Пятница, 26.04.2024, 14:53
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: moderator, Моника, мышонок  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Пиар и все о пристройстве животных » Подход в области пристройства животных
Подход в области пристройства животных
moderatorДата: Пятница, 26.03.2010, 13:54 | Сообщение # 1


Сообщений: 939
Город: Net
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
!

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Шота Руставели
 
ЖеняДата: Пятница, 26.03.2010, 13:54 | Сообщение # 2


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Luka,
Наташа,на этой сайте за деньги собак не пристраивают
 
LukaДата: Пятница, 26.03.2010, 13:54 | Сообщение # 3


Сообщений: 93
Город: Таганрог
Репутация: -1 Награды: 0
Статус: Offline
очень жаль, что деньги Вам кажутся чем-то злым! разве N руб. э то прибыль за собаку!?это гарантия того,что её не выкинут , а вернут обратно! и у нас это уже проверенный метод! мне мою Фокси возращали два раза, зная,что их 200 руб отдадут обратно, алчность движет людьми и это не должно губить собак!
огорчили.. но это Ваш форум и Ваши правила,придётся мириться.
 
ОляДата: Пятница, 26.03.2010, 13:54 | Сообщение # 4


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
а сколько денег было озвучено?
 
катюшка27Дата: Пятница, 26.03.2010, 13:55 | Сообщение # 5


Сообщений: 2127
Репутация: 6 Награды: 5
Статус: Offline
Знаете, а Наталья (Luka) в чем то права - я тоже не раз сталкивалась с людской жадностью в этом отношении: если за животинку заплачено хоть сколько нибудь денег, ее часто и кормят лучше, и ухаживают, и опять же вернут если что а не выкинут. Тут видимо действует простая логика - заплатил свои кровные денежки, значит надо заботиться, а то что пришло легко (бесплатно) с тем и расстаются без сожаления, особо не заботятся, не лечат, плохо кормят. Как сказала одна моя знакомая - моя собака стоит 100 рублей, а не 25 000 руб. как другие высоко породные, и чего я должна ее кормить супер дорогим кормом, пусть ест что есть, а к врачу водить.... Вообще такой вопрос не возникал...Но и дорогих (по цене) животных тоже выкидывают на улицу... парадокс... sad
Пы.сы. это мое личное мнение, ситуации бывают разные.... Сорри, что влезла в тему со своими рассуждениями surprised


Мы в ответе за тех, кого приручили... Но не все это понимают...
мой тел. 8-904-500-69-89
 
LukaДата: Пятница, 26.03.2010, 13:55 | Сообщение # 6


Сообщений: 93
Город: Таганрог
Репутация: -1 Награды: 0
Статус: Offline
Оля, мы озвучили 1000 руб. так как собака дрессирована,со всеми прививками и соответсвующими процедурами (проглистовка, обработка от блох и т д.) своевременными! бесплатно собаку хотят взять в основном быдло.. не понимающее, во сколько вообще обходится нормальное содержание собаки... но мы уважаем правила форума, и больше эту овчарку я здесь светить не буду.
 
LissandraДата: Пятница, 26.03.2010, 13:55 | Сообщение # 7


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Luka)
бесплатно собаку хотят взять в основном быдло.. не понимающее, во сколько вообще обходится нормальное содержание собаки...

Наталья, немного оскорбительное заявление, Вам не кажется?
на этом (и не только на этом) форуме очень много людей, которые брали животных бесплатно, так что хоть мысль Ваша и понятна, но звучит она двусмысленно
[offtopic]быдла хватает среди всех, в т.ч. и среди тех, кто животное не берет бесплатно, а покупает.
Понятие "быдло" вообще к деньгам имеет опосредованное отношение - это состояние души smile
[/offtopic]

Добавлено (25.03.2010, 15:34)
---------------------------------------------
Наташенька, Наталья, а собаку берете второй к стаффу?

Сообщение отредактировал Lissandra - Четверг, 25.03.2010, 15:26
 
anzelikДата: Пятница, 26.03.2010, 13:55 | Сообщение # 8


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Да,к сожаленью,к животному,взятому бесплатно,отношение часто тоже бывает копеечное.Не раз сталкивалась с этим.

Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
ЖеняДата: Пятница, 26.03.2010, 13:55 | Сообщение # 9


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Luka)
бесплатно собаку хотят взять в основном быдло.. не понимающее, во сколько вообще обходится нормальное содержание собаки

Я в вашем списке первое быдло. Я №1 каклн быдло,ибо брала животных бесплатно; ну и все кто брал у меня животных(говорю только о себе) сл-но тоже быдло?
А девочки кто сколько получает? для вас 1000 р( не берем занятие животными) большие деньги по нынешним временам? smile

anzelik,
ты не брала бесплатно,Анжел?
А не отдавала бесплатно?

Добавлено (25.03.2010, 21:12)
---------------------------------------------

Quote (Luka)
,со всеми прививками и соответсвующими процедурами (проглистовка, обработка от блох и т д.)

у нас большинство живности так отдается+кошки стерильными.
 
karina@Дата: Пятница, 26.03.2010, 13:55 | Сообщение # 10


Сообщений: 556
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Женя,
и я быдло, у меня две бесплатно (одна практически) доставшиеся жрут вырезку, гады angry
 
LukaДата: Пятница, 26.03.2010, 13:56 | Сообщение # 11


Сообщений: 93
Город: Таганрог
Репутация: -1 Награды: 0
Статус: Offline
девочки, а как же философски относится к фразам? я написала,что бесплатно хотят взять именно эту овчарку быдло! а не то,что все- быдло!
я тоже быдло?, стоящее и на морозе и под дождём на рынке, пристраивая несчастных щенков.и даром и недаром.. если вы себя к этому слову приравниваете, то это вопрос не ко мне.
как Вы любите раздувать ИСТОРИИ!! высказалась о супылении щенков,и на тебе закидали, сказала "быдло" и опять готовы растоптать! никакой демократии в нашей стране НЕТ!
особо яро обиженные могут поставить мне ещё один минус.. :D..от этого собаке не легче будет! а так,возможно, она бы уже жила в новых любящих руках!
 
ОляДата: Пятница, 26.03.2010, 13:56 | Сообщение # 12


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Блин, я в этом споре уже ничего не понимаю. Наташ, прости за офф, но тема все равно загублена. Минус то за что?

Что касается денег: я вот криминала не вижу в том, чтобы себе какие-то расходы компенсировать за лечение, прививки и т.д. Но! Есть общий принцип, и если его нарушить, в эту лазейку попрут все, и кто живность "ради искусства" пристраивает, и кто не дурак нажиться. Поэтому я в итоге против брать любые деньги, просто потому, что регулировать этот вопрос справедливо не получится. Ну а если кто то, взяв животное, передаст фонду корм или лекарства, - то криминала в этом не вижу. smile

 
LissandraДата: Пятница, 26.03.2010, 14:08 | Сообщение # 13


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Наташа, причем здесь минус?
лично меня покоробила формулировка, хоть я и поняла, что Вы хотели сказать. Но форма выражения мысли была некорректна.
причем покоробила не только меня, как видно.
P.S. я кстати животных не брала бесплатно ни породистых, ни двориков, так что я сторонний наблюдатель

Добавлено (26.03.2010, 14:08)
---------------------------------------------
и вот ей-Богу 1 т.р. я не считаю никакой гарантией
породистые, купленные за немалые деньги (не за 1 тыр) животные оказываются на улице или в усыпалке (клиника ли это или "приют")!

 
МаруськаДата: Среда, 31.03.2010, 01:44 | Сообщение # 14


Сообщений: 171
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 2
Статус: Offline
Только увидела разгорячённый спор! biggrin А я когда котейку Марка отдавала новым хозяинам, они мне сами 300 рублей всунули, говорят, что "нельзя за так брать, а то не приживётся". А когда я сначала смутилась, они говорят мол, помощь вам в дальнейшем пристройстве других животных. Так что тут впринципе правы и с той и с той стороны. Одно дело, если передаются деньги как помощь, и они действительно идут для лечения, содержания и т.д., а другое, когда эта прямая продажа (для своей выгоды).

"Они не умеют лгать, предавать, завидовать... Они умеют только любить."
 
ЖеняДата: Среда, 31.03.2010, 02:07 | Сообщение # 15


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Маруська)
если передаются деньги как помощь, и они действительно идут для лечения, содержания и т.д., а другое, когда эта прямая продажа (для своей выгоды).

ВОТ!
золотые слова.
Когда сами, просто потому что душа просит - на здоровье,если просит - спасибо всегда!
Но продажа неуместна здесь.

Добавлено (31.03.2010, 02:07)
---------------------------------------------
посмотрите в отчете,там есть в приходе такие строчки:
- взявшие Виви
- взявшие Чучу

 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Пиар и все о пристройстве животных » Подход в области пристройства животных
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz