Пятница, 19.04.2024, 19:19
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Вегетарианство и этичное отношение к животным » ИНДИЯ ЗАПРЕТИЛА ОПЫТЫ НА ЖИВОТНЫХ!
ИНДИЯ ЗАПРЕТИЛА ОПЫТЫ НА ЖИВОТНЫХ!
LissandraДата: Среда, 12.12.2012, 20:06 | Сообщение # 1


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
ИНДИЯ ЗАПРЕТИЛА ОПЫТЫ НА ЖИВОТНЫХ!

Индийское правительство ввело законодательный запрет на использование живых животных в образовательных и исследовательских институтах. Как сообщает газета «Время Индии», Министерство окружающей среды и лесного хозяйства Индии издало приказ, в соответствии с которым университеты, колледжи, исследовательские институты, лечебные учреждения и лаборатории обязаны прекратить использование живых животных для вивисекции и других экспериментов для образовательных и научно-исследовательских целей. Вместо этого они обязаны использовать альтернативы, в том числе компьютерные симуляторы и муляжи, модели и манекены. Единственное исключение сделано для проведения опытов и тестов в молекулярных исследованиях.

Министр окружающей среды заявил, что университеты и другие институты «обязаны использовать альтернативы, чтобы избежать причинения животным ненужных страданий и боли». Компьютерные симуляторы и муляжи, по словам Министра, действительно достигают превосходнейших образовательных целей в обучении студентов лечению или исследования жизни.

Закон о защите животных от жестокого обращения, принятый в Индии в 1960 г., учредил Комитет, осуществляющий контроль и наблюдение над Экспериментами над животными (Committee for the Purpose of Control and Supervision of Experiments and Animals (CPCSEA)). Мангал Джейн (Mangal Jain), председатель Комитета по Формированию Этики в Отношении Животных (Institutional Animal Ethics Committee (IAEC)) (назначаемый CPCSEA), дал следующие комментарии:

Эксперименты на животных должны быть прекращены во всех организациях и институтах, за исключением проводимых молекулярных исследований. В лабораториях постоянно повторяется одна и та же рутинная работа, и жертвы животных становятся абсолютно бессмысленными. Только ученые, проводящие исследования новой молекулярной теории, вправе теперь проводить эксперименты на животных. В медицинских и фармакологических колледжах эта абсолютно ненужная жестокость по отношению к животным должна быть исключена.

Нарушения этого закона повлекут за собой тюремное заключение сроком до 5 лет и большой денежный штраф.

Эндрю Роуэн (Andrew Rowan) президент Международного Гуманного общества HSI (Humane Society International), также прокомментировал эту новость:

- Решение Индии заменить болезненные, причиняющие вред и ненадежные по результатам модели для опытов в виде животных - на здравый подход к биомедицинским и образовательным исследованиям, не использующих животных, - ЭТО ВАЖНЕЙШИЙ ШАГ В ПРАВИЛЬНОМ НАПРАВЛЕНИИ, и Индия на пути к мировому лидерству в замене опытов над животными гуманными альтернативами.

Также Эндрю Роувэн заметил, что в течение всего лишь одного года более 100 миллионов животных «разводятся, инфицируются, инъецируются, оперируются без обезболивания, генетически модифицируются, принудительно приучаются к наркотикам и другим химическим веществам и крайне жестоко убиваются для исследовательских и образовательных целей, тестирования косметики и бытовой химии».

Люди во всем мире требуют от своих правительств последовать примеру Индии и ввести запрет на использование животных в научных экспериментах.
 
allamorenesДата: Среда, 12.12.2012, 21:13 | Сообщение # 2


Сообщений: 983
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Ураааа!Как же я люблю эту страну!!!!!!!!!!!
 
TaniaBorealisДата: Четверг, 13.12.2012, 09:30 | Сообщение # 3


Сообщений: 1122
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 12
Статус: Offline
А Россия позади планеты всей. Дикая страна варваров с мышлением неандертальцев.

8 950 840 18 28
Администратор ЦБЖ.
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Вегетарианство и этичное отношение к животным » ИНДИЯ ЗАПРЕТИЛА ОПЫТЫ НА ЖИВОТНЫХ!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz