Пятница, 03.05.2024, 14:48
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Общие вопросы содержания животных » Будьте осторожны! (не повторяйте нашу роковую ошибку)
Будьте осторожны!
AssollДата: Вторник, 24.04.2012, 00:39 | Сообщение # 1


Сообщений: 9
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
В июле месяце мы взяли долгожданное пушистое чудо - шотландскую вислоухою девочку... Она прожила с нами до 1 апреля, а 1 апреля произошла трагедия. Я нашла свою любимую девочку мертвой в стиральной машине, нет ее никто не постирал, просто проходя мимо вечером захлопнули дверцу и все... Она крайне редко забиралась туда, перед стиркой я всегда проверяла машину, но вот после стирки, достали белье и просто закрыли дверцу, после того, как все было повешено и машина немного проветрилась. Я до конца так и не знаю от чего она умерла, задохнулась или от испуга, но простить себе этого не смогу никогда, что вечером, когда ёкнуло - где она, я решила, что спит в детской, а не пошла искать, что не проверяла по сто раз эту дурацкую машинку, что не уберегла того, кто любил меня больше всех! Пишу и слезы на глазах. Будьте бдительны - даже не работающая стиральная машина - опасна для ваших животных! Особенно, если они не разговорчивы, наша девочка ни разу голоса не подняла

Сейчас мне приходится искать новую кошку и я не знаю, как быть. Без кошки не возможно - мыши наглеют, но у меня теперь фобия, если еще что-то случится с животным, я этого не переживу... Не знаю брать малыша или постарше, а может и взрослое животное. Ко взрослому может оказаться трудной адаптация, а малышня... мы столько намучились, пока подобрали корм, в результате остановились на далеко не самом дешевом из премиум класса и все равно плохо ела. Боюсь повторения. В общем как жить с этим совета не прошу, а вот как дальше быть, может кто-то может подсказать?
 
ДжейдДата: Вторник, 24.04.2012, 01:08 | Сообщение # 2


Сообщений: 946
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
Assoll, лучше возьмите животное, причем или с улицы или животное-инвалида. Вернуть свою кошку вы уже не сможете, но такое доброе дело так или иначе перекроет ту трагическую ошибку. Всегда чем просто горевать лучше искупить и сделать счастливым другое животное. А в плане возраста, везде свои минусы, везде свои плюсы. Взрослые адаптируются чуть дольше, но и то, ненамного, зато они более самостоятельны. С детишками повозиться придется, но это уже индивидуально, кому как проще.

Тел. 8-921-598-48-52, до Нового Года нахожусь в Петербурге!
 
ANTIXATABверсия2Дата: Вторник, 24.04.2012, 01:14 | Сообщение # 3


Сообщений: 255
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
Страшная вещь. Бедолажка.

Загнаный в угол вдвойне опасен.
 
ДашаДата: Вторник, 24.04.2012, 01:33 | Сообщение # 4


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Ужасная история. Сама пережила подобное, правда не связанное со стиральной машинкой. И тоже ёкало..... Почему мы не слушаем свою интуицию sad ...

- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
AssollДата: Вторник, 24.04.2012, 22:34 | Сообщение # 5


Сообщений: 9
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Джейд, да вот как-то не попадаются мне на улице бездомные кошки, как ни странно... Я тут у вас окопалась в разделе пристроя )) В поисках ребенка, который западет в душу.
Чем больше читаю, тем больше хочется помочь хоть чем-то. Буду изучать ваш форум.
 
Наташа-НаташаДата: Вторник, 24.04.2012, 23:23 | Сообщение # 6


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Assoll, у нас в столовой 9 никому не нужных котят- может, посмотрите? Фото нет.

тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
AssollДата: Среда, 25.04.2012, 00:00 | Сообщение # 7


Сообщений: 9
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Я пока не выездная ((
 
НатальяНайдинаДата: Среда, 25.04.2012, 09:28 | Сообщение # 8


Сообщений: 21
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
у меня во дворе есть симпатичные кошечки (не стирилизованные). звоните

Наталья 8 951 822 68 33 8 928 187 09 41
 
ANTIXATABверсия2Дата: Среда, 25.04.2012, 12:17 | Сообщение # 9


Сообщений: 255
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
Quote (НатальяНайдина)
у меня во дворе есть симпатичные кошечки (не стирилизованные). звоните


а что ж вы их не стерелизуете?????


Загнаный в угол вдвойне опасен.
 
МарьянаДата: Среда, 25.04.2012, 12:57 | Сообщение # 10


Сообщений: 2
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
У меня есть стерилизованные девочки. Все приблудыши, значит в новом доме приживутся. Есть коты-подростки, двое после чумки. Если интересно фото выложу. 8 904 447 00 77.

Сообщение отредактировал Марьяна - Среда, 25.04.2012, 12:58
 
мышонокДата: Среда, 25.04.2012, 12:58 | Сообщение # 11


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Марьяна)
если интересно фото выложу

в любом случае выкладывайте, не заинтересуется один человек - может понравиться другому.
 
AssollДата: Среда, 25.04.2012, 13:25 | Сообщение # 12


Сообщений: 9
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за отзывчивость! Я тут уже созвонилась с одной женщиной, планируем забрать в начале недели. Если все будет хорошо я скажу. А фото выкладывайте, попробую помочь с пристроем.
 
Асеньк@Дата: Четверг, 26.04.2012, 00:51 | Сообщение # 13


Сообщений: 2141
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 5
Статус: Offline
Настя очень очень Вас понимаю- cry жалко Вас и Вашу кошечку...
Quote (Assoll)
Без кошки не возможно - мыши наглеют

У меня Фрося и Серафима есть-две сестры-от мамы мышеловки - к лоткам приучены-очень ухоженные-здоровые-уже отстерилизованные- специально не отдавала пока не стерльнула- в 8 месяцев,как положено-т.е в дальнейшем беспроблемные в плане котят- с очень хорошими инстинктами с активной реакцией-носятся за лазером ,как кони- biggrin Фрося без мышки искусственной жить не может-все время теребит-и носит в пасти-- очень хотелось бы мне их двоих пристроить вместе в хорошую семью-,они такие дружные,всегда вместе-сидят рядом у окна свесив хвосты и смотрят на улицу-и дышат воздухом-заступаются друг за дружку ,когда кто- то наезжает из других кошек---длЯ частного дома 2кошки это хорошо-не скучно им будет ,родная кровь-драться не будут--да и напарник в ловле мышей необходим-подменить-типа сменщик))))--мышей всех переловят 100%)))--но если кто- то приглянется можно рассмотреть и одну--вообщем тема вот...Удачи в выборе!!
http://animal-hope.ru/forum/6-4218-1 там и на последней странице фото... Кстати-Серафима тоже зовется Прекрасная) wink тезка))


Сообщение отредактировал Асеньк@ - Четверг, 26.04.2012, 01:06
 
Асеньк@Дата: Четверг, 26.04.2012, 21:40 | Сообщение # 14


Сообщений: 2141
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 5
Статус: Offline
не тесно даже на одной подушечке)) wink не успела сфотографировать как они нежно перед сном друг друга нализывали--)))

Прикрепления: 4037852.jpg (108.9 Kb) · 6408537.jpg (107.3 Kb)
 
AssollДата: Воскресенье, 29.04.2012, 22:11 | Сообщение # 15


Сообщений: 9
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Шикарные барышни!
А мы взяли форумного ребенка. Я писала тут, что созванивалась с пользователем, это было на следующий день после размещения этой темы, мы договорились, что я сегодня заберу ляльку, вот забрала, теперь могу написать.
Взяли отсюда http://animal-hope.ru/forum/24-6199-1 хоть я и опасалась брать породистое животное и искала обычного котенка, но мимо этих голубых глаз мой муж пройти не смог )) Сразу сказал - это будет МОЯ кошка.
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Общие вопросы содержания животных » Будьте осторожны! (не повторяйте нашу роковую ошибку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz