Вторник, 19.03.2024, 08:20
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator, Моника, мышонок  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Пиар и все о пристройстве животных » Предложение по пиару
Предложение по пиару
ЛилуДата: Суббота, 20.10.2012, 12:01 | Сообщение # 1


Сообщений: 60
Город: Веселый
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, появилась идея по пиару. Если она уже обсуждалась, пожалуйста, не бейтесь тапками smile
Суть предложения в том, чтобы при пристройстве живности пиарить "Добрые руки". Указывать это при размещении на досках - вместо имени владельца - организация, или компания "Добрые руки", обрети питомца-мечту, или что-то типа того. (Может Вы так уже делайте, сорри тогда, не в курсе, я в этом деле не особо давно) И при звонках также отвечать, сначала к примеру наш лозунг, а потом имя. Может я ошибаюсь, но люди на это позитивно реагируют, им приятна мысль, что все четко, а не просто "котенок от какой-то Яны", имхо. Я пару раз так пробовала, отклик был хороший. И объявы можно похоже обрабатывать, чтобы было видно что все животные от одной орг., все серьезно, мне кажется, так будет больше доверия. Вообщем, от желания помочь и родилась эта идея smile


В данный момент проживаю в пгт Веселый! В РнД бываю наездами. тел.89094077935

из к/ф Пятый Элемент
-Да.
-Проснулся? Это Хегер.
-Привет, малышка.
-Я тебя тоже люблю, майор, но ты меня так раньше не называл.
-Я обращался к кошке.
-Ааа, я и забыл, что ты предпочел кошку подружке.
-Кошка хотя бы домой приходит каждый день.
 
LissandraДата: Суббота, 20.10.2012, 13:59 | Сообщение # 2


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Лилу, отличная идея!
В принципе многие так и делают -говорят что мы сообщество волонтеров и т.д., я еще листовки даю, просто вновь приходящие люди не в теме обычно и каждому не объяснишь и не заставишь, а есть те которые хотят просто пристроить животное, без всей этой атрибутики.
А в объявлениях я тоже указываю адрес темы, если там есть соответствующее поле
 
МоникаДата: Суббота, 20.10.2012, 14:23 | Сообщение # 3


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
И мне нравится идея! smile

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
БлондиДата: Суббота, 20.10.2012, 15:01 | Сообщение # 4


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
очень хорошая идея
 
ЛилуДата: Суббота, 20.10.2012, 22:11 | Сообщение # 5


Сообщений: 60
Город: Веселый
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Здорово smile Может тогда обговорим что будем говорить и писать в объявах?
Пример на скорую руку разговора: Сообщество Добрые руки - обрети питомца мечты. Яна (или Маша, Таня и т.п.)
(имхо, что мы энтузиасты, помогающие бездомным животным и т.п. лучше не говорить, т.к. к сожалению в нашем российском обществе идеи благотворительности пока тяжко поддерживаются и воспринимаются обществом, люди больше "клюнут" на какую-нибудь "элитную компанию помогающую людям обрести своего любимчика", ну или просто компанию, опять же, это чисто имхо wink )
В объяве в графе имя к примеру на авито, можно писать "Организация или Компания, вроде, там есть такая опция, а уже в тексте указывать кого спросить. Пример: Организация Добрые руки - обрети питомца мечты. Мы поможем Вам найти то, что ищите именно Вы! Мы подарим Вам верного друга и нового члена Вашей прекрасной семьи! Доставим в любую точку города, стерилизация и кастрация в подарок.
Инфа про питомца... Этот чудный щенок, котенок тра-ля-ля...
PS я пишу звонить круглосуточно happy , но это я думаю по возможности каждого. Куратор щенка и т.п. Яна или Спросить куратора щенка Яну.

Просто из своего пока скромного опыта пристройства живности, я уже успела уяснить, что люди больше всего клюют на "красивое" фото, это наверное 50% успеха. Еще любят когда есть доставка, про бесплатуную стерилку вообще молчу (думаю вы все это знаете smile ) Можно еще пр пристройстве особ женского пола кратко указывать преимущества девочек - более добрые, умные и т.п. Кошки - хранительницы семьи. Ну и преим-ва стерилки - Помните, стерилизация продлевает жизнь Вашему животному и уменьшает риск развития заболеваний, типа того. Короче, я к тому веду, что было бы классно чтобы люди нас начали узнавать и доверять. Если что могу предложить услуг по обработке фоток я правда не училась на это, но кое-что умею smile
А вообще был бы улет при отдаче там чтобы у всех были одинаковые кепки с надписью Добрые руки или что-то другое - эх, мечты-мечты happy Можно кстати в фотках пр объяве например на авито последней вставлять фото нашего логотипа. Там 5 фото можно грузить, вот 4 вставил собачку, а 5 наше промо, если так можно конечно по правилам сайта smile
Короче много всего наговорила, критикуйте wink

ЗЫ по обработке фоток. можете слать мне на почту, а я обработав буду слать обратно. я конечно понимаю что многим не кайф заморачиваться лишь бы пристроить, ну новичкам о которых говорилось выше и т.п., ну можно указать то, что мы здесь наобсуждаем и результат к которому придем, к примеру в правилах размещения объявлений или еще каком-нибудь разделе, вам старожилам наверно видней wink

Добавлено (20.10.2012, 22:11)
---------------------------------------------
Девочки, чего тишина? smile Решать будем? wink


В данный момент проживаю в пгт Веселый! В РнД бываю наездами. тел.89094077935

из к/ф Пятый Элемент
-Да.
-Проснулся? Это Хегер.
-Привет, малышка.
-Я тебя тоже люблю, майор, но ты меня так раньше не называл.
-Я обращался к кошке.
-Ааа, я и забыл, что ты предпочел кошку подружке.
-Кошка хотя бы домой приходит каждый день.


Сообщение отредактировал Лилу - Суббота, 20.10.2012, 15:30
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Пиар и все о пристройстве животных » Предложение по пиару
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz