Пятница, 03.05.2024, 15:43
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Общие вопросы содержания животных » где можно научиться делать уколы животным? (Хочу на курсы "АЙБОЛИТ")
где можно научиться делать уколы животным?
TaniaBorealisДата: Суббота, 08.01.2011, 19:48 | Сообщение # 1


Сообщений: 1122
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 12
Статус: Offline
С удовольствием прошли бы с дочерью платные курсы, где учили бы делать уколы и ухаживать за больными животными. Может, если есть спрос, будет и предложение? Эх, скольким бы смогла помочь прямо дома... и сколько бы сэкономила на ветах, ведь не умею делать элементарные вещи... А может, нас собралась бы группа желающих пройти подобные курсы? Может, кто-то взялся бы обучить?

8 950 840 18 28
Администратор ЦБЖ.
 
мышонокДата: Суббота, 08.01.2011, 19:57 | Сообщение # 2


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (TaniaBorealis)
где учили бы делать уколы

меня учил лечащий ветеринар, типа смотрите как надо делать и показывает на моей кошке smile
по поводу платных курсов не знаю, а вот если нужны только уколы, может Оля разрешит делать их кошкам после стерилки? smile
хотя уколы, это фигня, главное зафиксировать животное! сама третий день делаю уколы своей кошке в бедро, я держу, мама колит, до этого такие уколы не разу ни делали, после первого укола руки тряслить...

Добавлено (08.01.2011, 19:57)
---------------------------------------------
встати мне вот эти ссылки с картинками понравились про уколы
http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showtopic=7611
http://www.sertoun.ru/cats/docs/inject2.html

 
TaniaBorealisДата: Суббота, 08.01.2011, 20:00 | Сообщение # 3


Сообщений: 1122
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 12
Статус: Offline
Не только уколы, но и капельницы, снимать швы, обработка швов...подозреваю, что еще много всего интересного есть.

8 950 840 18 28
Администратор ЦБЖ.
 
мышонокДата: Суббота, 08.01.2011, 20:13 | Сообщение # 4


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
капельницы и наши не умеют, про это ничего не знаю.
Про снимать швы - этому не учатся smile просто берут и делают. Я снимала двоим своим кошкам после стерилки, никто не показывал. Здесь как с уколами, швы фигня, главное - зафиксировать животное. Кстати с практикой по снятию швов - тоже к Оле, может она разрешит на своих пробывать. Практика нужна, и побольше
TaniaBorealis, вообще ваша идея интересная, но как показывает опыт - девчонки тоже этому не учились, а пришлось делать это когда свое подшефное животное заболевает. Основные источники у нас сейчас - спросить на сайте или позвонить кому из девчонок и прослушать краткую инструкцию.
Кстати, у ОЗЖ постоянно кто то из сбитых\больных собак находится. Может у вас будет возможность ездить к ним и помогать с уходом за такими животными? Думаю что Наталья на практике сможет вам показать то что вас интересует.
 
ОляДата: Суббота, 08.01.2011, 21:10 | Сообщение # 5


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Будет у нас свой приют - будем все учиться!!! возможность БУДЕТ!

Добавлено (08.01.2011, 21:10)
---------------------------------------------
УКОЛЫ

 
TaniaBorealisДата: Суббота, 08.01.2011, 21:11 | Сообщение # 6


Сообщений: 1122
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 12
Статус: Offline
Спасибо за советы, тоже, кстати, вариант. Вы молодцы, вот берете и делаете сразу, а мне учиться точно надо. Своей собаке после хирургической операции перевязки делала-делала, и так в итоге и не научилась. Перевязка сползала с лапы через минуту. ohno

8 950 840 18 28
Администратор ЦБЖ.
 
ОляДата: Суббота, 08.01.2011, 21:23 | Сообщение # 7


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
у нас была мысль отправить того человека, кто будет жить с живностью в приюте, на обучение ставить капельницы! И может, что еще....
 
ГвенвиварДата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:10 | Сообщение # 8


Сообщений: 204
Репутация: 3 Награды: 2
Статус: Offline
Quote (мышонок)
главное зафиксировать животное

а как это правильно сделать?
[offtopic]мы кота втроем держали, и то, еле-еле сделали... ещё и лекарство болючее, кот так орал, ещё и описался((( мама теперь за то, чтобы не докалавать препарат, кота жалко. С одной стороны и долечить надо, а с другой - так его жалко, для него это такой стресс, он потом полдня под кроватью сидит...[/offtopic]


Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины...(с)
 
ОляДата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:31 | Сообщение # 9


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
жалко - это деструктивное и бесполезное чувство человека.
 
мышонокДата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:32 | Сообщение # 10


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Гвенвивар)
а как это правильно сделать?

Наташа, я делаю с мамой именно по той схеме что на моих ссылках и в Олиных темах, так все равно картинки одинаковые.
Мне кажется тебе надо попробывать спеленать кота и уколоть, если в холку укол - на улице должна быть только шея, если в бедро - из кокона надо высунуть заднюю ногу. Лично я до пеленания не дошла, я крепко держу на полу, одной рукой прижимаю голову и передние лапы, второй - заднюю часть. Мама одной рукой прощупывает место куда колоть, второй рукой -колит.
 
ОляДата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:35 | Сообщение # 11


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
А ГМ никого не пеленает и вообще не держит. Колет всех всегда одна. Я думаю, секрет в уверенности. Когда вас самих трясет от стресса - нервозность передается животному. А так она подходит, тыц - и уколола.
Колет даже самых диких!
 
ГвенвиварДата: Воскресенье, 09.01.2011, 22:30 | Сообщение # 12


Сообщений: 204
Репутация: 3 Награды: 2
Статус: Offline
с уколами холку проблем нет, он даже понять не успевает ничего. А бедра...думаю дело ещё в том, что в лапах катетер был (причем в одну не смогли поставить - тыкали другую, итог - на обеих лапах синяки и трогать их не дает). Если бы не это, думаю проще было бы.

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины...(с)
 
anzelikДата: Воскресенье, 09.01.2011, 22:53 | Сообщение # 13


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Катетор ставят *ленивые врачи*,просто меньше заморочек по времени потом.Часто после катетора вена становиться негодной для *дальнейшего использования.Это говорит вет,которому доверяю.когда коту своему ставила 15 капельниц,представьте,чтобы осталось от вены .Никто же не знает,сколько дальше будет лечить кота.А если это хроническое.то переодически капельницы ставят.У моего Мкб и с почками проблемы.Лечиться будем до конца жизни.

Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Общие вопросы содержания животных » где можно научиться делать уколы животным? (Хочу на курсы "АЙБОЛИТ")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz