Вторник, 19.03.2024, 14:16
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator, Моника, мышонок  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Пиар и все о пристройстве животных » Акция (пример Питера по пристройству животных)
Акция
VEAДата: Среда, 04.05.2011, 11:40 | Сообщение # 1


Сообщений: 109
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 2
Статус: Offline
натолкнулась на описание питерской акции "Я хочу домой", которую проводил питерский приют

200 бездомных кошек и собак из всех приютов Петербурга ждут новых хозяев на единственной в своем роде в Петербурге акции-раздаче в Лофт Проекте ЭТАЖИ по адресу Лиговский пр, 74. 2 этаж (2 мин пешком от ст.м. Лиговский проспект). За время проведения акции в 2009 и 2010 году новых хозяев обрели 130 кошек и 60 собак.7 октября с 12.00 до 20.00 в пятой общегородской акции-раздаче «ХОЧУ ДОМОЙ» участвуют кошки и собаки из всех приютов Петербурга: СПбОО "Служба помощи кошкам", Центр помощи бездомным животным "Потеряшка", Благотворительный Фонд для бездомных животных приют "Ржевка", Некоммерческая организация благотворительный фонд "Друг". Также 17 октября в честь акции откроется фотовыставка, на которой звезды (Сергей Шнуров и Юля Коган, Александр Друзь сфотографировались с бездомными животными на руках), фотографы-авторы выставки Антон Бут и Мария Митрофанова.ХОЧУ ДОМОЙ» - это благотворительная акция-раздача бездомных животных, которая проходит 2 раза в год, и 17 октября в очередной раз просторное (700 кв.м) и светлое выставочное пространство культурного центра Лофт Проект ЭТАЖИ будет отдано под вольеры с кошками и собаками. Познакомиться с бездомными животными теперь легко - не нужно ехать на край города, все приюты Петербурга сами приезжают к вам, чтобы представить своих обитателей. У каждого из них непростая судьба, но именно из таких судеб вырастают самые благодарные лучшие друзья.
В случае если вы не можете взять кошку или собаку, но очень хотите помочь их друзьям в приютах, приносите на акцию: ошейники, поводки, пластиковые лежанки для собак, хозяйственные перчатки (х/б и резиновые), пластиковые ведра, моющие средства, корма, лакомства для кошек и собак, игрушки, когтеточки, домики.

так выглядела афиша. Проводится не первый год. Может и организации ДР такую же провести?

 
VEAДата: Среда, 04.05.2011, 15:51 | Сообщение # 2


Сообщений: 109
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 2
Статус: Offline
собственно я по этому поводу общалась ВКонтакте с Марией- она посоветовала создать тему -- пожалуйста напишите кто хотел бы учавствовать. ведь сейчас ОЧЕНЬ много живности
 
мышонокДата: Среда, 04.05.2011, 16:03 | Сообщение # 3


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
VEA, Катя, участники то как раз найдутся, участники - все те у кого есть животные на пристройстве. Главный вопрос - кто будет огранизатором? подавать заявку, организовывать место проведения, вольеры/клетки, отвечать за здоровье всех животных на момент раздачи, отвечать за рекламу этоого мероприятия, разговаривать с прессой, подготавливать печатные материалы.
наверное Маша и попросила создать тему, так как именно она организатором не будет.
и еще важный момент - у нас нет ни одного официально оформленого частного приюта в области, ни одного сколь либо работающего благотворительного фонда от именни которых можно раздавать "животных из приюта". поэтому учасники могут выступать только как частные физ лица, которые пристраивают своих животных.
 
anzelikДата: Среда, 04.05.2011, 16:17 | Сообщение # 4


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Quote (мышонок)
вольеры/клетки,
Пока для нас это дорогое удовольствие.В переносках же не покажешь хорошо.(я имею ввиду кошек).Все выставляемые животные должны быть привиты.Это тоже кто-то должен контролировать.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
мышонокДата: Среда, 04.05.2011, 16:55 | Сообщение # 5


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
мне кажется в этом вопросе надо начинать с юрид. и административной стороны. Если все делать по настоящему, по правилам.
И наверное здесь еще должны работать какие то сан-пед нормы применительные для массового скопления животных в черте города.
 
МоникаДата: Среда, 04.05.2011, 17:08 | Сообщение # 6


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Соглашусь с Юлей, это по организации очень серьезное мероприятие, и здесь нужен опыт по проведению мероприятия , по типу организации выставок животных (собак, кошек), и его наскоком не проведешь, это деньги, ресурсы, опыт, знания, время и т.д....

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
мышонокДата: Среда, 04.05.2011, 17:21 | Сообщение # 7


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (VEA)
Может и организации ДР такую же провести?

ДР - это не огранизация biggrin (пока tongue ) Это сайт и те кто на нем постоянно работают. Сайт сам по себе не может взять и всё организовать. Нужны реальные люди для этого, и кстати не обязатально это должны быть пользователи нашего happy сайта.
Кто хочет, есть время, силы, идеи - выясняйте все вопросы, изучайте опыт др. городов.
Лично я про такую акцию знаю давно, слюнки текут. Хочется конечно happy
 
VEAДата: Среда, 04.05.2011, 18:18 | Сообщение # 8


Сообщений: 109
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 2
Статус: Offline
но ведь акцию "Россия - - без жестокости " провели да еще как!

Добавлено (04.05.2011, 18:18)
---------------------------------------------
я посмотрю по инету- - как проводятся такие акции, постараюсь связаться с организаторами.

 
GrayДата: Среда, 04.05.2011, 20:45 | Сообщение # 9


Сообщений: 125
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Может стоит начать с чего-то поменьше? Я имею ввиду не устраивать сразу крупную раздачу животных с прессой и прочим, а попробовать договориться с тем же Домом Офицеров о проведении небольшого мероприятия на какие-нибудь летние выходные и скажем в субботу раздавать кошек, а в воскресенье собак. Да даже если администраторы всех возможных мест откажут, что мешает назначить такую акцию на начало лета и в каком-либо парке/сквере/дворе устроить палаточный городок с животными? Я не думаю, что это очень сильно ударит по бюджету, зато если всё спланировать и распространить рекламу, то к обычным отдыхающим и прохожим прибавятся ещё и желающие посетить данное мероприятие. В таком я бы с удовольствием поучаствовал. К сожалению, из-за работы не могу быть организатором, но в случае положительного решения на проведение подобного, окажу посильную помощь.
 
x_mxcrewДата: Суббота, 06.08.2011, 23:09 | Сообщение # 10


Сообщений: 180
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Периодически в городе проводятся соревнования по аджилити, можно было бы приурочить к этим мероприятиям - ярмарку собак и кошек. не знаю, хороша ли эта идея. вот контакты организации, которая устраивает соревнования
Страна Аджилити, Ростовская федерация аджилити, РГОО
344041, г. Ростов-на-Дону, Пархоменко ул., 3
Тел.:
(863) 248-84-53
Сайт:
agilityrostov.ucoz.ru
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Пиар и все о пристройстве животных » Акция (пример Питера по пристройству животных)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz