Четверг, 18.04.2024, 21:21
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator, Моника, мышонок  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Пиар и все о пристройстве животных » Памятка - проверка потенциальных хозяев.
Памятка - проверка потенциальных хозяев.
ВераДата: Четверг, 14.03.2013, 23:38 | Сообщение # 1


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Памятка - проверка потенциальных хозяев.

Все практически через это проходили, когда звонят люди и спрашивают про вашего подопечного, по первой сносило голову, мол УРАААА! заберут любимого домой, НО не стоит так обольщаться и терять голову люди бывают разные и далеко не все приследуют идею дать собаке второй шанс, для большинства нужна игрушка, книжка, которую почитали и отложили пылиться на полочку, машина для убийства, просто собака...ну чтобы была, еще хуже делать деньги на разведении(касается породистых).
1. Первым делом сообщите, что отдаете животное только по договору. Если собеседник против – дальнейший разговор не имеет смысла.
2. Для кого берут животное?
Отдавать «в подарок сестре/подруге/любимому и т.д.» – рискованно, т.к. они могут не ожидать такого подарка и выставить животное на улицу, передарить и т.д. В дальнейшем отследить судьбу животного будет невозможно, т.к. ни сестра, ни друг вам не давали своего разрешения на подобный контроль. Общайтесь только лично с будущим хозяином.
Если звонит ребенок или подросток и уверяет, что родители не против животного, просите связать Вас с мамой или папой и далее общайтесь с ними.
3. Куда хотят забрать животное квартира/частный дом ?
3.1.Не стоит отдавать в общежития, коммунальные квартиры, на съемное жилье. Чаще всего, столкнувшись с жилищными проблемами (при переезде; если хозяин квартиры или соседи по коммуналке против животных), люди отправляют животное на улицу.
3.2.Если частный дом. Надо узнать где будет жить собака в доме или будке?
Если на улице, то узнать есть ли вольер, будка. Вольер обязателен или навес, где собака могла бы укрыться. Для короткошерстных собак будка обязательно должна быть утепленной, в зависимости от размера собаки то и большой.
4. Все ли члены семьи согласны? Нет ли аллергии у кого-либо из членов семьи?
5. Есть ли маленькие дети?
Отдавая щенка/ взрослую собаку в семью с ребенком до 5ти лет, нужно понимать, что животное будут тискать. Также нередки случаи внезапного выявления аллергии у ребенка.
6. Жили ли у них раньше собаки/кошки, и что с ними случилось?
Есть люди, у которых постоянно убегают собаки или у которых кошки постоянно выпадают из окна.
Если причиной смерти предыдущего питомца была вирусная инфекция, брать новое животное может быть опасно, т.к. вирус может оставаться в квартире длительное время (до года). Необходимо проконсультироваться с ветеринарным врачом по вопросу периода жизнеспособности вируса в квартире и способах дезинфекции помещения.
7. Чем планируют кормить?
Переводить животное на новый корм нужно постепенно. Кормить следует либо натуральной пищей, либо качественными кормами .
8. Наличие дачи и мер безопасности там во избежание потери животного.
9. Смогут ли обеспечить животному при необходимости медицинскую помощь (предупредите, что услуги ветеринарных врачей стоят недешево), выясните отношение к вакцинации и стерилизации. Настроенных против стерилизации/кастрации не стоит рассматривать в качестве потенциальных хозяев для Вашего подопечного .
10. Наличие в потенциальном новом доме балкона, лоджии и мер безопасности при пользовании ими (сетки на окнах) во избежание выпадения животного.
11. Согласны ли на курирование животного: приезд в гости, звонки, фотографии, вопросы.
12.Попросите оставить мобильный и городской телефон для связи. После разговора проверьте все полученные номера в ЧС (Черном Списке)
Не стесняйтесь и спрашивайте все, что Вас интересует. Не бойтесь отказывать. Полагайтесь на интуицию – если по разговору все идеально, приглашайте познакомится с собакой.
13.Если встреча состоялась, не стесняйтесь спросить еще раз где и как будет собака жить? Некоторые не помнят кто у них и жил до этого и путаются в ответах, если что-то вас смущает – не отдавайте животное! Если собака им понравилось и все прошло гладко, предложите, чтобы потенциальные хозяева подумали и приехали еще пару раз, если им собака действительно понравилось и они готовы забрать, то и ни один раз приедут к ней, с первого раза не стоит отдавать собаку.
14. Все хорошо и собаку забирают. Подчеркивайте, что если что-то пойдет не так, вы обязательно поможете, если потребуется - заберете животное для дальнейшего пристройства. Без этой гарантии есть риск, что животное окажется на улице, либо его усыпят, отдадут и пр. Созванивайтесь, переписывайтесь с новыми хозяевами Вашего подопечного.
___________________________________________________________________


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
LissandraДата: Вторник, 21.10.2014, 00:03 | Сообщение # 2


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Все тоже но немного другими словами:

Пожалуйста, передавайте животное новому владельцу ПО ДОГОВОРУ!
Договор о передаче животного найденыш.рф/load/1-1-0-3
Москва pesikot.org/articles/165/6372/
Санкт-Петербург http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=23&..
Нижний Тагил animal-nt.ru/hope/we-do-it/256-dpg
Омск forum.budka-omsk.ru/viewtopic.php?t=49
Тверь www.dogshelter.ru/forum/viewtopic.php?t=327
Хабаровск, Договор для физического лица http://dd-khv.ru/wp-content/uploads/2011/05/ДОГОВОР_ф..
Инструкция по проверке потенциальных хозяев
dd-khv.ru/?page_id=419
Правильно использовать такой договор для пристройства животного, потому что он важен для осознания ответственности людей, и также может быть приобщён к делу в случае возникновения необходимости обращаться в полицию. Когда звонят нехорошие люди по объявлению о пристройстве животного, и их просят какие-то данные - бывает, что этого достаточно, чтобы они "передумали" брать животное, а нормальному человеку почему бы и на Договор не согласиться?

Как ГРАМОТНО отдавать животное в хорошие руки по договору.
Анкета-опросник для желающих приютить кошку/котенка. Пример договора передачи животного!
Вам позвонили. Как вести разговор? (Придумайте заранее один-два вежливых повода отказать, если что-то в разговоре пойдет не так – например, предупредите, что на животное есть небольшая очередь желающих).
Уточните у собеседника, не против ли он, если вы зададите ряд вопросов. После этого спрашивайте и анализируйте ответы:
Первым делом сообщите, что отдаете животное под паспортные данные, а лучше по договору. Если собеседник против – дальнейший разговор не имеет смысла.
Для себя берут животное?
Отдавать «в подарок сестре/подруге/тете» – рискованно, т.к. они могут не ожидать такого подарка и выставить животное на улицу, передарить и т.д. В дальнейшем отследить судьбу животного будет невозможно, т.к. ни сестра, ни тетя вам не давали своего разрешения на подобный контроль. Общайтесь только лично с будущим хозяином.
Если звонит ребенок или подросток и уверяет, что родители не против животного, просите связать Вас с мамой или папой и далее общайтесь с ними.
Анкета-опросник для желающих приютить кошку/котенка
1. Ваше имя:
2. Телефон для связи: домашний и сотовый
3. Подробно опишите Ваши предпочтения, пол, возраст, расцветка, шерсть и тп:
4. Какие домашние животные были у вас в прошлом?
5. Какие домашние животные есть у вас сейчас? (Возраст, пол)
6. Были ли они стерилизованы или кастрированы?
7. Умирали ли ваши животные от болезней, от чего?
8. Для чего вы хотите брать кошку, себя или как компаньона для других животных?
9. Есть ли у вас дети, сколько им лет?
10. В каких условиях вы живете? Квартира, своя или съемная? Есть ли сетки на окнах? Собираетесь ли ставить? Планируете ли вывозить кошку на дачу?
11. Если вы уедете на несколько дней, например в отпуск, кто будет заботиться о кошке?
12. Как вы относитесь к кастрации, стерелизации, собираетесь ли стерелизовать животное?
13. При каких обстоятельствах вы не будете в состоянии держать кошку? (Примеры:) Беременность, развод, аллергия у детей, потеря работы, смена работы, намеченный переезд, царапины на мебели и ковре, ветеринарные счета, конфликты с другими домашними животными, возраст кошки, свой вариант.
Спасибо Вам!
Взяв котенка-бездомыша или Потеряшку вы сделайте
по-настоящему доброе дело!
Отдавайте животных по договору!
У вас это займет 5 минут, заполнить и все.
https://vk.com/topic-2253119_24873890 договор о передаче животного
 
kota0505Дата: Четверг, 29.09.2016, 23:56 | Сообщение # 3


Сообщений: 3
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за полезную информацию. happy
 
DatskayaДата: Суббота, 23.03.2019, 17:09 | Сообщение # 4


Сообщений: 1
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо!
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Пиар и все о пристройстве животных » Памятка - проверка потенциальных хозяев.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz