Пятница, 19.04.2024, 15:56
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Найдена собака породы вест, СРОЧНО нужно найти хозяина
Найдена собака породы вест, СРОЧНО нужно найти хозяина
FialkaДата: Воскресенье, 13.07.2014, 21:04 | Сообщение # 31


Сообщений: 75
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Lissandra, Да, он классный. Как плюшевый мишка. Жаль только, что худой такой и ест плохо.
 
FialkaДата: Вторник, 15.07.2014, 20:25 | Сообщение # 32


Сообщений: 75
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Псинка приручается потихоньку. Ходим без поводка, очень послушный, никуда не убегает. Когда врачи прописали ему рисово-говяжью диету, несколько дней буквально голодал. Ну не ест он каши! Вообще. Только от отчаяния подходил к миске, потихоньку лизал и "брезгливо морщился, как деревенская кошка, которая с голоду ест на огороде огурцы" (Чехов). Отощал до такой степени, что меня на прогулке спросили, почему такая собака худая. Сегодня наварила жидкого супчика: чуть риса и картошки, говяжья обрезь и много-много бульона. Ест без остановки, за день аж бока округлились и походка потяжелела. Причем рис с картошкой так и остаются в миске, а бульон с мясом жадно-жадно засасывает. Это вообще как, нормально - одним бульоном кормить? Он каши съедает, только когда молоком залью, но от молока поносит сильно. Вот и угоди такому. А вообще - вот, знатная зверюга, ща порвёт:

Прикрепления: 4950726.jpg (42.3 Kb)
 
филицияДата: Вторник, 15.07.2014, 20:41 | Сообщение # 33


Сообщений: 778
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
А если попробовать картофель и рис растолочь до состояния пюре. Он эту жидкую массу и выпьет.
 
FialkaДата: Пятница, 18.07.2014, 07:49 | Сообщение # 34


Сообщений: 75
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Тоже вариант. Пюре с бульоном он съедал. Но блин... Готовить ему, как ребенку придется.

Добавлено (18.07.2014, 07:49)
---------------------------------------------
Опять не ест... Ни бульон, ни говяжью обрезь. bang bang bang При этом караулит, что можно подъесть за котом, выпрашивает кусочки сыра. Ведет себя обычно: в меру игривый, в меру подвижный, виляет своим куцым хвостиком. Вчера его снова трясло. Как и в прошлый раз, минут пять дрожала голова, стала гладить - успокоился. Ферментный препарат принимает. Заталкиваю ему в глотку - проглатывает и вежливо целует мне руку. Может, его вообще через день кормить и не морочиться?

 
филицияДата: Пятница, 18.07.2014, 08:12 | Сообщение # 35


Сообщений: 778
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Сейчас очень жарко и многие собаки кушают раз в день. Мои утром просто сделают вид что притронулись к еде, а вечером после прогулки кушают основательно.
 
FialkaДата: Пятница, 18.07.2014, 08:29 | Сообщение # 36


Сообщений: 75
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
филиция, я бы тоже пробовала раз в день, но ему же рекомендовано часто и понемногу, вот и добиваюсь.
 
aretzДата: Пятница, 18.07.2014, 23:52 | Сообщение # 37


Сообщений: 1165
Репутация: 10 Награды: 11
Статус: Offline
Fialka, а на сухой корм вы не хотите перевести? Мой опыт: Дусе поставили диагноз панкреатит, воспаление поджелудочной железы (видимо, сказалось уличное детство). Прописали помимо лечения медикаментами гастро-диету (Пурина Е/N), через две недели смогли вернуться к обычной сушке. Вам диету не советовали?

Сообщение отредактировал aretz - Пятница, 18.07.2014, 23:54
 
FialkaДата: Суббота, 19.07.2014, 21:28 | Сообщение # 38


Сообщений: 75
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
aretz, диету да, советовали. Именно рис с говядиной-курятиной. Кормить сушкой я не планировала. И это дорого для меня. Теперь стала убирать миски, раньше они стояли все время наготове, чтобы пес мог есть "по требованию". Вчера вечером все слопал, в общей сложности около литра корма.

Добавлено (19.07.2014, 19:46)
---------------------------------------------
Сбежал... angry Не исключено. что на подвиги. Вчера спросонья пытался предложить лапу и сердце мне. Получил по носу. Абидно, да? Сегодня не уследили за калиткой, и он был таков. Вот теперь думаю, как бы половче провернуть воспитательную операцию? Ругать бесполезно - не увяжет причинно-следственных связей. Если "не услышать" скулеж? Пусть еще раз ощутит себя бездомным и испугается. Что думаете?

Добавлено (19.07.2014, 21:28)
---------------------------------------------
Нашего запала хватило на полчаса. Дружок топтался за забором, потом улегся под калиткой и подпер ее своими мощами. Младший сын сжалился и пустил. Когда попыталась отчитать, эта поганка скроила самую няшную морду и стала подавать мне поочередно лапы.

 
мышонокДата: Воскресенье, 20.07.2014, 12:17 | Сообщение # 39


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата Fialka ()
Дружок топтался за забором, потом улегся под калиткой и подпер ее своими мощами

фух ....
 
FialkaДата: Воскресенье, 20.07.2014, 13:41 | Сообщение # 40


Сообщений: 75
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
мышонок, я не и сомневалась, что он придет. Для меня сейчас вопрос заключается в том, как отучить его от этих самоволок. Хитрить стал: с прогулки до калитки дойдет и не заходит, бежит сам гулять. Хотя в нашем частном секторе 90% собак на самовыгуле и все благополучно.
 
СветланаДата: Понедельник, 21.07.2014, 16:15 | Сообщение # 41


Сообщений: 1852
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
Fialka , пес не кастрирован, возможно, что на свободном выгуле он осчастливит какую-нибудь собаку, а ее щенки так же будут бегать по улице. Подумайте об этом, не рискуйте здоровьем Дружка, его могут покусать большие собаки.
У меня пудель, ему 12 лет, живу в частном доме, как только я переезжаю, первым делом выпускаю его во двор и хожу следом, где он находил щелочки. все заделывали, меняла забор, по периметру вкопана в землю сетка, животных много, подкопы роют все. Пару лет назад за ним не уследили, убежал, не было два дня, нашла, вид был ужасный-большая рваная рана на ноге, которую уже было поздно зашивать, клещи, его тошнило постоянно, запах и вид был, хоть в гроб клади. лечила несколько месяцев-дорого, болезненно для собаки, куча процедур дома, лето было, раны гнили.
Самое страшное было, что боялась его не найти, на улице он бы не выжил, со временем к ним привязываешься как к детям, а тут приходишь домой и тишина.
Написала много, что бы стало понятно, что ничего хорошего в этом нет, а ваш Дружок еще и больной. Вы большая умница, что взяли его, попробуйте отучить от свободных гуляний.
 
GerdaDennyДата: Понедельник, 21.07.2014, 17:06 | Сообщение # 42


Сообщений: 1978
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Светлана, agree
Надо как-то отучать этого Казанову от похождений biggrin
 
стеллочкаДата: Понедельник, 21.07.2014, 19:38 | Сообщение # 43


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Светлана,
Цитата Светлана ()
пес не кастрирован, возможно, что на свободном выгуле он осчастливит какую-нибудь собаку, а ее щенки так же будут бегать по улице.

100% верно,пёсика бы кастрировать.
 
FialkaДата: Понедельник, 21.07.2014, 20:44 | Сообщение # 44


Сообщений: 75
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Девочки. да я ж только за. И с первого дня это с Надеждой обсуждаем. Мне тоже ни к чему собачьи свадьбы под забором. И когда на меня стал вспрыгивать, перед сыновьями как-то некомильфо. Но ведь и есть риск, что такой мешочек костей просто не встанет после наркоза. Решили сначала откармливать, а откармливаться он категорически не намерен. Вот и что прикажете теперь?
 
НадеждааДата: Вторник, 22.07.2014, 14:54 | Сообщение # 45


Сообщений: 519
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет..Я приехала в Ростов...Да...да...кастрировать обязательно!!!! только немного очухается пусть....после сентябрьского отъезда Инги...думаю , что в это время...прочла все новости по Дружку: успела и испугаться и обрадоваться....))))) Наш Дружочек - еще тот характер!!!! Думаю, что после кастрации будет спокойнее....
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Найдена собака породы вест, СРОЧНО нужно найти хозяина
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz