Суббота, 11.05.2024, 10:08
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Кошка в очень плачевном состоянии - подкожный клещ? (Клещ!)
Кошка в очень плачевном состоянии - подкожный клещ?
IrasyДата: Четверг, 15.11.2012, 20:26 | Сообщение # 31


Сообщений: 1076
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 4
Статус: Offline
Жанна, завтра в 10-11 утра буду у Инны, узнаю насчет синулокса, мож. удастся купить. В пустой горшок сядет, никуда не денется, она ж в клетке, там других мест для этих дел кроме горшка нет biggrin Вопрос в том, кто ее "дары" в нужную емкость своевременно соберет...

И еще личные и непрофессиональные мысли по поводу почек. Проблемы - потому что в клещах вся была, почки (и печень тоже) все эти яды перерабатывали, уберем клещей - и почки наладятся. Надеюсь.
 
мышонокДата: Четверг, 15.11.2012, 20:26 | Сообщение # 32


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Жанна)
Как собрать мочу?

пустой лоток с решеткой. на решетку - крупный наполнитель, чтобы не проваливался сквозь решетку вниз. Ходит как бы в наполнитель, но с лотка можно собрать. Если попадет несного опилок или частицы силикогеля в мочи - не критично думаю
 
ЖаннаДата: Четверг, 15.11.2012, 20:41 | Сообщение # 33


Сообщений: 1669
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Irasy)
там других мест для этих дел кроме горшка нет

других мест нет, но по большому она не в лоток а рядом)) а с крупным наполнителем - идея)
ну, буду думать про ёмкость и своевременность..


8 988 542 45 98
 
мышонокДата: Четверг, 15.11.2012, 20:49 | Сообщение # 34


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Жанна)
а с крупным наполнителем - идея

Жан, из крупных рассматри такие варианты - древесный прессованый, силикогелевый и еще "впитывающий крупная гранула Марткэт". Вот только в какой из них пойдет кошка - вопрос. К примеру, я мешаю, древесный с силикогелевым или древесный с Маркэтом.
Насыпаешь на решетку, немного потруси, чтобы сразу мелочь просыпалась сквозь нее, вытряхни из лотка мелоч - остальное крупное остается на решетки на день
А с лотка туалета потом все легко слить в банку
 
IrasyДата: Пятница, 16.11.2012, 15:32 | Сообщение # 35


Сообщений: 1076
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 4
Статус: Offline
Купила синулокс, сегодня постараюсь отвезти коше. Жанна, добавь пожалуйста в отчет - приход от меня и расход.

 
ЖаннаДата: Пятница, 16.11.2012, 21:30 | Сообщение # 36


Сообщений: 1669
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 7
Статус: Offline
Ира, спасибо тебе огромное!!! Добавила в отчёт.

8 988 542 45 98
 
IrasyДата: Пятница, 16.11.2012, 22:34 | Сообщение # 37


Сообщений: 1076
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 4
Статус: Offline
В общем, отчитываюсь. Синулокс отвезла. Таблетки "Страшило" ест нормально. Колоться не дает категорически - кололи то ли гемобаланс, то ли или иммунофан (ну не спец я в лекарствах sad ), держали втроем. Меня опять чуть не укусила. Видимо, из-за отвратительного состояния кожи ей очень больно. Кошка мурчалистая и прожорливая, чистюля, после всех манипуляций, пожравши и попивши, залезает на второй этаж клетки и вылизывает себя, в т.ч. свои кошмарные лапы в коросте , живот и т.п. "Страшило", в общем biggrin
Синулокс по инструкции давать 2 раза в день. Пачки хватит на 5 дней, дальше посмотрим.

Жанна, спасибо тебе, что ты нашла ее и не прошла мимо, т.к. она бы эту зиму не пережила sad шерсть хоть и длинная, но редкая, в коросте вся...
Сейчас кайфует в тепле и заботе smile


Сообщение отредактировал Irasy - Пятница, 16.11.2012, 22:40
 
ЖаннаДата: Пятница, 16.11.2012, 23:23 | Сообщение # 38


Сообщений: 1669
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Irasy)
кололи то ли гемобаланс, то ли или иммунофан

ей и то и то колят, она по-любому колоться не хочет( я и подумала, что если колоть ещё антибиотик, совсем девка озвереет((
Quote (Irasy)
держали втроем. Меня опять чуть не укусила.

ох блин, там зубов то всего-ничего, за то какиииие!

Этот Синулокс очень хороший для неё, там как раз кожные заболевания в показаниях. Ир, спасибо ))))

Предлагаю из Страшилы переименовать её в Чесотку-красотку)))


8 988 542 45 98
 
IrasyДата: Пятница, 16.11.2012, 23:31 | Сообщение # 39


Сообщений: 1076
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 4
Статус: Offline
Жанна, biggrin biggrin biggrin Ческрастраш или Страшческрас biggrin biggrin biggrin
Страшило, в общем, до поры, надеюсь... )))
 
ЖаннаДата: Воскресенье, 18.11.2012, 19:43 | Сообщение # 40


Сообщений: 1669
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 7
Статус: Offline
Сегодня проведывала Страшилочку. Аппетит "будь здоров", есть много, пьёт тоже. Может поэтому у неё живот подозрительно кругленький, ох, лишь бы не то о чем я думаю!
Озадачило, что у неё подтекают слюнки, но это может быть оттого, что из резцов у неё всего два зуба. Во всяком случае надеюсь что причина в этом. Трудно корм ей брать такой челюстью полупустой(
Мне выделили фурминатор - вычесала. Замечательная штука хочу вам сказать! Основную часть корок, которые покрывали её вычесала, коша заметно преобразилась)))
Коша исправно пьёт таблетки, получает уколы, в общем восстанавливается. С мочой пока подождём, 23.11. визит к врачу, повторный укол. Наверно сдадим анализ и посмотрим, может показатели будут лучше. Пока это всё.

И фото, зацените нас))


Прикрепления: 2981108.jpg (98.6 Kb) · 6978989.jpg (110.7 Kb)


8 988 542 45 98

Сообщение отредактировал Жанна - Воскресенье, 18.11.2012, 23:49
 
IrasyДата: Воскресенье, 18.11.2012, 22:19 | Сообщение # 41


Сообщений: 1076
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 4
Статус: Offline
Жанна, спасибо, что навестила ее, я ни вчера, ни сегодня не могла. А живот круглый, думаю, от обжорства. biggrin Остально лечится. happy
 
ЖаннаДата: Понедельник, 19.11.2012, 00:32 | Сообщение # 42


Сообщений: 1669
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 7
Статус: Offline
Ира, я подсчитала, Синулокса на два дня ещё хватит. Можно тебя попросить ещё упаковочку взять, по возможности конечно. Эта партия за мой счет. Просто я до среды не смогу с работы вырваться wink

8 988 542 45 98
 
anzelikДата: Понедельник, 19.11.2012, 01:22 | Сообщение # 43


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Коша намного лучше выглядит.Желтизна -это от обработки?Ее подстричь надо.

Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
IrasyДата: Понедельник, 19.11.2012, 14:16 | Сообщение # 44


Сообщений: 1076
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (anzelik)
Желтизна -это от обработки?Ее подстричь надо.
желтизна непонятно от чего, кошь изначально такая была - вся мокрая, желтая и вонючая. Бедная девочка...

Добавлено (19.11.2012, 14:16)
---------------------------------------------

Quote (Жанна)
Можно тебя попросить ещё упаковочку взять, по возможности конечно. Эта партия за мой счет.


Купила. Постараюсь завезти лекарство кошке сегодня или завтра. Запиши на мой счет.



Сообщение отредактировал Irasy - Понедельник, 19.11.2012, 14:15
 
Angel27Дата: Понедельник, 19.11.2012, 15:31 | Сообщение # 45


Сообщений: 406
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 0
Статус: Offline
да кисуля гораздо теперь красевее выглядит) спасибо что её не бросили)

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Кошка в очень плачевном состоянии - подкожный клещ? (Клещ!)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz