеохондродисплазией (Молодой кот породы скотишфолд!!!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz