Суббота, 27.04.2024, 18:37
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ирсен, moderator  
Форум неравнодушных людей » Архив форума » Кладовка » Благотворительный концерт в парке (идеи, обсуждение)
Благотворительный концерт в парке
ЖеняДата: Четверг, 17.02.2011, 17:21 | Сообщение # 31


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (ЛиндаМалу)
А что если нам замутить проект типа как выставки Ржевки?

если этот вариант будет слишком неподъемным,то предлагаю вот что:
Выставку(фото) животных,которые ищут дом.
НЕ было/стало и не просто животных с улицы,а конкретно пристраиваемых.
 
ЛиндаМалуДата: Четверг, 17.02.2011, 21:32 | Сообщение # 32


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Женя)
если этот вариант будет слишком неподъемным,

Ржевка же смогла поднять))Нужно с ними связаться,попросить поделиться опытом.
 
MankuniankaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 00:38 | Сообщение # 33


Сообщений: 456
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 3
Статус: Offline
А почему перестали обсуждать? Такая классная идея! Про детские рисунки - просто здорово! Соберу со школ своего района - я по ним часто хожу по-делам)) Можно было бы брать на время выставки животных с Портовой - тех у кого нет "патронажных", но очень хочется помочь. Ведь свободные руки - это всегда вовремя! Хочу принимать самое активное участие!

89085043840


89085043840
 
Юлия77Дата: Среда, 23.03.2011, 14:48 | Сообщение # 34


Сообщений: 14
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день! Я новичок. У нас в городе есть городская экологическая лига. Руководит ею Вешневецкая Светлана Захаровна, удивительный человек! Она работает во Дворце молодежи,тгде и находится штаб этой Лиги. Я предлагаю связаться ней на счет помощи в организации этого мероприятия, у нее большой опыт в проведении подобных мероприятий.
 
AlishaДата: Среда, 23.03.2011, 15:06 | Сообщение # 35


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 6
Статус: Offline
Да, и еще видела в группе нашей вконтакте сообщение о проведение акции "Дорога домой" в парке Горького, мы это уже обсуждали, эта акция в Москве была, в московском парке, а одна девушка из Ростова пришла в наш парк горького с щенками. конечно, там акции не было, но пришли две компании, которые тоже искали эту акцию, и в результате забрали 2 щенка.

Идея сделать выставку животных на пристройство - великолепна. Но мне кажется, ее нужно проводить в мае-июне, когда тепло и народ активно гуляет. И пропиарить заранее. Все-таки такого плана мероприятие - уникально для нашего города.


...
 
Terra_RossaДата: Среда, 23.03.2011, 15:33 | Сообщение # 36


Сообщений: 87
Город: Санкт-Петербург
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Кстати, по организации хорошо бы посмотреть на опыт той акции (насколько я знаю, она прошла успешно). Вот например какой был список мероприятий у них: "Программа дня:
Приветствие
Конкурсы
Концертная программа
Шоу-показ собачьей моды
Бесплатные консультации ветврачей
Будет работать палатка «Помощь животным», где каждый может оставить корм, амуницию, лекарства и т.д.". Возможно что-то из этого можно взять на вооружение.
И еще одна особенность: там запрещалось приводить животных, незарегистрированных в акции. Имхо, верный шаг, чтобы не было бардака и лишних обвинений, а это как раз только на пользу подобным акциям. Поскольку, все-таки организаторы отвечают за состояние здоровья своих животных, да и за последствия.

PS Могу помочь пошивом вещей на шоу, в т.ч. и для животных (опыт есть), а также есть знакомые: дизайнер (насчет различных реклам, палакатов, баннеров - как раз этим много занимается и готова помогать) и хорошая вокалистка.

 
мышонокДата: Среда, 23.03.2011, 15:47 | Сообщение # 37


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Terra_Rossa)
посмотреть на опыт той акции

Нина, той - это какой?
насколько я знаю акцию Дорога домой проводит регулярно Питер (тоже какое то общество помощи животным) и Москва. Вы о какой из них сейчас пишите?
 
Terra_RossaДата: Среда, 23.03.2011, 16:13 | Сообщение # 38


Сообщений: 87
Город: Санкт-Петербург
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
мышонок, про которую писала Alisha, постом выше. Т.е. самая последняя по времени (кажется 19 марта), но она правда в Минске была.
Но чем больше информации про разные подобные акции, тем лучше smile Особенно если есть что сравнить.
 
мышонокДата: Среда, 23.03.2011, 16:24 | Сообщение # 39


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
я кстати тоже на это повелась, про 19 марта. мне прислали сообщения из контакта. везде по ссылкам было указано парк горького и дата и все. Я еще на нашем сайт happy создавала тему, спрашивала какой все же город то

Сообщение отредактировал мышонок - Среда, 23.03.2011, 16:24
 
Terra_RossaДата: Среда, 23.03.2011, 16:41 | Сообщение # 40


Сообщений: 87
Город: Санкт-Петербург
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
мышонок, многие так сперва подумали, и я в том числе. Но это скорее минус в распространении информации...
Кстати, прошерстила сейчас интернет на предмет акции "Дорога домой". Все сведения, что были по поводу Москвы и Питера, это лишь те же, что и в Ростове, т.е. каждый подумал, что у них. Но названия это мелочи smile Хотя, показательно, что при выкладывании информации в сеть надо обязательно указать город. А то парков и улиц с одинаковым названием по бывшему СССР много smile

Раз уж коснулись темы акций по России. Вот что интересного и полезного из того, что регулярно проходит.
1. Питер. Общегородская акция-раздача бездомных животных «ХОЧУ ДОМОЙ».

" Бездомные животные из всех приютов Петербурга ждут новых хозяев в Лофт Проекте ЭТАЖИ по адресу Лиговский пр, 74. 2 этаж, 2 мин пешком от ст.м. Лиговский проспект. 17 октября с 12.00 до 20.00 в пятой общегородской акции-раздаче «ХОЧУ ДОМОЙ» участвуют около 200 кошек и собак из всех приютов Петербурга: приют Друг, Ржевка, Теремок от Центра помощи бездомным животным «Потеряшка», а также от Санкт-Петербургская общественная организация по спасению безнадзорных животных «Служба помощи кошкам».

«ХОЧУ ДОМОЙ» - это регулярная благотворительная акция-раздача бездомных животных, которая проходит 2 раза в год, и 17 октября в очередной раз просторное (700 кв.м) и светлое выставочное пространство культурного центра Лофт Проект ЭТАЖИ будет отдано под вольеры с кошками и собаками. Познакомиться с бездомными животными теперь легко - не нужно ехать на край города, все приюты Петербурга сами приезжают к вам, чтобы представить своих обитателей. У каждого из них непростая судьба, но именно из таких судеб вырастают самые благодарные лучшие друзья."
Про пожертвования и своих животных - тоже самое, что в других акциях.

2. Москва. Конечно же, мероприятий там много. С разной направленностью. Но из более общего - "Пес и кот". Принцип тот же: конкурсы, показы, информация.
"Программа акции:
- детские конкурсы с призами;
- показательные выступление собак под руководством инструкторов кинологической ассоциации "Эксллер";
- консультации профессиональных кинологов и ветеринаров;
- аквагрим для детей и взрослых;
- шоу "Парад пород", где каждый хозяин подробно расскажет о своем питомце;
- фотографирование с животными;
- распродажа книг, цветов и сувенирной продукции (в том числе с логотипом Фонда);
- благотворительная лотерея. "

Тут тоже особо ничего нового. Из интересного - лотерея со специальной "валютой" (выдается детские конкурсы, пожертвования). Потом обмениваются на приятные мелочи.
Из полезного по части организации: очень разумно разбиваются люди на команды (пиар-, фото-, дог-, сувенир-, приют- и т.д.) со своим руководителем. Соответственно, действия более отлаженные и четкие.

Сообщение отредактировал Terra_Rossa - Среда, 23.03.2011, 16:46
 
AlishaДата: Среда, 23.03.2011, 17:37 | Сообщение # 41


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 6
Статус: Offline
да, это правильно, животные должны допускаться только при предварительной регистрации, быть здоровыми и желательно привитыми (мало ли что, эпидемии не хватало нам). отдавать по паспорту, с подписанием договора, чтоб можно было контролировать дальнейшую судьбу. может быть, даже обещать прием врача в течение месяца за наш счет, если вдруг животное заболеет.

в общем, надо изучить опыт организаторов в Питере и Москве, может даже лично связаться с ними и посоветоваться. Они наверняка знают про подводные камни, а также кого можно привлечь к сотрудничеству и спонсорству.

Добавлено (23.03.2011, 17:37)
---------------------------------------------
Terra_Rossa, вот! люди разбиваются на команды и есть общий координатор. это очень важно.

Мероприятие должно быть интересным, чтобы можно было осветить его в СМИ, и действенным с точки зрения донесения информации по проблемам. Мне нравится программа Москвы, думаю, можно собраться на мозговой штурм и придумать что-то свое, интересное и зрелищное.

основным, мне кажется, должны быть цели: пристройство, пропаганда, сбор средств и кормов, привлечение волонтеров в наши ряды.

- выставка животных на пристройство, с историей о каждом животном. каждому животному можно сделать визитку, потому что вдруг люди сразу не заберут, а подумают и потом позвонят куратору.
- раздача ярких и кратких листовок о стерилках, ответственном отношении и т.д. + консультации ветеринаров и кинологов.
- лоторея - хорошая идея, можно разыгрывать небольшие сувениры с адресом сайта, а также продавать их для сбора средств или раздавать в подарок за пожертвование.

мне кажется, можно подготовить еще методички с правилами ухода, кормления и другой полезной информации( в т.ч. о нас и о вариантах помощи) - и выдавать вместе с животными. на каждой методичке - телефон куратора данного животного и адрес сайта.


...
 
ЛиндаМалуДата: Среда, 23.03.2011, 22:05 | Сообщение # 42


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Terra_Rossa)
ХОЧУ ДОМОЙ» - это регулярная благотворительная акция-раздача бездомных животных, которая проходит 2 раза в год, и 17 октября в очередной раз просторное (700 кв.м) и светлое выставочное пространство культурного центра Лофт Проект ЭТАЖИ будет отдано под вольеры с кошками и собаками. Познакомиться с бездомными животными теперь легко - не нужно ехать на край города, все приюты Петербурга сами приезжают к вам, чтобы представить своих обитателей. У каждого из них непростая судьба, но именно из таких судеб вырастают самые благодарные лучшие друзья."
Про пожертвования и своих животных - тоже самое, что в других акциях.

Вот ссыль на их группу http://vkontakte.ru/club5572856

Quote (Юлия77)
У нас в городе есть городская экологическая лига. Руководит ею Вешневецкая Светлана Захаровна,
удивительный человек

На сколько я помню,Светлана Захаровна там уже много лет)

Во Дворце Молодежи раньше устраивались выставки беспородных животных,мы с Дже там участвовали несколько раз)
Это отличная идея.Пиар,пристройство,пропаганда-все в одном флаконе!

 
Форум неравнодушных людей » Архив форума » Кладовка » Благотворительный концерт в парке (идеи, обсуждение)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz