Четверг, 28.03.2024, 22:21
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Вегетарианство и этичное отношение к животным » Этичная одежда
Этичная одежда
ЖеняДата: Суббота, 05.03.2011, 19:21 | Сообщение # 1


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Девочки и мальчики, слышала не раз уже,что трудно приобрести некоторые виды одежды Не из кожи.
Я готофф делиться опытом,ибо постепенно перехожу на одежду Не из кожи/меха.
Буду вопросы - задавайте, активно уже покупаю обувь и сумки из текстиля.
Когда хорошенько все изучу, создам темку,как выглядеть актуально без кожи и меха.
Так же, где можно поискать одежду/обувь/аксессуары Не из кожи.


Сообщение отредактировал Женя - Суббота, 05.03.2011, 19:23
 
BraДата: Суббота, 05.03.2011, 19:36 | Сообщение # 2


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
в Меге есть магазин Rockport, у них почти вся обувь из кожи, НО они активно используют инновационные технологии вместо меха внутрь, у меня сапоги есть))

"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
ЛиндаМалуДата: Суббота, 05.03.2011, 19:39 | Сообщение # 3


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Женя, отличная тема applause
 
ОльгачкаДата: Суббота, 05.03.2011, 21:10 | Сообщение # 4


Сообщений: 125
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Для меня это совсем не сложно-отказаться от неэтичной одежды, мехов и кожанных брюк никогда не носила никогда не носила. Единственное-незнаю чем заменить кожанную обувь? Хотя вот если копать глубже и задуматься что относить к этичной одежде. Вот например, пуховики можно отнести к этичной одежде? Как добывается пух для них, что происходит с гусями...
 
ОляДата: Суббота, 05.03.2011, 21:12 | Сообщение # 5


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Quote (ЛиндаМалу)
Женя, отличная тема

ага наконец-то! Давно ждали! yahoo

 
M@SH@Дата: Суббота, 05.03.2011, 21:52 | Сообщение # 6


Сообщений: 254
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Я хотела давно меховой жилет...вот купила джинсовый отделаный искуственным мехом tongue
П.с : пыталась есть улиток, всегда ела и лезло! а вот не смогла... wacko одну ели сьела и потом мутило весь вечер... agent так бы и с мясом...легко и просто..раз и отказаться dry


В отличие от людей животные могут насрать куда угодно, только не в душу!

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать...

______________________________

Ростовский клуб владельцев и заводчиков хорьков "DonFerret".
8-903-403-25-51 Мария.
 
LokДата: Суббота, 05.03.2011, 22:13 | Сообщение # 7


Сообщений: 891
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
на всех ветках аукциона ebay.com, ebay.co.uk и т.д. можно найти много обуви из кож.зама, вполне отличного вида и приятной цены. Только придется ждать пару недель, пока приедет посылка оттуда.
 
йожыкДата: Воскресенье, 06.03.2011, 01:53 | Сообщение # 8


Сообщений: 612
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 5
Статус: Offline
Bra, Кать! ))) только натуральная кожа в рокпорте. у них инновации связаны только с дышащей стелькой и анатомической подошвой. я там уже сто лет обувь покупаю... именно от того, что они дочка адидаса и от этого безумно удобно. и обвуь их (даже замшу) можно в машине стирать.... (мои цветные мокасины). они тут не к месту.
я думаю, что в данном случае стоит обратить внимание на демократичные бренды, типа MEXX, Zara. у них точно все кожзам.
кстати, сейчас понимаю, что моя кожаная/замшевая обувь по месту проживания неуместна - убивается на раз!!! взяла какие-то искусственные ботинки. хоть бы что с ними было! как новые!
так что я - за! (обувь и сумки), а куртки и так тканевые )) хотя нам еще курток долго не носить (((

Добавлено (06.03.2011, 01:52)
---------------------------------------------

Quote (M@SH@)
так бы и с мясом...легко и просто..раз и отказаться

Маша, я тоже не могу без мяса. и потом... это все же белок. он необходим. можно не отказываться от мяса, но просто хотя бы в одежде себя ограничить.
хотя... "ограничить".... слово-то какое!!!

Добавлено (06.03.2011, 01:53)
---------------------------------------------

Quote (Ольгачка)
Вот например, пуховики можно отнести к этичной одежде? Как добывается пух для них, что происходит с гусями...

убиваются гуси

а чтобы создать искусственный мех или кожу, в атмосферу выбрасывается куча различных вредных веществ. от которых всем нам тоже лучше не становится


На театральной тусовке артисты театра Куклачева нассали в ботинки артистам всех других театров.


Сообщение отредактировал йожык - Воскресенье, 06.03.2011, 01:54
 
ЖеняДата: Воскресенье, 06.03.2011, 17:59 | Сообщение # 9


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Ольгачка)
Для меня это совсем не сложно-отказаться от неэтичной одежды, мехов и кожанных брюк никогда не носила никогда не носила. Единственное-незнаю чем заменить кожанную обувь?

мне кажется,основная часть гардероба любого человека,состоящая из кожи как раз обувь и сумка.
Безусловно6у каждого свои требования к этим предметам, мне, как потребителю, важен только один фактор- чтобы было красиво. Остальное - лишнее.
Для меня не проблема погодить пару недель-месяцев,чтобы получить именно ту вещь,которая будет соответствовать не только внешнему(раньше),но и этическому(сейчас)
В принципе6могу выкладывать фото того,что покупается,постепенно,ну и схемы,как покупать и прочее.
 
ОльгачкаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 19:58 | Сообщение # 10


Сообщений: 125
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Женя, сумка-легко, но вот в искусственной обуви очень некомфортно. Это очень давнишний опыт, может сейчас можно найти какие-нибудь дышашие.
 
ЖеняДата: Воскресенье, 06.03.2011, 19:59 | Сообщение # 11


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Ольгачка)
но вот в искусственной обуви очень некомфортно. Это очень давнишний опыт, может сейчас можно найти какие-нибудь дышашие.

возможно,не буду спорить, обладаю только своим опытом. Одинаково по ощущениям в кожаной и Не кожаной.
 
ChristykДата: Воскресенье, 14.08.2011, 18:57 | Сообщение # 12


Сообщений: 11
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Мысль о том что мясо жизненно необходимо человеку - МИФ! В процессе пищеварения протеин расщепляется на 22 аминокислоты, и только 8 из них человеский организм не способен синтезировать самостоятельно, но они в больших количествах содержаться в молочных продуктах, зернобобовых и орехах. К примеру, в 30 г. сыра, арахиса или чичевицы протеина больше, чем в гамбургере, куске свинины или бифштекса!!!
Для тех кто интересуется этичным отношением ко всему живому, хороший сайт по веганству (более строгий вид вегетарианства, в том числе они не носят одежду из меха и кожи): Vita.
 
MAnnaДата: Пятница, 05.10.2012, 23:53 | Сообщение # 13


Сообщений: 39
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Christyk, а я о нём узнала из наклеек в маршрутках наших...уже будучи вегетарианкой с такой гордостью смотрела на эти надписи на наклейках...всё планирую тоже заказать и клеть...чтоб люди читали и мифами не жили "мясо - белок"...ближе к вопросам усваиваемости и т.д.переходили уже. А заменителей кожи и обувь и одежда и куртки и сумки - сейчас пруд пруди...если человек способен отказаться от мяса, то он способен отказаться от кожаной сумки...и даже если она со скидкой dry ...и даже если она оооооооочень красивая. Нет и точка...перед глазами эта корова с которой эту кожу сдирают... Спортивной обуви очень много из новых технологий без использования кожи. У меня зимние сапоги "Пума"...теплее нет ничего на свете. Ноги горят, когда на улице минус миллион biggrin

89081803335
 
PotapynДата: Среда, 21.11.2012, 13:36 | Сообщение # 14


Сообщений: 18
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Девочки, в Галерее сумок товар же не из натур.кожи,я правильно думаю?))


Бойся слёз обиженного тобой человека, ведь он попросит Бога о помощи, и он ему поможет.
 
koteyka225Дата: Среда, 13.07.2016, 21:23 | Сообщение # 15


Сообщений: 7
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Полностью согласен. Лучше кожзам!
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Вегетарианство и этичное отношение к животным » Этичная одежда
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz