Пятница, 19.04.2024, 17:21
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Кот из вентиляционной шахты (не нашла темы)
Кот из вентиляционной шахты
MankuniankaДата: Четверг, 06.11.2014, 16:05 | Сообщение # 1


Сообщений: 456
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 3
Статус: Offline
Кто-нибудь видел? не знаете, куда деньги на бригаду кидать?
http://www.donnews.ru/Rostovc....y_17649

Добавлено (06.11.2014, 16:05)
---------------------------------------------
Ростовчане пытаются спасти кота из вентиляционной шахты
Животное живёт там с 19 октября

В Ростове в вентиляционную шахту 9-этажного дома на Туполева, 11, упал кот. Достать несчастное животное неравнодушные ростовчане пытаются с 19 октября.

Они уже неоднократно обращались к сотрудникам МЧС и ЖЭУ с просьбой о помощи. Но везде получали в ответ только насмешки.

— Моя знакомая Алла, которая обнаружила кота, звонила в МЧС. Над ней просто посмеялись, сказали, чтобы она ерундой не занималась. Ведь они людей спасают, а животное не будут, — рассказал donnews.ru ростовчанин Сергей Турович. — Через пару дней я позвонил в МЧС и более жёстко сказал, что нужно достать кота, это в интересах всего дома. Девушка посочувствовала, записала адрес и сказала, что подумает. Видимо, ничего не придумала.

Тогда жильцы обратились в ЖЭУ.

— Там этим не хотят заниматься вообще. Более того, когда Алла пришла, ей предложили отравить кота и залить его бетоном, — недоумевает Сергей Турович. — Затем, когда мы снова к ним обратились, нам посоветовали обратиться в городскую службу вентиляционных сооружений.

Оттуда уже приходили двое работников. Они заявили, что нужно бурить стену. Но для этого нужны специальные разрешительные документы.

— Сейчас мы пытаемся найти варианты решения. Сначала хотели кинуть рыбацкую сеть, так как думали, что кот в ней запутается и мы его достанем. Но на рынке, как выяснилось, сетей не продают, — отметил Сергей Турович.

Жильцы дома бросили вниз простыню. Она провисела пять дней, но кот не смог ею воспользоваться.

— Мы пришли к выводу, что кот мог свалиться только с девятого этажа, других вариантов нет. Скорее всего, он поломал себе лапы. Но сегодня утром вроде сидел уже. Значит, позвоночник в норме, — подытожил Сергей.

Интересно, что хозяева кота не объявились. Добрые люди пытаются подкармливать животное, спускают в шахту еду и воду. Видимо, кот уже отошёл от стресса: он начал мяукать.

На своей страничке «ВКонтакте» Сергей Турович обратился ко всем с просьбой предложить свои варианты решения и помочь достать животное из шахты. Один из вариантов — заплатить бригаде специалистов. За спасение кота они затребовали 10 тысяч рублей


89085043840
 
LissandraДата: Пятница, 07.11.2014, 10:52 | Сообщение # 2


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Долгожданный отчет по котику из вентиляции.
Вчера в спасении "рядового котяры" участвовала целая команда. Были: я и моя подруга Анна Карасева, Сергей Турович, хозяйка квартиры Алла и ее сын и ребята Дима и Марк.
Котика хозяева прикормили, поили валерьянкой, поэтому вылазить он особо не хочет. На фото сетка с веревкой и каркасом при помощи которого кота подняли на уровень пола второго этажа (по примерным замерам длины веревки). Вентиляция очень узкая (примерно 30*15) и под углом, поэтому достать достаточно сложно. Самый просто вариант делать дыру, но это оставили на крайний случай. При помощи Анны Карасевой мы обратились в Российский Союз Спасателей, сегодня вечером, если получится, днем осмотрят вентиляцию и может придумают что применить из оборудования не повреждая стену. На ночь кинули на пол в вентиляции ловушки для кота (рыболовные сети), если кот спустится ниже и запутается будет вариант вытащить его раньше. Видео спасения есть, но скинуть к сожалению не получилось. Очень хотелось бы вытащить кота сегодня и без крайних мер, так что держим за него кулачки! )))

Это отчет из группы Я с тобой

Добавлено (07.11.2014, 10:52)
---------------------------------------------
а это со страницы мужчины который я так поняла первый начал предпринимать попытки к спасению, в т.ч. организовывать людей

https://vk.com/p_h_o_t_o_g_r_a_f
Сергей Турович
Вобщем, на сегодня ситуация такая - были предприняты разные попытки, шахта совсем узкая и с неудобным изгибом вначале. Кота так и не достали, завтра будем пробовать ещё, так как примерно наполовину шахты его таки получалось вытянуть - остался на уступе сидеть. С позвоночником все нормально, с лапами, видимо, тоже - так как пытается даже играться с веревкой. Спасибо ребятам кто сегодня помогал, будем пытаться дальше.

у него на стене можно почитать комментарии

 
ShpilkasДата: Пятница, 07.11.2014, 11:24 | Сообщение # 3


Сообщений: 184
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
ну хоть какието новости!, спасибо

это ж он там сидит - и там же все дела делает - это прям гестапо какое-то, застенки..((
и как туда мог провалиться? (риторический вопрос)
 
MankuniankaДата: Пятница, 07.11.2014, 15:02 | Сообщение # 4


Сообщений: 456
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 3
Статус: Offline
А деньги собираются? Нужны средства?

89085043840
 
СнежинкаДата: Пятница, 07.11.2014, 15:18 | Сообщение # 5


Сообщений: 1831
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 17 Награды: 7
Статус: Offline
Пока вроде нет,но желающих сдать много,если будет сбор открываться.
 
MankuniankaДата: Пятница, 07.11.2014, 18:34 | Сообщение # 6


Сообщений: 456
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 3
Статус: Offline
Я написала этому мужчине, спросила нужно ли помочь со сбором денег. Жду ответ.

Добавлено (07.11.2014, 18:34)
---------------------------------------------
ответил. что сейчас прикидывают, нужны ли деньги и или так получится вытащить. ждем....


89085043840
 
Nato4kaДата: Пятница, 07.11.2014, 21:53 | Сообщение # 7


Сообщений: 169
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 1
Статус: Offline
Ура! http://www.donnews.ru/Rostovc....u_17673
 
lonДата: Пятница, 07.11.2014, 21:58 | Сообщение # 8


Сообщений: 2437
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 9
Статус: Offline
Такой славный кот, повезло ему! Люди молодцы, спасли котофея! applause
 
галяДата: Пятница, 07.11.2014, 22:11 | Сообщение # 9


Сообщений: 1906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 3
Статус: Offline
applause applause applause
 
MankuniankaДата: Суббота, 08.11.2014, 09:50 | Сообщение # 10


Сообщений: 456
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 3
Статус: Offline
Слава богу! happy

89085043840
 
LissandraДата: Суббота, 08.11.2014, 11:58 | Сообщение # 11


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
кот у Оли (группа Я с тобой)
https://vk.com/ya_s_toboy?w=wall-46466209_8575

Добавлено (08.11.2014, 11:58)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=VPfH0Q1R7Mc

 
мышонокДата: Понедельник, 10.11.2014, 16:07 | Сообщение # 12


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Кот, спасенный из вентиляционной шахты в Ростове, переедет жить в Азов

http://www.bloknot-rostov.ru/news....0141110
 
СнежинкаДата: Понедельник, 10.11.2014, 16:25 | Сообщение # 13


Сообщений: 1831
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 17 Награды: 7
Статус: Offline
Рыжик поедет жить к Наташе в Азов,которая забрала чау-чау.
http://animal-hope.ru/forum/57-13610-1


Сообщение отредактировал Снежинка - Понедельник, 10.11.2014, 16:27
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Кот из вентиляционной шахты (не нашла темы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz