Суббота, 27.04.2024, 21:46
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » (Анти)Приют для животных "Святобор", г.Шахты. Убиты 13 собак (внесен в черный список приютов (передержек))
(Анти)Приют для животных "Святобор", г.Шахты. Убиты 13 собак
МарусяДата: Понедельник, 13.07.2015, 20:55 | Сообщение # 151


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Я просто не могу понять одного - как может человек дойти до такого морального состояния, чтобы совершать такие вещи - морить голодом и убивать животных... Как при этом можно спокойно жить? И называть себя зоозащитником...
Галина Васильевна, спасибо Вам большое. Дай Бог Вам сил и здоровья.
 
ДоберманДата: Понедельник, 13.07.2015, 21:01 | Сообщение # 152


Сообщений: 1008
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 9
Статус: Offline
мразь,слов нет...

Мы гости на этой планете.Мы здесь, самое большее,на 90 или 100 лет.За это время мы должны постараться сделать что-то хорошее,что-то полезное. Если вы поможете другим стать счастливыми,то откроете для себя истинную цель жизни.
Его Святейшество Далай-лама
 
caverzaДата: Понедельник, 13.07.2015, 21:08 | Сообщение # 153


Сообщений: 253
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 8
Статус: Offline
А сочувствующие Моське ещё что-то пытаются в ВК мне доказать что там не усыпалка.

— Роза Моисеевна!.. Заберите своего кота!!!... Он опять у рыбного отдела голодный обморок изображал!!!
 
ЛиндаМалуДата: Понедельник, 13.07.2015, 22:53 | Сообщение # 154


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Цитата caverza ()
А сочувствующие Моське ещё что-то пытаются в ВК мне доказать что там не усыпалка.

они везде это пытаются доказать,одни и те же заученные фразы wacko даже фото Грея не пронимают,отговорки,что у них тоже домашние собаки болели и они сколько угодно могут предоставить фото вот таких больных животных,а-ля никто не застрахован,бред полнейший angry
 
ЭльсаДата: Вторник, 14.07.2015, 16:24 | Сообщение # 155


Сообщений: 627
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 8
Статус: Offline
По просьбе куратора Персиановских собак, копирую сюда её пост из группы Святобора в ВК:

Людмила Рышкова

вчера в 21:22 к записи Приют для бездомных животных "Святобор", г.Шахты

Уважаемый Слава! А также все, кого интересует. откуда взялись и куда подевались собаки из Персиановского приюта. Спасибо Вам за небезразличие по отношению к бездомным животным. Так вот именно я и есть тот самый. странный куратор. как меня назвали в обсуждении этой темы в Одн. считаю своим моральным долгом объяснить вам свои странности. Итак. мои подопечные собаки, на момент конца апреля. в количестве 63 , жили в частном приюте в Персиановке. У них был спонсор. который ежемесячно переводил деньги на их достойное содержание. Кроме этого спонсора приюту никто не помогал. а так как количество собак в приюте постоянно росло. а ни я ни спонсор никак не могли повлиять на это ( приют. повторюсь. частный). то соответственно. денег на хорошее содержание 60 собак. на 150 не хватит ни при каком раскладе. Собаки стали болеть. а на лечение тоже не хватало никаких средств. У некоторых из них от недостатка витаминов и неполноценного питания развился демодекоз ( лысыми выглядели 2 собаки). их можно и нужно было срочно лечить. а в условиях приюта это было нелегко. и я сочла единственным выходом из этой ситуации. найти место. куда можно было бы забрать моих собак и срочно начинать лечить. Ольга Мосиюк . представившись директором зоозащитного центра Святобор, предложила мне забрать их себе. Об Ольге я знала. что она собачник в 3 поколении. её бабушка. и родители всю жизнь занимались собаками. руководили шахтинским клубом. А Ольге администрация города выделила место под приют для бездомных животных. Ольга и волонтёры периодически собираются на субботники. расчищают территорию. своими силами постепенно обустраивают приют. Я связала Ольгу со спонсором и мы договорились. что сначала Ольга построит вольеры для моих собак. пробурит скважину. чтобы была вода и заберёт их чтобы лечить кормить и пристраивать. одновременно. с помощью спонсора и пожертвований от других людей. благоустраивать приют. Вот так всё начиналось. А потом было следующее - мне было сообщено. что моих 13 собак усыпили. Что им были сделаны анализы. которые показали наличие у них демодекоза в генерализованной. заразной для других форме. Что целых 5 ветврачей осматривали их и пришли к заключению. что их надо усыпить сию же минуту. тк демодекозный клещ буквально съел почти все их органы. Что они представляют опасность для других собак. тк покрыты папулами. из которых выделяется кровь. гной и сами клещи. которые заражают других. И ещё врачи сказали. что нет никакого смысла их уколоть хотя бы один раз ивермеком или аверсектом. тк это совершенно бесполезно. Врач усыпил их с применением дорого наркоза. за который Ольга пока осталась должна. На следующий день мне позвонила женщина и заявила. что она выкопала несколько трупов собак. что их никто не усыплял. что она хочет провести экспертизу,но никто из шахтинских врачей не соглашается. К сожалению. поначалу я сочла , что эта женщина не в себе. дальше по существу - слушая жалобы Ольги на то что её буквально затравили в интернете по поводу усыпления моих собак. я недоумевала. что так возмутило людей! Ведь. если несчастные животные пребывали в таком состоянии. как описала Ольга. и ветеринары. из государственных и частных клиник. сделали такое заключение - самое гуманное это срочно прекратить их мучения! А потом я увидела фото моих мёртвых собак... Лично мне без всякой экспертизы и клятв Ольги сразу стало понятно 1 НИ ОДНУ ИЗ СОБАК НА ФОТО НЕ БЫЛО НИКАКИХ ОСНОВАНИЙ УСЫПИТЬ 2 НИКАКОГО ВРАЧА НЕ БЫЛО И В ПОМИНЕ 3 СОБАКИ УМЕРЛИ МУЧИТЕЛЬНОЙ СМЕРТЬЮ. Далее коротко. тк уже пошли вопросы ко мне про чью-то непорядочность. После клятв Ольги лично мне. что собак гуманно усыпили. я от неё же услышала новую версию - они умерли от препарата от демодекоза. Версия эта так же точно является абсурдной. как и усыпление. Кто не понимает. о чём речь - почитайте в интернете всё про средства от демодекоза. в каких случаях. кто и как именно может от них умереть. Я отправила Ольге 63 собаки и вместе с ними 170 000 за 2 месяца. Забрала позавчера 37. Из 13 собак . умерших у Ольги был инвалид из Донецка. .. Значит, он пережил ужасы войны. получил увечья. и даже там его никто и не подумал усыпить! Его оперировали. лечили. собирали с трудом деньги чтобы перевезти в Ростов. чтобы спасти. Он прожил в Персиановке почти год... боялся грома,. был обычным двориком. Никто и не думал никогда что его могут забрать, что кто-то возьмётся его опекать. Просто жил. Но в святоборе его судьбой распорядились по-другому..Одна моя собака умерла у Ольги. болея 2 недели пироплазмозом.... Борзой.это также одна из моих собак. приехал 26 мая к Ольге и на фото . сделанном у неё в вольере. видно. в каком состоянии он был. ( все эти фото есть на ДР. их предоставила я) А через месяц лично я забирала его в состоянии совсем другом. ( что также можно наблюдать на фото). Не думаю. что найдётся хоть один человек в здравом рассудке, который. глядя на эти фото не ужаснётся такой разнице. Но. несмотря ни на что. ему повезло гораздо больше. чем многим из моих несчастных собак. Сейчас он находится в самых надёжных и любящих руках. Остальных моих собак Ольга сказала мне. что отдала людям. надеюсь. что телефон хоть одной собаки из пристроенных. я всё-таки узнаю. Но. побывав в приюте 10 дней назад . при пересчёте своих собак. я услышала от Ольги, при свидетелях. что моего мальчика. бело-рыжего. похожего на лайку. она давно и благополучно пристроила ( сегодня в переписке опять напомнила о нём). А позавчера. когда я ждала Ольгу под приютом. чтобы забрать своих собак. нашла в кустах этого мальчика. худого. забитого. в клещах и гематомах. с открытыми ранами на спине и голове , спасибо. что ещё живого....Ни одного отчёта ни я ни спонсор от Ольги так и не получили...... .Что и как именно произошло . я вряд ли когда-то узнаю. Но, в любом случае - такое НИКОГДА НЕ ДОЛЖНО ПОВТОРИТЬСЯ!!! .....Лично я сейчас очень хочу лишь одного - чтобы Ольга прекратила свою деятельность. это самое хорошее, что она может сделать для бездомных животных. Все фото и комментарии в ДР подтверждаю. Это пока всё.

http://vk.com/svyatob....29_2528


"Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше её". Джек Лондон
Нет ничего страшнее, чем человек без души, ведь протезов души не бывает .


Сообщение отредактировал Эльса - Вторник, 14.07.2015, 16:46
 
caverzaДата: Вторник, 14.07.2015, 22:58 | Сообщение # 156


Сообщений: 253
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 8
Статус: Offline
Боня, и где же эта защитница живодёров? Кстати, кто видел что Демичёва в ВК пишет. Два сапога-пара.

— Роза Моисеевна!.. Заберите своего кота!!!... Он опять у рыбного отдела голодный обморок изображал!!!

Сообщение отредактировал caverza - Вторник, 14.07.2015, 23:02
 
БоняДата: Среда, 15.07.2015, 00:26 | Сообщение # 157


Сообщений: 85
Город: Шахты
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
В Индии говорят...: Хочешь узнать человека?! Тогда задень его. Человек -- это сосуд. Чем наполнен, то и начнет выплескиваться из него.......

МДА...спасибо всем за "добрые" слова, ещё раз убедилась в том, что добрые у нас люди. Вот интересно- даже живодер Черневский не получал от меня проклятий,хотя не сделал ничего хорошего для животных, а в наш адрес я уже услышала много приятного, а спасено более 200 животных, но видно это не в счёт. Подумайте над моими словами - Ольга, с ваших слов,живодер и садист, НЕ ПРОКЛЯЛА В СВОЕЙ ЖИЗНИ НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, И НИ ОДНОГО НЕ ОБРУГАЛА, а вы - зоозащита... Совесть не проснулась? Учитесь вести разговоры без перехода на рыночную лексику. Оставьте Ольгу и наш приют в покое! Она издевательствами весь день занимается, так сказать по-вашему- вольеры гениралит, собак кормит,чешит, скважину ремонтирует, лечит животных и тд...
Нам тяжело, но мы работаем, ведь животные не виноваты, что у нас есть "добрые люди", животных надо кормить и лечить... Девочки, вот честно ответьте, чего вы хотите?? Хотите,чтоб приют закрылся? Чего вы добиваетесь своими проклятиями?? Ольга Гробит ВСЕ свое время, силы и собственные деньги на то, чтоб её вот так на всех углах поносили?? Она ребенка сутками не видит, нервный тик уже начался... ради чего?
Эти выступления на Добрых Руках оставляют чувство мерзости и брезгливости: в любых сообществах люди стараются поддерживать друг друга, подчеркивать, какой труд был затрачен, вместе думают. как выйти из ситуации и учатся на ошибках, и только на нашем "профильном" сайте всегда стараются нагадить тому. кто занимается тем же- спасением животных.
А еще интересно то. что ВСЕ ЧИТАЮЩИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ дружно промолчали про то. что делать фото за спиной хозяев приюта- некрасиво. а лезть к их спонсорам- непорядочно!
И не первый раз зоозащита ведет себя непорядочно чисто в человеческих отношениях: гадит там, куда их пустили сами же хозяева, выкладывает фото, сделанные тайком, привирает, а самое главное, все это затеяно чисто из-за денег-, хотя, наоборот, увидев, что вы помогаете Святобору, порядочные люди должны были бы поискать себе кого-то другого, а не всеми силами потянуть "это одеяло" на себя.
Девочки, вот честно ответьте, чего вы хотите?? 1 вариант-Хотите,чтоб приют закрылся? В приюте есть животные, бросить их на произвол судьбы у нас рука не поднимается. Помогите найти им всем хозяев и все, приют закроем, нет ни сил ни желания вариться в том дерьме, что вы тут набросали. 2 вариант- Хотите чтобы Ольга ушла с поста директора? Пожалуйста, найдите адекватного , любящего животных человека, и мы оформим на него приют, только оффициально, как юр лицо др юр лицу, передадим по акту прием/передача вплоть до миски и строй материалов...И вот тут то ваш адекватный человек и пусть работает на голом интузиазме, без зар/платы и с верой в мечту, как это делала Ольга, а мы посмотрим как и что у него будет получаться...
По поводу Людмилы и Галины Васильевны, девочки , докажите свои слова фактами, аргументами , а не пустой болтавней раз уж на то пошло. Покажите акт прием и передачи собак в Святобор по количеству и описанию каждого "хвостика" раз есть претензия по количеству , покажите документы сколько денег было переведено к нам если хотите спонсорские деньги счетать. Чтобы бросаться такими обвинениями надо, по крайней мере, иметь доказательства. А за клевету можно и в суд подать ( это для справки ...)
Все взрослые люди, и прекрасно понимают, что девочки просто не поделили спонсора... Условий у вас для животных нет, именно по-этому спонсор и обратился к Ольге за помощью... Она как могла пытается решать насущные проблемы приюта, а вы в это время , затаив злобу на то , что от вас ушли часть средств - ведь помощь вам оказывали- вам мало и вы решили тень на плетень навести...Все взрослые люди, и прекрасно понимают, что девочки просто не поделили спонсора... Условий у вас для животных нет, именно по-этому спонсор и обратился к Ольге за помощью... Она как могла пытается решать насущные проблемы приюта, а вы в это время , затаив злобу на то , что от вас ушли часть средств - ведь помощь вам оказывали- вам мало и вы решили тень на плетень навести... Ну и так к слову, очень еще интересно , в то время когда , как вы называете деньгекрад, Ольга ездила на свои деньги на бензин и на своей старенькой машине , ушатывает подвеску по бездорожью, вы на какой машинке катаетесь? Или думаете никто и ничего не понимает?... )))) И еще, что в то время, как якобы персиановский приют получал спонсорские деньги, мы, почему-то открывали сборы для покупки еды ИХНИМ собакам! Интересно, почему?? Мы открывали сборы... И отвозили еду. Год!!! Что на это ответите?
Так как кроме Ольги приют никому не нужен, то он закроется... Территорию сдадим администрации под другие нужды.... Этого вы добивались так радуйтесь.... Им больше никто заниматься не будет и приюта в Шахтах не бывать.... Только вот животных жалко.... Которые на улицах нашего города остались, ведь вы многие которые осуждали и оскорбляли Ольгу, вы не живете в нашем городе, так что все на вашей совести......


С добром к животным и жизнь к тебе с добром будет !
 
ЭльсаДата: Среда, 15.07.2015, 01:10 | Сообщение # 158


Сообщений: 627
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 8
Статус: Offline
Цитата
Боня,

МДА...спасибо всем за "добрые" слова, ещё раз убедилась в том, что добрые у нас люди. Вот интересно- даже живодер Черневский не получал от меня проклятий,хотя не сделал ничего хорошего для животных, а в наш адрес я уже услышала много приятного, а спасено более 200 животных, но видно это не в счёт. Подумайте над моими словами - Ольга, с ваших слов,живодер и садист, НЕ ПРОКЛЯЛА В СВОЕЙ ЖИЗНИ НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, И НИ ОДНОГО НЕ ОБРУГАЛА, а вы - зоозащита... Совесть не проснулась? Учитесь вести разговоры без перехода на рыночную лексику. Оставьте Ольгу и наш приют в покое! Она издевательствами весь день занимается, так сказать по-вашему- вольеры гениралит, собак кормит,чешит, скважину ремонтирует, лечит животных и тд...
Нам тяжело, но мы работаем, ведь животные не виноваты, что у нас есть "добрые люди", животных надо кормить и лечить...


точно это же пишет
Цитата
Боня - Irishka Iris в ВК

МДА...спасибо всем за "добрые" слова, ещё раз убедилась в том, что добрые у нас люди. Вот интересно- даже живодер Черневский не получал от меня проклятий,хотя не сделал ничего хорошего для животных, а в наш адрес я уже услышала много приятного, а спасено более 200 животных, но видно это не в счёт. Подумайте над моими словами - Ольга, с ваших слов,живодер и садист, НЕ ПРОКЛЯЛА В СВОЕЙ ЖИЗНИ НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, И НИ ОДНОГО НЕ ОБРУГАЛА, а вы - зоозащита... Совесть не проснулась? Оставьте Ольгу и наш приют в покое! Она издевательствами весь день занимается, так сказать по-вашему- вольеры гениралит, собак кормит,чешит, скважину ремонтирует, лечит животных и тд...
Нам тяжело, но мы работаем, ведь животные не виноваты, что у нас есть "добрые люди", животных надо кормить и лечить...


Цитата
Боня,

Эти выступления на Добрых Руках оставляют чувство мерзости и брезгливости: в любых сообществах люди стараются поддерживать друг друга, подчеркивать, какой труд был затрачен, вместе думают. как выйти из ситуации и учатся на ошибках, и только на нашем "профильном" сайте всегда стараются нагадить тому. кто занимается тем же- спасением животных.
А еще интересно то. что ВСЕ ЧИТАЮЩИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ дружно промолчали про то. что делать фото за спиной хозяев приюта- некрасиво. а лезть к их спонсорам- непорядочно!
И не первый раз зоозащита ведет себя непорядочно чисто в человеческих отношениях: гадит там, куда их пустили сами же хозяева, выкладывает фото, сделанные тайком, привирает, а самое главное, все это затеяно чисто из-за денег-, хотя, наоборот, увидев, что вы помогаете Святобору, порядочные люди должны были бы поискать себе кого-то другого, а не всеми силами потянуть "это одеяло" на себя


"Странно", но именно это же, слово в слово
Цитата
пишет на ВК Демичева

Эти выступления на Добрых Руках оставляют чувство мерзости и брезгливости: в любых сообществах люди стараются поддерживать друг друга, подчеркивать, какой труд был затрачен, вместе думают. как выйти из ситуации и учатся на ошибках, и только на нашем "профильном" сайте всегда стараются нагадить тому. кто занимается тем же- спасением животных.
А еще интересно то. что ВСЕ ЧИТАЮЩИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ дружно промолчали про то. что делать фото за спиной хозяев приюта- некрасиво. а лезть к их спонсорам- непорядочно!
И не первый раз зоошиза ведет себя непорядочно чисто в человеческих отношениях: гадит там, куда их пустили сами же хозяева, выкладывает фото, сделанные тайком, привирает, а самое главное, все это затеяно чисто из-за денег-, хотя, наоборот, увидев, что вы помогаете Святобору, порядочные люди должны были бы поискать себе кого-то другого, а не всеми силами потянуть "это одеяло" на себя.


Цитата
Боня,

По поводу Людмилы и Галины Васильевны, девочки , докажите свои слова фактами, аргументами , а не пустой болтавней раз уж на то пошло.


1. Научитесь для начала писать что-то своё, а бессмысленные простыни, скопированные из сообщений.

2. Для Вас я - точно не девочка, разменяла 7-й десяток. Научитесь понимать, что за экраном монитора может быть кто угодно...

3. Никогда не имела и не имею отношения к спонсору, никаких денег от неё никогда не получала. Научитесь собирать информацию, прежде чем что-то вякать в сети.

4. Никогда не имела никакого отношения к Персиановским собакам, как и к приюту. Кроме 4-х Донецких инвалидов, приехавших в Персиановку в августе прошлого года

5. Фактов, в том числе и фото я привела достаточно.


Цитата
Боня,
Условий у вас для животных нет, именно по-этому спонсор и обратился к Ольге за помощью...


В очередной, и который раз врёте! Научитесь читать внимательно!

Цитата
Людмила Рышкова - куратор собак из Персиановки

Ольга Мосиюк . представившись директором зоозащитного центра Святобор, предложила мне забрать их себе. Об Ольге я знала. что она собачник в 3 поколении. её бабушка. и родители всю жизнь занимались собаками. руководили шахтинским клубом. А Ольге администрация города выделила место под приют для бездомных животных. Ольга и волонтёры периодически собираются на субботники. расчищают территорию. своими силами постепенно обустраивают приют. Я связала Ольгу со спонсором и мы договорились. что сначала Ольга построит вольеры для моих собак. пробурит скважину. чтобы была вода и заберёт их чтобы лечить кормить и пристраивать. одновременно. с помощью спонсора и пожертвований от других людей. благоустраивать приют.


По акту передачи собак, и по переведённым Моисюк суммам от спонсора, это - вопросы к Людмиле, она на них и ответит. Не смотря на то, что всё это давно известно, в том чмсле из из постов Святобора...


"Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше её". Джек Лондон
Нет ничего страшнее, чем человек без души, ведь протезов души не бывает .


Сообщение отредактировал Эльса - Среда, 15.07.2015, 01:16
 
БоняДата: Среда, 15.07.2015, 01:51 | Сообщение # 159


Сообщений: 85
Город: Шахты
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
Ув. Галина Васильевна,
1. Научитесь для начала писать что-то своё, а бессмысленные простыни, скопированные из сообщений.
- да будет вам известно, Боня тут и irishka iris во ВК это один и тот же человек , это я. Свои мысли я излагаю весьма не плохо . Кроме того, общаюсь я учтиво и в отличии от вас , не перехожу на базарную лексику . Кроме того , я являюсь одним из модераторов группы приюта во ВК, имею полное право присоединить к своим словам слова общественности группы .
2. Для Вас я - точно не девочка, разменяла 7-й десяток. Научитесь понимать, что за экраном монитора может быть кто угодно...
- обращение девочки было упомянуто в общем смысле , и уж никак не относился именно к вам. Я общаюсь учтиво и в отличии от вас , не перехожу на базарную лексику .
3. Никогда не имела и не имею отношения к спонсору, никаких денег от неё никогда не получала. Научитесь собирать информацию, прежде чем что-то вякать в сети.
- ув. вы наша, я не вякала, а задала адекватные вопросы . Это вы научитесь внимать информацию, вопросы по фин части были адресованы Людмиле...
4 и 5 пункты ваши это просто слова .., проще сказать ваше слово против моего, вы обвиняете, ну а я говорю как есть .., воду лить все гаразды, давайте по существу , а так же надо помнить , что мы зоозащита прежде всего..,надо быть добрее.., Всем добра.


С добром к животным и жизнь к тебе с добром будет !
 
ЛиндаМалуДата: Среда, 15.07.2015, 10:26 | Сообщение # 160


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Эльса ()
3. Никогда не имела и не имею отношения к спонсору, никаких денег от неё никогда не получала. Научитесь собирать информацию, прежде чем что-то вякать в сети.

4. Никогда не имела никакого отношения к Персиановским собакам, как и к приюту. Кроме 4-х Донецких инвалидов, приехавших в Персиановку в августе прошлого года


Совершенно верно!Галина Васильевна не имеет отношения ни к каким глобальным спонсорам,тем более Святобора.Животные содержатся на средства кураторов(личные или сборы) и на личные средства Галины Васильевны и ее мужа.
И при чем тут Персиановка?Какое отношение они имеют к приюту Галины Васильевны?У нее свой приют,уже много лет.Мой подопечный Тоша-старичок,живт у нее уже 3 года,до этого жили 3 подобранные овчарки,из них 2 были на доживании.
 
МарусяДата: Среда, 15.07.2015, 11:46 | Сообщение # 161


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Боня ()
Кроме того, общаюсь я учтиво и в отличии от вас , не перехожу на базарную лексику .


Цитата Боня ()
Научитесь собирать информацию, прежде чем что-то вякать в сети.


А это что? Причем цитаты из одного сообщения... Кроме этих, можно еще много выбрать.
 
БоняДата: Среда, 15.07.2015, 11:54 | Сообщение # 162


Сообщений: 85
Город: Шахты
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
Маруся , "про вякать в сети " это дословные слова Галины Васильевны ))) см пару постов выше ...

С добром к животным и жизнь к тебе с добром будет !
 
ИННАВДата: Среда, 15.07.2015, 12:33 | Сообщение # 163


Сообщений: 118
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Читаю и просто нет слов. Боня, я надеюсь что Вы просто наивный человек, который верит во всякую фигню, или Вы в доле со "святой ОЛьгой" . Иначе просто не объяснить почему Вы с такой настойчивостью пишите одну и ту же простите фигню. Я себе не могу простить что переводила деньги по Вашей просьбе на этом сайте. Так вот если Вы действительно не знаете, то Галина Васильевна действительно просто золотой человек и спасает порой просто безнадежных животных, лечит и содержит их в основном за свой счет. И если бы все зоозащитники были бы такими как Галина Васильевна, животным жилось бы намного легче.Так вот убедительная просьба-если этот сайт так плох и люди, помогающие животным на нем тоже нехороши Вы можете просто здесь не присутствовать, Вас тут как бы никто и не удерживает. Делайте хорошие дела, Вам виднее как, но советовала бы Вам прислушаться к фактам.
 
ЭльсаДата: Среда, 15.07.2015, 13:46 | Сообщение # 164


Сообщений: 627
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 8
Статус: Offline
Цитата
Боня

Кроме того, общаюсь я учтиво и в отличии от вас , не перехожу на базарную лексику
.

Учите родной язык, пополняйте словарный запас и читайте толковые словари. smile

Толковый словарь Даля. — 1863—1866
ВЯКАТЬ вякнуть (иногда произн., ве), о человеке, мямлить, бякать, говор. немо, вяло, протяжно, с заичкой, или читать так; || врать, пустословить, болтать вздор, пустомелить, разносить пустые слухи, вести. || Моск. вологодск. и др. клянчить, канючить, выпрашивать. || о кошке, пск. о собаке калужск. мяукать, лаять, визжать, надодать голосом. Всякой вякала (всякий дьяк) по–своему вякает. Перепел вякает или вавакает, голосисто кричит ва, вявя. Вяканье ср. вячка ж. действие по знач. глаг. Большое вяканье доводит до бяканья. о нерешительности. Вякала, вякун ж. кто вякает, мямлит, пустословит, канючит, мягчит и пр.

Толковый словарь Ожегова.
вякать - прост. неодобр. болтать вздор, пустяки


"Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше её". Джек Лондон
Нет ничего страшнее, чем человек без души, ведь протезов души не бывает .
 
СМЮлияДата: Среда, 15.07.2015, 14:17 | Сообщение # 165


Сообщений: 404
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
Дорогие участники форума, зоозащитники и просто люди, которые чем могут и как могут, но помогают нуждающимся в помощи животным. Я читаю данную тему с самого первого сообщения (с просьбы о помощи приюту Святобор). Как и многие здесь присутствующие, искренне порадовалась, что есть люди, способные и готовые помогать животным, нуждающимся в помощи, безкорыстно. И так же сильно расстроилась (это если мягко выражаться) всему тому, что здесь было вскрыто в отношении действий О. Моисюк.
Но читая (так сказать со стороны) могу сказать, что весь диалог, который сейчас происходит в этом разделе, уже похож на перепалку и не имеет конструктивного начала.
мое предложение: давайте заканчивать этот диалог (который к положительному результату не приведет), и давайте подумаем, чем конкретным и как мы все здесь присутствующие и неравнодушные можем помочь животным, находящимся в Святоборе. В т.ч. это вопрос (предложение) и к модераторам.
Просто все, что здесь сейчас в этой теме происходит - похоже на ругань, а животным то от этого не легче, еды у них от этого больше не стало, болезней меньше тоже не стало. А мы все пришли на этот форум с 1 общей целью: помочь животным, кто чем может: кто делом, кто деньгами, кто своим вниманием и теплом.
 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » (Анти)Приют для животных "Святобор", г.Шахты. Убиты 13 собак (внесен в черный список приютов (передержек))
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz