Пятница, 26.04.2024, 06:55
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Вегетарианство и этичное отношение к животным » Секреты Вегетарианства:) (Опыт начинающего)
Секреты Вегетарианства:)
ОляДата: Суббота, 12.02.2011, 21:29 | Сообщение # 16


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Я сейчас мучаю тыкву. Я уверена, из нее можно сделать что-то достойное.... я очень в это верю... happy
 
ЖеняДата: Понедельник, 14.02.2011, 17:18 | Сообщение # 17


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Девочки,посоветуйте.
С сегодняшнего дня не потребляю мясо(пока только мясо и иже с ними)
что можно есть то? вот если сильно мяса охота( пока перебиваюсь творогом и йогуртом,как раз похудеть надо на 4 кг)
 
LissandraДата: Понедельник, 14.02.2011, 17:32 | Сообщение # 18


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Женя, я стараюсь вместо мясо потреблять к примеру креветки, кальмары или рыбу ))) Хоть я рыбу и не очень люблю но пытаюсь переменить свое мнение, так сказать уговариваю себя - ну или употребляю в тех формах в которых люблю - соленая, копченая (хоть и не очень полезно)
Я как и ты -пока нацелена хотя бы на отказ от мяса (говядина, свинина), но резко не буду даже пытаться, я снижаю постепенно, пока даже теоретически от птицы не отказываюсь, а там будет видно.
 
ЖеняДата: Понедельник, 14.02.2011, 17:35 | Сообщение # 19


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
Я как и ты -пока нацелена хотя бы на отказ от мяса (говядина, свинина), но резко не буду даже пытаться, я снижаю постепенно, пока даже теоретически от птицы не отказываюсь, а там будет видно.

я пока от мяса и птицы.
Ты заменяешь креветкамик ак я поняла? вообщем всякими морскими гадами...Тяжко без мяса? мне вот именно психологически трудно
 
LissandraДата: Понедельник, 14.02.2011, 17:37 | Сообщение # 20


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Женя)
Тяжко без мяса? мне вот именно психологически трудно

ну я пока только заменяю, т.е. не полностью отказалась,я стремлюсь так сказать, просто для себя ищу альтернативу и например вместо мясной котлеты стараюсь сесть рыбную и т.д. Я знаю совершенно точно если я себе скажу что с сегодняшнего дня я перестаю есть мясо, то это точно будет неправда, потому как не выдержу резкого отказа


Сообщение отредактировал Lissandra - Понедельник, 14.02.2011, 17:41
 
layraДата: Понедельник, 14.02.2011, 19:26 | Сообщение # 21


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Да, я даже жениха отучила от мяса(правда только в пост),жарила целиком шампиньоны.С гречкой.Или тушила с ними капусту.

8-909-414-74-47
 
layraДата: Понедельник, 14.02.2011, 21:13 | Сообщение # 22


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Девушки,может не в тему,но небольшой совет(сама раньше не знала,теперь пользуюсь).Шампиньоны прекрасно жарятся без капли масла.Если они еще не доготовились,а вода уже вышла,то можно подлить еще.С маслом они слишком жирные,для меня,по крайней мере.Лук к ним - кольцами,я жарю отдельно.

8-909-414-74-47
 
ЖеняДата: Вторник, 15.02.2011, 16:35 | Сообщение # 23


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
такс, про грибы поняла,а еще что?
Я веганом быть пока совсем не готова, но в принципе без яиц обойтись могу(но пока ем)
вы молоко потребляете?
 
Elen@Дата: Четверг, 17.02.2011, 09:45 | Сообщение # 24


Сообщений: 384
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
А я уже больше года вегетарианка, не ем мясо,птицу,рыбу и морепродукты и яйца тоже стараюсь не есть, вот а муж все не как не сдаються, но в пост все таки решил попробовать biggrin

«Если бы скотобойни были со стеклянными стенами, каждый стал бы вегетарианцем.» Пол Маккартни
«Когда человек хочет убить тигра, он называет это спортом; когда тигр хочет убить человека, тот называет это кровожадностью.»
«Животные - мои друзья... и я не ем моих друзей.»Бернард Шоу
 
ЖеняДата: Четверг, 17.02.2011, 13:49 | Сообщение # 25


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
без мяса держусь спокойно, яйца не ем, только вот морепродукты чуток.
 
layraДата: Суббота, 26.02.2011, 20:56 | Сообщение # 26


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Девушки,а скажите мне?А вегетарианство подразумевает под собой только отказ от пищи животного происхождения?Это философия?Или диета?Вот ,например,может ли вегетарианец работать на птицефабрике?Сам мяса не есть никакого,ни яиц,потому что видит ,в каких жестоких условиях содержаться куры,но при этом работать там,т.е. это быть соучастником или нет?Или может ли человек работать на "Проктер энд Гэмбл",где ставят жесточайшие тесты на животных,но при этом не пользоваться их продукцией?То есть можно ли быть вегетарианцем "для себя",при этом в массы неся совсем противоположное?

8-909-414-74-47
 
ALFДата: Суббота, 26.02.2011, 22:50 | Сообщение # 27


Сообщений: 89
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
layra, вегетарианец может, веган - нет
 
GarmoniyaДата: Суббота, 26.02.2011, 23:55 | Сообщение # 28


Сообщений: 139
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
layra, ИМХО, твой вопрос подразумевает какое-то противопоставление: может-не может. Это чтобы как-то назвать или для того, чтобы что? В нашем мире может быть все. Но я не особо представляю себе как человек, не употребляющий мясо и т.д. (по "идейным" соображениям) может работать на бойне... Но это мое личное мнение.

Могу поделиться своим опытом: несколько лет назад не могла прожить без мяса ни дня (хотя всегда понимала, что рано или поздно откажусь). Потом как отшептало... Перестала есть мясо почти год назад - и это был самый простой отказ в моей жизни biggrin biggrin Курить бросать намного тяжелее... Но для меня это не просто диета: я стараюсь свести к минимуму (и искать пути как отказаться совсем) неэтичную косметику, бытовую химию, одежду и т.д. Просто покупая что-то, рука не поднимается взять то, что принесло вред... Все как-то идет параллельно.


Животные не могут за себя заступиться, поэтому мы их голос. И он должен быть громким.
 
ОляДата: Воскресенье, 27.02.2011, 00:08 | Сообщение # 29


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
а я сейчас, если ем мясо - мне плохо... оказывается, это очень тяжелая пища...
 
GarmoniyaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 00:23 | Сообщение # 30


Сообщений: 139
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
Оль, у меня пример, подтверждающий твой опыт на 100% - девочка на работе несколько недель не ест мясо, потом покушает и мучается весь день - говорит так плохо, что ничего не хочется... правда, потом опять все с начала...

Животные не могут за себя заступиться, поэтому мы их голос. И он должен быть громким.
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Вегетарианство и этичное отношение к животным » Секреты Вегетарианства:) (Опыт начинающего)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz