Четверг, 18.04.2024, 21:57
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Отдается в добрые руки молодая стерилизованная тайская кошка (Очень красивая и очень добрая.)
Отдается в добрые руки молодая стерилизованная тайская кошка
evrika2005Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 20:11 | Сообщение # 1


Сообщений: 575
Репутация: 5 Награды: 1
Статус: Offline
Отдается в добрые руки молодая (меньше года), стерилизованная, очень добрая, мурчалистая, ласковая тайская кошка окрас блю-пойнт.
Как известно тайские котята рождаются чисто белыми, окрас проявляется с возрастом. Какими судьбами эта шикарная тайская кошка оказалась еще котенком в подвале теперь уже никто не знает. Из подвала ее забрала местная бабушка-кошатница, и как бывает в сказке из гадкого утенка выросла красавица тайка. Ну или как принято говорить фенотипично тайская кошка. Бабушка готова ее пристроить, так как своих хвостов хватает с лихвой. Правда дамочка к фотосессиям не привыкла, поэтому на фото имеет немного испуганный вид.
Мой телефон: 8-908-50-28-679. Галина.
Прикрепления: 3237250.jpg (28.1 Kb)


"...и я вдруг ясно осознала: все наши кошки, все эти смешные и вроде бы никчемные зверьки, с покорностью и безучастностью сопровождающие нас по земному пути, — это хранители веселых, радостных минут, счастливой канвы, что проступает даже в самой несчастливой участи..."

Сообщение отредактировал evrika2005 - Понедельник, 15.02.2016, 12:20
 
evrika2005Дата: Понедельник, 29.02.2016, 16:23 | Сообщение # 2


Сообщений: 575
Репутация: 5 Награды: 1
Статус: Offline
$IMAGE1$

Добавлено (31.01.2016, 20:34)
---------------------------------------------

Добавлено (15.02.2016, 10:56)
---------------------------------------------
Кошка была пристроена через Авито, через неделю возвращена назад, официальная версия: муж приехал и началась астма. Что явилось истиной причиной возврата можно только догадываться: кошка хоть и молодая, но спокойная, не игривая, а брали по просьбе ребенка, древесный наполнитель стоит дорого, корм стоит дорого.
Когда первый раз выставляла на Авито было очень много звонков: парень хотел подарить своей девушке (сюрприз!!!), жена сидит в декрете дома, ей скучно, попросила взять кошку (а после декрета когда выйдет на работу и скучно уже не будет, тогда что), квартира съемная, но хозяйка разрешает (а если смените квартиру и новая хозяйка не разрешит) и так целый день.
Я просто уже не представляю, как ей искать по настоящему хорошие руки. Звонят и врут напропалую, только чтобы заполучить халяву.

Добавлено (29.02.2016, 16:05)
---------------------------------------------
Вот точно говорится в пословице: "Не родись красивой, а родись счастливой".
Никак этой красотке не повезет. Даю объявление: звонков много, работать невозможно, первый раз отдали, вроде девушка все ответственно говорила, но вернула под предлогом, что у мужа аллергия, а что на самом деле непонятно. У кошки есть "недостаток": она хоть и молодая, но не игривая. А брали по просьбе ребенка. Что-то мне кажется, что вернули из-за того, что скакать не стала, а просто вальяжно лежала и взирала на этот мир.
Второй раз выставила - тоже звонков много, понравились двое, но решила отдать семье с двумя, как они сказали спокойными детьми. Но люди уезжали на четыре дня и попросили придержать до их приезда. На словах все более чем адекватно было, но вот уже пять дней как люди вернулись и не то, что забрать, даже не соизволили написать, что передумали. А может просто уже и думать забыли. Пока кошка ждала возвращения этих людей другая понравившаяся семья уже взяла себе кошку.
Вроде надо-бы опять выставлять и общаться, но это опять рабочий день потерян, а у меня уже завал на работе. Люди иногда звонят просто рассказать о своей жизни и всех котах, которые у них в этой жизни были.
Ну это я так, душу отвела, как на своей шкуре испытала, что пристрой породы не менее сложен, как и пристрой простых котеек. Главное это везение.

Добавлено (29.02.2016, 16:23)
---------------------------------------------
Я уже думаю может она только мне кажется красивой, а на самом деле кошка как кошка.


"...и я вдруг ясно осознала: все наши кошки, все эти смешные и вроде бы никчемные зверьки, с покорностью и безучастностью сопровождающие нас по земному пути, — это хранители веселых, радостных минут, счастливой канвы, что проступает даже в самой несчастливой участи..."

Сообщение отредактировал evrika2005 - Понедельник, 29.02.2016, 16:17
 
МусяДата: Понедельник, 29.02.2016, 16:33 | Сообщение # 3


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
evrika2005, Кошка очень красивая. Просто адекватных людей не так много. Мне например за последнюю неделю 3 раза звонили по Паулине, Холи и видимо Сыночку и говорили что им нужен маленький котенок, я уже трубки брать боюсь. А Ваша красотка обязательно найдет свою семью, только надо подождать.

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
Vika77Дата: Вторник, 08.03.2016, 22:44 | Сообщение # 4


Сообщений: 14
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
evrika2005, Красавица!!! жаль, что у меня все места уже заняты((( Лучших ручек ей!!!
 
lena-fredmanДата: Понедельник, 21.03.2016, 16:04 | Сообщение # 5


Сообщений: 19
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Офигеть какая красота, обожаю тайцев, есть у меня один любимчик-таец дома (сразу оговорюсь - кастрирован), это что-то, он как собака, везде со мной, может удастся уговорить мужа на 5-ую кошку...... Дом большой, но там же поселились таец,и три подкидыша - два дворянина и британка кошечка, кошки чисто домашние, без выгула, все стерелизованные.... Вот сейчас таец разглядывает ее фото wink А как она к другим животным?
 
evrika2005Дата: Понедельник, 21.03.2016, 21:44 | Сообщение # 6


Сообщений: 575
Репутация: 5 Награды: 1
Статус: Offline
Кошечка на сегодняшний день пристроена, пока на испытательном сроке, правда у новых владельцев есть замечания по поведению, которых у бабушки, где она жила не было.
Так что пока все под вопросом. Где она жила раньше (у подобравшей ее бабушки) было очень много животных. Конфликтов у нее с ними не было.
Можете на всякий случай кинуть мне в личку свой телефон. Кошка очень ласковая, прямо очень-очень, но в толпе она замыкалась в себе. Сейчас пристроена единственным животным.

Добавлено (21.03.2016, 17:49)
---------------------------------------------
Кстати, после общения с заводчиками шотландских кошек мы пришли к выводу, что она скорее шотландская, чем тайская, но понятно, что пойнтовый окрас без тайцев в шотландской породе не случился-бы. Поэтому в ней есть скорее всего и шотландские и тайские крови. Я же не великий спец по породам, увидела, что блю-пойт, вот и назвала тайской. Хотя если стерилизована, то какая разница какая порода. Лишь бы культурно себя вела.

Добавлено (21.03.2016, 21:44)
---------------------------------------------
Кошку скорее всего вернут: весь год она исправно ходила у бабушки только в лоток, без промахов. Когда я ее первый раз пристраивала, то она тоже без промахов ходила только в лоток (созвонилась узнала, женщина подтвердила, что промахов не было). А сейчас ходит куда угодно, только не в лоток. Хотя наполнитель древесный, как у бабушки, других животных нет, маленьких детей нет. Все тихо-спокойно. Вот что ей надо. Такая семья хорошая, брали, чтобы была диванной кошкой, а она вот такое вытворяет. Даже и не знаю, что им посоветовать.


"...и я вдруг ясно осознала: все наши кошки, все эти смешные и вроде бы никчемные зверьки, с покорностью и безучастностью сопровождающие нас по земному пути, — это хранители веселых, радостных минут, счастливой канвы, что проступает даже в самой несчастливой участи..."

Сообщение отредактировал evrika2005 - Понедельник, 21.03.2016, 17:43
 
РыжкаДата: Понедельник, 21.03.2016, 22:42 | Сообщение # 7


Сообщений: 466
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 4
Статус: Offline
Да что ж такое то? Такая красота и все время возвращают. Надеюсь найдутся терпеливые и заботливые ручки!
 
evrika2005Дата: Вторник, 22.03.2016, 00:35 | Сообщение # 8


Сообщений: 575
Репутация: 5 Награды: 1
Статус: Offline
Мне не понятна причина такого нежелания ходить в лоток. Хотя люди заранее узнали какой наполнитель покупать. Лотки у бабушки были самые обыкновенные, да и первый раз я ее когда пристроила, женщина наполнитель не успела купить, в лоток несколько дней газету рвала, она и с газетой ходила только в лоток. А тут такое поведение непонятное. Люди вроде неплохие. Что ей надо. Решили, что до конца недели пытаются приучить к лотку, а нет, то вернут. С другой стороны людей понять можно. Мало кому такое понравиться.

"...и я вдруг ясно осознала: все наши кошки, все эти смешные и вроде бы никчемные зверьки, с покорностью и безучастностью сопровождающие нас по земному пути, — это хранители веселых, радостных минут, счастливой канвы, что проступает даже в самой несчастливой участи..."

Сообщение отредактировал evrika2005 - Вторник, 22.03.2016, 00:37
 
мышонокДата: Вторник, 22.03.2016, 11:15 | Сообщение # 9


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата evrika2005 ()
Лотки у бабушки были самые обыкновенные, да и первый раз я ее когда пристроила

а ест возможность поменять к примеру новый лоток людей на использованный который был у бабушки?
и можно попробовать к древесному наполнителю первое время мешать песок с улице, на моей практике от такого ни одна кошка не отказывалась
а может ей место где стоит лоток не нравится?
 
evrika2005Дата: Вторник, 22.03.2016, 11:29 | Сообщение # 10


Сообщений: 575
Репутация: 5 Награды: 1
Статус: Offline
Кошку нашли в подъезде маленьким котенком, когда она еще в ладошку помещалась. Улицу с того момента она больше не видела, как никогда не видела и песок. Была бы с улицы, то я им первым делом песок бы и посоветовала. Лоток пока поставлен так, чтобы он был в поле видимости кошки. Днем дома никого нет. Стеснятся ей некого, боятся некого. Я смогла дать только один совет: промокнуть наполнителем лужу, где она сходила и насыпать этот "грязный" наполнитель в лоток. Чтобы новый лоток взял на себя ее запах. Ну и попробовать газеты накрошить. В первый же пристрой она разобралась и где новый лоток, и от газет не отказалась. Вообще ни разу не промахнулась. Я созванивалась, спрашивала. К лотку никаких нареканий не было. Что тут не так - загадка.

"...и я вдруг ясно осознала: все наши кошки, все эти смешные и вроде бы никчемные зверьки, с покорностью и безучастностью сопровождающие нас по земному пути, — это хранители веселых, радостных минут, счастливой канвы, что проступает даже в самой несчастливой участи..."

Сообщение отредактировал evrika2005 - Вторник, 22.03.2016, 11:34
 
МусяДата: Вторник, 22.03.2016, 12:17 | Сообщение # 11


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Цитата evrika2005 ()
Что ей надо

Ей просто там не нравится. Может и люди хорошие, но что-то кошку не устраивает. Недавно отдавали котика Сынка-Лелика, он жил у Веры, потом у меня (первую неделю в жктком стрессе), никогда мимо не ходил, а тут мимо гадит. Думали реакция на маленького ребенка, отвезли взамен взрослую кошку, которая уже несколько лет живет на передержке и все замечательно с лоточком, она им насала на диван. А люди вроде хорошие, правда сразу как принесли им кошку они ее зачем то искупали, может она и стресанула. Так же и Ваши может они ей делают что-то что считают хорошо для кошки, а ей это не нравится.


Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
evrika2005Дата: Вторник, 22.03.2016, 13:48 | Сообщение # 12


Сообщений: 575
Репутация: 5 Награды: 1
Статус: Offline
Вот мне тоже подумалось, что она это делает специально, чтобы ее назад забрали. Неужели ей лучше у бабушки с толпой животных. Тем более бабушка на полном серьезе планирует весь молодняк летом на улицу выпускать и для Сильвы исключение не планирует делать, тем более если ее вернут из-за лотка.
У бабушки так живет огромный, красавец белый кот (из темы, где мы с Катей шесть белых котят очень долго пристраивали). Его несколько раз забирали, он стессовал, пока люди не выдерживали и возвращали назад. В итоге бабушка махнула рукой и сказала: "Пусть остается у меня". И он теперь там вальяжно так лежит. Белоснежный, размером с мейн-куна, да и хвост как у мейн-куна. Но абсолютно не пристройный из-за стрессового поведения на новом месте.
Ну не может же бабушка всех у себя оставить. Она человек пожилой, ей уже тяжело столько лотков каждый день убирать, а животины такие несознательные, не хотят пристраиваться.


"...и я вдруг ясно осознала: все наши кошки, все эти смешные и вроде бы никчемные зверьки, с покорностью и безучастностью сопровождающие нас по земному пути, — это хранители веселых, радостных минут, счастливой канвы, что проступает даже в самой несчастливой участи..."
 
МарусяДата: Вторник, 22.03.2016, 16:17 | Сообщение # 13


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Девочки, а рассмотрите-ка еще один вариант: когда у кошек /котов начинаются проблемы с мочеполовой системой и почками они начинают ходить мимо лотка. И других проявлений болезни никаких нет, только это. Но сначало это все рассматривается, как вредность, а когда до хозяев доходит, бывает уже поздно зачастую.
Я серьезно, проверьте животную на этот предмет.
 
evrika2005Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 14:45 | Сообщение # 14


Сообщений: 575
Репутация: 5 Награды: 1
Статус: Offline
До отдачи проблем с лотком не было. Проблемы начались с первого дня у новых хозяев. Хотя согласна, у меня черная кошка тоже часто мимо лотка ходила, а потом обострение цистита было. Правда она и после лечения своеобразно ходит: только в тазик на стиральной машинке. Вот такие бзики у животин бывают.

Добавлено (27.03.2016, 14:45)
---------------------------------------------
Сильву забрала назад, жаль конечно, люди были неплохие, но видимо кошке виднее, где ей лучше.


"...и я вдруг ясно осознала: все наши кошки, все эти смешные и вроде бы никчемные зверьки, с покорностью и безучастностью сопровождающие нас по земному пути, — это хранители веселых, радостных минут, счастливой канвы, что проступает даже в самой несчастливой участи..."

Сообщение отредактировал evrika2005 - Воскресенье, 27.03.2016, 14:50
 
МарусяДата: Воскресенье, 27.03.2016, 18:21 | Сообщение # 15


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
И как сейчас с лотком дела?
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Отдается в добрые руки молодая стерилизованная тайская кошка (Очень красивая и очень добрая.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz