Пятница, 29.03.2024, 18:20
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Вернули кошку через 8 месяцев с букетом болезней. (Таша Ясноглазый Ангел (невская маскарадная кошечка))
Вернули кошку через 8 месяцев с букетом болезней.
Ludmila77Дата: Суббота, 20.06.2015, 21:33 | Сообщение # 31


Сообщений: 1050
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 3
Статус: Offline
Модераторы верните пожалуйста кошку в пристрой, а точнее в раздел "Животные на лечении" cry
Несмотря на хорошие разговоры по телефону и супер фото, кошку вернули с позором как зассанку и засранку.
Привезли вчера в сильнейший ливень в коробке, замотанной скотчем и с дырками surprised .

Спасибо огромное Наташе из вет. клиники Болто за прием кошки. Сегодня ей поставленны диагнозы: цистит, песок в мочевом пузыре и проблемы с кишечником - в кишечке большая сухая какашка....Видимо кошка даже не какала каждый день. По словам врача - все симптомы кормления кормами типа "Ночной охотник" Нас же убеждали, что кормят Про планом.
Фото кошки будет позже. Будет нужна помощь в лечении.

Отдавали кошку приученную к сухому Про Плану, сейчас кошка смотрит на сухой корм как на что то непонятное.

[offtopic]Я думаю, что кошку вернули, а не выкинули, т.к. хозяйка беременная, и они просто побоялись ее выкинуть. Слава народным приметам.[/offtopic]

Хозяйку внесу в "Черный список" - патологическая ложь, не оказание помощи животному.

По паспорту с ноября кошка не разу не обрабатывалась от блох и глистов

Добавлено (20.06.2015, 21:33)
---------------------------------------------
Патологически несчастная кошка: у первой хозяйки летела с балкона с новорожденным пометом, выжила только она. Бомжевание. И невезение со второй хозяйкой.



8-903-400-34-7два


Сообщение отредактировал Ludmila77 - Воскресенье, 28.06.2015, 12:51
 
МусяДата: Суббота, 20.06.2015, 22:45 | Сообщение # 32


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Сволочи, получили такую шикарную кошку и даже копейки не вложить и не понять почему кошка писяет в неположенном месте. За 7 месяцев не обработать ни разу кошку. Ничего найдем мы ей действительно хороших хозяев.

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
Ludmila77Дата: Суббота, 20.06.2015, 22:48 | Сообщение # 33


Сообщений: 1050
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Муся ()
Ничего найдем мы ей действительно хороших хозяев.

Марина, спасибо за поддержку. Обязательно найдем. Вылечим и найдем. А эта "хозяйка" же и на Вашу Софи замахивалась... Софи повезло... А Таше повезет обязательно, но чуть позже.



8-903-400-34-7два


Сообщение отредактировал Ludmila77 - Суббота, 20.06.2015, 23:56
 
СветланаДата: Воскресенье, 21.06.2015, 10:42 | Сообщение # 34


Сообщений: 1852
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Ludmila77 ()
Патологически несчастная кошка: у первой хозяйки летела с балкона с новорожденным пометом, выжила только она. Бомжевание. И невезение со второй хозяйкой.

Да не было у нее хозяев, были случайные твари, которые еще и размножаются. Завели чистенькую кошку для ловли мышей, не занимались ее воспитание, стоило один раз отругать и направить в лоток, а потом кричат, что кошка виновата. Людмила, Татьяна Николаевна, вы найдете ей обязательно людей, которые полюбят красавицу.
 
Ludmila77Дата: Вторник, 23.06.2015, 21:48 | Сообщение # 35


Сообщений: 1050
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 3
Статус: Offline
Светлана, Света, спасибо Вам большое за добрые слова. Сейчас вылечемся и будем искать самых лучших хозяев.

Добавлено (23.06.2015, 21:47)
---------------------------------------------
Два дня кошка от стресса и болезни не ходила в туалет... Ура, сейчас ходит четко в лоточек по всем своим делам. Стала есть сушку Про План Уринарий. Впереди долгое лечение. Сейчас таблетки, еще вырывание зубов, обработка от паразитов, приведение в товарный вид: шерсть жуткая, лезет, на носике исчезли ее веснушки. Кош в стрессе.... Ощущение, как будто кошка не от любящих хозяев приехала, а с улицы вернулась. Спасибо большое врачу за то, что возится с Ташей.





Чеки за лечение конечно забыла. Очень нужна помощь с Ташей. Все так же пока я без работы, а количество хвостов растет что то. cry

Добавлено (23.06.2015, 21:48)
---------------------------------------------
Жалко кошку безумно. Очень надеюсь, что со здоровьем все наладится и мы найдем кошке хороших хозяев.



8-903-400-34-7два


Сообщение отредактировал Ludmila77 - Воскресенье, 21.06.2015, 13:11
 
TanchaДата: Вторник, 23.06.2015, 22:08 | Сообщение # 36


Сообщений: 399
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 3
Статус: Offline
Я сегодня просто в шоке была, когда увидела кошку...Я ее почти в таком же состоянии подобрала на улице - хвост облезший, вся шерсть клочьями и жутко лезет. Я конечно понимаю, что сейчас у всех тяжело с финансами, но я не думала, что на нас еще и Таша с такими проблемами со здоровьем "свалится". Если у кого-то будет возможность и желание помочь с лечением этой несчастной кошки, то я буду очень благодарна, т.к. я была куратором этой кошки раньше и теперь тоже не снимаю с себя обязательств за нее.
 
Ludmila77Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 23:27 | Сообщение # 37


Сообщений: 1050
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 3
Статус: Offline
Вчера Таше в лечение добавили форти флору - у нее какашки как запеченные.

Добавлено (25.06.2015, 22:07)
---------------------------------------------
А сегодня кошка отказалась от еды, лежит, ни на что не реагирует... Зрачки расширены, на фонарик нет реакции. Врач предположила, что у кошки проблемы с почками, т.к. все симптомы напоминают гипертонический криз. Я в шоке и панике, тут Лола, там Таша...
Сделали биохимию - почки, печень, сахар - все нормально.
У Таши приступ меланхолии.... Хоть безответственные хозяева, да свои.... Скучает....
Но эти муки взбодрили Ташу, она пообижалась, а потом с удовольствием умяла банку корма... Ничего, жизнь продолжается. biggrin
[offtopic]Зато мы уверены, что все органы у кошки функционируют хорошо[/offtopic]

Добавлено (27.06.2015, 23:45)
---------------------------------------------


Анализы - биохимия

плохо видно.


Добавлено (27.06.2015, 23:46)
---------------------------------------------
Очень нужна помощь с кошечкой. У нее есть фин.куратор, но такую сумму оплатить сложно ей, т.к. на кураторстве есть еще животные, и она стерилизует кошек на Мирном.

Добавлено (27.06.2015, 23:53)
---------------------------------------------
Таша потихоньку выходит из дипрессии. Но она очень грустная, и скучающая. Ходит по всем своим делам строго в лоток....




Добавлено (19.07.2015, 23:15)
---------------------------------------------





вторая неделя лечения оплачена Юлией Ефимовой. Спасибо большое Юля flowers :flowers: flowers

Добавлено (19.07.2015, 23:22)
---------------------------------------------
Наташа удалила Таше 2 зуба, будем лечить еще парандатоз.
Кошка с 15.07.2015 у меня. 3 дня сидела под ванной. Вышла, но до сих пор в каком то шоковом состоянии.
Надеюсь, что киса прийдет в норму и наконец ей повезет и ей найдутся лучшие хозяева.

Добавлено (19.07.2015, 23:27)
---------------------------------------------
Когда Таша попала ко мне год назад,с маститом, вонючая, худая - она была более наглой и просто ходила где хотела и как хотела ,а сейчас... Я думаю, хотя экс хозяева и клялись, что все хорошо, это не так, или кошка очень тяжело переносит разлуку с ними.



8-903-400-34-7два


Сообщение отредактировал Ludmila77 - Пятница, 24.07.2015, 23:20
 
СМЮлияДата: Воскресенье, 19.07.2015, 23:31 | Сообщение # 38


Сообщений: 404
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
Смотрю на фото кошки и понять не могу одного: она же красавица- вот объективно- очень красивая кошка. Почему ж ей так не везет с семьей то???? Ждем и верим, что уже скоро ее семья найдет ее. И это уже будет та самая семья, что на всю жизнь:)
 
Ludmila77Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 23:44 | Сообщение # 39


Сообщений: 1050
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 3
Статус: Offline
СМЮлия, Юля, сама не пойму. Кошка нереально красивая была sad и патологическая ласкушка... Очень надеюсь, что мы найдем ей хозяев.
Но сперва долечимся. Еще есть корм месяц, анализы и там посмотрим.



8-903-400-34-7два
 
Ludmila77Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 12:33 | Сообщение # 40


Сообщений: 1050
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 3
Статус: Offline
Сделали УЗИ кошечке. Поводом было то, что никак не можем собрать ее мочу на анализ. Эта тонкая душевная организация ходит только в мелкий наполнитель. Не удачно съездили и в этот раз. Мочевой пустой, не смогли его посмотреть даже на УЗИ. Остальные результаты - в желчном песок, неоднородная печень ну и расширена лоханка правой почки. Выписали канефрон.
Спасибо большое врачу, УЗИ сделала бесплатно, в виде бонуса подстригли Таше коготки и осмотрели уши Всем стригу когти сама, а Таша падает начинает верещать. Я с ней не справляюсь.
Ездили в такси. У Таши клаустофобия happy biggrin На руках едет нормально в переноске обкакивается и истекает слюной
Прикрепления: 8424946.jpg (22.5 Kb)



8-903-400-34-7два
 
УнаДата: Понедельник, 05.10.2015, 12:25 | Сообщение # 41


Сообщений: 530
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 5
Статус: Offline
Ludmila77, да уж...ну ПРЫНЦЕССА, что тут скажешь biggrin

“Одна кошка непременно приведет за собой других...„
Эрнест Хемингуэй
 
Ludmila77Дата: Суббота, 30.04.2016, 22:21 | Сообщение # 42


Сообщений: 1050
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 3
Статус: Offline
Всем привет от красавицы


Пролечен песок в мочевом, дважды лишай, налаживали пищеварение. Сейчас вроде все ТТТ) только депрессия мучает biggrin

Добавлено (30.04.2016, 22:21)
---------------------------------------------
На неделе идем на очередной осмотр к врачу.



8-903-400-34-7два
 
ЛиндаМалуДата: Суббота, 30.04.2016, 23:11 | Сообщение # 43


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Красота-то какая!
 
Ludmila77Дата: Суббота, 30.04.2016, 23:19 | Сообщение # 44


Сообщений: 1050
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 3
Статус: Offline
ЛиндаМалу, Оля спасибо Вам огромное за добрые слова. Она невероятна, особенно когда слюни из пасти текут biggrin . У нее скорее всего воспалены слюнные железа и это к сожалению не лечится... Зато аромат какой surprised Ласкуха, лизуха невероятная.


8-903-400-34-7два


Сообщение отредактировал Ludmila77 - Суббота, 30.04.2016, 23:19
 
мышонокДата: Понедельник, 02.05.2016, 13:03 | Сообщение # 45


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата Ludmila77 ()
Она невероятна, особенно когда слюни из пасти текут . У нее скорее всего воспалены слюнные железа и это к сожалению не лечится

я думала такое от возраста.
У меня у кошки которой более 10 лет - тоже слюна подтекает, особенно когда спит или мурчит, собирается лужица, не контролируемо. Тоже белая пушистая кошка, как у вас. У светлых еще десны чувствительны , у нас воспалены, отсюда и запах постоянный изо рта, да и зубы почти все выдергали (кто и сам выпал)
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Вернули кошку через 8 месяцев с букетом болезней. (Таша Ясноглазый Ангел (невская маскарадная кошечка))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz