Пятница, 19.04.2024, 14:20
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: moderator, Моника, мышонок  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Пиар и все о пристройстве животных » Пиарные объявы для общ пользования (корректируем и используем+ просто интересные статьи)
Пиарные объявы для общ пользования
лукваДата: Среда, 09.05.2012, 09:44 | Сообщение # 16


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Аня, какие классные стихи! Думаю, многим помогут в пиаре!
 
Наташа-НаташаДата: Среда, 09.05.2012, 10:34 | Сообщение # 17


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
С каждым часом я расту.
Это видно по хвосту.
Скоро будут, как у папы,
У меня большие лапы...

Стихи с детской открытки


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
GreeneДата: Воскресенье, 09.03.2014, 16:56 | Сообщение # 18


Сообщений: 895
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 3
Статус: Offline
Кощачий инь-янь ищет дом куда нужно внести гармонию и равновесие.
Прошел стажировку по предметам:
1) Адаптация хозяина к коту - как снимать стресс и незаметно прыгать на коленки,
2) Ведение домашнего хозяйства - контроль за тем, чтобы самое вкусное в холодильнике попадало в миску,
3) Управленческие навыки - контролирование хозяина в распорядке дня: когда кормить, как и где лучше гладить, вызов хозяина на кухню по первому "мяу".

Со своей стороны есть гарантии:
1) Использования лотка по назначению и нигде кроме,
2) Избавление от весенних обострений в форме кастрации,
3) Отменное здоровье, подтвержденное записями в паспорте о прививках и лояльное отношение к Вашим животным, если они есть.
 
ОксаникДата: Воскресенье, 09.03.2014, 17:11 | Сообщение # 19


Сообщений: 1941
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 4
Статус: Offline
хорошая тема )) текста нет, есть фото объявления


Я благодарна сообществу за ценный опыт и благодарна всем, кто мне помогал в свое время. Желаю вам удачи и ухожу.
 
MankuniankaДата: Пятница, 24.10.2014, 18:59 | Сообщение # 20


Сообщений: 456
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 3
Статус: Offline
Спасибо огромное! Позаимствую))

89085043840
 
лукваДата: Среда, 29.07.2015, 09:29 | Сообщение # 21


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Друзья, дополняю тему текстами. Может что-то повторится, но много нового. Просто берите понравившийся текст, редактируйте его под своегопитомца и выставляйте!
Итак, КОШАЧЬИ

Если бы я жила дома
Наверное, если бы я жила дома, меня бы называли Дымочка, потому что все, кто меня видел, восхищаются дымчатым оттенком моей полосато-серой шубки. А может быть, если бы я жила дома, меня называли Мурочкой, потому что я очень люблю громко мурлыкать, особенно когда меня держат на руках и гладят. Еще меня могли бы называть Умничкой, потому что я быстро понимаю, что от меня требует человек… Я бы отзывалась на любое имя – если бы я жила ДОМА! А пока я просто кошка, дворовая кошка, которая каждый день смотрит на проходящих мимо людей и ждет, когда же ее позовут в теплый уютный дом, где будут называть просто – Любимицей! Я мечтаю стать домашней любимой мурлычащей умной Дымочкой! Тел…

Немного мистики
Эта серебристо-дымчатая красавица станет вашим проводником в увлекательный мир мистики! Серебряная кошка – живое воплощение свойств благородного металла, связанного с Луной – покровительницей тайных знаний и сил. Помните, что самым распространенным и известным магическим свойством серебра является защита от нечистой силы, так что черти и вампиры будут обходить ваш дом, защищенный серебряной кошкой, десятой дорогой! Также считается, что хозяйки серебряных кошек обладают особенной магнетической привлекательностью и интуицией, их сны и предчувствия часто являются очень точными информационными сигналами. Кто жаждет изведать неизведанное, стать хозяином серебряной Дымы? Тел…

Жизнь плюс кошка
Взаимоотношения человека и кошки – древние, как сам мир. Конечно, сейчас мы уже не сможем понять, почему кошка когда-то решила стать домашним животным, но видимо что-то в человеке ее все-таки привлекло. И еще неизвестно, кто больше выиграл от этого союза – человек или кошка. Но если верить Райнеру Марие Рильке, сказавшему - «Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам!», - то повезло все-таки больше человеку! Хотите проверить – возьмите к себе в дом зеленоглазого красавца Дымка, и вы почувствуете все прелести жизни «окошаченного» человека. Тел…

Вы не встретили еще свою кошку
Вы не любите кошек? Не наговаривайте на себя! Как можно не любить эти пронзительно зеленые глаза, как можно не восхищаться этой грацией, как можно не медитировать под умиротворяющее мурлыканье? «Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку», - заметил кто-то из мудрых людей и с этой мыслью полностью согласен наш Дымок. Спокойный ласковый котик знает, что где-то неприкаянно ходит его человек, тот, кому он сможет сесть на колени и заглянуть в душу. Дымок ждет своего друга! Тел…

Мобильный ласкатор
Для этой кисы самое главное в жизни – любовь человека! Китти не знает, что такое – царапаться и кусаться, она не знает, что такое – драть обои и нападать на других животных. Зато она очень хорошо знает, что такое мурчать часами на руках у любимого хозяина и заглядывать прямо в человеческую душу своими ярко-желтыми глазами. Эта киса всегда будет рядом с любимым хозяином – и на кухне, и во дворе, и в ванной, и в …хозяйской постели: этакий «мобильный ласкатор безграничного срока действия». Если вам одиноко в этом мире и хочется тепла – возьмите Китти, у этой маленькой кошки хватит любви, чтобы сделать вас центром Вселенной! Тел…

Бело-черный шарм
По законам моды в наряде настоящей женщины должны сочетаться два цвета, а третий – должен быть дополняющим ярким цветовым штрихом. У стильных леди это правило соблюдается во всем, даже в раскраске домашних любимцев. Именно для тех, кто придерживается золотых правил мирового вкуса, предназначена наша Китти: в ее шубке сама природа создала вечную гармонию белого и черного цветов, а ярким завершающим все это великолепие штрихом стали желто-медовые глаза красотки. Если добавить к стильным внешним атрибутам такие внутренние качества как, ласковость, верность, аккуратность, то этому живому образчику стиля цены не будет на любом модном показе. При всей своей «откутюрности» Китти – обычная ласковая кошечка, мечтающая о добром и заботливом хозяине. Поспешите позвонить по тел…

Аристократка для аристократов
Настоящие польские аристократки всегда умеют поставить себя на то место, которое им предназначено. Даже если у аристократа 4 лапы и пушистый хвост! Пани Ковальская была найдена маленьким рыже-белым котенком совсем не в Польше, и внесли ее в дом к доброй девушке совсем не под звуки гордого полонеза, но врожденный аристократизм проявился уже с младых когтей: паненка сразу же освоила лоток, научилась изящно возлежать на диванных подушках и снисходительно принимать все признаки внимания к своей особе. Как девушка голубых кровей очень любит, чтобы ею восхищались и за ней ухаживали. Роскошная Пани Ковальская создана для роскошных хозяев! Тел..

Рыцарский турнир
Приготовьтесь к тому, что эту кошку нельзя будет позвать, просто сказав «Кыс-кыс!». Эта рыже-белая красотка отзовется только на свое полное имя – Пани Ковальская. Она ведет образ жизни, соответствующий ее высокому статусу – любит нежиться на подушках, обожает долго спать рядом с хозяевами, никогда не прочь перекусить чем-нибудь вкусненьким, и требует, чтобы лоток был чист. У Пани Ковальской – свои представления о доме, который она будет украшать, и о хозяевах, которым она будет дарить свою неземную красоту, верность и преданность! Конечно, любовь гордой шляхтинки нужно заслужить! Объявляем рыцарский турнир на звание хозяина Пани Ковальской! Тел…

Красотка-добытчица
Мика легко могла бы стать звездой черно-белого кино. Всякие рыжие и толстые Гарфилды, полосатые и вечно исчезающие Чеширские коты неминуемо блекнут перед ее красотой и изящностью. Стильная черно-белая красотка на высоких лапах, с загадочно-интригующей черной маской на лице, с огромными выразительными глазами (и ушами!) готова стать героиней Вашей жизни. Киса очень любит «разговаривать» с людьми, ради чего быстро и успешно осваивает «человеко-кошачий» лексикон. Более того, Мика готова даже снабжать своего будущего хозяина продуктами, а именно – многочисленными охотничьими трофеями (в виде мышей, птичек и всего, что движется). Вобщем, за такой кошкой – не пропадешь! Хозяин, звони….

Мечты
Кто эта красавица в черной маске? Как легок ее шаг, как грациозны ее движения, как чутко ловят шорохи ее ушки, как нежен ее голосок, – шептались окрестные коты. Говорят, что от лап этой красотки не убежала еще ни одна мышка, - шушукались местные кошки. Все кошачье сообщество приюта не уставало обсуждать юную черно-белую красотку. А героиня светских кошачьих хроник не обращала на них внимания. Она ждала, когда придет он – ее единственный и любимый хозяин, тихо позовет – Мика! – и унесет ее в новую светлую жизнь! Обычные мечты юной кошки…Где ты, хозяин? Тел…

Амиго Бандерос
В кошачьем мире есть свои красавцы и красавицы. Пронзительный взгляд широкорасставленных зеленых глаз, спрятанных под черной маской, грациозность и испанская пластика движений, настоящая мужская брутальность и…нежный, неожиданно беззащитный, розовый нос – вот истинный портрет нашего кошачьего мачо Бандероса! Красавец молод, полон сил, щепетилен в вопросах чистоты и гигиены, легко ориентируется в жизненных ситуациях и …неотразим для слабого кошачьего пола! За будущий дом и любовь хозяев Бандерос будет платить суровыми мужскими ласками, верностью и сдержанной испанской чувственностью (даже после возможной кастрации)! Тел. Куратора….

Нежный Дракон
Драконы бывают разными – огнедыщащими, трехголовыми, огромными…А бывают – ласковыми, игривыми мурлыками с голубыми глазами и большими чуткими ушками. Наш домашний Дракон приучен к лотку, кушает все, любит спать рядом с хозяином и готов часами петь свои древние драконьи песенки о любви к человеку. Пока его зовут Дракоша, но когда он вырастет, это будет настоящий бело-рыжий красавец-Дракон. Дракоша – прирожденный охотник, но не за рыцарями и богатырями, а за своим хвостом и бабочками – вот такая нежная драконья душа! Где же ты, единственный и любимый драконий повелитель? Тел. Куратора….

В год Дракона – и без Дракона?
Бело-рыжий, забавный, игривый и ласковый символ года готов осчастливить своей персоной умного и заботливого человека. При создании хороших условий проживания (любовь, внимание, обильное питание, ежедневное почесывание пузика и игры по расписанию) наш Дракоша гарантирует избавление от скуки и одиночества, полное излечение от депрессий и приступов хандры, а также обязуется ежесуточно исполнять любовные серенады в виде «мурлыков на ушко». Торопитесь, символов года мало, а год Дракона еще идет! Тел. Куратора….

Снежная королева
Месяц назад эта белоснежная красавица металась по карнизу сносимого дома. Грохотала техника, рушились стены. Когда от дома осталась одна стена, кошка обреченно замерла на окне своего бывшего «дома». Когда-то этот дом был полон любимыми хозяевами, сама киса была их гордостью – белоснежная ангорка с разноцветными глазами, и казалось, что кошачье счастье будет вечным. Все закончилось, когда хозяева уехали в новую квартиру, а свою «кошачью красу и гордость» не взяли. Начались недели скитаний, привыканий к уличной жизни, поиска пищи, но каждый раз кошка вечером возвращалась в опустевший дом, в надежде, что хозяева вернуться за ней. Но однажды дом стали сносить…
Сейчас киса находится у доброй девушки Юли, которая не смогла пройти мимо этой картины нечеловеческого ужаса и отчаянья. Киса по-прежнему боится грохота, резких звуков и старается забиться куда-нибудь в тихое местечко. Может, найдется хозяин, который сможет растопить это заледеневшее от ужаса сердечко? Тел….

Гламурная мура
Если и можно в животном мире использовать понятие «гламур», так только по отношению к таким кошкам как Кира. Белоснежная шубка, яркие большие глаза разного цвета, природное изящество и грациозность – о таких домашних питомцах мечтают светские львицы и «звездные мальчики». Однако, за гламурностью Киры скрываются столь ценные кошачьи черты, как мягкость и ласковость, способность громко и долго мурчать в руках у любимого хозяина, воспитанность и непритязательность в еде. Кира за свои 1, 5 года пережила многое – и предательство хозяев, и уличную жизнь на грани выживания, и голод, - может поэтому она пока боязлива и осторожна в проявлении своих чувств? Но если вы полюбите Киру и возьмете ее себе домой – о ваше гламурной муре вскоре заговорят все соседи, потому что пройти мимо такой красоты и не восхититься – невозможно! Тел….

Я хочу быть Белочкой!
Меня всегда звали очень ласково – Белочка! Меня всегда любили и лелеяли. Хозяйка гордилась моей белоснежной шерсткой, рыжей «шапочкой» и голубыми глазами, а я гордилась тем, что у меня есть такая хозяйка – заботливая и добрая! Но мой человеческий друг умер, и закончилось кошачье счастье: наследникам я оказалась не нужна…Теперь я пытаюсь жить в том дворе, где когда-то был мой дом. Правда, у меня это плохо получается: я не знаю, что нужно бояться собак, я не знаю, что люди могут больно пнуть и даже отравить, я не знаю, что такое страшные гудяшие машины, я не знаю, как можно найти еду в мусорном жбане…Мне очень плохо одной, я хочу снова стать любимой белоснежной Белочкой! Заберите меня, тел….

В память о добрых людях
Наследники - очень странные люди. Они считают наследством только жилплощадь и деньги. От прочих следов пребывания умершего человека наследники стремительно избавляются – свалки пополняются трогательными фотоальбомами, старомодными столиками и пачками пожелтевших писем. Чаще всего наследники не замечают тех, чье горе по ушедшему человеку безмолвно, но от этого еще более огромно – животных. С домашними любимцами не церемонятся: их выбрасывают, завозят, усыпляют…Белоснежная, с голубыми глазами, Белочка – одна из таких многочисленных сироток. Сейчас она часто сидит у дверей когда-то бывшего дома, тихо ждет, что кто-нибудь ее погладит и приласкает, и, наверное, вспоминает свою любимую ушедшую хозяйку. Любовь животных – самое бескорыстное и вечное чувство. Такое кроткое существо не должно погибнуть, верните кисе счастье! Тел…

Эта кошечка – не обычная серая котейка. Она – ваш шанс доказать всему миру, что люди – не звери! В жизни нашей Мышки было много боли, страха и горя – бездушные двуногие сначала выбросили ее котенком на улицу, затем жестокие двуногие поиздевались над беспомощной и доверчивой киской, выколов ей глазик, после чего в ее жизни остались только боль и страх. Но несчастного котенка все-таки увидел кошачий бог и послал ему добрую девушку, которая подобрала, вылечила и приютила одноглазку. Теперь Мышка наконец поверила, что среди двуногих - жестоких и бездушных меньшинство! Она надеется, что среди доброго большинства человечества есть и ее единственный, настоящий хозяин! Кошка-одноглазка ждет, верит и очень хочет любить людей! Звоните по тел…

Кот и пират в старом мультфильме про голубого щенка распевали песню о любви и взаимоуважении –«Я уважаю пирата! – А я обожаю кота!». Если вы обожаете кошек и знаете наизусть все пиратские саги – то наша кошка Мышка станет незаменимым символом вашего бытия. Она грациознее, своевольнее, и красивее всех кошек и Джеков Воробьев вместе взятых, она мурлычет громче всех пиратских хоров с их «Йо-хо-хо и бутылка рому!», и наконец, она - одноглазка, что является просто классическим стандартом для пиратского образа! Кому Мышку-пиратку? Звоните по тел…

ПАРНИША
Меня зовут Никас. Однажды я шел себе по своим кошачьим делам, и мне не повезло – не успел увернуться от машины. Было очень больно… Я сидел посреди дороги, мимо мчались туда и сюда машины… Прощаясь с жизнью, я думал: - «За что? Я ведь никому не сделал ничего плохого?» К счастью, мимо ехали добрые люди, которые вовремя доставили меня в клинику, вовремя сделали все уколы и привезли в теплый дом, к заботливой девушке Даше. Теперь у меня ничего не болит, все вокруг говорят, что я здоровый умный и красивый парниша…А я смотрю в окно и жду, когда придет мой хозяин. Я уверен, что он уже звонит по тел…..

Как художник художнику
Меня не зря назвали в честь красивого модного стильного художника Никаса Сафронова. Заявляю смело, как художник художнику, я также выхолен, у меня такой же загадочный взгляд, и я, как и мой человеческий тезка, уверен в своей неотразимости. Более того, я – знатен по своему происхождению, окрас моей шерстки указывает на то, что есть среди моих предков представитель русской голубой породы! Вобщем, без ложной скромности скажу, мы – Никасы – и коты, и люди, - просто красавчики! О нас мечтают… Звони, моя будущая хозяйка, я жду…

Хочу создать семью
Воспитанный, здоровый, аристократичный (в предках – русские голубые) и чрезвычайно приятный внешне джентльмен по имени Никас ждет свою единственную хозяйку для создания дружной семьи. Послушание, громкое мурлыканье, ненавязчивость, исправное пользование лотком – гарантирую. Как дополнительный бонус прилагается неземная красота и скромность. Обращаться только с серьезными намерениями. Тел….

Всем кошкам – кошка!
Полосатая кошка – это не просто кошка. Это целый кладезь истинно кошачьих достоинств! Все полосатики – бесстрашные и азартные охотники, потому что в каждом, даже самом маленьком, полосатом котенке течет кровь предков-тигров. Все полосатики – крепышы-здоровяки, потому что каждый ведет свой род от сибирских диких кошек. Все полосатики – независимые самостоятельные персоны, потому что они – представители одной из самых древних кошачьих пород, выведенных самой природой, без участия человека. В то же время полосатики – самые человекоориентированные кошки, потому что живут рядом с человеком уже много веков. Станете хозяином полосатика, - знайте, что ваша кошка – всем кошкам кошка! Тел. Куратора…

Самое лучшее от жизни
Вы не любите флегматичных персов, требующих постоянного ухода за красивой длинной шерстью. Вы не любите лысых горячих сфинксов, постоянно мерзнущих и живущих на батарее. Вы не понимаете красоты мордастых и щекастых британов и не восторгаетесь необычным окрасом сиамских кошек. С вами все понятно, вы – поклонник полосатиков! Естественная красота этих кошек – плод длительной эволюции кошачьего племени. Полосатики – совершенства, созданные самой природой, результат естественного отбора! Вы хотите от жизни самое лучшее, значит ваш выбор – полосатики! Звоните…

Матроскин
С детства мечтаете о коте Матроскине? Умном, независимом, хитром и ласковом? Посмотрите на этих полосатиков, каждый из них мечтает стать Матроскиным. Каждый из них ждет своего дядю Федора. Каждый из них не против подружиться и с Шариком, и с Чижиком, и даже с почтальоном Печкиным. Хорошо бы, конечно, и корову потом завести…Хозяин, давай строить жизненные планы вместе! Тел.

Мы вам нужны, люди
Нас нашли в мусорном баке. Нас выбросили, как мусор. Нам было очень страшно, мы прижимались друг к другу, смотрели на проходящих мимо людей и думали – за что? Ведь мы только вошли в этот мир, у нас была теплая и ласковая мама-кошка, мы родились в светлом и уютном доме… Все обрушилось. Мы были никому не нужны. Нашей кошачьей феей оказалась добрая женщина, которая не прошла мимо. Она вытащила нас из мусорки, отмыла, накормила, дала красивые имена и подарила нам надежду на светлое будущее. Она сказала – Такие красивые котята очень нужны этому миру! – и мы поверили ей. Мы вам очень нужны, люди. Тел. Куратора…

Реальное чудо
Какие только чудеса не происходят вокруг нас! Разве могла в нарисованном мире принцесса Фиона стать сестрой Маугли? Нет, конечно, никакому мультипликатору это бы в голову не пришло! А вот в нашей жизни такое чудо случилось: найдены обворожительные братик с сестричкой - мощный черный мальчик Маугли и полосатая грациозная девочка Фиона. Парочка красавцев с яркими медовыми глазами! Теперь они ждут следующего чуда – когда их увидит и на всю жизнь полюбит единственный самый заботливый в мире хозяин. Тел. Куратора…

Ваша редкость
Настоящих черных кошек – без единой белой отметины - в природе осталось мало. Так что я – настоящая редкость. Я могла бы быть живым символом «Пятницы, 13»: черная блестящая шерсть, огромные изумрудные глаза, быстрота и бесшумность тени, природная грация и изящество – все при мне! Правда, пока жизнь меня не баловала, не было диванных подушек и игрушек из ярких перьев. Была улица… На память о прошлом у меня остался шрам на голове. Но разве он может помешать доброму сердцу? Посмотрите в мои любящие глаза и утоните в них! Я хочу стать вашей и только вашей! Тел куратора

Чернее ночи
Суеверий вокруг кошек с угольным окрасом у каждого народа наберется немало. Черные коты и кошки стали героями многих книг и кинофильмов, им посвящено немало песен. В международном календаре есть даже День черной кошки (17 ноября). Однако, отбросив мистические предрассудки, надо признать, что черная кошка — очень красивая, элегантная и грациозная особа, она прекрасно знает себе цену. Наша Чернушка именно такая: невозмутима, благоразумна, осторожна, мудра. Она любит общение, но при этом может спокойно проводить в одиночестве много времени, прекрасно чувствует настроение хозяина, умеет снять напряжение. Черная красавица ждет своего хозяина.

Не ищите – просто позовите!
Говорят, что трудно найти черную кошку в черной комнате! А вот этих двух черных сестричек и искать не надо! Они сами прибегут на ваш зов, стоит только позвать! В этих маленьких черных пушистых комочках огромная любовь к человеку, они готовы громко мурлыкать и нежно тереться о ваши руки постоянно! Обе сестрички освоили уже все кошачьи премудрости и мечтают найти своего единственного любимого хозяина, который придет однажды – и позовет в свой светлый и уютный дом! Тел. Куратора…

Новое о черных кошках
О черных котах и кошках что только не говорят, сколько песен про них придумано, сколько суеверий и сказок кочует из века в век. Хотите создать свою историю черной кошки? Возьмите к себе в дом одну из этих ласковых сестричек и создавайте новые собственные мифы о жизни черных кошек! Мы уверены, что наши непоседы станут источником вашего вдохновения! Тел. куратора

Добавлено (28.07.2015, 23:33)
---------------------------------------------
СОБАЧЬИ

Мне всего четыре недели, но я уже знаю, что люди бывают разные. Один человек выкинул меня, новорожденную, в завязанном целлофановом пакете. А другой человек не прошел мимо шевелящегося кулька, вытащил меня, выкормил из пипетки. Я не знала что такое мама-собака, зато я знаю, что такое добрые люди. И знаю, что их намного больше, чем злых. Я думаю, что у меня будет все хорошо, ведь где-то на свете ходит один самый-самый добрый человек, который возьмет меня к себе в дом и станет для меня самым главным человеком в моем собачьем мире – Хозяином! Тел. Куратора….

Этому милому собачьему ребенку всего 4 недели. Малышка смотрит на мир ясными удивленными глазенками и не помнит, как печально начиналась ее жизнь: новорожденного щенка выбросили умирать в завязанном пакете. Но, собачке очень повезло – ее нашли и буквально выкормили неравнодушные люди. Если бы не человеческая доброта – этой маленькой жизни на земле уже бы не было. Малышка верит нам, люди! Пусть цепочка добрых дел продолжится – возьмите щенульку в дом, станьте ее хозяином! Тел. Куратора….

Вы с детских лет мечтали о доброй преданной собаке, которая в тяжелую минуту может просто подойти, положить голову вам на колени и просто заглянуть вам в душу. Не все собаки могут стать настоящими друзьями, есть среди них охранники, служаки, бойцы, а есть – друзья, которые будут лежать у ног и просто вздыхать в такт вашему дыханию, проникновенно молчать, вместе с вами, и поскуливать от радости просто потому, что вы погладили ее по голове. Наша красавица Абель из породы друзей, она знает жизнь, и она будет рядом с вами всегда, в моменты радости и в минуты печали. Звоните по тел…

Каждая собака мечтает о чуде. Чудо это – хозяин и дом. Ко всему этому, конечно же, прилагаются почесываниия за ухом, аппетитная хрустящая косточка, звучное имя и красивый ошейник. Мое Чудо началось почему-то с приложений – мне дали шикарное имя Винсент, купили красивый ошейник, который я берегу и надеваю только в праздничные дни, порой угощают меня косточкой и даже чешут за ухом, если я очень попрошу. И я думаю, - если так с мелочей началась моя другая, счастливая, жизнь, значит, скоро я дождусь и главного Чуда? Придет хозяин и уведет меня в свой дом! Все, кто меня сейчас опекает, надеются на то, что жизнь моя будет светлой и радостной, ведь первые шаги к Чуду уже сделаны. Телефон моих кураторов…

Мягкие уши, умные, немного печальные, глаза, мокрый чуткий нос, трогательные рыжие пятнышки на лапах, деликатный и ненавязчивый характер – знакомьтесь, это Винсент! Добрый, нежный и очень милый пес полублагородного происхождения (метис спаниеля). Он – настоящий интеллигент, если так можно сказать про собаку. Будет молчаливо принимать участие в умных разговорах, лежа у ваших ног, и даже приносить газеты (если научите). Вобщем , собака-друг для умных людей. Собеседник, который всегда поймет и никогда не облает! Тел. Куратора…

Жизнь несправедлива. Эту истину я уже понял давно. Я – крупный, молодой, сильный метис овчарки и лайки – оказался никому не нужным. Я охраняю двор, в котором живу, играю с детьми, которые живут в этом дворе, встречаю и провожаю людей, которые живут в этом многоэтажном доме, меня подкармливают, треплют за уши, кличут Рексом – но никто не хочет стать моим Хозяином. Я – гордый и самостоятельный, но…Когда из подъезда выводят на прогулку домашних собак, я с горечью понимаю, что я – отверженный. В голове яростно бьется один вопрос - чем я хуже этих изнеженных шарпеев? Я – лучше их! Человек, поверь мне! Тел. куратора

Если вам надоели серые будни и тоска - сделайте первый шаг к лучшей жизни: поселите у себя Ясное Солнышко! Маленькая рыжая пушистая собачка (метис шпица) станет вашим преданным другом, задорным лаем разгонит тоску и шаловливо слижет печать уныния с вашего лица! Веселый и жизнерадостный песик станет вашим талисманом на удачу – ведь он рыжий, трехлапый и везучий! Этот маленький пес, не смотря на все беды и невзгоды, сохранил главные качества друга - любовь и оптимизм! Тел. Куратора

В далеком детстве вы мечтали о лисичке? Чтобы была такая же хитрая и озорная как Братец Лис? Понятно, что в дикой природе лисы совсем не такие, как в сказках, но все же…Специально для таких мечтателей природа создала Рыжего-Ясное солнышко! Этот песик – настоящий Братец Лис! Маленький, пушистый, озорной и лукавый! В нем столько жизнелюбия, оптимизма, смекалки и веселья, что в вашем доме не будет места скуке и унынию! Этот деятельный и активный трехлапик станет вашим любимцем и настоящим другом! Не упустите возможность воплотить свои детские мечты! Тел.куратора

Жизнерадостная солнечная веселая собачка Дези не помнит зла. За ее недолгую жизнь люди предавали ее не раз: когда новорожденной выбросили в картонной коробке на мороз, когда решили, что лучшим домом станет для маленького щенка темный подъезд с еле теплой батарей, когда, взяв в теплую квартиру, через несколько дней «разлюбили» и вернули на передержку. Но Дези не перестала любить людей, она верит, что ее хозяин просто где-то задержался. Она дождется его, чтобы встречать у порога звонким радостным лаем, чтобы охранять его на улице, чтобы лизать ему руки и заглядывать в глаза. Может, эти глаза смотрят в вашу душу? Тел. куратора….

Если вас никто не ждет дома, если вам не с кем бродить по улицам города, если никто не смотрит на вас понимающими глазами и не молчит сочувственно, - жизнь теряет краски и смысл. Знайте, что можно все изменить! Способ прост – возьмите в свой дом солнечную жизнерадостную собачку Дези! Ее шалости, ласки, игры преобразуют ваш мир! Ее любовь и верность станут маяком для всего хорошего – для удачи, радости, веселья! Лучший друг – это собака, а лучшая собака – это Дези! Тел. куратора….

Меня зовут Боби, прошу не путать с Бобиком. Я, конечно, не стаффорд, не чихуахуа, и не сенбернар, но обладаю куда большими достойными качествами, чем породистая внешность. Разве чихуахуа принесет вам тапочки, и станет ли стаффорд самозабвенно играть с вашими детьми, а какой сенбернар сможет бесконечно долго трусцой бегать с вами в парке? Я – все это могу! Я – отличник в школе под названием «Друг человека» и я жду своего человека. Позови меня: «Боби!» - и я прибегу, приползу, «прискачу». Потому что я – Друг!

Меня зовут Боби и мне много не нужно. Я не мечтаю о мягких диванах и ошейниках, украшенных стразами, я не хочу, чтобы меня наряжали в гламурные комбинезоны и водили на престижные выставки. Я надеюсь только на то, что в мою жизнь когда-нибудь придет МОЙ ЧЕЛОВЕК. Он будет добрым, заботливым, внимательным и любящим. Я буду терпеливо считать часы до его прихода с работы, радостно бежать ему навстречу, приносить тапочки и заглядывать в глаза. Даже сейчас от мимолетной человеческой ласки я готов летать как бабочка, представьте же себе, как я буду счастлив, если у меня будет мой хозяин! Где ты, МОЙ ЧЕЛОВЕК?

Меня зовут Бэмби. Когда я была еще щенком, мама сказала мне, что человек – друг. С другом-человеком можно играть в мячик или гордо шагать рядом. Друг-человек никогда не бросит тебя в беде: у него всегда найдется для тебя миска с кашей, теплая будка и пара ласковых рук, чешущих тебя за ушами. Но вся беда в том – говорила мама – что друга-человека очень сложно найти. Мне пока не повезло… Но я надеюсь, что он где-то рядом. Я подбегаю к каждому человеку и даю ему лапу! Не нравится правая – даю левую, ведь мама говорила, что друг-человек обязательно ответит на приветствие! И пойдете вы дальше по жизни рука об лапу, счастливые – так говорила мама. И я ей верю!

Мне очень нравится мое имя – Ватрушка! Хотя я на булочку совсем не похожа, ведь я рыжая красавица с карими глазами. Но, наверное, людям, которые забрали меня с улицы с раненой лапой и которые вылечили, накормили, согрели, виднее. С этим именем в мою жизнь пришли человеческая забота и ласка. Я готова отзываться даже на Пончика или Кренделя, лишь бы только меня позвал мой любимый настоящий хозяин! А может мой будущий хозяин предпочтет называть меня Пиццей? Ради бога, я все готова принять! И я даже понимаю его выбор: ведь все – и Круассаны, и Пирожки – доставляют человеку радость! А я подарю своему будущему хозяину не только радость, но и верность, и беззаветную любовь! И тогда у меня появится новое имя – Друг!

Когда-то мои предки волки жили без человека, независимо и бесстрашно… Но я – не волк, я – Волчок. Вся свою жизнь я шел рука об руку с человеком, он меня кормил, заботился, а я его охранял и любил. Но мой человек ушел, и я остался один. Жизнь предоставила мне выбор: стать Волком или Волчком. Незнакомые люди пытались меня обидеть, ударить, прогоняли из теплых мест – и я решил, что стану Волком, недоверчивым, осторожным. Но однажды я вдруг услышал: «Волчок, иди сюда!», и я забыл про все свои неотвратимые решения. Я, как щенок, лизал руки, утыкался носом в ладони того, кто снова назвал меня Волчком и позвал к себе в дом. Я опять охраняю дом, пусть временный, я снова верно служу, пусть пока не совсем свои хозяевам! Я – Волчок, и я готов снова идти рука об руку со своим человеком! Надеюсь, он меня услышит и придет.

Счастье и богатство
У людей есть примета: трехцветная кошка – к счастью в доме. А теперь представьте себе, сколько счастья принесет в дом трехцветная собака? Этот трехцветный талисман счастья зовут Гаечкой, и кроме гарантированного «кошачьего» счастья наша красавица обладает немалым количеством других ценных качеств – собачьей верностью и преданностью, отличными сторожевыми и охранными характеристиками, разумной сдержанностью и осторожностью. Но разве в собаке главное все эти характеристики и дальнейшие бонусы? Знайте: вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты.

Уникум для уникумов
Наша Гаечка – собака уникальная. Ценители раритетов, посмотрев на эту собачку, сразу поймут, что в Гаечке природа смешала все самое лучшее от различных представителей собачьего племени: теплую шелковистую шубку и необычную трехцветность подарила ей мама, благородная стать и стоячие уши достались от породного папы, а уж умение приспосабливаться к любым условиям, разумная осторожность и отличные охранные качества выработаны всеми предыдущими предками древнего собачьего рода. За семь месяцев своей жизни Гаечка испытала многое – и голод, и человеческое предательство, но не утратила верю в людей. Эта уникальная собака достойна таких же уникальных хозяев!

Друзья познаются в беде. Герда и Веста не знали друг друга до тех пор, пока в их собачью жизнь не пришла беда. Веселая озорная Герда и нежная боязливая Веста в одночасье стали бездомными. Две никому ненужные собаки бродили по улицам холодного и жестокого города. Мы не знаем, как и где они встретились, но мы знаем, как они грели друг друга в морозные ночи, делились друг с другом найденной косточкой, как они защищали друг друга от недобрых людей. Дружба стала их единственной надеждой на выживание. Может быть именно дружба станет для них залогом будущей счастливой жизни? Герда и Веста готовы принять в свою компанию хорошего доброго человека. Две выстоявшие в невзгодах беззащитные собаки готовы помочь в жизни и человеку! Был бы дом, а дружба и любовь непременно приведут к счастью!

Наша Глафира Зефиришна – настоящая женщина: весела, беззаботна, свободолюбива и… болтлива. Ну любит Глашенька рассказать хозяину как провела весь свой день: сбегала к подружкам, потом осмотрела хозяйским оком двор, навела порядок в будке, пересадила цветы на клумбе, пококетничала с соседским псом (но не больше!), поиграла с детишками, разгрызла вкуснейшую косточку, посплетничала с кошками… Да мало ли дел у молодой здоровой и красивой собачки! Глашенька всегда в делах и заботах, всегда готова помочь хозяевам, ну если не делом, так хотя бы лаем поддержать! Вобщем, если вам нужен активный и деятельный член семьи, наша Глафира Зефиришна ждет от вас предложений руки и сердца!

ля настоящего мужчины нет ничего важнее в жизни, чем настоящая мужская дружба. С другом можно и похулиганить, и поговорить по душам, и дом построить, и горе пережить. Меня зовут Диксон, и я предлагаю тебе, мой будущий хозяин, самую настоящую мужскую дружбу. Вместе мы будем бегать по утрам, есть наспех яичницу, потом ты пойдешь на свою работу, а я займусь своей – буду охранять твой дом. После работы ты будешь выжимать штангу в спортзале, а я – устраивать кроссы по нашему двору, А вечером мы встретимся за общим столом: ты с бутылкой пива, а я с сахарной костью, и мы вместе будем радоваться жизни. Возможно, я своим одним глазом буду оценивать твоих подруг, а ты – гонять моих поклонниц, ведь мужские взгляды на слабый пол порой не совпадают. Что ж пускай, все равно мы - двое сильных мужчин - всегда найдем общий язык! Ну что, мужик, ты готов к настоящей мужской дружбе? Тогда – по рукам и по лапам!

Ее с пятью сестрами и мамой в двух недельном возрасте ко мне подкинули.были истощены.были дикими.был сложный период воспитания.ей год,знает многие команды,обожает детей,без них думаю сложно жить ей будет.так что приимущественно в семью с детьми.очень послушна.легко контактирует с другими животными,в том числе и котами.кушает только натуралку,спокойно можно брать в квартиру,к выгулу она приучена.
Мы были никому не нужны: ни пятеро слепых щенков, ни наша мама. Нашу семью просто выкинули на улицу. Мама пыталась нас накормить и обогреть, но все равно мои сестрички одна за другой уходили на радугу… Потом пропала и мама. Я осталась одна. Я не верила, что жизнь может быть хорошей, я боялась людей, я уже видела радугу и свою семью, которая меня там ждала. Но пришел Человек и заставил мен поверить, что семья может быть и здесь, что есть люди, которым я нужна и которые меня просто любят. Я научилась выполнять команды, я с радостью играю с детьми, я спокойно отношусь к другим животным. Я умею все – охранять, гулять рядом и заглядывать в глаза. Я не хочу на радугу, я хочу домой!

Посмотрите в эти глаза! В них – не только грусть от жизненных невзгод уличного пребывания, не только обида за собачье невезение, но и НАДЕЖДА! Надежда на то, что найдется человек, который увидит в этом небольшом песике своего самого большого ДРУГА! Мальчишке всего год-полтора, но он прекрасно знает, что такое бездомная жизнь. Однако, какие бы испытания не выпали на долю нашего героя – он остался для всех людей Дружком! Он готов охранять ваш дом, играть с вашими детьми и любить вас со всей собачьей преданностью. Он любит заглядывать в глаза и подставлять голову для поглаживаний. Дружок очень хочет стать вашим другом!

У меня была обычная жизнь бездомной собаки: без имени, без теплой будки, без полной миски корма и без ласковых рук хозяина. Когда я попала под машину – подумала: «Ну вот, все! Как больно!». Потом чьи-то сильные и нежные руки меня куда-то несли, кто-то что-то мне говорил, меня заворачивали в теплое одеяло, но мне было все равно – мне было больно-больно-больно! Я не хотела есть, не хотела пить, не хотела, чтобы меня трогали, но кто-то настойчиво разговаривал со мной, осторожно трогал переломанные лапы и потихоньку кормил. И я поняла – нужно жить! Хотя бы для того, чтобы этот добрый кто-то возился со мной не напрасно. Я стала понимать, что теперь меня зовут Дуся, что болезненные уколы принесут мне облегчение, а главное – что есть кто-то, кому нужна обычная бездомная собака! Я встала на свои пока слабые лапы и пошла в свою новую жизнь! Туда, где будет теплая будка, полная миска и ласковый добрый хозяин! Я жду и надеюсь! Хозяин, позвони мне!

Кукла – собака чистокровно доберманско-дворянских кровей. От немецкого папы Кукле достались породистый окрас, быстрота и грациозность движений и отличные охранные качества, а от дворянской мамы – прекрасный иммунитет, превосходный ум, завидная смекалка и … широта души. «Своих» - хозяев, детей, животных - Ку

Сообщение отредактировал луква - Вторник, 28.07.2015, 23:10
 
Maria4459Дата: Среда, 29.07.2015, 23:48 | Сообщение # 22


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
happy

+7 961-279-99-97
 
лукваДата: Четверг, 30.07.2015, 11:17 | Сообщение # 23


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Опять Кошачьи
Здравствуйте, меня зовут Алиса. Больше всего на свете я люблю… нет, не гламурные ошейники со стразами и не теплые мягкие лежанки. Больше всего на свете я люблю… футбол! Я еще совсем молодая кошка, но уверена, что постоянные тренировки с мячиком приведут меня и моего будущего хозяина к победным результатам! Если уж не стану игроком в мировой команде, то уж на звание символа Чемпионата мира по футболу в 2018 году у меня есть все шансы! Я быстрая, сообразительная, меткая, с хорошей реакцией (проверено на мышах!), а уж про привлекательную спортивную внешность и говорить не буду. Как все спортсмены я азартна, упорна и неутомима! Были, конечно, спортивные травмы, куда ж без них, но это только укрепило мой боевой дух! Надеюсь пройти со своим хозяином и тактическую подготовку, обязуясь просматривать все футбольные матчи по телевизору! Хозяин, нам будет о чем поговорить и что обсудить! Давай, быстро ноги в руки – и за мной! ФизкультУРА!

Хотите вырастить из вашего сына будущую футбольную звезду, с мировой славой и баснословными гонорарами? Тогда начните с малого – возьмите своему ребенку Алису. Она – великолепный тренер для начинающего Марадонны. Она спортивна, легка, неутомима! Она может часами гонять мячик, вовлекая в увлекательную игру всех окружающих детей. Вашим детям не нужен будет компьютер, они забудут о гамбургерах, они станут собраны и целеустремленны. Алиса – наш лучший тренер, она не только закалит характер, разовьет мгновенную реакцию и укрепит мышцы! После тренировок Алиса может сделать массаж, успокоить нервную систему и просто мило помурчать. В качестве бонуса – отменные мышеловные качества. Поспешите взять в свою семью Алису, ведь чемпионат мира по футболу не за горами!

Знаете, почему кошки любят сидеть на окошках? Не потому, чтобы погреться на солнышке, и не потому, чтобы понаблюдать за птичками, и даже не потому, чтобы спрятаться от всех. А потому, что сидя на окошке, сразу увидишь своего хозяина! Люди, пробегают мимо, все в своих делах и заботах, но я верю, когда-нибудь один человек остановится и поймает мой взгляд! Мы посмотрим друг на друга, и он поймет, что именно его я так долго ждала, именно его я высматривала в толпе, именно для него я выучила свои немудреные песенки! Я буду смотреть на него, на своего хозяина, всю свою жизнь! А пока я сижу на окошке и вглядываюсь в ваши лица… Не пройди мимо, хозяин!

Знакомьтесь – это Альбус Кэтдор! Он – самый сильный маг кошачьего сообщества. Никто не может противостоять его магическому обаянию: мудрый взгляд желто-зеленых глаз, белоснежная длинная мантия-шуба, внушительные размеры! Характер у нашего Альбуса точно такой же как у его литературного тезки: он добр, спокоен, знает свое весомое положение, но порой игрив, как котенок. Но самое главное, - наш Альбус очень любит маглов (то есть людей), а также с удовольствием воспитывает подрастающее поколение кошачьих. Вобщем, если вы хотите иметь в доме настоящего кошачьего белого мага – поспешите познакомиться с Альбусом! О сеансе магической встречи договаривайтесь с секретарем Альбуса Кэтдора Марией, по тел….

Наш Альбус, как настоящий белый кот, знает себе цену и привык к тому, что вызывает у людей только восхищение. Еще в Древнем Египте белых котов особенно почитали, считая, что именно они лучше всего помогают людям, жизнь которых связана с риском и тяжелыми физическими нагрузками. Так что если вы - экстремал по жизни, послушайте древних египтян, заведите себе белого кота! Альбус с удовольствием станет вашим талисманом! Тел. куратора…

Настоящая дружба познается в беде. Для Афони и Вени бедой стала жизнь на улице. Вдвоем им легче и от собак отбиться, и охотиться проще, да и в холодные дни согреваться! Старший котейка не дает младшего в обиду, а тот, в свою очередь, всегда готов поделиться с братом по несчастью найденной сосиской. Даже за человеческой лаской котейки бегут со всех лап вдвоем, дружно включая мурчалки и подставляя пузики для почесывания! Все у них распределено на двоих, даже мечта – теплый уютный дом и любящий заботливый хозяин! Неужели этим пушистикам не повезет?

Здравствуйте, меня зовут Барсук. Но вообще-то я не барсук, а спокойный уверенный в себе кот в расцвете лет, породы – европейская короткошерстная кошка. Правда, родился я, к сожалению, совсем не в Европе, а на обычной ростовской улице. За свои 2 года я познал эту уличную жизнь с лихвой – приходилось отстаивать свою территорию, завоевывать дамские сердца и просто спасать свою жизнь. Но ведь шрамы только украшают мужчин! Я был смел, отважен, независим, пока не заболел… Когда мне стало совсем плохо – я пришел к людям, а точнее на автобусную остановку, и несколько суток просидел там в коробке, наблюдая, как проходят мимо женщины, мужчины, дети, да и сама моя жизнь. Мне уже не было ни больно, ни страшно, я просто умирал, у всех на глазах. Когда я очнулся в теплом месте, на мягкой подстилке, увидел миску с водой и едой – я понял: в последний момент жизнь моя все-таки обернулась на меня. Появился Человек, который решил: этому коту – жить! Потом было долгое лечение, болезненные уколы и капельницы, но я – боролся! Люди вошли в мою жизнь и вели меня к счастью. Теперь я понимаю: счастье – не в уличном орании на мартовской крыше, а в теплых заботливых руках тех, кто тебя любит. Я хочу быть единственным домашним любимцем, и, по-моему, я это счастье заслужил!

КРУТЫЕ ПАЦАНЧИКИ
Вот не понимаем мы этих любителей породы! Разве можно сравнить нас, реальных кошачьих пацанов, с каким-нибудь персом и сфинксом? Одного нужно постоянно расчесывать и глаза промывать, другого – в тепле держать и от солнца прятать, то ли дело мы! Настоящие коты, такие как мы, с котячьего возраста, самостоятельно вылизываются до белоснежности шубок. Такие как мы - любят понежиться на солнышке. А уж про охотничьи и мурлыкательные качества и говорить не будем: далеко породным до нас! Вот вырастем в настоящих крутых котяр, и докажем всем, что ростовские белорыжие и донские белосерые – самые главные коты из всех кошачьих! Нам бы еще хозяина хорошего – и мы вместе изменим этот мир!

У моих бывших хозяев были большие запросы: они хотели породистого и красивого котенка. На свою беду я им очень понравилась. Помню, как они гордо показывали меня своим гостям – « Это наша красавица! Да, шотландка! Да, экзот! Да, трехцветочка, счастье в дом принесла!». Я была уверена, что счастье – это я… Когда детство закончилось, восторги хозяев утихли, и началось – «Фу, шерсть! Фи, лоток менять! Корм нужно покупать подешевле, от голода не умрет и ладно!». Мои нехитрые песенки уже никого не умиляли, с любимого подоконника меня прогоняли, тыкали носом в переполненный лоток. И я ушла из этого дома, ушла просто на улицу, ведь счастье не живет в доме, где нет любви. Меня никто не ищет, зато ищу я. Я – Счастье, и я ищу тех, кому я нужна! Звоните….

Морис
Здоровый дымчато-бежевый мальчик с красивейшим именем Морис ждет встречи со своими любимыми хозяевами. К свиданию подготовлен: лоток освоил, для затачивания когтей пользуется только когтеточкой, тарахтельный аппарат проверен (гарантия бесперебойной работы – 15 лет минимум), в еде – как истинный джентльмен – не привередлив, играм обучен. В порочащих связях и пристрастиях замечен не был. Тел. куратора
Феклуша
Возьмите в свой дом небольшой кусочек счастья. Счастье – трехцветное, совсем ручное, любит ласку и просится на ручки. Пока счастье небольшое – двух с половиной месяцев отроду, но в будущем обещает стать настоящим большим стерилизованным счастьищем! К счастью прилагаются все необходимые атрибуты: мурчалка, глазозаглядывалка, обногиобтиралка. Да и с имечком не подкачали – Фекла! Тел. куратора

Когда я был котенком - я был настоящим диванным персом: пушистым, рыжим, избалованным курносым красавцем. Но в один миг все изменилось, и я оказался на улице. Выживал – как умел. Голодал и болел. Я совсем забыл, как это: спать на подушках, есть из собственной миски, пользоваться лотком. Я забыл, что можно тереться об ноги любимого хозяина, заглядывать ему в глаза и подставлять пузико для почесываний. Но теперь у меня появилась надежда – меня подобрали, вылечили, откормили. Теперь я снова – пушистый перс, персидский кот Лева. Да, с трагическим опытом, но и с неумирающими надеждами на новое счастье. Где мои диванные подушки, где мой ласковый и заботливый хозяин? Тел.

Все, кто меня видел – замирали в восхищении. Без ложной скромности скажу, что я – красавица: пушистая трехцветная шубка, яркие желтые глаза, стать и грациозность – все при мне! И это не удивительно, ведь от своих одноцветных сородичей я взяла все самое лучшее. Мы, трехцветные кошки, пользовались особым почитанием еще в Древнем Египте. Люди думают, что рыже-бело-черная кошка олицетворяет три мира, три вида магии: мир разума, мир тела, мир эмоций. По народному поверью, мы приносим счастье тому дому, в котором живем. А еще, как опять же говорят в народе, нас, трехцветок, боятся не только мыши, но и лешие и домовые. Хотите очистить ваш дом от всякой нечисти? Позовите меня! Ваша мышеловка, лешеловка и домоволовка, и просто скромная красавица Муся. Звоните, тел…

Говорят, что кошки привыкают к месту. У меня тоже когда-то было любимое место – мягкая подушечка на табуретке у батареи. Но больше всего я любила спать в ногах у своей старенькой хозяйки. Жили мы небогато, порой ужин - стакан молока - делили пополам. Сидя у окна в ожидании своих повзрослевших детей, она гладила меня по мягкой шерстке, я тихо мурлыкала – и так каждый вечер. И, наконец, дети приехали, хозяйка напекла пирожков, я терлась об ноги – счастью нашему не было границ. А потом кто-то из дорогих гостей сказал – «Мама, мы тебя забираем. У нас тебе будет не так одиноко». В день переезда табуретку с моей подушечкой вынесли во двор, к мусорным жбанам, и… вместе со мной. Я очень рада за свою старенькую хозяйку, ей, наверное, теперь не так одиноко… Не так одиноко, как мне. Неправда, кошки привыкают не к месту, кошки привыкают к своему человеку. Где же мой человек, с которым мне не будет так одиноко?

Говорят, у кошек девять жизней. В своей первой жизни я был Персиком – рыжим шаловливым любимцем. Вторая моя жизнь началась, когда закончилось детство: меня просто выкинули на улицу, как ненужную игрушку. Я забыл имя Персик и стал просто дворовым рыжим котом. Пришлось привыкать и к голоду, и к холоду, и к человеческим пинкам. Я долго скитался, пока не началась моя третья жизнь: в теплом магазине вкусно пахло кормом, всюду можно было найти теплую лежанку, и добрые продавщицы позволяли мне отсыпаться днем и отогреваться в морозы. Каждое утро я встречал свих благодетельниц у дверей магазина, и потом тихо дремал у баночки, куда добрые люди кидали деньги «на корм для Перса». Моя четвертая жизнь наступила внезапно: добрых продавщиц уволили. Я часами сижу под магазином, но бывшие мои миски пусты, любимая лежанка выброшена, и люди проходят мимо, не замечая меня. Банка «на корм для Перса» еще стоит, но я уже, наверное, не Перс? Я опять потерял имя, я стал просто старым рыжим котом, который все еще надеется, что эта его жизнь не станет последней. Ведь у кошек – девять жизней.

Пуговицы часто теряются. Вот и эту кошечку Счастье обронило со своей одежды. Жизнь потащила серого котенка как ненужную пуговицу: окунула в человеческую жестокость, бросила под колеса машины, вмораживала в холодную землю… Кому нужна кем-то потерянная серая пуговица? Но Счастье вдруг спохватилось – без пуговицы как-то неуютно стало, неспокойно на душе. На поиски пуговицы Счастье послало Доброту и Жалость: люди нашли покалеченного котенка, обогрели, выходили и дали шанс на жизнь. Теперь кошка Пуговица ждет своего хозяина: ведь кому-то для счастья не хватает именно ее – маленькой полосатой настрадавшейся пуговицы!

Мистер Удивление
Если бы в мире кошек раздавали всякие титулы, то наш Пятнышко стал бы Мистером Удивление! Нельзя без удивления смотреть как трехлапый котенок легко и грациозно «взлетает» на самые высокие подоконники! Нельзя без удивления замечать, как одноглазый котенок четко и молниеносно ловит мух! Нельзя не удивиться его имени – на абсолютно черной шубке Пятнышка нет ни одного пятнышка! Ну и, наконец, нельзя без удивления понять то, что, не смотря на все страдания, причиненные этому котенку жестокими людьми, он беззаветно и беспредельно любит Человека! Язык не поворачивается назвать Пятнышко трехлапым одноглазым инвалидом, он – непревзойденный и неповторимый Мистер Удивление! Познакомиться с Пятнышком и услышать необычную историю его имени можно по тел.

Неунывающее Пятнышко
Неправда, что черные коты приносят несчастья! Нередко именно черным котам эти несчастья всем скопом сваливаются на голову. Судьба как будто хотела стереть этого черного котенка из жизни, как ненужное пятнышко. Жестокие испытания сыпались на бездомыша: после аварии он потерял лапу, после инфекционной болезни навсегда закрылся глазик, изверги-подростки устроили на него охоту, после которой в голове осталась пластиковая пулька… Но Пятнышко не хотел исчезать из жизни, он упорно выкарабкивался из самых тяжелых ситуаций. Наверное, выстоять во всем этом ужасе ему помогал золотой характер – Пятнышко веселый, игривый и ласковый котенок. Он ждет своего хозяина, которому в жизни не хватает именно это черное неунывающее Пятнышко!

Люди любят рыжих котов. Люди любят матерых котищ. Люди любят наглых морд. Согласны? Я – воплощение ваших тайных желаний: я рыжий матерый нагломордый котяра! Дополняет мой образ брутального мачо пиратский признак – одноглазие. Я, конечно, не буду сидеть у вас на плече и орать как какой-нибудь бестолковый попугай: «Пиастры! Пиастры!». Но я могу сидеть у вас на коленях и мурчать: «Ррррубли! Ррррубли!». Уверен, этого будет достаточно, чтобы удача была на нашей стороне во всех делах! Братья-пираты, леди и джентельмены удачи, возьмите меня на свой корабль, пригожусь!

В нашем кошачьем мире я – раритет! Потому что я – РЫЖАЯ КОШКА! Не наглый громко орущий котяра, а нежная солнечная кошка! Я уверена, что судьба моя тоже будет светлой и солнечной! Ведь за свою короткую жизнь я уже испытала много: попала под машину, перенесла две операции, голодала и мерзла на улице, - должно же когда-то счастье улыбнуться редкой рыжей кошке. Когда-нибудь я буду мурлыкать на руках у любимого хозяина, и солнечные зайчики будут играть в моей рыжей шубке! Я жду встречи с тобой, добрый человек.

Наверное, моя мама была рыжей и мой папа был рыжим, потому что я тоже – рыжая. Люди говорят, что рыжие кошки – большая редкость, и я этим очень горжусь. А еще люди говорят, что рыжие кошки – прирожденные целители: считается, если к больному человеку ластится рыжая кошка, он очень быстро пойдет на поправку. Мне пока не довелось кому-нибудь помочь, наоборот, мне помогли: добрые люди нашли меня сбитой на обочине дороги, умелые врачи провели две операции, меня, буквально вытащили с того света. Теперь я здорова, полна сил и хочу отплатить добром за добро. Человек, если тебе нездоровится – давай жить вместе, я тебе помогу!

Не смотрите, что я – маленький, я уже самый настоящий – РЫЖИЙ КОТ! Вот только не нужно говорить про наглую морду! Да, я – умный, хитрый, шустрый и сообразительный, этого у меня не отнять. Ведь недаром про нас – рыжих котов – говорят, что мы – самые умные в кошачьем семействе. Мы – гроза мышей и крыс, охота у нас в крови (и лев, и тигр – рыжие!). Мы – самые красивые (попробуйте с такой яркой шубкой быть некрасивым!). Мы – самые любящие (даю честное кошачье слово!). Вот только любить мне пока некого… Хозяин, где ты?

У любого уважающего себя ростовского купца обязательно был рыжий кот. Считалось, что золотой кот не только приносит удачу, но и притягивает «золотишко». Примета проверена временем и поколениями купеческого люда. Я еще котенок, но обещаю, при соблюдении взаимовыгодных условий существования, примете четко соответствовать! Мой девиз: «Возьми рыжего кота в дом – сделай новый стратегический ход в развитии своего бизнеса!». Кому нужен золотой партнер? Поспешите!

Я – Рыся. Меня называют «простым полосатиком», но я с этим совершенно не согласна! Моему будущему хозяину достанется уникальное животное, потому что во мне неповторимо все: каждая полосочка мягкой шубки, огромные ярко-желтые глаза, грациозная бесшумная походка, миниатюрное изящное сложение! Но самое главное – мои уникальные песенки! Я умею нежно мурчать на ушко, громко тарахтеть, неустанно мурлыкать. А еще я умею выразительно молчать, заглядывая человеку в душу. Человек, я много чего умею, я – не «простая». Простых кошек не бывает, ведь они – кошки! Тел. куратора…

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. Может я – именно ваш тигр? Я полосатая, грациозная, с независимым характером Рысь. Но стоит меня погладить, как я становлюсь мурлыкающей, ласковой Рысей. А если вы станете моим хозяином, я с удовольствием превращусь в преданную любящую Рысюшку. Человек, я жду тебя. Твой тигр Рысюшка. Тел. куратора…

Есть много всяких породистых иностранных кошек: японские бобтейлы, канадские сфинксы, короткошерстные европейские… А вот мы – настоящие русские кошки! Даже имена у нас самые что ни на есть славянские – Людмила и Светлана. Мы – настоящие русские красавицы: пушистые, яркой расцветки, с кисточками на ушах. Вобщем, как говорили в старину «боярыни зело лепы: бровями союзны, губами червлены, хвостами богаты, штанами шерстисты! Ляпота!». А уж про характер и говорить не будем – золото: «девицы благовоспитанны, нравом учтивы и скромностью пригожи». Где ты, сокол наш ясный, хозяин ненаглядный?

Черно-Белое кино
Тутси и Норочка – самые настоящие звезды черно-белого кино. Игры барышень настолько артистичны, что это кино можно смотреть часами. Классический черно-белый окрас их шубки еще более подчеркивает пронзительную желтизну их завораживающих глаз. Грациозности их движений позавидовали бы Мэри Пикфорд и Вера Холодная. И уж ни та, ни другая из упомянутых звезд немого кино не обладали таким нежным и ласковым голосом: наши же пушистые звездочки – неутомимые мурчалки! С такими киношными черно-белыми барышнями любой господин почувствует себя великосветским щеголем начала 20 века! Где вы, поклонники классики? Где вы, любители ретро? Тутси и Нора ждут своего звездного часа!

Люди говорят, что у кошек девять жизней. Может быть… Но я очень не хотела прощаться со своей первой жизнью. Когда мне был всего месяц, меня грубо оторвали от мамы-кошки, сломав при этом маленькую лапку, и выбросили на улицу. Мне было очень больно и холодно, страшно жужжали помойные мухи, но… Я хотела жить! Мой кошачий бог смилостивился и подарил мне сразу несколько «мам». Ими стали люди, которые нашли и привезли мое холодное тельце в клинику, врачи, которые неделю буквально не выпускали меня из своих теплых рук, чтобы поднять температуру, кураторы, которые поили и кормили меня из шприца… И Смерть отступила перед Добром! Я верю, что теперь моя жизнь будет счастливой, у меня будет дом и хозяева, ведь я защищена волшебной сферой человеческого добра!

Иногда сокровище можно найти прямо на улице. Посмотришь бездомному котенку в глаза и поймешь – вот он, подарок судьбы! Вы встречали когда-нибудь на улице настоящего као мани, кошек с «алмазными глазами»? Этих кошек с разноцветными глазами разводил король Таиланда, поэтому «белая жемчужина» - настоящая королевская кошка. Наш Филя – почти настоящая «белая жемчужина», по крайней мере, разный цвет миндалевидных выпуклых глаз – яркий показатель королевской породы. Поэтому будущему хозяину Фили, по тайским приметам обеспечены удача, богатство и долголетие. Не упустите свой шанс!

Если вы привыкли добиваться своей цели, хотите достигнуть много в этой жизни – то знайте, - котенок Филя просто создан для вас! Разноцветные глаза Фили не просто игра природы, это – знак принадлежности к породе турецкий ван. В Турции считают, что ванские кошки своим присутствием в доме способны помочь достижению поставленных целей. Подтверждением тому стал тот факт, что именно с момента появления ванской кошки в доме Билла Клинтона начался расцвет его политической карьеры и продвижение на президентский пост. Хотите стать президентом? Звоните….

Здравствуйте, я – ЧИТА. Имя мое расшифровывается так – Черепаховая, Интеллигентная, Тарахтящая, Аккуратная. Без ложной скромности скажем, что я именно такая. Цвет моей богатой шубки чрезвычайно оригинален, я никогда не надоедаю своим нынешним кураторам, хотя я всегда готова тарахтеть от удовольствия на ручках, и я аккуратно пользуюсь лотком и когтеточкой. У меня нет недостатков! Ну и что, что у меня один глазик? Это не – недостаток, это – пикантная особенность! Зато своим одним глазом я вижу все: и забавные игрушки, и ласковые руки хозяина, и всевозможные вкусняшки, и мягкие теплые лежанки. Одним словом – я вижу свой дом. Правда, пока только в мечтах. Но ведь мечты когда-нибудь сбываются… Ой, хозяин, я уже вижу тебя! Тел.
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Пиар и все о пристройстве животных » Пиарные объявы для общ пользования (корректируем и используем+ просто интересные статьи)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz