Вторник, 16.04.2024, 14:45
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Моника, мышонок  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Пиар и все о пристройстве животных » Пристройство на рынке, правила
Пристройство на рынке, правила
мышонокДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:28 | Сообщение # 61


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Наташа-Наташа, [offtopic]
Цитата (Наташа-Наташа)
домогался всех троих

А что здесь смешного? вы же там не присутствовали, и я не стала писать на сайте в подробностях как он постоянно тянул к нас руки, типа с целью толкнуть. Это можно интерпретировать по разному. . . Причем еще пытался взять наши вещи dry [/offtopic]
 
rainloverДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:38 | Сообщение # 62


Сообщений: 12
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Девочки,

я сегодня по дороге домой обнаружила 3-х щенков и кормящую мамку. Сегодня прочитала эту ветку про пристройство на рынках - хочу к вам присоединиться с этой оравой на рыночное пристройство. Щенки уже вполне самостоятельные, кушают сами - так что думаю им самое время пристраиваться. Крупные, с хорошей шубкой - подойдут для частных домов.
Напишите пожалуйста планируете ли вы в эти выходные ехать на рынок? Я на машине, смогу взять с собой.
 
мышонокДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:45 | Сообщение # 63


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (rainlover)
в эти выходные ехать на рынок?

да, но точно договариваемся кто , куда и с кем - в пятницу. Так за неделю может много раз планы поменятся.
изначально планировали с фламенко в субботу также в азов со стерильными 5мес девками. Но у меня есть еще другая задумка dry
кто ваши по полу ?
 
rainloverДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:56 | Сообщение # 64


Сообщений: 12
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Два черных - точно пацаны, и один щен неопределенного окраса остался неразъясненным. Когда я братьев поднимала, чтобы посмотреть пол, щен забился под ларек и больше так и не вылез. Завтра пойду кормить, проверю точно и сфотографирую всех заодно. Маму же тоже надо сфотографировать на всякий случай?
 
мышонокДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:58 | Сообщение # 65


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
rainlover, всех кого сможете фоткайте. Если соба дается в руки - может простерилим и выпустим, чтобы истрия с щенками не повторялась.
Кобельки - это хорошо. Хорошие шансы на пристрой на любом рынке
 
NahtalieДата: Понедельник, 11.02.2013, 23:06 | Сообщение # 66


Сообщений: 360
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 2
Статус: Offline
И я хочу))) 9 щенов разного пола...
http://animal-hope.ru/forum/7-8241-1 отсюда
Уже подросли.


Сообщение отредактировал Nahtalie - Понедельник, 11.02.2013, 23:09
 
rainloverДата: Понедельник, 11.02.2013, 23:17 | Сообщение # 67


Сообщений: 12
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Мамаша в руки дается, ласковая. Я готова проспонсировать ее стерилку, если поможете с передержкой на время операции.
Юль я тогда в пятницу наберу тебя, ок? Договоримся насчет выходных.
 
мышонокДата: Вторник, 12.02.2013, 11:31 | Сообщение # 68


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
девочки , кто собрался на рынок!
http://animal-hope.ru/forum/51-6531-1

читаем и изучаем. Чтобы с щенками выехать на рынок- они должны быть чистенькими и выглядеть ухоженными, никаких огромных животов от глистов, и конечно не допустимо чтобы по ним прыгали блохи. (на таких даже не посмотрят cry )
Обычно делаем так.
На неделе перед рынком, вторник -среда - обработка всего помета щенков от глистов. Или дирофен паста (для месячных), если им есть 2 мес - то 1/4 где то таблетки цестал, празицид (только не дронтал).
За день до рынка, т.е. в пятницу, обработка всех от блошек (что то типа барса, больфо, пин-ап). Это важно. Если обработать прям на рынке - мертвая живность будет сыпаться с них на пеленки. Видок еще тот dry

При отдаче щенка людей предупреждаем, что следующая глистогонка через 2 недели, значит тогда то и тем то. Ну и конечно когда прозваниваем после пристрое - еще раз напоминаем про всё это.
 
стеллочкаДата: Вторник, 12.02.2013, 13:52 | Сообщение # 69


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Только сначала обработка от блох а уже потом от глистов.
 
rainloverДата: Вторник, 12.02.2013, 16:54 | Сообщение # 70


Сообщений: 12
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Девочки, а ничего что обработка от глистов и блох будет проходить практически одновременно? Щенам не поплохеет?
Сегодня ходила кормить, на месте был только один щенок. Мамка с двумя вторыми видимо где то гуляла. Пол так и не удалось посмотреть, щенок очень пугливый, чуть чуть поел и снова забился под ларек.
 
aretzДата: Вторник, 12.02.2013, 17:07 | Сообщение # 71


Сообщений: 1165
Репутация: 10 Награды: 11
Статус: Offline
Цитата (мышонок)
Обычно делаем так.
На неделе перед рынком, вторник -среда - обработка всего помета щенков от глистов. Или дирофен паста (для месячных), если им есть 2 мес - то 1/4 где то таблетки цестал, празицид (только не дронтал).
За день до рынка, т.е. в пятницу, обработка всех от блошек (что то типа барса, больфо, пин-ап). Это важно. Если обработать прям на рынке - мертвая живность будет сыпаться с них на пеленки. Видок еще тот


странно. вообще нужно обрабатывать вначале от блох, т.к. они могут переносить глистов и заново заразить животное.
так получается, что вы их зря захимичиваете от глистов и без гарантий((
 
мышонокДата: Вторник, 12.02.2013, 17:20 | Сообщение # 72


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
aretz, Оль, ну вообще когда они ко мне уже попадают на рынке - все уже обработанные куратором от всего. В какой последовательности они это делают - я лично не присутствую , не могу утверждать. Но однозначно - на рынок без глистов и без блох едем.
пару раз только за все время прям на рынке обработали от блох, так как раньше щенков не смогли отловить для этой процедуры
 
antera0325Дата: Среда, 13.02.2013, 17:37 | Сообщение # 73


Сообщений: 30
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день дорогие форумчане. У меня появился щенок еще неделю назад, муж забрал его с автозапраки замерзшего, промокшего, холодного-голодного. Щенок оень хорошенький, кобелек, месяца 2, не больше. Черный с белым галстуком, внешне похож на водолазика, пушистенький. Скорее всего подкидыш, та как без блох и без глистов (скорее всего, но мы все равно проглистили), разместили на авито объявление но неделю нет ни одного звонка......у меня ребеночек совсем маленький, и дедушка грозящий вынести щена на улицу и оставить его там же.....Очень прошу, если кто то поедет в ближайшие выходные на рынок - имейте пожалуйста нашего щена в виду.....буду очень благодарна, щенок маленький, игривый, но в последние несколько дней ходит по своим делам в зале на ковер, а у меня ребенок (6 мес) который роняет и игрушки ,соски, и все тянет в рот (конечно ребенок и щенок - это гремучая смесь) я просто за всеми не успеваю.....И дома с дедушкой накаленная обстановка из за этого, я все "завтраками его кормлю" что вот вот найдем хозяина, но как на зло - ничего не получается.
я создавала тему "срочная помощь" тема "щенок с автозаправки" - там есть фото щена, он конечно лапуля....
на улицу ему ну ни как нельзя....он улицы боится, из квартиры не выбегает даже на лестничную площадку - боится и гавкает......Мой номер телефона 89045028109, Света.
 
мышонокДата: Пятница, 15.02.2013, 12:59 | Сообщение # 74


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
по рынкам расклад конечно слишком грандиозный у нас на эти выходные был
фламенко - 1 стерильная + берет щенка кобелька у аннушки (азов, машина)
наташа - 7 щенков (азов, машина, манеж)
стелла - геля + рыжая девка (азов, машина, манеж)
antera0325 - 1 щенок кобелек (прогресс, стоит Лена, подвезут)
озж - 4 щенка (прогресс, стоит Лена и Лариса, подвезут)
кузьмина-кошка - 2 щенка кобелька (батайск, поможет постоять LLL)

rainlover, Юля, по вам пока ничего не могу сказать. Могу предложить завтра на прогресс. Будет там Лена (ник Аленка) постоит с вами, все расскажет, покажет, объяснит. Если нет - тогда сами в Аксай. Если кто не пристроиться - тогда можно в воскресенье со мной на др рынок

Добавлено (15.02.2013, 12:59)
---------------------------------------------
дописала про щенков кузьмина-кошка. батайск
 
ольгураДата: Пятница, 15.02.2013, 13:28 | Сообщение # 75


Сообщений: 740
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 1
Статус: Offline
А в воскресение в Азов кто поедет?
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Пиар и все о пристройстве животных » Пристройство на рынке, правила
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz