Пятница, 29.03.2024, 15:54
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator, Моника, мышонок  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Пиар и все о пристройстве животных » Пиар в печатных изданиях Ростова и РО (давайте делиться опытом и наработками)
Пиар в печатных изданиях Ростова и РО
LissandraДата: Среда, 07.10.2009, 14:44 | Сообщение # 1


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Господа! Конечно, у нас этот способ пиара еще не так популярен, как листовки, к примеру, но, тем не менее, на мой взгляд, он довольно перспективен.
В Москве именно с помощью объявлений в газетах и журналах пристраиваются собаки - и возрастные и непородистые. Чем мы хуже? biggrin по-моему , ничем cool
Но, так как в Ростове это еще слабо охваченный сегмент пиара, поэтому и информации маловато.

Предлагаю в этой теме делиться опытом - в какие издания можно давать объявления, какова их стоимость, откуда наибольшая отдача. Возможно у кого-то есть выходы на редакции и возможность предоставления скидок или просто подходы и возможность дать объявления с фото.
Я как-то давно (полгода назад) когда собиралась пристраивать свою Полину - проводила мониторинг некоторых изданий на предмет возможности подачи объявлений, и выяснила, что в некоторых изданиях даже теоретически не предусмотрена возможность подачи физлицами объявлений с фотографиями.
Например в Комсомолке мне отказали, хотя в Москве эта одна из основных газет для пиара животных - т.е. аудитория делает эту газетой эффективной.
В вечерке тоже можно было подать объявление (на тот момент стоимость мне называли около 800 руб), но эта информация примерная. Поэтому если у кого есть соображения на этот счет - прошу поделиться - вдруг кому-то пригодится. Этот способ конечно недешевый, но и не настолько недоступный, чтобы им пренебрегать.

Лично меня в принципе интересуют объявления с фотографиями (это для взрослых и непородистых собак, как приютские к примеру - без фото по-моему толку от объявлений по таким собаками мало). Но для щенков наверное фото не так критично, поэтому и об объявлениях без фото тоже можно говорить.

Начну с того что знаю лично я, далее могу собирать информацию в первый пост (если будет что собирать biggrin ) :
1) "Все для Вас"
1 объявление с фотографией - 160 руб. 8 объявлений подряд без фото - 300 руб.
2) Из рук в руки около 130 руб за 1 выход - объявление с фото
3) Вечерний Ростов - около 700 руб за объявление с фото
4) Ва-банк (без фото) около 230 руб за объявление

 
BraДата: Среда, 07.10.2009, 18:15 | Сообщение # 2


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
Не хочу ничего обещать, но возможно удастся договориться с одной рекламной газетой распространяемой бесплатно по стойкам в магазинах и т.п., там за размещение деньги берут, но может получится бесплатно договориться хотя бы по одному животному в номер, в отдельной рубрике типа " Мне нужен хозяин", газета печатается не очень регулярно, т.е. разошелся тираж-нашли деньги-сверстали- запустили. Новый номер еще не верстался, когда будут собираться думаю я узнаю. Вопрос главный вот в чем: инфу для выпуска готовят быстро за день-два, потом верстка и изменить уже ничего нельзя, так вот ЕСЛИ у меня получиться и надо будет быстро среагировать, то к кому обращаться за фото и текстом?

"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
LissandraДата: Среда, 07.10.2009, 20:27 | Сообщение # 3


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Bra, спасибо большое за инициативу! flowers
Если и правда получится договориться, то я вижу два варианта:
1) либо на всякий пожарный случай заранее договориться с кем-нибудь из девочек (кто пожелает), у кого есть подопечные, (а они быстро к сожалению не пристраиваются), так что заранее можно было бы запастись и фото и текстом, чтобы потом, если получится просто использовать то, что есть. Как минимум у нас есть собаки в приюте - они точно никуда не денутся в ближайшее время, так что если что инфо будет в любом случае. Если кто отпишется в теме (желающие), то к ним и обращаться. По приюту (фото и текст) - это ко мне можно обратиться.
2) писать в теме о такой возможности (как только будет известно точно)- а потом кто первый откликнется, того и брать smile


Сообщение отредактировал Lissandra - Среда, 07.10.2009, 20:28
 
ОляДата: Среда, 07.10.2009, 21:07 | Сообщение # 4


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Правильно! Взрослые коты и кошки и собаки из приюта!
 
ОляДата: Среда, 07.10.2009, 21:08 | Сообщение # 5


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
у Маши есть фото собак в уменьшенном виде, а у меня еще остались оригиналы, если что!
 
BraДата: Среда, 14.10.2009, 18:18 | Сообщение # 6


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
Хорошо,теперь жду сигнала что они готовятся к печати,т.е. если они не наберут достачного объема от рекламодателей-значит есть в газете свободное и безхозное место-значит попытаюсь его выбить))

Добавлено (14.10.2009, 18:18)
---------------------------------------------
Мария,я вчера Оле по тел сказала, но может она забыла передать( думаю у нее и других дел хватает), что до конца недели что-то решается с газетой, я закинула удочку, типа давайте такую рубрику сделаем "ищу дом" и тому подобное. Короче, нужно: фото в электронном виде черно-белое животного и небольшой текст, наверное жалостливый и телефон к кому звонить, чтобы я это все могла им подсунуть и было сразу понятно чего я от них прошу.Адрес электронки есть уОли и мой тел. тоже


"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
LissandraДата: Четверг, 15.10.2009, 10:14 | Сообщение # 7


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Екатерина, хорошо! я спрошу у Оли адрес и пришлю. Только текст какого размера - на сколько знаков?

а животное в смысле черно-белое? окрас нужен именно такой?

 
ОляДата: Четверг, 15.10.2009, 10:20 | Сообщение # 8


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Блин, забыла, каюсь!! У меня вчера приехала новая партия корма с москвы, и я зашилась! Даю Маше координаты!
 
LissandraДата: Четверг, 15.10.2009, 10:28 | Сообщение # 9


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Товарищи! я постараюсь к вечеру написать текст, но если есть креативщики, пожалуйста помогите написать пожалостливей! я не великий писатель. Если вдруг кто захочет помочь - пишите в личку. Если к вечеру не найдутся, значит, мой текст будет
 
ОляДата: Четверг, 15.10.2009, 10:38 | Сообщение # 10


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
я могу только прочитать и заценить
 
BraДата: Четверг, 15.10.2009, 16:37 | Сообщение # 11


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
Чено-белая всмысле нецветная, газета черно-белая, но если нет такой фотки, то шлите цветную я переделаю,тока чтоб желательно фон с животным не сливался, так чтоб по-крупнее было, т.к. я не знаю какого размера может быть объява, может со спичичный коробок, нам конечно целую полосу не дадут...ну хоть что-нибудь бы дали) А про текст, я не спец, но думаю должно быть типа: "Тузик, 2года, ласковый и преданный, был жестоко обижен людьми, но все-таки не теряет надежды на новый любящий дом. и тел 8900-000-00-00" Как-то так наверное...)))

"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
LissandraДата: Пятница, 16.10.2009, 11:26 | Сообщение # 12


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Екатерина, вчера вечером (сильно вечером wink ) отправила на Ваш почтовый адрес объявление и фото.
 
BraДата: Понедельник, 19.10.2009, 17:05 | Сообщение # 13


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
Все получила, подготовила, ждемс))

"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
TaniaBorealisДата: Четверг, 17.02.2011, 11:12 | Сообщение # 14


Сообщений: 1122
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 12
Статус: Offline
Сегодня позвонила по листовкам о П. замечательная девушка Елена из Батайска и предоставила следующую информацию. В Батайске есть газета "День в день". Там можно БЕСПЛАТНО ПО ТЕЛЕФОНУ разместить информацию о животных, которые отдаются. Елена пристроила таким образом много котят, и даже после пристройства ей продолжали звонить. Телефоны газеты: 891858155десять, 890542655десять, 892876655десять, 8863545355ноль.

8 950 840 18 28
Администратор ЦБЖ.
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Пиар и все о пристройстве животных » Пиар в печатных изданиях Ростова и РО (давайте делиться опытом и наработками)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz