Вторник, 19.03.2024, 10:54
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Теперь Федор :) (Кот Недели по версии журнала Cat's Forbes)
Теперь Федор :)
LissandraДата: Вторник, 23.06.2015, 01:34 | Сообщение # 1


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Кот Федор ищет достойного хозяина, чтобы отдать ему свои лапу и сердце.
Федя - добрый и ласковый, красивый и умный, кот-друг, кот-компаньон, кот-аккумулятор хорошего настроения и любви. Мечтает делиться своим теплом с любимым хозяином, но вместо этого уже год томится в одиночестве. Но ведь мечты должны сбываться!!! исполните мечту Феди –у сыновите его, ведь он такой классный!
Кастрирован, лотком владеет в совершенстве)
ЗЫ В семью без котиков (можно с собаками) Мария





Человек расширяет Путь, а не Путь расширяет человека.
Конфуций, китайский мыслитель и философ

У нас же есть свой Конфуций, только он кот. Большой, рыжий, красивый кот с белой манишкой. Яркий и добрый как солнышко. Считается, что рыжие коты – наглые самовлюбленные морды, но только не наш. Наш очень кроткий и ласковый - его счастье в присутствии человека и ласке. Это такая мелочь, но для Конфуция она недостижима. Надеюсь, что пока.
История Конфуция полна горечи и предательства. Он появился рядом с моим домом летом, сидел безучастно и обреченно, понурив голову, кидался ко всем, кто обращал на него внимание, с пронзительным мявом и надеждой в глазах (Ты заберешь меня к себе???), мозолил мне глаза и бередил душу. Нервы не выдержали, забрала. Оказалось что кот уже кастрирован, а значит был домашним, а значит был брошен… У него было выбито несколько зубов – люди и тут постарались. Но самое неприятное выяснилось позже – у него иммунодефицит и хпн. ВИК абсолютно неопасен для людей и собак, но это делает невозможным выпуск его к кошачьим собратьям, а значит, пока он у меня, он обречен на одиночество – сидеть в своей «одиночной камере» без людей и товарищей. В настоящее время болезнь никак клинически не проявляется –кот бодр, весел, активно кушает, отличник лотка  И прожить он может еще много лет при должном уходе.
Друзья, Конфуций, как и его знаменитый тезка, очень мудр – единственное, что ему нужно это кров над головой и чья-то любящая душа рядом. Сделайте свой Путь шире, включите в Него Конфуция. Если у вас нет других котеек, либо есть котейка с таким же диагнозом, вы можете сделать мир счастливее на одну кошачью душу – приютите Конфуция!
Мария и Конфуций






____________
Вот такой заяц мозолил мне глаза под моим домом некоторое время, после чего не выдержала душа поэта (т.е. моя) , он сидел такой несчастный посреди улицы, опустив вниз голову и бросался ко всем кто посмотрит в его сторону или позовет. По всему видно поведение кота не уличного. Короче,вчера я приняла решение его забрать. Сначала думала калицивироз -нос расквашен был, рот не смогла посмотреть, сегодня были у доктора. Оказалось это была травма, зубы гнилые тоже от травмы. Удалили мы зубья, теперь будем отъедаться и приводиться в товарный вид. Сегодня после удаления зубов вид у него жалкий и несчастный. И оказался он кастрированным, так что бывшедомашний ребенок однозначно sad

Да, пользуясь его почти беспомощным положением, я его немного помыла, а то грязнущий просто ужас

Но котан отличный, фактурный, морда что надо!

пока конечно не пристраивается, но вдруг кто то глаз положит -бронировать можно по тел




и сегодня после дергания зубов sad






Сообщение отредактировал Lissandra - Четверг, 14.01.2021, 23:39
 
ЛиндаМалуДата: Вторник, 23.06.2015, 08:10 | Сообщение # 2


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Славный рыжун,пусть скорее приходит в себя!
 
ВераДата: Вторник, 23.06.2015, 08:19 | Сообщение # 3


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Скорейшего выздоровления!

Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
МусяДата: Вторник, 23.06.2015, 09:42 | Сообщение # 4


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Lissandra ()
Но котан отличный, фактурный, морда что надо!

Он уже взрослый?


Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
LissandraДата: Среда, 24.06.2015, 01:16 | Сообщение # 5


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата Муся ()
Он уже взрослый?

да, взрослый

Оля, Вера , спасибо!

Добавлено (24.06.2015, 01:06)
---------------------------------------------
Конфуций (да-да, он наконец представился!) передает всем привет!


Добавлено (24.06.2015, 01:15)
---------------------------------------------


Добавлено (24.06.2015, 01:16)
---------------------------------------------
Вообще-то, если бы не зубы, я бы по ощущениям сказала что он молод - мне вот кажется ему около года

Сообщение отредактировал Lissandra - Среда, 24.06.2015, 01:10
 
SimaДата: Среда, 24.06.2015, 08:17 | Сообщение # 6


Сообщений: 671
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 3
Статус: Offline
Уход и забота - делают свое дело! Выглядит котейка лучше! Спасибо вам!
 
LissandraДата: Среда, 24.06.2015, 10:21 | Сообщение # 7


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата Sima ()
Уход и забота - делают свое дело! Выглядит котейка лучше! Спасибо вам!

да он вроде получше, хотя я ничего не делаю особенного, зато он целый день почему то валяется на диване и активизируется только когда я захожу cool Еще не пойму что у него с туалетом, потому что пока ничего sad
 
ольгураДата: Среда, 24.06.2015, 10:39 | Сообщение # 8


Сообщений: 740
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 1
Статус: Offline
Окрас такой симпатичный, рыжики всегда в "цене" были. Даст бог пристроится в хорошие ручки.
 
LissandraДата: Понедельник, 15.02.2016, 15:52 | Сообщение # 9


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
За полгода что я не писала у нас новости -нехорошие, к сожалению... у Конфуция выявили иммунодефицит и скорее всего ХПН. Клинически это никак не проявляется, ест, пьет ластится, хорошо себя чувствует. Однако это существенно усложняет ему жизнь -потому что
1) я не могу выпустить его на свободный выгул по квартире и уделять ему время -захожу раз в день или в два дня на 5 минут -покормит, убрать лоток. Ему этого крайне мало -он очень социальный и ласковый, ему нужно общение. В перспективе , если мне придется менять место жительства (что неисключено), то это только клетка((( Я бы конечно не мучилась и оставила его себе если бы не эти два обстоятельства.
2) Ну и пристрой таких котиков у нас еще не обкатан. Напоминаю что вик видоспецифичен, т.е. передается только котам -для людей и собак неопасен. А Прожить кот с ВИКом может много лет, вот у меня за полгода его состояние не ухудшилось (ттт)

Но выбора у нас нет , будем искать милосердных людей

В первый пост я добавила наши замечательные фото в исполнении Олечки Lon, буду благодарна за помощь пиаром


Сообщение отредактировал Lissandra - Понедельник, 15.02.2016, 15:53
 
ЛиндаМалуДата: Понедельник, 15.02.2016, 16:55 | Сообщение # 10


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Конфуций просто красавчик,такой необычный!Удачи ему и скорого-скоро прситроя smile
 
LissandraДата: Вторник, 19.04.2016, 20:57 | Сообщение # 11


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Оля, спасибо мы очень ждем! Особенно он (когда при звуке каких-то новых людей в моем доме бежит в бомбоубежище опасаясь что я его куда-нибудь дену happy )

Добавлено (19.04.2016, 20:57)
---------------------------------------------
Конфуций благодарит всех за помощь в завоевании титула Кошка Недели 11.04.16-17.04.16 и получении призов! ❤
(он в своем новом домике на фоне подарков)
Завидный котеец с собственной жилплощадью в поисках хозяев - налетай, не скупись, покупай живопИсь!
8 988 549 73 82

 
ЦерберДата: Четверг, 28.04.2016, 21:19 | Сообщение # 12


Сообщений: 35
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Хороших ручек солнечному Конфуцию!
 
LissandraДата: Суббота, 08.10.2016, 00:07 | Сообщение # 13


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Конфуций - солидный котеец, Главный Кот Недели, по версии Forbes Cat's - Кис - символ 2016 года. Элегантен как рояль. Пижон, умник и интеллигент до мозга костей. Не доставит хлопот, т.к. кастрирован и чистоплотен. Да, да, да! и это великолепие находится в поисках хозяев. Несмотря на грустное прошлое (выброшен своими хозяевами на улицу) смог найти в себе силы и начать все сначала smile Не теряет надежды, оптимизма и веры в любовь и в людей. Всем этим готов щедро делиться со своим хозяином. А также готов дарить свое тепло и кошачью преданность.

ЗЫ переедет со своей жилплощадью - на фото smile

Пристраивается единственным котом (можно в семью с собаками)

Мария 8 988 549 7три восемь 2

Цитата Цербер ()
Хороших ручек солнечному Конфуцию!


Лена, спасибо! не видела раньше комментария

Добавлено (04.09.2016, 11:13)
---------------------------------------------
Подниму Конфуцика!

Добавлено (04.09.2016, 11:24)
---------------------------------------------
Адепт белой котомагии Конфуций
Ростовско- уральский самородок, потомственный (в 10 поколении) ведун и чудодей кот Конфуций, последний в своем роду (т.к. кастрирован). Обладает котомагическими способностями, профессионально влезет в вашу душу, а также на вашу жилплощадь, на ручки и, если повезет, в ваш холодильник. Обещает вести себя везде прилично, врачевать душевные раны, латать поврежденное биополе, не пускать кошек скрестись на сердце, отпугивать злых духов. Да, и еще будет мурчать вам перед сном на ухо древнюю кошачью песенку любви и покоя
Результат - 100 %, гарантия -пожизненная
На этот текст и фото сделан приворот на хозяина, если вы читаете этот пост, то вы попались и деваться вам уже некуда. Скорее звоните моему представителю Марии по тел 8 988 549 73 82 или пишите.
PS. Моя котомагия не терпит конкуренции, поэтому могу быть только одним котом в семье. Против собак не возражаю

Добавлено (07.10.2016, 23:57)
---------------------------------------------
Мы решили сделать ребрендинг и нас теперь будут звать Федор

Саша сделала нам новые фоточки) Новый текст чуть позже напишу...








Добавлено (08.10.2016, 00:07)
---------------------------------------------
Нос с пигментацией и мокрый (напустил нам слюней) , а не грязный)


Сообщение отредактировал Lissandra - Суббота, 08.10.2016, 00:32
 
ЛиндаМалуДата: Суббота, 08.10.2016, 01:40 | Сообщение # 14


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Красавец-мужчина)
 
МусяДата: Суббота, 08.10.2016, 10:39 | Сообщение # 15


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Lissandra ()
Мы решили сделать ребрендинг и нас теперь будут звать Федор

А я думала ты еще одного рыжика завела, прямо не узнать, преобразился ФЕДЯ!


Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Теперь Федор :) (Кот Недели по версии журнала Cat's Forbes)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz