Пятница, 19.04.2024, 02:45
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Тема закрыта.Собака дома с детьми.
Тема закрыта.Собака дома с детьми.
СветланаДата: Пятница, 22.08.2014, 08:36 | Сообщение # 121


Сообщений: 1852
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
[/b]еленка1986[b] можно попросить разместить фото вашей собаки. Скажите, где вы давали объявления о пропаже и кто из вашей семьи звонил мне по поводу снятия объявления с авито, укажите, пожалуйста, последние три цифры вашего телефона. Разместив объявление, я тоже получается имею к этой истории какое-то отношение, хочется разобраться.
Что касается фото собаки с семьей, не представляю, чтобы к чужому псу, без намордника спокойно разрешили подойти маленькому ребенку и поиграться.
Вчера в ВК была информация о найденной овчарке, вы им звонили?
 
еленка1986Дата: Пятница, 22.08.2014, 09:11 | Сообщение # 122


Сообщений: 24
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Светлана, фото собаки к сожалению нет. Объявления вешали у нас по садам. Т.к. пес у нас умный, мы с ним занимались, он сам уйти не мог. Тем более так далеко. По поводу авито могла звонить я. В день когда нашла собаку на вашем сайте, пыталась дозвониться Еве, но не смогла, и тогда обзванивала всех,чьи телефоны было видно. Цифры 3689. А по поводу фото с семьей, наш пес очень, очень добрый. Он любит всех. Т.к. он воспитывался не для охраны, а для семьи где есть дети, он в принципе рос вместе с наштм сыном.
 
НадеждааДата: Пятница, 22.08.2014, 11:47 | Сообщение # 123


Сообщений: 519
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Долго я не встревала в весь этот бред . Но,невозможно уже читать все эти переписки.Все мы здравомыслящие люди,которые друг другу что-то доказывают,эмоционируют и т.д. Давайте с самого начала!!! По фактам!!! Найден пёс . Давайте поднимать и хронологии....Сначала по Еве: собака была найдена 25.07.14 г. Поступивший звонок от Евы, о том,что не могла пройти мимо и ищет передержку.Найти передержку я не смогла, потом отзвонилась Ева и сказала, что парень не на улице. Передержка была найдена не в частной организации,указывающей ,что это приют,гостиница.Даже если и запрашивать информацию об уплате людьми налогов, то отчётность по поступившим доходам и налогам у физических лиц проходит раз в год!!!
Далее : листовки,авито.Помогали многие!!! Искали именно хозяев!!! Было написано,что собака очень умная, знающая команды.
Еве на пристрой за этот нелегкий период досталось не одно животное,тяжёлое.

Вопрос о деньгах!!! Была написано Евой о возврате собаке, забрав его с передержки ,оплатив передержку.
Извините, что может резко,но мы ,когда съезжаем со съемной квартиры ,мы же оплачиваем стоимость проживания в ней.
Конечно,если бы Ева его не нашла, а он бродил бы по улице и искал бы свой дом, не было бы суммы ни за передержку ,ни за что.Может и этого скандала.
Было предложено закрыть тему,открыть новую и надеяться,что помогут...

Ни я ,никто другой, не ринулся помогать Еве,все были в своих проблемах, она осталась по сути с ними одна.
Светлана (Ромкина) изо всех сил помогает Еве...все чем может,спасибо Вам,что всегда остаетесь рядом.
Но, отойдем от лирики....Понимая, что все животные ,как снежный ком,ложатся на плечи её ,она и произнесла вопрос с оплатой передержки.
Конечно,нервы у всех ни к чёрту, вот и вступили в перепалку словестную...то,да,то нет....Но,получив зарплату она бы,думаю, выкручивалась дальше,но здесь не было возможности ждать, так как нет вообще ни у кого средств на лечение Белоснежки.
Понимаю,что в такой словесной форме,как писала Ева,может, и не стоило писать, так как гнев был незамедлительно.

Вы знаете,но гнева ,я ожидала от хозяйки собаки.Елена .теперь к Вам...У меня к Вам несколько вопросов...Думаю,Вы лицо заинтересованное забрать свою собаку и утверждающая,что собака Ваша,сможете без гнева ответить....

Сколько лет у Вас прожил пёс??? Где был приобретен( с рук или у заводчика),есть ли у собаки клеймо???
Фотографий у Вас нет,документов тоже ... Как понять что это ВЫ???...Расскажите,пожалуйста, отличительные характеристики пса..ведь он ,действительно, очень умный.Какие команды он выполнял ??? голосовые,жестами ..Как реагирует на закрытое пространство и на свет..И ,что немаловажно ...Какая шерсть под брюшком...есть ли отличительные характеристики...Чем кормили??? Что он больше есть сушку или натуралку...И самое главное - на какую кличку отзывается????

Вы знаете, что меня поражает, что Вы пишете на на сайте ("Вас ждать сегодня??") ...Я бы на Вашем месте оборвала ей телефон,закидала смс,пыталась разыскать через всех людей,которые с ней общались...Вы уверенны ,что это Ваша собака???...Вы ,извините,не предположения должны были писать( и что там видно улыбающийся пёс) , а сделать всё ,чтобы Ваш сын обнял любимца.

Со своей стороны,хочу уточнить у девочек почему они решили, что Лена именно его хозяйка и условие вернуть именно ей ...Я ведь знаю, что здесь ищут животным семью, разыскивают настоящих хозяев...Значит эти люди доказали своё право на собственность...

И не совсем,извините,не поняла Ваши слова"А по поводу фото с семьей, наш пес очень, очень добрый. Он любит всех. Т.к. он воспитывался не для охраны, а для семьи где есть дети, он в принципе рос вместе с наштм сыном."...Сколько Вашему сыну???? Если он добрый - его ,значит,не фотографируют....

Всё здесь ,конечно, ужасно...в этой теме....впервые в жизни увидела, какие непростые ситуации происходят в процессе спасения и возвращения домой животного....Голова вообще кругом идёт от всего Выше прочитанного!!!


Сообщение отредактировал Надеждаа - Пятница, 22.08.2014, 11:50
 
Maria4459Дата: Пятница, 22.08.2014, 12:33 | Сообщение # 124


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
Надежда, Вы начали с фактов, а получилась путаница. А факты таковы: люди узнали собаку, попросили вернуть, на что им было предъявлено условие: 9 тыс. рублей за возврат собаки. Они предложили варианты выплаты этих денег, другие люди также предложили оплатить полную сумму, Ева отказалась. Также разумно показать людям собаку, хозяевам нужна своя собака, а не чужая.
Цитата Надеждаа ()
И самое главное - на какую кличку отзывается????
Елена говорила кличку Еве.
Цитата Надеждаа ()
Я бы на Вашем месте оборвала ей телефон,закидала смс,пыталась разыскать через всех людей,которые с ней общались...Вы уверенны ,что это Ваша собака???...Вы ,извините,не предположения должны были писать( и что там видно улыбающийся пёс) , а сделать всё ,чтобы Ваш сын обнял любимца.
Ева не берет трубку, ни на Елену, ни на кого бы то ни было. А когда брала, то помимо угроз и проклятий ничего людям не сказала. Елена не описала всего, что было сказано, и условия, на которые она была согласна как-то вечерком тоже, абсолютно дикие! Помимо прочего, угрозы все воспринимают по-своему, в данном случае, исходя из поведения Евы их можно воспринять реально. Помимо сказанного, угрозы были не только в адрес семьи... Все прекрасно понимают в чем проблема, Надежда и Вы тоже. Вы хотите защитить и обелить Еву, это хорошо, я тоже раньше это всегда делала, всем это прекрасно известно, но не в этом случае, здесь никакие объяснения не помогут, здесь их нет.
Цитата Надеждаа ()
хочу уточнить у девочек почему они решили, что Лена именно его хозяйка и условие вернуть именно ей

Т.к. Ева не отрицала, что это их собака. Первое условие хотя бы показать собаку Елене и ее семье.
Также все понимают, что не все принятые уже и в дальнейшем меры нужно писать на сайте во всеуслышание! Не всем здесь страшны угрозы и малок кто здесь одинок и беззащитен! Аккуратнее надо быть. Это касается всех, кто захочет шантажировать и угрожать в сетях! Ну откуда же кому знать, кто сидит по ту сторону экрана, правда же!) wink


+7 961-279-99-97
 
SnoopyДата: Пятница, 22.08.2014, 12:37 | Сообщение # 125


Сообщений: 1440
Репутация: 8 Награды: 2
Статус: Offline
Надеждаа, все это действительно очень печально. Исхожу из того что все хотят как лучше - в первый очередь и для собаки. Тоже есть правила которые действуют на сайте Добрых Рук. Пользователи должны с этим познакомится и действовать соответственно. Имею ввиду отдачу животных при оплате.
Однозначно было надо дать еленка1986 шанс встретится с собакой. Если её собака, тогда собака узнала бы её и никаких доказательств не требовалось бы. Вчера утром и Ева осознала необходимость личной встречи. Хотела "состыковать" заинтересованных. Теперь - никто не знает наверняка........
 
Maria4459Дата: Пятница, 22.08.2014, 12:37 | Сообщение # 126


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
Цитата Светлана ()
Что касается фото собаки с семьей, не представляю, чтобы к чужому псу, без намордника спокойно разрешили подойти маленькому ребенку и поиграться
меня как раз таки этот момент не удивляет! Сколько знаю собак и крупных, и необученных, и бойцовых пород, которые никого не трогают просто так, а даже наоборот!)
У меня была большая породистая собака, любые детки подходили и были зацелованы! У знакомой доги по 75 кг. все дети с ним играют, обнимают и делают что хотят, он очень счастлив!) и вообще всех людей любит, без команды хозяина, будет со всеми душкой!


+7 961-279-99-97
 
НадеждааДата: Пятница, 22.08.2014, 12:41 | Сообщение # 127


Сообщений: 519
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Какие дикие условия были сказаны???? surprised
 
LissandraДата: Пятница, 22.08.2014, 12:46 | Сообщение # 128


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата Snoopy ()
Вчера утром и Ева осознала необходимость личной встречи. Хотела "состыковать" заинтересованных.

да, а потом внезапно отдала его другим людям, хотя ранее вроде как писала о необходимости одновременной встречи. Я вся такая внезапная! (с) Бред какой-то, Развела Ева на пустом месте скандал. Я не знаю как у всех остальных, лично мое доверие к данному пользователю потеряно. Я теперь буду считать данную историю мутной и никакие фотографии, телефонные звонки и прочее меня не убедят.
Никакие заслуги в зоозащите (да и в принципе на других поприщах) не могут оправдать вседозволенность в поведении. Это мое мнение как простого пользователя.
Тут все делают очень много и так же можно назвать очень много людей делающих не меньше а то и больше Евы, но почему то все держат себя в рамках приличий, здравого смысла и пользы для животных. А те кто не держит, тех с нами нет badtease
 
НадеждааДата: Пятница, 22.08.2014, 12:49 | Сообщение # 129


Сообщений: 519
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Я хочу понять как так может быть,что один человек,который искал семью собаке, нашел её и оказался вымогателем.
А если бы встреча произошла и собака бы оказалась ,действительно, не Лены- не было бы всей этой каши????
Вы говорили адрес,где встретиться??? Вы бы впустили Еву к себе домой??? ...
 
еленка1986Дата: Пятница, 22.08.2014, 12:53 | Сообщение # 130


Сообщений: 24
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Надеждаа, изначально я собиралась и хотела пригласить Еву к себе, но после угроз, что она приедет с братом-борцом и мужем, мне собственно перехотелось пускать этого человека к себе.
 
LissandraДата: Пятница, 22.08.2014, 12:53 | Сообщение # 131


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата Надеждаа ()
Я хочу понять как так может быть,что один человек,который искал семью собаке, нашел её и оказался вымогателем.

Очень просто-начал вымогать деньги и оказался вымогателем. Почему Ева вымогала -адресуйте ей этот вопрос, все что она писала осталось в данной теме, все прочитано несколькими десятками людей.
Цитата Надеждаа ()
А если бы встреча произошла и собака бы оказалась ,действительно, не Лены- не было бы всей этой каши????

Да, вы знаете иногда простые проблемы решаются просто-если человек думает что это его собака, нужно просто показать ему собаку и посмотреть на реакцию всех, а не разводить перфоманс
Цитата Надеждаа ()
Вы говорили адрес,где встретиться??? Вы бы впустили Еву к себе домой??? ...

А дома у Елены есть собака , с которой должна встретиться Ева????
Или собака у Евы дома все таки а не на передержке с долгом в 10 тысяч рублей, из-за которого не отдают собаку?
В чем смысл данного вопроса?


Сообщение отредактировал Lissandra - Пятница, 22.08.2014, 12:54
 
еленка1986Дата: Пятница, 22.08.2014, 12:54 | Сообщение # 132


Сообщений: 24
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Каши действительно не было бы, если быЕва сразу привезла собаку и показала. Но она предпочла шантаж и вымогательство...
 
СветланаДата: Пятница, 22.08.2014, 13:13 | Сообщение # 133


Сообщений: 1852
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
еленка1986, мне не было ни от кого звонков с просьбой убрать объявление.
 
НадеждааДата: Пятница, 22.08.2014, 13:51 | Сообщение # 134


Сообщений: 519
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Вы что хотите сказать,что Ева держала собаку у себя дома и выставила мифический счёт за собаку...??? Ей проще было бы приехать с собакой к предполагаемой хозяйке,чем разводить псюрню...и собирать под них "оплату за передержки",которой нет и не было ,чтобы потом выслушивать от "хозяев" подобные речи и обвинения....И вообще,это уже серьезное заявление,я считаю....
Вопрос в том,что при попытке вообще понять ,что здесь происходит...я звонила Еве. Мне пояснили,что куда везти собаку???? в поле???? Ева всегда,при отдаче животного,смотрит условия где предполагается проживание ,либо место прежнего проживания....Чтобы тоже понимать, что попала не на разведенцев и перекупщиков. А с братом она постоянно возит собак.
 
еленка1986Дата: Пятница, 22.08.2014, 14:39 | Сообщение # 135


Сообщений: 24
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Надеждаа, было бы проще приехать, но не приехала... теперь Вы пытаетесь обвинить меня, что я такая нехорошая... у меня есть доказательства обратного, это видно в переписке и отлично будет видно в распечатке разговоров которыя я скоро получу на руки. И как бы Вы поступили если бы Вы были дома одна, а к Вам едут вымогать деньги с братом и мужем, с радостью распахнули двери???

Добавлено (22.08.2014, 14:38)
---------------------------------------------
За три дня пока только я выслушивала от нее оскорбления, а нее она от меня.

Добавлено (22.08.2014, 14:39)
---------------------------------------------
А в первый день общения я называла ей свой адрес..

 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Тема закрыта.Собака дома с детьми.
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz