Воскресенье, 05.05.2024, 00:42
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Тема закрыта.Собака дома с детьми.
Тема закрыта.Собака дома с детьми.
лукваДата: Вторник, 19.08.2014, 21:46 | Сообщение # 61


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Ева, послушате меня. Успокойтесь и не вставайте в позу. Мы тут все ( и хозяева собаки тоже) пытаемся найти выход из ситуации. Единственное правильное решение вам уже двано высказали. Но повторю еще раз: собаку - отдать хозяевам, заплатив их 2,5 тысячи рублей, и активно собирать недостающие средства, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ДОГОВОРИВШИСЬ С ПЕРЕДЕРЖКОЙ О КРАЙНЕМ СРОКЕ ВЫПЛАТЫ. Нужны контакты людей, передержавших собаку, за что им огромное спасибо! С ними нужно поговорить. Пока препятствуете переговорам именно вы, ЕВА!
 
филицияДата: Вторник, 19.08.2014, 21:49 | Сообщение # 62


Сообщений: 778
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Да только им в суде нужно будет предоставить конкретный расчет за содержание и очень хотелось бы увидеть уплаченные налоги с полученной прибыли, а то что прибыль у этой передержки не хилая это видно без каких либо расчетов. У всех есть животные и все знают во сколько выливается содержание питомцев.
Не понятно к чему все это. Какое‐то объявление войны. Только одно потянет за собой другое. Зачем?
 
еленка1986Дата: Вторник, 19.08.2014, 21:49 | Сообщение # 63


Сообщений: 24
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
стеллочка, у нас есть его паспорт
 
OlgaДата: Вторник, 19.08.2014, 21:52 | Сообщение # 64


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
еленка1986, прочтите личное сообщение.

 
peggiДата: Вторник, 19.08.2014, 22:00 | Сообщение # 65


Сообщений: 624
Репутация: 0 Награды: 2
Статус: Offline
А кто-нибудь из наших форумчан, кроме Евы, видел эту "Передержку" в лицо? Кто-то знаком лично?

peggi
 
стеллочкаДата: Вторник, 19.08.2014, 22:02 | Сообщение # 66


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Цитата еленка1986 ()
у нас есть его паспорт

еленка1986,так идите с паспортом собаки в полицию,и пишите заявление,о том что вашу собственность удерживают не законно и вымогают какие то деньги...
Тем более сколько вон девочек просят номер мифичиской передержки с космической ценой, чтоб вести переговоры и попросить отсрочку,номер никто не даёт!
Мне очень жаль Вас,держитесь!
 
Maria4459Дата: Вторник, 19.08.2014, 22:03 | Сообщение # 67


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
peggi, Лена, ну как я понимаю место нахождения собаки скрывается...

+7 961-279-99-97
 
еленка1986Дата: Вторник, 19.08.2014, 22:05 | Сообщение # 68


Сообщений: 24
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
стеллочка, я даже не знаю где находится"передерждка" адрес и телефон на протяжении всего обсуждения никто не писал.
 
лукваДата: Вторник, 19.08.2014, 22:12 | Сообщение # 69


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Ева, в наших с вами телефонных разговорах вы производили впечатление думающего человека. Что происходит сейчас? Вы хотите чтобы сейчас все форумчане бустро скинулись по тысяче рублей и кинули вам их на карту? Причем - срочно, сегодня, без возражений! Тогда так и пишите - все, объявляю вам ультиматум, а не просите совета! Вы уже давно на форуме и прекрасно знаете что просто так никто деньги переводить не будет, нужны документы, подтверждающие их необходимость. А тут какая-то странная ситуация - никто не знает что это за передержка,почему такие суммы, почему нельзя с людьми договориться? Это несколько похоже на шантаж с вашей стьороны. Такое ощущение, что встала в позу не передержка, а вы. Чего вы добиваететсь, чтобы люди окончательно отвернулись? Дайте номер телефона передержки!
 
МоникаДата: Вторник, 19.08.2014, 22:13 | Сообщение # 70


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Цитата Volhata666 ()
филиция,Это проблемы передержке,пусть предоставляют в суде,что хотят. Моя проблема,долг.

Ева, действительно у передержки могут быть большие проблемы.
Во-первых у собаки есть вет.паспорт и фотографии собаки и договор на покупку, а значит на лицо имущественная принадлежность. По гражданскому кодексу животные-это имущество, которое в случае утери переходит в собственность нового хозяина по истечении 6 мес.
До 6 мес. еще далеко.
Поэтому любой суд будет в пользу хозяев, при этом наверняка параллельно вскроется неуплата налогов у этой передержки.

Ева, говорите с передержкой, пусть отдадут собаку, тут зоозащитники, а все они тогось kuku , зачем передержке проблемы ?
Зоозащитникам посудиться медом не корми, вон с ЦБЖ судились и не страшен никто, а тут какая-то передержка.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
филицияДата: Вторник, 19.08.2014, 22:13 | Сообщение # 71


Сообщений: 778
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
В данной ситуации можно сказать: маразм крепчал.
Ева если долг это долг данной собаки перед некой передержкой так пусть передержка пойдет в суд и подаст исковое к хозяевам собачки, а хозяевам я помогу Бесплатно, тк данная передержка просто наглеет, судя по тому что Вы передаете от имени передержки.
 
филицияДата: Вторник, 19.08.2014, 22:19 | Сообщение # 72


Сообщений: 778
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Тем более, Ева если Вам все равно какие могут быть проблемы у передержки, то дайте их координаты.

Добавлено (19.08.2014, 22:19)
---------------------------------------------
Ева не отозвались , потому что у всех завал! У меня 5 собак, две кошки, передержка постоянно двух стерильных + кормежка 30 кошек два раза в день и все это в съемной квартире и за свои деньги.

 
еленка1986Дата: Вторник, 19.08.2014, 22:21 | Сообщение # 73


Сообщений: 24
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Volhata666, куда подвезти wink
 
филицияДата: Вторник, 19.08.2014, 22:21 | Сообщение # 74


Сообщений: 778
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
А как поступают хозяева? Предлогают 2500? Другие ни чего не дают! У всех материальное положение разное!
 
ЖеняДата: Вторник, 19.08.2014, 22:22 | Сообщение # 75


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Уж хоть я и ушла с добрых рук, но такое! даже я промолчать не могу
беспрецедентное событие для др с 2008 года...мы оказывается обязываем оплатить свои добрые дела. Зачем искать тогда хозяев, раз был тот, кто оплатит "добрые дела"? Где подтверждение суммы за передержку?

Хозяева не отдадут 9000 требуемые, и дальше что?
будет 10,11...30

Дай мне номер передержки(6500 верно не хватает?), я сама погашу долг за эту собаку завтра вечером(правда не ранее 20:00), ибо имею некую ответственность за свои слова "мы никогда не берем денег за пристрой и отдачу",которые говорила,по-моему, уже миллион раз.
И после этого шантажа я не вижу более твоего места на этой площадке. Решать это модераторам, как решат так и будет.
Постановка вопроса иначе как шантаж не трактуется, не просьба о помощи, а "вынь,хозяин,денег"
 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Тема закрыта.Собака дома с детьми.
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz