Суббота, 11.05.2024, 22:01
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Кошка в очень плачевном состоянии - подкожный клещ? (Клещ!)
Кошка в очень плачевном состоянии - подкожный клещ?
ЖаннаДата: Понедельник, 19.11.2012, 23:51 | Сообщение # 46


Сообщений: 1669
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Irasy)
Купила. Постараюсь завезти лекарство кошке сегодня или завтра. Запиши на мой счет.

Записала.
Ира, ты даже не представляешь как выручаешь меня! Спасибо! flowers

Quote (anzelik)
Желтизна -это от обработки?Ее подстричь надо.

Анжела, не знаю, может её кто-то пытался подлечить каким-то раствором на улице, ну типа фурацилина. Больше ничего не приходит в голову dontknow Ой, я не знаю насчет стрижки, страшновато её в зиму как-то. Повычесываю пока, но подумаю)))


8 988 542 45 98
 
anzelikДата: Вторник, 20.11.2012, 01:14 | Сообщение # 47


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Подстричь надо не столько для красоты,как для качественной обработки кожи.

Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.

Сообщение отредактировал anzelik - Вторник, 20.11.2012, 01:14
 
IrasyДата: Вторник, 20.11.2012, 09:07 | Сообщение # 48


Сообщений: 1076
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 4
Статус: Offline
Отвезла вчера кисе вторую порцию таблеток, пообщалась немного с кошей, она просто по-сумасшедшему ласковая. Живот и правда как мячик, такое ощущение, что там много жидкости, коша много пьет.
Там, кажется, в это время Лена оперировала, по показаниям крови она предположила, что у кошки пиометра может быть, Жанна, ее бы простерилить и подстричь тоже надо. В любом случае на улицу ее возвращать нельзя, будем искать передержку, а в тепле стрижка не страшна.

Жанна, надо бы подумать о сборе средств на стерилку и стрижку.
 
ЖаннаДата: Среда, 21.11.2012, 21:41 | Сообщение # 49


Сообщений: 1669
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 7
Статус: Offline
anzelik, Анжел, да какая там красота, нам до неё ещё как до Москвы....
Девочки, я только "за"! Тему конечно создам. Стерилизация у меня была в планах, просто боялась вперёд забегать.
А со стрижкой.. я вроде видела в какой-то теме предложение стрижки в качестве гуманитарной помощи, поищу.

В четверг (а если получится, то завтра) хочу проведать и искупать надо повторно.

В пятницу визит в клинику - повторная инъекция от клеща и осмотр. И передержка уже нужна. Я просилась на три дня, но войдя в нашу ситуацию нас приютили на десять дней, не хочется злоупотреблять.

Добавлено (21.11.2012, 21:41)
---------------------------------------------

Quote (Irasy)
Отвезла вчера кисе вторую порцию таблеток, пообщалась

Ир, спасибо)))
Стерилка пока отменяется. Анализы были плохие, лишний удар наркоза по органам сейчас противопоказан. Это совет знающих людей с форума и в клинике. Ещё в клинике советуют взять анализ именно на почки. Сегодня не получилось, а завтра проведаю кошу, купану, вычешу, если получится - подстригу хоть ножницами.

Девочки, нам нужна передержка. Но проблема в том, что Страшилочка пока ещё должна сидеть в изоляции(((


8 988 542 45 98
 
ЖеняДата: Среда, 21.11.2012, 22:59 | Сообщение # 50


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
в смс мне карту СБ,кину на кошку,в личку напишу сейчас номер
 
ЖаннаДата: Четверг, 22.11.2012, 21:58 | Сообщение # 51


Сообщений: 1669
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Женя)
,кину на кошку,

Получила 500 руб. Женя, спасибо огромное!!! Купила ей сегодня гепатовет поддержать печень, 115 руб.

Сегодня была у коши. Состригла максимально что смогла, но только перед, больше она не далась. Выкупали её (нам раз в неделю надо). Коша относительно терпеливо пережила экзекуцию. Спасибо девушке Катерине - очень помогла мне с купанием, за что была укушена)) одной мне было не справиться, т.к кошкины корки надо было хорошенько отмочить. Пьёт меньше, ест как всегда много.

Без старых волосьев ей стало кажется легче))


Добавлено (22.11.2012, 21:58)
---------------------------------------------
Получила 500 руб. от Галины галя. Галочка, спасибо!!!!
Прикрепления: 0388338.jpg (54.1 Kb) · 4559150.jpg (68.3 Kb)


8 988 542 45 98

Сообщение отредактировал Жанна - Суббота, 24.11.2012, 11:31
 
стеллочкаДата: Пятница, 23.11.2012, 00:00 | Сообщение # 52


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Жанна, Жан ты такая молодец agree слежу за этой темой,скорейшего выздоровления!
 
ЖаннаДата: Пятница, 23.11.2012, 22:59 | Сообщение # 53


Сообщений: 1669
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 7
Статус: Offline
Да ну Стелл, если бы я одна - ей много людей помогают по-всякому по-разному. Ире Ирази особое спасибо, возила сегодня кошу в клинику, я не могла.
Quote (Жанна)
передержка уже нужна. Я просилась на три дня, но войдя в нашу ситуацию нас приютили на десять дней

Ура, ура, передержку не ищем! Страшилочку оставляют еще дней на десять ura Огромное спасибо Рите! Своих больных полно, занято всё под завязку, но Страшилочку нашу жалеют. Платную передержку можно найти - не вопрос, но здесь мы бесплатно - это огромный плюс, и лекарства получает вовремя, и клиника недалеко.
По Коше: возила Ира, укололи повторно Ивермек, соскоб, сказали брать пока нет смысла - мы ещё заразны по определению. Есть мечта подстричься по-цивильному, если не получится, будем с Ирой кромсать ножницами. По оплате не знаю что вышло, Ира зайдет расскажет.
Спасибо всем - консультируете, советуете, сочувствуете agree


8 988 542 45 98

Сообщение отредактировал Жанна - Суббота, 24.11.2012, 02:21
 
anzelikДата: Суббота, 24.11.2012, 00:32 | Сообщение # 54


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Жанна)
Ура, ура, передержку не ищем! Страшилочку оставляют еще дней на десять
Какой то акт доброй воли. wacko Кого-то пинком под зад прямо с порога или по 450 в неделю за кошку с новорожденными котятами за каждого(все в одной клетке),а тут еще 10 дней и еще бесплатно.Не сдержалась.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.

Сообщение отредактировал anzelik - Суббота, 24.11.2012, 17:41
 
ЖаннаДата: Суббота, 24.11.2012, 01:40 | Сообщение # 55


Сообщений: 1669
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 7
Статус: Offline
anzelik,
[offtopic]Анжел, я уже поняла, что есть конфликт. Но часто видела, что Вконтакте животные со всех сайтов вперемешку размещаются. Вроде как животные попавшие в беду не имеют принадлежности? Нам нужна была не просто передержка и просилась я на три дня, а там в живую увидели кошу - ну куда её такую? Ну неплохо ведь, что ей помогли. [/offtopic]


8 988 542 45 98

Сообщение отредактировал Жанна - Суббота, 24.11.2012, 12:46
 
anzelikДата: Суббота, 24.11.2012, 10:41 | Сообщение # 56


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Жанна, [offtopic]Я к тебе без претензий.Просто год назад,чуть более,в июле,Рита мне лично говорила,что это не коммерческий проект,а благотворительный.И что когда соберут деньги на клетки,благоустройство и тд и тп,животных будут брать бесплатно.А в итоге...И еще изначально ,почти год на стр. Тотохи собирались деньги на слезную историю о животных с цбж.мол типа они оттуда многих забирают без куратора.А забрали ....десяток ,может двадцать. Их же невыгодно оттуда забирать,вкладывать в лечение много надо.На эту тему можно говорить очень много.На сайте многие об этом знаю,не хотят ворошить осиное гнездо.

Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
ЖаннаДата: Суббота, 24.11.2012, 12:09 | Сообщение # 57


Сообщений: 1669
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 7
Статус: Offline
anzelik,
Анжел, лучше бы у тебя ко мне претензии были. Я влезла с этой кошей не зная, что между группами есть свои отношения. Было бы несправедливо промолчать и не поблагодарить за помощь - помогли и помогают мне очень это факт. А получается навлекаю только гнев на тех кто доброе дело сделал. Теперь что бы я не написала, будет лишней провокацией к конфликту.
Я очень прошу не продолжать. Если это невозможно, я прошу закрыть тему или оставить только сообщения, где идёт финансовый отчет. Я должна отчитываться за финансы.
А за кошу я благодарна всем, основная цель была помочь ей - это главное, и это получается.


8 988 542 45 98
 
LissandraДата: Суббота, 24.11.2012, 13:45 | Сообщение # 58


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Жанна)
Анжел, лучше бы у тебя ко мне претензии были. Я влезла с этой кошей не зная, что между группами есть свои отношения. Было бы несправедливо промолчать и не поблагодарить за помощь - помогли и помогают мне очень это факт. А получается навлекаю только гнев на тех кто доброе дело сделал. Теперь что бы я не написала, будет лишней провокацией к конфликту. Я очень прошу не продолжать. Если это невозможно, я прошу закрыть тему или оставить только сообщения, где идёт финансовый отчет. Я должна отчитываться за финансы. А за кошу я благодарна всем, основная цель была помочь ей - это главное, и это получается.

Жанна, не нужно ничего закрывать, все нормально
Если у тебя получается нормально со всеми сотрудничать это же прекрасно! С нашей стороны нет никаких ограничений и запретов -главное чтобы кошке было хорошо smile
 
IrasyДата: Воскресенье, 25.11.2012, 11:39 | Сообщение # 59


Сообщений: 1076
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 4
Статус: Offline
С опозданием, отчитываюсь. До компьютера добралась только что.
В пятницу, 23.11.2012 свозила кошку в Виту. Повторный осмотр = 96 руб., препараты = 82 руб. Итого 178 руб. Из 1000 руб., оставленных мне Жанной на руках = 822 руб.
Жанна, как вернуть? Могу на карту кинуть. Если не срочно - верну при встрече.
Кошка выглядит намного лучше, особенно после предпринятой Жанной "стрижки". Шерсть (точнее, то, что от нее осталось), мягкая, "шелковая", киса красивой будет, когда выздоровеет.

Чеки:


Завтра (понедельник) вероятнее всего, простерилим и нормально подстрижем кошку. Ориентировочная сумма 1800 руб (стерилка 1300, стрижка 500 руб. под одним наркозом)
Спасибо всем, кто переживает за кошку и помогает нам.
 
ЖаннаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 16:11 | Сообщение # 60


Сообщений: 1669
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 7
Статус: Offline
Ира, спасибо, что бы я без тебя делала))) Деньги не надо пока переводить/отдавать. Они же пойдут на стерилку и стрижку. Противопоказаний нет, скорее наоборот - на пеленке замечаю выделения (небольшие пятнышки розоватые и бесцветные). Коша сухая, чистая, взяться им больше неоткуда. В Вите живот прощупывали, на беременность не похоже, на опухоль вроде тоже.
Отчёт исправила.
От себя 500 руб добавляю на мероприятие. Нам нужно ещё 1300 на стерилку.
Нужна помощь, помогите будущей красавице help


8 988 542 45 98
 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Кошка в очень плачевном состоянии - подкожный клещ? (Клещ!)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz