Пятница, 26.04.2024, 14:25
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: moderator, Моника, мышонок  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Пиар и все о пристройстве животных » Пиарные объявы для общ пользования (корректируем и используем+ просто интересные статьи)
Пиарные объявы для общ пользования
лукваДата: Четверг, 06.10.2011, 22:36 | Сообщение # 1


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Писала лет 5 назад. Может, кому интересно будет.
Любовь к собакам обязательна

В мире животных

Текст: Светлана Лукьянчикова
Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Опубликовано в № 4 (201)

Иллюстрация: Маша Краснова-Шабаева
Василию Алибабаевичу повезло — за неземную красоту и жалобный взгляд его взяли в магазин. Там, правда, уже была Доча. Но она была не в счет. У нее не было такого пушистого хвоста, ярких рыжих пятен на спинке и ушах и — несчастнейшего вопля «Мяу!».
Вечному врагу и конкуренту Василия Алибабаевича — полосатому Ваське — такое счастье и не снилось. Васька тоже пушист, но слишком уж хитер: попытался прижиться сразу в нескольких местах — в аптеке, парикмахерской, редакции и в том же магазине. Получилось у конкурента не очень — везде давали еду, иногда пускали погреться, но потом выгоняли на улицу. А вот рыжий Василий Алибабаевич вытащил свой счастливый билет — картонная подстилка и собственная миска в теплом помещении. На улицу он выходит только тогда, когда сам захочет, и иногда милостиво позволяет полосатому Ваське доесть свой обед. Неблагодарный Васька, доев остатки китикета, на улице всячески третирует Василия Алибабаевича: загоняет под машины, выживает с теплых солнечных местечек и постоянно лезет драться. Достается от злобного Васьки и спокойной Доче — видимо, так, за компанию.
А недавно хозяйка магазинчика Женя — молодая привлекательная женщина — пустила погреться собаку. Василий Алибабаевич и Доча были не очень довольны, но Нора, так звали помесь дворняжки с боксером, оказалась умной и воспитанной: не стала хозяйничать, а печально лежала на картонке и ждала хозяина. Каждый мужчина, заходивший за покупками, был ею внимательно обнюхан. Некоторым это не нравилось — хозяйке магазина начинали грозить санэпидстанцией и другими проверками. Женя молча выводила собаку на улицу, и та у черного входа дожидалась окончания скандала. Там же — у черного входа — Нора ночевала. Бывший хозяин проходил мимо нее и делал вид, что собака не его. Поначалу Нора встречала его радостным лаем, но потом поняла — хозяину не до нее. «Что ж ты собаку выгнал?» — спрашивала Женя у мужика. «Себя кормить нечем, — мужик, забрав очередную бутылку водки, уходил домой. — А ты, если такая добрая, закрой свой магазин и открой приют для животных».
Когда Нору стараниями всех живущих рядом все-таки забрали добрые люди (на радость Василию Алибабаевичу и Доче), бывший хозяин пришел к Жене разбираться: куда собака пропала? Мол, понял, что без собаки плохо. «Если такой добрый, возьми любую дворняжку с улицы — их около мясного павильончика на рынке предостаточно», — посоветовала Женя.
Мясной павильон — место встречи всех районных собак. Сюда каждое утро приходит старый спаниель за косточкой. Здесь же ночуют самые лохматые Шарики и Жучки, зная, что ранним утром будут разделывать мясные туши, и уж хвост какой-нибудь или ухо им обязательно перепадет. Хозяйских собак на поводке и в попонках эти псы не любят. Пока хозяин покупает своему любимцу какую-нибудь требуху, пес жмется к его ногам под пристальными взглядами местных обитателей. А потом боязливо уходит под их лай. И в этом лае — обида на то, что у кого-то жизнь удалась, а у кого-то — не очень.
Правда, за жизнь рядом с человеком приходится иногда платить, но по собачьим меркам это и не так страшно — ну дать себя погладить иногда, постоять на задних лапах. Хотя мало ли что приходит на ум людям? Прошлым летом местные алкоголики разом протрезвели. На рынке появилась странная собака — небольшая псина кислотного салатного цвета. Она бежала по своим делам, а люди только успевали открывать рот ей вслед. К мясному павильону она прибежала одной из первых. Не знаю, кому и как это удалось, но собака, изначально белая, еще месяца два радовала всех своей неоновой зеленой окраской. В связи с этим и получила свое новое прозвище Глюк и усиленное питание от жен, мужья которых резко бросили пить.
На ступеньках ближайшего к рынку зоомагазина постоянно сидят несколько кошек. Одной из них — черной — продавщицы зоомагазина ищут хозяина. Чернухе повезло — ее увидела проходившая мимо специалист-кошатница и со знанием дела сказала, что кошка породистая, по всем параметрам просто выставочный образец. У Чернухи тут же вывели глистов и блох, расчесали шерстку, сфотографировали и повесили объявление о поиске хозяина.
Добрых людей в Ростове много. Бабушки подкармливают из остатков своих скудных пенсионных обедов дворовых кошек. Хозяева магазинов ставят рядом с пригревшейся у батареи собакой миску для мелочи и объявление: «Подайте на косточку!» Моя подруга красавица Женька в сумочке всегда носит мазь для залечивания ран покусанных псов. Водитель большого джипа сажает на кожаное сиденье своего авто дворнягу, сбитую каким-то нелюдем на глазах всей редакции. А грозный охранник не замечает, как в теплый офис потихоньку прокрадывается замерзший Васька. Потому что люди тоже знают, что такое собачья жизнь.
В нашем дворе я каждый день встречаю пуделя Аполлона, который меняет ботиночки и свитерки чаще своей хозяйки, и невозмутимого флегматика — скотчтерьера Моню, шествующего по своим известным только ему делам. Я опасаюсь французского бульдога Тимку, готового подраться с кем угодно, когда угодно и из-за чего угодно. А про платоническую любовь моей старой беззубой таксы к статной стаффордширихе Джессике можно снимать кино. Собаки и кошки не просто похожи на своих хозяев, они похожи на людей, да и жить стали по нашим правилам. Только у них все более искренне. И чем больше я узнаю собак и кошек — тем больше я понимаю людей.


Сообщение отредактировал луква - Пятница, 07.10.2011, 22:10
 
lonДата: Четверг, 06.10.2011, 22:49 | Сообщение # 2


Сообщений: 2437
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 9
Статус: Offline
Прочитала с огромным удовольствием! Добрая такая статья. Давайте в эту тему, если возможно, собирать все тексты, которые были написаны для разных животных и по разным случаям. Должна получиться уже большая коллекция.
 
лукваДата: Пятница, 07.10.2011, 08:16 | Сообщение # 3


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Я вот на днях соберу свои текстики-объявы и кину их сюда, для общего пользования
 
стеллочкаДата: Пятница, 07.10.2011, 11:40 | Сообщение # 4


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
ой свет и я с удовольствием прочитала,ещё хочется happy что нибудь похожее.только не коротенькое smile
 
GreeneДата: Пятница, 07.10.2011, 20:43 | Сообщение # 5


Сообщений: 895
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 3
Статус: Offline
Текст про полосатьку.
Обыкновенное чудо.

Раньше я жила на остановке, сначала нас было четверо, постепенно я осталась совсем одна. Мне было грустно от того, что я - обыкновенная серая мяучело, которой не на что в этой жизни надеяться. И вот, когда я доживала свои последние дни на мокрых коробках позади остановки, появилась огромная мышь и утащила меня в какое-то чужое, но какое-то очень теплое и сытное место. Теперь я маленькое серенькое чудо с раскрытым сердцем. Я бы даже благодарно съела эту мышь, но она мне в рот не помещается. Поэтому сижу на ней, лижу ее, кусаю даже несерьезно. Мышь говорит, что я ее уже достала сидеть на коленках и спать на груди. Но ничего не могу с собой поделать. Сижу, лежу, нежно смотрю в глаза и хрюкаю от удовольствия. Нас тут таких много. Поэтому моя добрая мышь любезно согласилась отдать меня другой не менее доброй мыши для обоюдной нежности, ласки и взаимопонимания. Очень мне хочется лизнуть мою новую мышку в ее вкусный носик. Муррр! Звоните мне!


Сообщение отредактировал Greene - Пятница, 07.10.2011, 20:46
 
лукваДата: Суббота, 08.10.2011, 10:34 | Сообщение # 6


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
КОШАЧЬИ

Было про Киру
Снежная королева
Месяц назад эта белоснежная красавица металась по карнизу сносимого дома. Грохотала техника, рушились стены. Когда от дома осталась одна стена, кошка обреченно замерла на окне своего бывшего «дома». Когда-то этот дом был полон любимыми хозяевами, сама киса была их гордостью – белоснежная ангорка с разноцветными глазами, и казалось, что кошачье счастье будет вечным. Все закончилось, когда хозяева уехали в новую квартиру, а свою «кошачью красу и гордость» не взяли. Начались недели скитаний, привыканий к уличной жизни, поиска пищи, но каждый раз кошка вечером возвращалась в опустевший дом, в надежде, что хозяева вернуться за ней. Но однажды дом стали сносить…
Сейчас киса находится у доброй девушки Юли, которая не смогла пройти мимо этой картины нечеловеческого ужаса и отчаянья. Киса по-прежнему боится грохота, резких звуков и старается забиться куда-нибудь в тихое местечко. Может, найдется хозяин, который сможет растопить это заледеневшее от ужаса сердечко? Тел….
Гламурная мура
Если и можно в животном мире использовать понятие «гламур», так только по отношению к таким кошкам как Кира. Белоснежная шубка, яркие большие глаза разного цвета, природное изящество и грациозность – о таких домашних питомцах мечтают светские львицы и «звездные мальчики». Однако, за гламурностью Киры скрываются столь ценные кошачьи черты, как мягкость и ласковость, способность громко и долго мурчать в руках у любимого хозяина, воспитанность и непритязательность в еде. Кира за свои 1, 5 года пережила многое – и предательство хозяев, и уличную жизнь на грани выживания, и голод, - может поэтому она пока боязлива и осторожна в проявлении своих чувств? Но если вы полюбите Киру и возьмете ее себе домой – о ваше гламурной муре вскоре заговорят все соседи, потому что пройти мимо такой красоты и не восхититься – невозможно! Тел….

Было про Лизу
Я буду совершенством!
Мы, персы, - роскошные кошки. Мы созданы для мягких диванных подушек и спокойной, полной неги, жизни. Я тоже была такой, пока не случилось горе – я стала не нужна хозяевам. От меня просто избавились, сдав в Центр по регулированию бездомных животных. И я вскоре стала действительно похожа на бездомную кошку – моя длинная шелковистая шерстка свалялась и вылезла, от переживаний я очень исхудала, заболели глаза и зубы. Я даже отдаленно не напоминала персидскую рыжую красавицу, тот символ роскоши, которым я была. Но мне повезло – добрая девушка вытащила меня из того ада, в который я попала, свозила меня к ветврачам, и стала бережно ухаживать за мной. Иногда я обнимаю лапками шею моей спасительницы и громко мурлычу ей песнь любви и надежды: «Я буду совершенством на радость тебе и своему будущему хозяину!». Красавица Лиза мечтает о новом доме и новом хозяине. Тел…

Идеальный экземпляр кошачьего семейства
Если вы любите рыжих кошек – то наша Лиза - то, что вы ищете! Если вы любите пушистых кошек, то наша Лиза – то, что вы ищете! Если вы любите крупных кошек, то наша Лиза – то, что вы ищете! Если вы любите широкие персючьи морды с круглыми глазами и вздернутыми носами, то наша Лиза – то, что вы ищете! Если вы любите спокойных диванных мурчалок, то наша Лиза – то, что вы ищете! Если вы любите воспитанных кошек, четко знающих свой лоток, то наша Лиза – то, что вы ищете! Может, хватит искать? Пора быстрее забирать такой редчайший, объединяющий в себе все ваши мечтания, экземпляр кошачьего семейства? Поторопитесь позвонить по тел…, идеальные кошки не залеживаются!

Было про Мариту
Семейная добропорядочная кошка
Красавица Марита с человеческой добротой знакома давно. Сначала ее котенком подкармливали сердобольные старушки, позже ее, покусанную дикими собаками, выхаживала добрая женщина, а теперь заботливую маманю двух рыжих пушистиков приютили девушки Катя и Даша. Марита оказалась не только статной мурлыкой неимоверной красоты, но и внимательной мамочкой: кормит и вылизывает своих детенышей постоянно, будущим хозяевам достанутся ухоженные заласканные котейки. Осталось устроить судьбу самой красавицы-трехцветки. Кому спокойную, добропорядочную, воспитанную в лучших семейных традициях кошу? Отдаем такое сокровище на взаимовыгодных условиях: от вас – любовь и забота, от нас – киска и ее стерилизация. Тел……..
Символ, так сказать
Марита – молодая трехцветная кошечка - в поисках счастья пережила уже много в своей короткой жизни. И голодное житье на школьном стадионе, и покусы собак, и трудное материнство (родила под трансформаторной будкой 4 котят, из которых осталось в живых двое). Сейчас в ее жизни забрезжила белая полоса – небольшое кошачье семейство приютили две добрые девушки. Мариточка - очень заботливая мамочка, изо всех сил старается вырастить своих рыжих пушистых карапузов! Ее смело можно назвать символом материнства и примером для подражания! После того, как детки Мариты обретут своих хозяев, заботливая маманя будет стерилизована и передана в семью, почитающую старинный традиционный уклад – дети мал-мала меньше и кошка на окошке. Тел. Для справок…
Кошка на окошке
Молодая трехцветная кошечка с удовольствием станет символом уюта в вашем доме. Марита спокойна, грациозна, имеет яркую, привлекающую счастье, расцветку, ко всем благам квартирной цивилизации приучена (лоточек, когтеточка). А главное – любит человеческое общество и исправно восседает на окне, для создания комфортного антуража в доме. За кошкой для вашего окошка обращаться по тел….

Было про Кисэки
Котенок-анимэ
Древний японский поэт, залюбовавшись игрой котенка, написал такие строки:
Лист опавший поймал
И лапкой прижал осторожно
Смешной котенок...
Если Вам в суетливой жизни не хватает безмятежной созерцательности, то наша Кисэки создана для вас. За ее постоянными играми можно наблюдать часами! Большие широко расставленные глаза, острые зубки, «вискасный окрас» с рыжими вкраплениями, дополните все это великолепие нежным голоском и боевым характером – и получится Кисэки - настоящая героиня японского анимэ! Нужна маленькая котейка с самурайским характером? Звони по тел…

Все - реально
Все, кто видит Кисэки в первый раз задают один и тот же вопрос – «Это она снималась в ролике Вискас про котенка? Там, где котенок ищет маму?» Фирменный вискасный окрас, трогательная мордочка с большими глазами и ушами, мягкие пушистые лапки – все это есть и у нашей Кисэки! Посмотрите на фото – вы не найдете ни одного отличия от телевизионной звезды! Более того, Кисэки также целеустремленно ищет маму, которая окружит ее заботой и любовью! И готова, также как котенок в известном ролике, громко мурлыкать вам песенки о счастливой кошачьей жизни. Кто говорит, что в рекламных роликах все выдумано? Есть Кисэки, которая ищет вас, есть вы, которые полюбят Кисэки – все реально! Звоните по тел….

Было про Белку
Ноги, крылья…ХВОСТ!
Самое главное в кошке – не порода, не умение ловить мышей, не глазищщи-усищщи, а – хвост! Мы уверены, что настоящие белки, увидев нашу Белку, а точнее – ее шикарный хвост! – нервно курили бы в тамбуре, если б умели. Хвост у нашей Белки – всем хвостам хвост! Сама белоснежная ангорка с разноцветными глазами очень миниатюрна, мини-кошка, зато хвост – на семерых рос! Он настолько пушист, что кошка может под ним спрятаться! Если вы готовы стать хозяином этой «Мисс Хвост», звоните по тел…..

Ретро
В начале 20 века у любой уважающей себя красавицы-аристократки на туалетном столике вы бы обязательно нашли маленькую фарфоровую кошечку. Среди украшений, испанских мушек и лебяжьих пуховок фарфоровая киса считалась обязательным шикарным атрибутом, символом изысканности хозяйки будуара. Не все фарфоровые кошки сохранились до наших времен, но придать изысканность вашему образу и аристократичность вашему дому легко сможет наша Белочка. Эта миниатюрная, совершенно белая киса, с нежнейшим розовым носиком, с разноцветными глазами и необыкновенно пушистым хвостом много перенесла в своей еще недолгой жизни, но тем более она жаждет человеческого внимания, заботы и любви. Тел….

Было про Белочку
Я хочу быть Белочкой!
Меня всегда звали очень ласково – Белочка! Меня всегда любили и лелеяли. Хозяйка гордилась моей белоснежной шерсткой, рыжей «шапочкой» и голубыми глазами, а я гордилась тем, что у меня есть такая хозяйка – заботливая и добрая! Но мой человеческий друг умер, и закончилось кошачье счастье: наследникам я оказалась не нужна…Теперь я пытаюсь жить в том дворе, где когда-то был мой дом. Правда, у меня это плохо получается: я не знаю, что нужно бояться собак, я не знаю, что люди могут больно пнуть и даже отравить, я не знаю, что такое страшные гудяшие машины, я не знаю, как можно найти еду в мусорном жбане…Мне очень плохо одной, я хочу снова стать любимой белоснежной Белочкой! Заберите меня, тел….

В память о добрых людях
Наследники - очень странные люди. Они считают наследством только жилплощадь и деньги. От прочих следов пребывания умершего человека наследники стремительно избавляются – свалки пополняются трогательными фотоальбомами, старомодными столиками и пачками пожелтевших писем. Чаще всего наследники не замечают тех, чье горе по ушедшему человеку безмолвно, но от этого еще более огромно – животных. С домашними любимцами не церемонятся: их выбрасывают, завозят, усыпляют…Белоснежная, с голубыми глазами, Белочка – одна из таких многочисленных сироток. Сейчас она часто сидит у дверей когда-то бывшего дома, тихо ждет, что кто-нибудь ее погладит и приласкает, и, наверное, вспоминает свою любимую ушедшую хозяйку. Любовь животных – самое бескорыстное и вечное чувство. Такое кроткое существо не должно погибнуть, верните кисе счастье! Тел…

Было про Никаса
ПАРНИША
Меня зовут Никас. Однажды я шел себе по своим кошачьим делам, и мне не повезло – не успел увернуться от машины. Было очень больно… Я сидел посреди дороги, мимо мчались туда и сюда машины… Прощаясь с жизнью, я думал: - «За что? Я ведь никому не сделал ничего плохого?» К счастью, мимо ехали добрые люди, которые вовремя доставили меня в клинику, вовремя сделали все уколы и привезли в теплый дом, к заботливой девушке Даше. Теперь у меня ничего не болит, все вокруг говорят, что я здоровый умный и красивый парниша…А я смотрю в окно и жду, когда придет мой хозяин. Я уверен, что он уже звонит по тел…..
Как художник художнику
Меня не зря назвали в честь красивого модного стильного художника Никаса Сафронова. Заявляю смело, как художник художнику, я также выхолен, у меня такой же загадочный взгляд, и я, как и мой человеческий тезка, уверен в своей неотразимости. Более того, я – знатен по своему происхождению, окрас моей шерстки указывает на то, что есть среди моих предков представитель русской голубой породы! Вобщем, без ложной скромности скажу, мы – Никасы – и коты, и люди, - просто красавчики! О нас мечтают… Звони, моя будущая хозяйка, я жду…
Хочу создать семью
Воспитанный, здоровый, аристократичный (в предках – русские голубые) и чрезвычайно приятный внешне джентльмен по имени Никас ждет свою единственную хозяйку для создания дружной семьи. Послушание, громкое мурлыканье, ненавязчивость, исправное пользование лотком – гарантирую. Как дополнительный бонус прилагается неземная красота и скромность. Обращаться только с серьезными намерениями. Тел….

Было про Тришу
ЗВЕЗДА ГЛАМУРА
Трехцветная красотка Триша – просто находка для рекламного бизнеса! Длине ее ресниц позавидуют все голливудские красавицы, с трудом хлопающие своими накладными ресницами, буйству сочетания цветов и оттенков ее шелковистой шерстки удивятся самые известные визажисты-парикмахеры, а глубокий насыщенный цвет ее карих глаз приведет в трепет всех производителей шоколада! Но Триша, как любая звезда гламура, очень любит тишину, покой и мечтает о простой кошачьей жизни – с любящим хозяином, незатейливым мурчанием и простой, но азартной, ловлей мух! И кому-то ж достанется такая красота…Тел.

ТАКИЕ РАЗНЫЕ ШАНСЫ
Когда меня маленьким беспомощным котенком выбросили на улицу, бывшие хозяева дали мне несколько шансов…Шансов на смерть - от жестоких людей, от голода, от злобных собак…Но в темном душном подъезде меня нашли добрые люди и тоже дали шанс, один – но главный! Шанс на жизнь! Добрые люди решили на этом не останавливаться, и дали мне длинное красивое имя – «Три шанса на счастливую жизнь» - Триша. Теперь я знаю – в моей жизни будет все: и заботливый хозяин, и теплый дом, и еще много-много счастливых шансов! Более того, я сама теперь дарю шанс вам – станьте самым любимым хозяином в мире! Не проходите мимо своей удачи! Тел…

Было про Чернобурку
Маленького трогательного котенка зовут Чернобурка. Это красивое имя киске дали добрые люди, не оставившие растерзанный собаками комочек умирать на улице. У Чернобурки было мало шансов выжить, но врачи сделали все возможное, чтобы маленькая жизнь не угасла. На следующий после операции день кошачий бог решил, что Чернобурка будет жить. Правда, без одного глазика… Но разве это так важно, когда есть лапки, которыми можно обнять за шею любимого хозяина, есть прекрасный слух, позволяющий услышать шаги любимого хозяина, есть громкая «мурчалка», благодаря которой можно неустанно петь песенки любимому хозяину ? Одноглазая двухмесячная киска уже много вытерпела в своей жизни, и заслужила свое счастье – любящего хозяина и теплый дом. Тел.

Жизнь подбрасывает нам немало испытаний. Самое сложное из них – испытание на человечность. Одни люди уже успешно прошли его – не оставили растерзанного собаками котенка умирать на улице. Другие люди провели сложнейшую операцию, чтобы сохранить эту маленькую жизнь. Пришел третий этап испытаний на человечность для всех нас– кто готов взять настрадавшегося одноглазого котенка домой, подарить ему заботу и любовь? Тел..

Было про Дымку
Если бы я жила дома
Наверное, если бы я жила дома, меня бы называли Дымочка, потому что все, кто меня видел, восхищаются дымчатым оттенком моей полосато-серой шубки. А может быть, если бы я жила дома, меня называли Мурочкой, потому что я очень люблю громко мурлыкать, особенно когда меня держат на руках и гладят. Еще меня могли бы называть Умничкой, потому что я быстро понимаю, что от меня требует человек… Я бы отзывалась на любое имя – если бы я жила ДОМА! А пока я просто кошка, дворовая кошка, которая каждый день смотрит на проходящих мимо людей и ждет, когда же ее позовут в теплый уютный дом, где будут называть просто – Любимицей! Я мечтаю стать домашней любимой мурлычащей умной Дымочкой! Тел…

Немного мистики
Эта серебристо-дымчатая красавица станет вашим проводником в увлекательный мир мистики! Серебряная кошка – живое воплощение свойств благородного металла, связанного с Луной – покровительницей тайных знаний и сил. Помните, что самым распространенным и известным магическим свойством серебра является защита от нечистой силы, так что черти и вампиры будут обходить ваш дом, защищенный серебряной кошкой, десятой дорогой! Также считается, что хозяйки серебряных кошек обладают особенной магнетической привлекательностью и интуицией, их сны и предчувствия часто являются очень точными информационными сигналами. Кто жаждет изведать неизведанное, стать хозяином серебряной Дымы? Тел…

Было про Дымяру
Жизнь плюс кошка
Взаимоотношения человека и кошки – древние, как сам мир. Конечно, сейчас мы уже не сможем понять, почему кошка когда-то решила стать домашним животным, но видимо что-то в человеке ее все-таки привлекло. И еще неизвестно, кто больше выиграл от этого союза – человек или кошка. Но если верить Райнеру Марие Рильке, сказавшему - «Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам!», - то повезло все-таки больше человеку! Хотите проверить – возьмите к себе в дом зеленоглазого красавца Дымка, и вы почувствуете все прелести жизни «окошаченного» человека. Тел…

Вы не встретили еще свою кошку
Вы не любите кошек? Не наговаривайте на себя! Как можно не любить эти пронзительно зеленые глаза, как можно не восхищаться этой грацией, как можно не медитировать под умиротворяющее мурлыканье? «Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку», - заметил кто-то из мудрых людей и с этой мыслью полностью согласен наш Дымок. Спокойный ласковый котик знает, что где-то неприкаянно ходит его человек, тот, кому он сможет сесть на колени и заглянуть в душу. Дымок ждет своего друга! Тел…

Было про Китти
Мобильный ласкатор
Для этой кисы самое главное в жизни – любовь человека! Китти не знает, что такое – царапаться и кусаться, она не знает, что такое – драть обои и нападать на других животных. Зато она очень хорошо знает, что такое мурчать часами на руках у любимого хозяина и заглядывать прямо в человеческую душу своими ярко-желтыми глазами. Эта киса всегда будет рядом с любимым хозяином – и на кухне, и во дворе, и в ванной, и в …хозяйской постели: этакий «мобильный ласкатор безграничного срока действия». Если вам одиноко в этом мире и хочется тепла – возьмите Китти, у этой маленькой кошки хватит любви, чтобы сделать вас центром Вселенной! Тел…

Бело-черный шарм
По законам моды в наряде настоящей женщины должны сочетаться два цвета, а третий – должен быть дополняющим ярким цветовым штрихом. У стильных леди это правило соблюдается во всем, даже в раскраске домашних любимцев. Именно для тех, кто придерживается золотых правил мирового вкуса, предназначена наша Китти: в ее шубке сама природа создала вечную гармонию белого и черного цветов, а ярким завершающим все это великолепие штрихом стали желто-медовые глаза красотки. Если добавить к стильным внешним атрибутам такие внутренние качества как, ласковость, верность, аккуратность, то этому живому образчику стиля цены не будет на любом модном показе. При всей своей «откутюрности» Китти – обычная ласковая кошечка, мечтающая о добром и заботливом хозяине. Поспешите позвонить по тел…

Было про Ковальскую
Аристократка для аристократов
Настоящие польские аристократки всегда умеют поставить себя на то место, которое им предназначено. Даже если у аристократа 4 лапы и пушистый хвост! Пани Ковальская была найдена маленьким рыже-белым котенком совсем не в Польше, и внесли ее в дом к доброй девушке совсем не под звуки гордого полонеза, но врожденный аристократизм проявился уже с младых когтей: паненка сразу же освоила лоток, научилась изящно возлежать на диванных подушках и снисходительно принимать все признаки внимания к своей особе. Как девушка голубых кровей очень любит, чтобы ею восхищались и за ней ухаживали. Роскошная Пани Ковальская создана для роскошных хозяев! Тел..

Рыцарский турнир
Приготовьтесь к тому, что эту кошку нельзя будет позвать, просто сказав «Кыс-кыс!». Эта рыже-белая красотка отзовется только на свое полное имя – Пани Ковальская. Она ведет образ жизни, соответствующий ее высокому статусу – любит нежиться на подушках, обожает долго спать рядом с хозяевами, никогда не прочь перекусить чем-нибудь вкусненьким, и требует, чтобы лоток был чист. У Пани Ковальской – свои представления о доме, который она будет украшать, и о хозяевах, которым она будет дарить свою неземную красоту, верность и преданность! Конечно, любовь гордой шляхтинки нужно заслужить! Объявляем рыцарский турнир на звание хозяина Пани Ковальской! Тел…

Было про Мику
Красотка-добытчица
Мика легко могла бы стать звездой черно-белого кино. Всякие рыжие и толстые Гарфилды, полосатые и вечно исчезающие Чеширские коты неминуемо блекнут перед ее красотой и изящностью. Стильная черно-белая красотка на высоких лапах, с загадочно-интригующей черной маской на лице, с огромными выразительными глазами (и ушами!) готова стать героиней Вашей жизни. Киса очень любит «разговаривать» с людьми, ради чего быстро и успешно осваивает «человеко-кошачий» лексикон. Более того, Мика готова даже снабжать своего будущего хозяина продуктами, а именно – многочисленными охотничьими трофеями (в виде мышей, птичек и всего, что движется). Вобщем, за такой кошкой – не пропадешь! Хозяин, звони….

Мечты
Кто эта красавица в черной маске? Как легок ее шаг, как грациозны ее движения, как чутко ловят шорохи ее ушки, как нежен ее голосок, – шептались окрестные коты. Говорят, что от лап этой красотки не убежала еще ни одна мышка, - шушукались местные кошки. Все кошачье сообщество приюта не уставало обсуждать юную черно-белую красотку. А героиня светских кошачьих хроник не обращала на них внимания. Она ждала, когда придет он – ее единственный и любимый хозяин, тихо позовет – Мика! – и унесет ее в новую светлую жизнь! Обычные мечты юной кошки…Где ты, хозяин? Тел…

Добавлено (07.10.2011, 21:57)
---------------------------------------------
СОБАЧЬИ

Было про Эльку
Жизнь шоколадной Эльки с самого начала не задалась - двухмесячного щенка-варежку подкинули в подъезд, где было страшно, темно, холодно и голодно. Когда проходили страшные двуногие существа Элька забивалась под батарею и вопила там от ужаса. Дело закончилось тем, что крикуху все-таки выковыряли из-под батареи и принесли в квартиру, где Эльку приняли в коллектив три взрослые собаки и две кошки. Было уже не так страшно, но все-таки для перестраховки Элька еще дня два поверещала (чтобы не в коем случае не вынесли обратно в подъезд). Прошло три месяца, Эля подросла и превратилась в юркую шоколадную красавицу со светлыми глазами и влажным розовым носом. Ест все, с другими животными контактна, но на улицу выходит только на поводке с хозяином! Без сопровождающего человека - страшно, аж жуть!
Желающие стать защитником и хозяином этой чудной щены могут звонить по тел.

Было про Бутуза:(
В крепыше Дружке поражает все – и курцхааровский окрас, и мощная стаффордовская мускулатура, и бьющая ключом энергия, и жизнерадостный характер. Пес, несмотря на то, что испытал за свои 1, 2 года не мало (человеческое предательство, холодную и голодную зиму), излучает невероятную любовь к человеку и готовность защищать своего хозяина. Дружок – это сгусток позитива, игривый, подвижный. А еще Дружок - собака с хорошими актерскими задатками: когда его ругаешь, он делает вид, что «ну оооочень пугается»! Телезвезда, однако, растет!
Кастинг на звание хозяина будущей «телезвезды» по тел.

Было про Клепу
Однажды Клепе – небольшому лохматому серьезному псу – очень не повезло: его сбила машина. Сильным ударом его откинуло на середину дороги, и весь переломанный, но еще живой пес обреченно ждал, когда ж его задавят окончательно. Клепа давно не доверял людям и не ждал от них помощи. Поэтому когда люди стали его поднимать, куда-то везти, чем-то колоть – пес был даже недоволен. Но люди только радовались, когда он от боли порыкивал: «Рычит, - значит, будет жить!». И Клепа выжил. С новой жизнью пришли старые ощущения: Клепа вспомнил, что когда-то он был хозяйской домашней собакой, его чесали за ухом и мыли его густую шерстку. У него была собственная миска и теплая подстилка. Клепа заглядывает в глаза врачам и ищет в каждом человеке будущего хозяина, того, с кем не страшны будут никакие машины и дороги!
Найти Клепу можно по тел.:

Было про Лаки
ВОЗЬМИ В СВОЙ ДОМ СЧАСТЬЕ!
Если жизнь не заладилась – пора что-то в ней менять! Лучше всего – завести собаку! Наш Лаки – то, что нужно! Он – трехцветный, как трехцветная кошка, - к счастью в твоем доме, он трехлапый, как трехлапая фэншуйская лягушка, - к деньгам в твоем доме, он – везунчик, потому что ему повезло на добрых людей, которые спасли его от верной смерти, - а значит и в твой дом за этой собакой придет удача! Счастливчик Лаки повернет твою жизнь в лучшую сторону! Возьми в свой дом счастье!
За талисманом удачи обращаться по тел.

СЧАСТЛИВЧИК
Он был простым безымянным дворовым псом. Люди жили сами по себе, пес жил сам по себе, точнее не жил, а мучительно доживал: раздавленная машиной передняя лапа болела так, что наступать на нее собака уже не могла. Пес все реже и реже выползал к ближайшему магазинчику, где иногда ему перепадал какой-нибудь кусочек еды. И хотя псу было только 1, 5 года, его собачья жизнь быстро катилась под горку. В конце ноября псу стало совсем худо, даже выползать не было сил. Потом пес мало что помнил: чьи-то теплые руки, резкие больничные запахи, непонятные человеческие слова – «сепсис», «гниль» и множество человеческих лиц. Люди менялись, гладили, приносили еду, ампутировали больную лапу, кололи, лечили, мыли…Но самое главное – с тех пор у него появилось ИМЯ! С того дня Лаки перестал доживать, он - ЖИВЕТ! Трехлапый, но счастливый! Живет - и ждет хозяина!
Тел.

Было про Мотю
Мотька – годовалый метис черного терьера. На вид – грозная, большая собака, в душе – веселая, дружелюбная, игривая псинка. Мотьке который раз не везет с хозяевами. Люди видят в ней устрашающего сторожа на цепи, готового разорвать каждого, кто приблизиться к хозяйскому добру, а Мотя по характеру скорее друг человека. Она умная, преданная, любит детей. Ей нужно общение и … дрессура. Только в умелых руках и при надлежащем воспитании Мотя сможет сочетать в себе и нежную любовь к своим хозяевам и обычные для черного терьера охранные качества. Поэтому ищем для Моти хозяев, которые будут заниматься воспитанием собаки, прививать ей необходимые качества. Время для создания из «большой игрушки» надежного охранника еще есть – собака молода и психика ее мобильна. Если вы хотите и сможете уделить ей время – получите отличную здоровую собаку. Звоните по тел.

Было про черного терьера
Когда-нибудь я буду сидеть рядом со своим хозяином, положив ему голову на колени, и вспоминать февраль 2011 года как самый печальный период своей жизни. За этот месяц я испытал много – сильный холод, изнуряющий голод, жестокость диких собачьих стай. Но самое страшное - человеческое предательство. Я не сделал ничего ужасного – никого не покусал, никого не напугал до заикания, я просто ПОСТАРЕЛ и ОСЛЕП НА ОДИН ГЛАЗ. Когда на меня надели любимый ошейник, высадили из машины в незнакомом месте, погладили по голове и подтолкнули – иди! - я не понял, что меня выбросили. Месяц я ходил и искал хозяина. Я стал мудрым, спокойным и терпеливым как одинокий волк-вожак Акела из сказки Киплинга «Маугли». Я научился ждать. Уже месяц я жду своего хозяина, которому смогу положить голову на колени, посмотреть в глаза и забыть о человеческом предательстве.
Черный терьер ждет хозяина под магазином «Перекресток» на Западном. Тел.:

Было про Катьку
Катька – мини-доберман или макси-той
Катюшка – собака необычная. Стройные лапы (от ушей!) и благородный окрас темно-коричневой с подпалами шерстки выдают в ней дальнего потомка доберманов, а вот маленький рост и юркость – видимо, достались от других родственников – той-терьерчиков. Получилось нечто среднее, но очччень привлекательное! Катя собачка себе на уме, она все успевает: и к миске подбежать первой и ухватить самый вкусный кусочек, и на стол во дворе запрыгнуть, чтобы как полководцу оглядеть свои владения, и к человеку приластиться (но только к тому, кого сама выберет!). Очень живая и сообразительная девушка! Может жить в квартире, умеет ходить на поводке, хотя и чрезвычайно ценит свободу (но не отходя далеко от человека-хозяина!). Всегда рядом и в то же время не навязчива! Любит пешие прогулки, для спортивного активного человека – самый прекрасный компаньон!
Катюша сейчас живет в приюте ОЗЖ. Стерилизована. Тел.

Было про Пятнашу
Пятнашка – собачка с характером. Не смотря на маленький рост и совершенно беспородное происхождение она – королева двора. «Строит» всех, может даже рыкнуть так, что мало не покажется, очень самостоятельна и независима, но уж если вы завоюете ее доверие и любовь – лучше собаньки не найти. Будет заглядывать в глаза, шустро бегать за вами по пятам, отгонять всех других претендентов на вашу ласку и мило кокетничать (да-да!). Пятнашка очень любит покушать, никогда не откажется от какой-нибудь вкусняшки и умеет выпрашивать еду, изображая из себя бедную несчастную собачку. Еще Пятнаша очень хороший сторож – поднимает лай на всех, кто, по ее мнению, чужой. Может, кто-нибудь возьмет это чудо дворянское к себе во двор? Будет служить верой и правдой!
Пятнашка сейчас живет в приюте ОЗЖ. Стерилизована. Тел.

Добавлено (07.10.2011, 21:57)
---------------------------------------------
Попозже еще выложу из других папок

Добавлено (08.10.2011, 10:34)
---------------------------------------------
Еще тексты

КОШАЧЬИ

Было про Мишку
Добрым людям всегда везет на подкидышей. Продавцу зоомагазина Лене в дождливую ночь подкинули во двор вот такого курносика. Это сейчас у котейки розовый курносый нос и белая пушистая шерстка, а поначалу Лена занесла в дом мокрую грязно-серую тряпочку. "Тряпочка" тряслась, чихала и громко вопила. Сейчас, не смотря на малый возраст, курносик является знатным экспертом по всем кошачьим товарам, испробовал все когтеточки, знает прелести и неудобства каждого домика, а также проявляет себя недюжинным дрессировщиком маленьких черепах (может часами сидеть у их вольерчика). Котенок с младенческих лет зарабатывает себе на вискас тяжелым трудом фотомодели и рекламной звезды, чему немало способствует необычный раскрас - черная шапочка, черный хвостик и черный трилистник на спинке. Желающие стать хозяевами юной звезды рекламы могут обращаться по тел.

Было про Рамзеса
Кот по предсказаниям ветврачей будет красавцем - черным, лоснящимся, гладкошерстным, грациозным! Вобщем очень похож котей на настоящих египетских кошек, те, которые при египетских фараонах были. Поэтому с сегодняшнего дня он не "черный подобрыш", а - Рамзес, да сохранится имя его в веках! Царственная особа, мистический полубог-полукот. Ищем подходящего фараона, дабы мистицировать вместе! Пока полубог Рамзес обрел жилище у Иры, отъедается и только вступает в пору своего царствования. Фото царственной особы прилагается.

Священный Рамзес
Здравствуй, человек! Наверняка ты иногда задумывался – ну почему мне не так везет, как моему соседу? Я, Рамзес Черный, открою тебе тайну – у тебя не было помощника, не было проводника к удаче. Прислушайся к знаниям ушедших цивилизаций: в Древнем Египте считалось, что только священная черная кошка осеняет благодатью тот дом, в котором она живет, как и хозяина, который ухаживают за ней. Надписи на древних могилах говорят нам, что «черная кошка дарует жизнь, благополучие и здоровье, она делает это каждый день и обеспечивает спокойную старость». Я, Рамзес Черный, готов стать вашей священной кошкой, ведущей вас к лучшей жизни!. Тел

Наш Рамзес - просто находка для людей, которые боятся чужого энергетического влияния! Как выяснилось, в старину знахари не зря держали у себя по 2-3 черные кошки! Потому что только черные котейки забирают на себя всю негативную энергию, с которой приходят к целителям больные люди. Так что если вы - человек, постоянно, по долгу работы, вынужденный находиться на виду, в огромном скоплении людей, то именно черный кот Рамзес сможет отвести от вас всю негативную энергетику, которая за день накапливается на вашей ауре. Не упустите свой шанс заполучить живой амулет-оберег!

Бедный черный котенок сидел между спиленными деревьями и боялся, от страха он еще дальше забивался под бревна и хрипло вопил. Вокруг ходили люди, собаки, взрослые коты и никому не было дела до маленького черныша, подброшенного под магазин в коробке из под чая. К вечеру у котейки почти пропал голосишко и еле-еле хватило сил вылезти на бревнышко. Сердобольные люди поставили мисочки с водой и китикетом, но котенок не притронулся к еде. Следующий день был таким же, только подкидыш уже не прятался, а тихо и обреченно сидел в ожидании конца. Он не знал, что в тот момент решалась его судьба - люди искали передержку, договаривались, кто заберет котейку, решали дальнейшую его судьбу. Добрая девушка Ира принесла черныша к себе домой, накормила, погладила, назвала красивым именем Рамзес и оставила до обретения новых хозяев. Местные аборигены - взрослые кот и кошка - Рамзика не очень признали, шипят, но терпят. Но Рамзик не очень переживает - ему очень нравится общаться с людьми, он громко мурлыкает, сует свой носик во все места, с аппетитом кушает и, как все котята, готов играться целый день! Мы все уверены, что история Рамзеса будет со счастливым концом! Такие черные коты на дороге не валяются! Он найдет своего хозяина и свой дом! Должно же и черному коту повезти!

СОБАЧЬИ

Было про Манюниного щена
Я родился 9 мая, и поэтому характер у меня боевой. Я родился рядом с кафедральным собором, и поэтому морально устойчив. Я родился у мамы-охранницы Манюни и папы-сторожа Пирата, и поэтому охранные качества проявляю уже сейчас - звонко тявкаю на всех чужих, заглядывающих к нам на территорию. Но тем, кто меня полюбит и возьмет к себе домой, буду бесконечно верен и благодарен. Я очень хочу, чтобы мой хозяин меня скорее нашел!

Было про пацанчика
Неимоверной красоты пацанчик ищет себе достойного хозяина, который бы оценил и "важность вида", и шоколадного цвета пушистую шерстку, и "благородство" происхождения, и ум и сообразительность. Куте только 1,5 месяца, но мы уже знаем команды "нельзя" и "голос". Тявкаем звонко и по делу - короче, когда хотим, чтобы на нас обратили внимание. Любим быть центром внимания. Пока Кутя находится на передержке, но мы уверены, что на такого красотуна будет нешуточный спрос! Звоните по тел

Было про Мэри
Псина жила с хозяевами в районе военного госпиталя на военведе, честно и исправно несла свою службу - сторожила дом. Три месяца назад хозяева дом продали и переехали, а собаку...в новый дом не взяли. Новым хозяевам собака оказалась не нужна и девочку выгнали. Теперь Мэри (так зовут несчастную) сторожит калитку бывшего своего дома, ходит кушать через дорогу к магазинчикам близ остановки "Северо-кавказская", и по словам тех, кто подкармливает псинку, от голода уже еле-еле ноги передвигает. Для московской сторожевой сосиски от жалостливого прохожего явно не хватает... Может кто-нибудь захочет помочь несчастному преданному животному? Тел. сочувствующих прохожих

Было про Рыжика
"Чистопородный дворянин"-пес ищет работу охранника. Последнее место его работы - склад стройматериалов на открытой стройплощадке многоэтажного дома в центре Ростова (угол ул. Журавлева и ул. Греческого Города Волос.
Возраст - около 2-х лет.
Характер уравновешенный, добродушный. На людей не нападает, но всегда может защитить от агрессии.
На привязи не был, т.к. приходилось обходить дозором весь периметр стройки.
Не лает понапрасну. Очень чуткий.
тел

Может, еще что найду


Сообщение отредактировал луква - Суббота, 08.10.2011, 10:36
 
lonДата: Суббота, 08.10.2011, 12:36 | Сообщение # 7


Сообщений: 2437
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 9
Статус: Offline
Вот еще замечательные тексты про кошку Матильду и ее котят:
А напоследок ...

«Напоследок она меня погладила, расправила в коробке одеялко, положила пачку моего любимого корма и ушла...Я хотела кинуться вслед любимой хозяйке, но...мои малыши – три мальчика и одна девочка – заворочались и стали попискивать» – бросить своих котят и догнать бывшую хозяйку молодая мамочка-киска не смогла. Так и сидела в картонной коробке, прижав от ужаса уши и подгребая под себя маленькие пушистые комочки,- своих первых малышей. Брошенное на волю судьбы семейство, к счастью, не осталось на скамейке. Молодую маманю с котятами забрали в дом добрые люди. Котята даже и не поняли, какой беды они избежали, а кошка-мама иногда вдруг смотрит в одну точку и «задумывается». Вспоминает бывшую хозяйку или ужас сидения в коробке? А может ...мечтает о других хозяевах – ответственных и заботливых – для себя и своих котят? Тел....

Без вины виноватая

В жизни животных тоже бывают свои психологические драмы. Молодую, мниатюрную кошечку с ее первыми котятами хозяйка оставила в коробке на скамейке. Видно, что кису любили, ухаживали за ней, но вот не стерилизовали вовремя – и киндер-сюрпризы от домашней любимицы оказались никому не нужны, как и сама «провинившаяся» любимица. Пусть этот поступок останется на совести бывшей хозяйки. Из заласканной домашней любимицы получилась очень заботливая мамочка, котята ухоженные и беззаботные. Все семейство находится сейчас у добрых людей и ждет ответственных любящих хозяев, которые не предадут без вины виноватых...Тел...

Авоськины

Три сыночка и лапочка-дочка со своей молодой миниатюрной мамочкой ищут настоящих добрых ответственных хозяев. Семейство вместе с «приданым» – картонной коробкой, одеяльцем и пачкой китикета – было оставлено на скамейке под подъездом – на «авось». Авось кому понравятся, авось кто покормит, авось кто подберет...Так Авоськины оказались у Оли. Авоськина-старшая – заботлива, ласкова, воспитана, очень любит человеческое общество, да и просто – красотка! Авоськины-младшие пока крохотны, голубоглазы и беззащитны. Все Авоськины ждут хозяев, – авось придет, добрый и заботливый. Котята и их мамочка отдаются с одним условием – смена фамилии Авоськины на Счастливенькие. Тел....
 
лукваДата: Среда, 12.10.2011, 22:03 | Сообщение # 8


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Ой, Оля, а у меня эти тексты не сохранены нигде. Хорошо, что у тебя остались!

Добавлено (12.10.2011, 22:03)
---------------------------------------------
Ай да дворняжка! http://deti.mail.ru/roditeljam/news_sobaka_spasla_trehletnego_rebenka/

 
KotBegemotДата: Четверг, 13.10.2011, 10:30 | Сообщение # 9


Сообщений: 969
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Quote (луква)
Бело-черный шарм
По законам моды в наряде настоящей женщины должны сочетаться два цвета, а третий – должен быть дополняющим ярким цветовым штрихом. У стильных леди это правило соблюдается во всем, даже в раскраске домашних любимцев. Именно для тех, кто придерживается золотых правил мирового вкуса, предназначена наша Китти: в ее шубке сама природа создала вечную гармонию белого и черного цветов, а ярким завершающим все это великолепие штрихом стали желто-медовые глаза красотки. Если добавить к стильным внешним атрибутам такие внутренние качества как, ласковость, верность, аккуратность, то этому живому образчику стиля цены не будет на любом модном показе. При всей своей «откутюрности» Китти – обычная ласковая кошечка, мечтающая о добром и заботливом хозяине. Поспешите позвонить по тел…

БЕРУ!!!! КЛАСС! МОЖНО?


8-908-18-91-965
 
GreeneДата: Четверг, 13.10.2011, 10:48 | Сообщение # 10


Сообщений: 895
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 3
Статус: Offline
Quote (KotBegemot)
МОЖНО?

я уверена, что можно. Для общего пользования же. smile
 
KotBegemotДата: Четверг, 13.10.2011, 10:57 | Сообщение # 11


Сообщений: 969
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Greene)
Для общего пользования же.

понятно,но вдруг уже куча народу этот текст взяла и....на АВИТО и на других досках ТОЛЬКО это объявление ....


8-908-18-91-965
 
GreeneДата: Четверг, 13.10.2011, 11:04 | Сообщение # 12


Сообщений: 895
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 3
Статус: Offline
поправь немного, слова местами переставь. Будет, как новое!
 
KotBegemotДата: Четверг, 13.10.2011, 11:07 | Сообщение # 13


Сообщений: 969
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Greene)
поправь немного, слова местами переставь. Будет, как новое!

Если к теплой стеночке прислонить....или поставить в середину хора...


8-908-18-91-965
 
lonДата: Понедельник, 13.02.2012, 15:06 | Сообщение # 14


Сообщений: 2437
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 9
Статус: Offline
Пополняем коллекцию. smile Про собак. Автор текстов Света (Луква).

Каждая собака мечтает о чуде. Чудо это – хозяин и дом. Ко всему этому, конечно же, прилагаются почесываниия за ухом, аппетитная хрустящая косточка, звучное имя и красивый ошейник. Мое Чудо началось почему-то с приложений – мне дали шикарное имя Винсент, купили красивый ошейник, который я берегу и надеваю только в праздничные дни, порой угощают меня косточкой и даже чешут за ухом, если я очень попрошу. И я думаю, - если так с мелочей началась моя другая, счастливая, жизнь, значит, скоро я дождусь и главного Чуда? Придет хозяин и уведет меня в свой дом! Все, кто меня сейчас опекает, надеются на то, что жизнь моя будет светлой и радостной, ведь первые шаги к Чуду уже сделаны. Телефон моих кураторов…

Мягкие уши, умные, немного печальные, глаза, мокрый чуткий нос, трогательные рыжие пятнышки на лапах, деликатный и ненавязчивый характер – знакомьтесь, это Винсент! Добрый, нежный и очень милый пес полублагородного происхождения (метис спаниеля). Он – настоящий интеллигент, если так можно сказать про собаку. Будет молчаливо принимать участие в умных разговорах, лежа у ваших ног, и даже приносить газеты (если научите). Вобщем , собака-друг для умных людей. Собеседник, который всегда поймет и никогда не облает! Тел. Куратора…

Добавлено (13.02.2012, 15:06)
---------------------------------------------
Ариша, как и ее известная тезка няня Пушкина Арина Родионовна, представительница самого простого народа, проще говоря, - дворняжечка. Но не спешите делать выводы. Только Ариша может так радостно встречать своих друзей-волонтеров и только она может бесстрашно броситься на чужака, вошедшего во двор, только эта ушастая красавица может так проникновенно заглядывать вам в глаза и прижиматься всем телом, в надежде, что ее погладят, и только она может смело встать на защиту своего хозяина, стараясь звонким лаем повергнуть врага в бегство. Только эта собачка может и дисциплинированно идти рядом, проявляя чудеса воспитанности, и с самозабвением часами играть с маленькими детьми. В груди этой простой собаки бьется отважное и любящее сердечко! Кому нужен преданный и верный друг, готовый отдать жизнь за своего любимого хозяина? Ариша ждет вас!
Куратор -

Вы любите нестандартные решения? Вас привлекают неожиданные повороты обыденной жизни? Вы – оригинал и стараетесь всегда быть непохожим на других? Тогда будьте эксклюзивны до конца – заведите себе самую оригинальную собаку! Долой престижных стаффордов и модных чихуа, пусть вашим другом будет дворняжка Ариша! Она не похожа ни на кого, в ней намешано столько пород, что проще сказать кого там в роду не было! Не было такс, потому что лапы у нас стройные и длинные, не было овчарок, потому что уши у нас большим конвертиком, не было пуделей, потому что шерстка у нас короткая и не кудрявая, не было злобных бойцовых пород, потому что мы любвеобильны и ласковы! Вобщем, налетай на эксклюзив! Куратор


Сообщение отредактировал lon - Понедельник, 13.02.2012, 15:12
 
AbikДата: Понедельник, 07.05.2012, 19:20 | Сообщение # 15


Сообщений: 209
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Если кто хочет, может использовать стихи при пиаре собак и кошек. Нашла в Интернете, кое-что переделала, кое-что сохранила без изменения.

Для пиара собачек.

В наш век непростой и тревожный
Собаки нет друга надежней.
Надежнее нет и защиты -
Попробуйте-ка поищите!
И в дом Ваш плохой человек
Забудет дорогу навек.
Беспомощное существо,
А сколько добра от него!
****
В подарок возьмите настоящего друга!
Беда или радость, жара или вьюга,
Вот он Вас не предаст никогда,
Он будет любить Вас верно всегда!
Он будет Вас до последнего ждать...
Только Вы не забудьте, что с ним надо гулять!
****
О щенке мечтает дочка?
Подарите ей щеночка.
И скажите ей слова:
«Чтобы умным вырос пес,
Радость всем в семье принес,
Воспитай его, любя.
Чтоб стал он другом для тебя
И любимцем всей семьи,
Труд и ласку прояви!»

Для пиара котят:

Теперь Вы дома не одни,
А с другом полосатым.
Таким хорошеньким, смешным,
Пушистым и усатым.
Вам будет весело вдвоём,
И вместе с шалунишкой
Играйте в прятки целый день
И даже в кошки-мышки.
****
Котенок, который мурлычет,
Котенок, который мяучит,
Он радость Вашу увеличит,
Всегда быть весёлым научит.
****
Дом без чего глух и неярок,
Нет нежности и заботы в нём?
Котёнок – вот Вам от жизни подарок!
И глаза его горят любви огнём.
****
Посмотри на этого прекрасного кота!
Будет радовать он всегда!
Если в доме нет мышей,
Тогда бантик к ниточке пришей.
И будет он играть тогда с тобой,
Игрой довольный и своей судьбой.
Когда в квартире этот чудный кот,
Не будет в жизни никаких забот!
****
Прекраснейшее существо!
Нельзя не полюбить его.
Котенок сей не так уж прост:
Торчком усы, трубою хвост.
Он к Вам запрыгнет на колени
И замурлычет про любовь,
И вмиг забудутся коллеги,
Что пьют на службе Вашу кровь.
****
Он совсем ещё ребёнок —
Этот маленький котёнок,
Будет он с Вами играть,
И за бантиком весело скакать.
Будет радость Вам дарить
И немножечко шалить.
****
А котёнок этот
Загляденье просто!
Шерсть - как бархат,
Хвост - трубой...
До чего ж хорош собой! (можно переделать во мн.число)
****
Как хорошо, когда живёт
Котёнок в доме Вашем.
Тогда не скучно Вам вдвоём
И мрак ночной не страшен.
И днём Вам радостно
Играть с пушистым непоседой.
И на диване с ним лежать,
Вздремнув после обеда.
А если в двери постучит
К вам кто-то незнакомый,
То вам пугаться ни к чему —
Ведь не один Вы дома.
Котёнок мягоньким бочком
К Вам ласково прижмётся,
И Вы поймёте — вместе с ним
Чудеснее живётся!
****
Полосатый и пушистый
К Вам сегодня гость пришёл.
До сих пор Вам непонятно:
Как же он и Вас нашёл?
Вы о нём мечтали долго,
Вы во сне встречались с ним,
С этим маленьким Мурлыкой,
Славным котиком своим.

Добавлено (07.05.2012, 19:20)
---------------------------------------------
А этот текст можно использовать как для пиара котят, так и щенят.

Животные (котята или щенята) – они те же дети.
Без лжи и блажи.
И за то – простимы.
И пусть хлопот и забот излишних куча,
Но открываешь дверь – тебе так рады!
Животные (котята или щенята) нас жизнь любить учат.
И это нам за жалось к ним награда.

А этот стих просто прикольный biggrin

Полдня я наблюдаю
За маленьким котёнком.
Довольно непростая,
Скажу вам, работёнка!
Устал от наблюдений я,
А он всё так же прыгает!
Вне всякого сомнения
В нём спрятан вечный двигатель.


Сообщение отредактировал Abik - Среда, 09.05.2012, 16:59
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Пиар и все о пристройстве животных » Пиарные объявы для общ пользования (корректируем и используем+ просто интересные статьи)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz