Четверг, 02.05.2024, 09:00
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Споры5
Споры5
GrayДата: Вторник, 10.05.2011, 23:08 | Сообщение # 16


Сообщений: 125
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Конструктив такой: сесть всем в одной большой комнате, молча осмотреть каждого находящегося в комнате и в конце осмотра прийти к мысли, что все собравшиеся, как бы сильно они не различались, пришли с одной целью - спасти беззащитных животных.

Есть земля отведённая ОЗЖ государством под приют, надо совместно приложить руки и головы для того, чтобы эта земля смогла стать домом для пострадавших животных. Нет смысла кидаться на создание чего-то крупного, надо начать хотя бы с постройки забора, а там руки дойдут и до вольеров и до домика для работающих в приюте волонтёров и приходящих ветеринаров. Всему своё время и всё надо делать постепенно, но нельзя сидеть сложа руки и ждать указаний. Впереди лето, куча тёплых выходных дней и время отпусков, у нас есть все возможности для проведения совместных встреч на территории будущего приюта и работы там.

Если в Ростове будет место, где смогут лечиться и выкармливаться пострадавшие животные, то я уверен, все, кто хоть немного неравнодушен к судьбе бездомных животных, увидят, что есть вариант помощи животным, без потакания несовершенным государственным законам, без убийства тех, кому по нашему безчувственному решению или молчанию вынесен приговор - "прости, но ты лишний в этом мире"!

Когда-то наши дедушки и бабушки смогли отстоять родину и пережить голод и лишения, а мы не можем собраться и построить даже приют. Нам должно быть стыдно.

 
Наташа-НаташаДата: Вторник, 10.05.2011, 23:18 | Сообщение # 17


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Полноценный приют очень нужен, потому что животным не место на улице. И он должен быть рассчитан на комфортное, как в зоопарке, содержание животных в течение длительного времени. Потому что всегда будут животные, особенно в аншей стране, которые вообще никому не нужны.
Сергей поднял очень важную тему- приют нужно делать сейчас, потому что согласования занимают годы, а у нас уже стоит вагон, в этом году обещали ограду, но все это очень сложно пробивать нам, пожилым.
А молодость- это сила и удача.
Сайт научил меня тому, что никого ничего нельзя заставить или убедить делать против его воли, просто из чуства долга, но ведь есть люди, которым интересно пристраивать собак или заниматься их стерилизацией или строительством приюта?
Может быть сформировать из них команды по интересам? Или дежурить по датам для тех, для кого это не главное?
Одно я знаю точно- животных столько, что если мы не будем действовать все вместе и не будем привлекать еще людей- мы не победим их ненужность.


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
GrayДата: Вторник, 10.05.2011, 23:28 | Сообщение # 18


Сообщений: 125
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Предлагаю, давайте создадим тему, в которой будем сообщать о дате проведения общего субботника на территории выделенной под приют (хотя бы раз в месяц, а лучше 2). Далее об этом мероприятии сообщать всем известным существующим зоозащитным организациям, пытаться привлечь их волонтёров к общему делу. В назначенный день собираться вместе и работать! Физическая работа сближает и не даёт времени даже на мысли о разногласиях. Тем более люди будут видеть сами постепенно проявляющийся результат своего труда.
 
мышонокДата: Вторник, 10.05.2011, 23:34 | Сообщение # 19


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Gray)
Предлагаю, давайте создадим тему

она уже давно есть....
http://animal-hope.ru/forum/51-1757-1

Добавлено (10.05.2011, 23:34)
---------------------------------------------

Quote (Gray)
сообщать всем известным существующим зоозащитным организациям

Сереж, в ростове кроме ОЗЖ нет никаких подобных организаций. Кого предлагаешь звать? happy
 
GrayДата: Вторник, 10.05.2011, 23:48 | Сообщение # 20


Сообщений: 125
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Насколько я понял есть по крайней мере Первая ступень и форум ПИ. Я понимаю, что между ОЗЖ и ПИ есть вполне определённые разногласия, но сейчас им не должно быть места, сейчас от наших действий зависит эффективность спасения животных. Даже если мы не уверены, что кто-то согласится прийти на общий субботник, мы обязаны предложить в нём поучаствовать всем!
Возможно кто-то знает другие организации, возможно у кого-то есть друзья, которые просто непрочь помочь с приютом, надо приглашать всех. Нельзя отказываться ни от какой помощи, пусть даже самой малой.
 
мышонокДата: Вторник, 10.05.2011, 23:51 | Сообщение # 21


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Gray)
форум ПИ

ты сам все написал. Это только сайт, такой организации нет.
 
GrayДата: Среда, 11.05.2011, 00:21 | Сообщение # 22


Сообщений: 125
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Этот сайт посещают такие же люди, как и мы. Почти все из которых содержат дома животных и понимают боль бездомных животных, у которых даже шанс поесть нормально не каждый день случается. Надо оповестить и их, и группы вКонтакте, и даже если из сотни откликнется 1 человек, это уже будет маленькая, но победа. Я не хочу объяснять умирающему щену или котёнку, что мы не можем его спасти, потому что не можем прийти к согласию. И думаю никто из зоозащитников не скажет, что он готов такое спокойно донести до животного.

P.S.: Я рад, что месяц назад пришёл именно на сайт ДР, я встретил здесь много единомышленников и новых друзей, и я буду ещё больше рад, если мы сможем хотя бы по каким-то пунктам вопроса о защите бездомных животных, но сотрудничать со всеми, с кем это возможно. В перспективе, конечно, было бы замечательно попытаться добиться положительного внимания властей и их участия в наших зоозащитных проектах.

 
freeliverДата: Среда, 11.05.2011, 00:30 | Сообщение # 23


Сообщений: 80
Город: Аксай
Репутация: 5 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Gray)
Этот сайт посещают такие же люди, как и мы. Почти все из которых содержат дома животных и понимают боль бездомных животных, у которых даже шанс поесть нормально не каждый день случается. Надо оповестить и их, и группы вКонтакте, и даже если из сотни откликнется 1 человек, это уже будет маленькая, но победа. Я не хочу объяснять умирающему щену или котёнку, что мы не можем его спасти, потому что не можем прийти к согласию. И думаю никто из зоозащитников не скажет, что он готов такое спокойно донести до животного.

Золотые слова, только некоторые этого не понимают!!!


Сообщение отредактировал freeliver - Среда, 11.05.2011, 00:32
 
anzelikДата: Среда, 11.05.2011, 00:47 | Сообщение # 24


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Quote (freeliver)
Золотые слова, только некоторые этого не понимают!!!
На самом деле tongue
Подпись только смущает dry


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.

Сообщение отредактировал anzelik - Среда, 11.05.2011, 00:48
 
ДоберманДата: Среда, 11.05.2011, 00:58 | Сообщение # 25


Сообщений: 1008
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 9
Статус: Offline
Справедливо, Иринка, ! Я тоже за позицию, что БЖ везде одинаковы и всем без исключения нужна помощь.

Мы гости на этой планете.Мы здесь, самое большее,на 90 или 100 лет.За это время мы должны постараться сделать что-то хорошее,что-то полезное. Если вы поможете другим стать счастливыми,то откроете для себя истинную цель жизни.
Его Святейшество Далай-лама
 
BraДата: Среда, 11.05.2011, 01:02 | Сообщение # 26


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
freeliver, Петр мне непонятно о каком взаимном уважении вы можете вести речь с такой подписью?????

Добавлено (11.05.2011, 01:02)
---------------------------------------------
Иринка, мы очень рады что вы(????) занимаетесь помощью животным тоже, к сожалению их на всех хватит! вместо того чтобы помогать убирать, лучше перестаньте на других ресурсах ДР обсуждать, как еще совесть позволяет тут что-то писать.


"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
ДоберманДата: Среда, 11.05.2011, 01:05 | Сообщение # 27


Сообщений: 1008
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 9
Статус: Offline
мда, снова тупик
bang


Мы гости на этой планете.Мы здесь, самое большее,на 90 или 100 лет.За это время мы должны постараться сделать что-то хорошее,что-то полезное. Если вы поможете другим стать счастливыми,то откроете для себя истинную цель жизни.
Его Святейшество Далай-лама
 
BraДата: Среда, 11.05.2011, 01:12 | Сообщение # 28


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
Доберман, Да нет никакого тупика, просто иногда в жизни бывает что есть люди которых очень неплохо знаешь и понимаешь не хочешь иметь с ними дело, потому что знаешь определенные вещи- для меня лично это вот так. Просто не хочется лицемерия- сначала полощут а потом пуфыстыми прикидываются. Ну занимайтесь своим делом и получайте свою порцию добра и уважения, но не надо лезть. Ты ж видишь мы не хотим конфликтов- мы хотим помогать животным и всё!!!

"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
ДоберманДата: Среда, 11.05.2011, 01:30 | Сообщение # 29


Сообщений: 1008
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 9
Статус: Offline
Bra, так, вместе же больше можно сделать.
Я только за БЖ ратую, думаю, как и большинство здесь. а, кто и каких политических, идеологических и пр. взглядов придерживается, а так же др. характеристики личности не должны иметь никакого значения в рамках конкретного сообщества,думается...


Мы гости на этой планете.Мы здесь, самое большее,на 90 или 100 лет.За это время мы должны постараться сделать что-то хорошее,что-то полезное. Если вы поможете другим стать счастливыми,то откроете для себя истинную цель жизни.
Его Святейшество Далай-лама
 
МоникаДата: Среда, 11.05.2011, 01:31 | Сообщение # 30


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Мы все за животных, в ОЗЖ есть проблемы с комфортом, с содержанием, и т.д. .но никогда у Наташи не в мыслях,не в словах не было никого усыпить,ей очень тяжело, она отдает все собакам, но они живы, найдут своих хозяев и будут дарить кому-то радость, поэтому мы будем с ней...

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Споры5
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz