Четверг, 02.05.2024, 03:08
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Cпоры 3
Cпоры 3
moderatorДата: Суббота, 05.03.2011, 17:32 | Сообщение # 1


Сообщений: 939
Город: Net
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
посты перенесены из этой темы
http://animal-hope.ru/forum/8-2437-7


Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Шота Руставели
 
FolkДата: Суббота, 05.03.2011, 17:33 | Сообщение # 2


Сообщений: 7
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Сообщение от Ирины с её слов.
Маша(Эмили),к сожалению,я поторопилась с выводами о вас,как о думающем человеке.Просьба за помощью больше не обращаться. Учитись колоть и делать все нужные процедуры-в клинике или сами.И найдите хорошего ветеринарного врача профессионала.
P.s. А жаль... Думала,что участники форума (кроме Моники-Моники и некоторых других,которые уже УМЕЮТ)учатся думать головой и сердцем.
+20% предупреждение
4.3. Помещать сообщения оскоpбительного содеpжания.
 
мышонокДата: Суббота, 05.03.2011, 17:33 | Сообщение # 3


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Folk)
я поторопилась с выводами о вас,как о думающем человеке. ..... Думала,что участники форума учатся думать головой и сердцем.

опля, а это еще о чем? wow2
 
ЭмилиДата: Суббота, 05.03.2011, 17:33 | Сообщение # 4


Сообщений: 193
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Folk, опа
Приехали.
А что - Ира не знает мой телефон или адрес? surprised
Она не могла мне это сказать лично?
Надо было публично охаять?
Так за мной не заржавеет wink

Итак.
Рыжий котенок из этой темы 4 января был взят мной у женщины по имени Ира.
В планах была вакцинация и Марса, и двух моих остальных котов
Под это дело мной были закуплены вакцины мультифена-4
Но вакцинация до недавнего времени была невозможна по целому ряду причин:
1) у меня старший кот болел циститом
2) средний кот был кастрирован в конце января

Думаю никто не будет спорить что в такой ситуации прививка раньше была бы опасна для жизни боелющих/оперированных котов
Когда я забирала Марсика у Иры она предложила мне свою помощь в случае если надо будет колоть животных.
27 февраля я впервые обратилась к Ире с просьбой прийти уколоть моих котов всех одновременно - это и была прививка
Причина моего обращения проста:
1) я совершенно не представляю как можно притащить даже в ближайшую клинику 3 котов одновременно
2) с 24 февраля по 10 марта я нахожусь на интенсивном лечении и не ахти себя как чувствую. Желающие удостовериться в моих словах можете обратиться в дневной стационар ЖК Пролетарского р-на для уточнения диагноза

Ира откликнулась сразу и 27 числа пришла и уколола моих гавриков, за что ей спасибо.
В ходе беседы Ира сказала что ревакцинировать котов больше не нужно так как они все старше 6 месяцев. Я удивилась, так как и в инструкции (хотя размыто) и от других ветов знаю что вроде все же первую прививку надо повторить спустя 3-4 недели.
Ира позвонила при мне своему ветеринару который подтвердил - повторять не надо.
Сначала я обрадывалась (смогу отдать вакцины!) - потом задумалась.
Томасу 8 лет, у него МКБ, последний раз он прививался года в 2 (уточнила у бывшей хозяйки)
Кошмару 1,2 года, не прививался никогда
Марс не прививался никогда.
Значит у них считай что не было имунного отклика как это происходит когда вакцинируют впервые с последующей ревакцинацией в течении 3-4 недель.
У меня хоть и квартира, но выход из нее сразу во двор где полно кошек/собак ис всякой заразы, вероятность инфицирования велика.
Я пошла рыть инет и советоваться с другими ветами.
Вот моя переписка

Emili
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1609 : 28 Февраля 2011, 22:01:32 » Цитировать Изменить

--------------------------------------------------------------------------------
Специалисты - скажите своё веское слово:
это правда что котят старше 6 месяцев и взрослых котов НЕ НАДО ревакцинировать?
Что им достаточно одной привики раз в год?

Далее мой ответ на вопрос читала ли я инструкцию к вакцине:


Emili
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1615 : 28 Февраля 2011, 23:11:25 » Цитировать Изменить

--------------------------------------------------------------------------------
читала.
Дословно:

Котятам вакцину вводят в 8-12 недельном возрасте и повтороно через 21-28 суток. Ревакцинацию проводят в возрасте 10-12 месяцев. Взрослых кошек вакцинируют ежегодно.

Мои то да - взрослые - но кроме Томаса ведь первичной вакцинации в нежном возрасте не было ни у кого!
Т.е. с ними надо как с сосунками - все с нуля?
Или у них уже есть какой-то иммунитет и надо сразу как со взрослыми - раз в год?

мне отвечает вет, в чьей клинике буквально 1,5 недели тому назад вытянули моего Томаса из цистита

АСТОРИЯ
Re: Ветеринарные вопросы
« Ответ #1618 : 28 Февраля 2011, 23:24:18 » Цитировать

--------------------------------------------------------------------------------
если вакцинируется впервые - ревакцинация нужна

вот информация которая лично мне внушила доверие и склонила чашу весов в пользу ревакцинации:

О сроках прививок
Первичная вакцинация
Некоторые производители вакцин уверяют, что для защиты организма необходима однократная первичная иммунизация (прививка). Это немножко не так с точки зрения иммунологии. Любая прививка, проведенная впервые, всего лишь «готовит» организм к установлению и закреплению иммунитета. Клинически доказано, что при однократной первичной вакцинации не достигается должной напряженности иммунитета и при попадании в организм большого количества вируса или очень патогенного штамма, организм может не выдержать нагрузки, иммунная система не справится с антигеном и произойдет заболевание. Поэтому грамотные ветеринарные врачи всегда настоятельно рекомендуют делать первичную прививку с ревакцинацией через 2-4 недели, в зависимости от вида вакцины

Опять таки возвращаясь к инструкции, которую я кажется уже знаю наизусть в графе БИОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА написано:

У ПРИВИТЫХ животных вакцина вызывает формирование иммунитета к панлейкопении, инфекционному ринотрахеиту , калицивирозу и хламидиозу через 14 суток после второй иммунизации, который сохраняется в течении 1 года.

Ключевое слов здесь - ПРИВИТЫХ, а я напомню вам, Ира, что мои животные (кроме Томаса) фактически до 27 фераля НЕ ПРИВИВАЛИСЬ НИ РАЗУ.

Итак, Ира:

1) Я приняла СВОЁ решение о судьбе СВОИХ животных.
2) Даже для ревакцинации я не собиралась обращаться к вашей помощи, потому что вы четко дали понять что не являетесь сторонником ревакцинации. Вступать с вами в дебаты я не собиралась и выслушивать очередной раз ВАШУ точку зрения - тоже - я все прекрасно понимаю с первого раза
3)Можете прийти прямо сейчас - я вам открою дверь. И убедиться что Томас который единственный орал дурниной во время укола сейчас через раз хромает на лапу в которую сделана инъекция. Я еще разбираюсь как убрать эту неприятность, но это - следствие вашего профессионализма, хотя я ничего нигде никому до этой минуты не высказала и не предъявила. Потмоу что это было МОЁ решение просить вас о помощи - а значит и отвечать буду Я.
4. Ира, скажу коротко - НЕ ВАМ МЕНЯ УЧИТЬ.
Побойтесь Бога, если уж я начну анализировать увиденное и узнанное - на вас камня на камне не останется

За сим - спасибо.
Взрослейте и умнейте.


люблю рыжих

Сообщение отредактировал Эмили - Среда, 02.03.2011, 23:27
 
anzelikДата: Суббота, 05.03.2011, 17:33 | Сообщение # 5


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Очень не понятен упрек Вам,Эмили,и метод его доведения до Вас.Видно в прежнем жилище котенку бы жилось лучше,как ,наверно, считает его бывший хозяин.Там же ко всем кошкам подход* правильный.* wink

Добавлено (02.03.2011, 23:44)
---------------------------------------------

Quote (Folk)
P.s. А жаль... Думала,что участники форума (кроме Моники-Моники и некоторых других,которые уже УМЕЮТ)учатся думать головой и сердцем.
А чем,по-вашему,думают остальные?


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
ЭмилиДата: Суббота, 05.03.2011, 17:33 | Сообщение # 6


Сообщений: 193
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
anzelik, Анжела, только прошу вас - не будем обсуждать правильно ли Ира ухаживает за своими животными и т.п. Просто этому 2 месяца тому назад была посвящена целая огромная тема, ничем она не закончилась кроме взаимных обид.
Если абстрагироваться от личностных характеристик - я Иру уважаю, потому что не каждый способен взять к себе сразу домой животное больное/умирающее и выхаживать его. Я вот - не могу - ни физически ни психологически, зато я могу лучше делать что-то другое.
Потому не считаю ни себя ущербной, ни Иру, ни кого другого.
Ира отвечает за своих животных - а я за своих
Всё четко по Экзюпери wink

Суть Ириной претензии - что я ее не послушалась.
Увы, тут мало кому повезет, меня еще дед покойный 26 лет тому назад учил "Маша, все самые важные решения в своей жизни ты должна принимать сама"

Просто можно было не играть в передаста, а позвонить и сказать мне это лично, а если уж публично - то в менее категоричной и более вежливой форме


люблю рыжих

Сообщение отредактировал Эмили - Среда, 02.03.2011, 23:56
 
anzelikДата: Суббота, 05.03.2011, 17:33 | Сообщение # 7


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Я полностью согласна,срачных тем и так хватает.
Quote (Эмили)
Просто можно было не играть в передаста, а позвонить и сказать мне это лично, а если уж публично - то в менее категоричной и более вежливой форме
Я именно об этом.
Если бы изложено было бы по-другому.я может бы и согласилась с ней.А так-только протест.
Когда я начала забирать два года назад котов с Портовой(все с вирусом),мои прививались один раз(первый кот-в 7 лет,второй-в4года).И далее,те,которые потом остались у меня и пережили неоднократно принесенных оттуда же-тоже разово.Все нормально.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
ЭмилиДата: Суббота, 05.03.2011, 17:34 | Сообщение # 8


Сообщений: 193
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Анжел, может быть и я согласилась бы, если бы недавно у нас котята не погибли ((( мне хватает воспоминаний об умирающем Дымке ((( боюсь я. Дочка каждую неделю туда ездит - а не дай Бог на ногах что-то принесет? Вот ведь жили не тужили у нас уличные коты и кошки 13 лет без ЕДИНОЙ прививки - и ляпота. А вышло - вон как (((
Да и насколько я поняла - сколько ветов - столько мнений. Вот я доверилась тем, что мне Томасятину вылечили, я видела их в деле - ведь так и каждый из нас поступает становясь клиентом и поклонником того или иного врача.


люблю рыжих
 
anzelikДата: Суббота, 05.03.2011, 17:34 | Сообщение # 9


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Конечно,вы же хозяин кота,и решать Вам.

Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
ЭмилиДата: Суббота, 05.03.2011, 19:31 | Сообщение # 10


Сообщений: 193
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
KotBegemot, ma

люблю рыжих
 
ОляДата: Суббота, 05.03.2011, 20:56 | Сообщение # 11


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
оййй мрак... претензии высосаны из пальца... Маш, я думаю, если кинуть клич, тут на форуме найдется пара человек, умеющих колоть котов в попу. Кстати, я перешла на трикет теперь, именно из-за того, что его в холку можно...
 
ЭмилиДата: Суббота, 05.03.2011, 21:14 | Сообщение # 12


Сообщений: 193
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Оль, колоть еще только через 2-3 недели - к тому времени и потеплее станет и я оклемаюсь и кошаков по одному попереношу. На крайняк - буду тренироваться... на кошках happy

люблю рыжих
 
ОляДата: Суббота, 05.03.2011, 21:21 | Сообщение # 13


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Колоть не сложно, если коты неагрессивные, и есть, кому подержать. Мимо не попадешь!
 
ЭмилиДата: Суббота, 05.03.2011, 21:32 | Сообщение # 14


Сообщений: 193
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Оля, что-то мы с тобой отклонились от темы dry
Давай живо спорить! nunu swear mad tooth defender


люблю рыжих

Сообщение отредактировал Эмили - Суббота, 05.03.2011, 21:34
 
ОляДата: Суббота, 05.03.2011, 21:39 | Сообщение # 15


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Ага! Дай мне в лоб за погрызаный мешок! (я из-за него намертво рассорилась с Марусей. Ленкин Про План тоже разодран))))))))
 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Cпоры 3
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz