Понедельник, 06.05.2024, 12:36
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » всех заболевших собак нужно усыплять
всех заболевших собак нужно усыплять
СпаниельКоДата: Среда, 02.04.2014, 13:49 | Сообщение # 16


Сообщений: 1
Город: Москва
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Galla , спасибо, Вашу позицию я поняла. Пожалуйста, не пишите в этой теме. Спасибо за понимание.
 
ЖеняДата: Среда, 02.04.2014, 13:50 | Сообщение # 17


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Galla,
бедное вы бедное....как жить в таком обществе
вы выговорились? пожалились? можно вас убирать отсюда?
 
LissandraДата: Среда, 02.04.2014, 13:51 | Сообщение # 18


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата Galla ()
Lissandra, без комментариев. мы говорим на разных языках как будто

ну почему же, на мой взгляд на одном, я вот прекрасно понимаю ваши аргументы, жаль что вы мои контраргументы игнорируете, лично мне интересно дискутировать

Надеюсь модераторы разделят темы
 
Maria4459Дата: Среда, 02.04.2014, 16:15 | Сообщение # 19


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
Девочки, ну спор с человеком, который говорит убивать старых! Страшно подумать о больных, плоховидящих родителях, детях, (ттт) которых такие люди готовы убивать. У нас оказывается есть человеки, понимающие язык животных... дааа....ну и в таком случае, как можно принимать во внимание, помимо глупых доводов, по поводу старичков, которых берут, любят и превращают остаток жизни в рай, если человек бросил клич, не двинув пальцем, чтобы помочь больному животному у себя во дворе? Еще и огрызалась агрессивно, на нормальный вопрос и рекомендацию в помощи. А по поводу скоб и пр. "ненужных, мучающих" присоболений, это видимо о Пуговке, которая прекрасно себя чувствует, активна, весела, играет и наслаждается жизнью, скобы будут сняты через 2 недели и кошка будет еще в более полном порядке, если это возможно представить!)Человек ни разу не делал/не пытался помочь, рассуждает о правидл ности и разумности убийства. И не вам судить, галя, нужны старики кому-то или нет, т.к. вы оскорбляете чувства людей, находящихся здесь, у большинства были тяжелейшие случае и очень счастливый конец, у меня в т.ч. и это не мешало ни работе, ни семье, ни помощи здоровым и молодым животным.

+7 961-279-99-97
 
СерафимаДата: Среда, 02.04.2014, 17:14 | Сообщение # 20


Сообщений: 9
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Отношение в обществе к животным характеризует нравственное здоровье этого общества. Сначала усыпить больное или старое животное или вообще животное, а потом
своих родителей (они ведь больные и старые становятся). Брошенное больное или старое животное и дома престарелых ( с чьими-то родителями) - это звенья одной цепи.
 
Maria4459Дата: Среда, 02.04.2014, 17:36 | Сообщение # 21


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
Цитата Galla ()
реагируйте спокойнее. нервы надо беречь...
Это вы себе скажите!) А мнение живодерское на зоозащитном форуме никому не интересно, сайтов дохов и прочих моральных уродов предостаточно для таких высказываний и призывов!) Да, Вы представить себе не можете как счастлива Пуговка, и Шума сбитый с 3 операциями счастлив, и Костик - сбитый, долго лежавший кавказец с серд.недостаточностью 12 лет., и Арни, сбитый, лежачий долго песик, и Нююшенька, избитая кошка с переломами всего чего можно, и Аделька с одним глазиком, который болел, и трехлапые коты и собаки, которых у нас много и Гаврюша, который радуется людям и не мучается голодом и пр.! Список тех кого всего лишь знаю я лично и знаю их счастливую судьбу на данный момент! Слава Богу, что они не попались у вас на пути и не попали под вашу "горячую жалость"!
Цитата Galla ()
вы и представления не имеете, что было в моей жизни.
а мне и не интересно! Знаете, мы тут все живем, и у всех много чего было в жизни, тем не менее мы помогаем животным, которым требуется помощь, а не призываем убивать. а писать не зная о чем лучше не стоит выглядит глупо! Может быть вам конечно все больные животные говорят "убей меня", но не нужно приводить примеры животных с форума, которых вы в глаза не видели. просто права не имеете, о которым вы так кричите!) Это вы чего-то разнервничались! отдохните, улыбнитесь и жизнь покажется веселее!) wink и не подходите к животным вообще!


+7 961-279-99-97
 
мышонокДата: Среда, 02.04.2014, 17:47 | Сообщение # 22


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата Galla ()
и буду подходить

ага, чтобы добить "больных и старых". они же уже свое отжили dry


Сообщение отредактировал мышонок - Среда, 02.04.2014, 17:48
 
Maria4459Дата: Среда, 02.04.2014, 17:48 | Сообщение # 23


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
Цитата мышонок ()
чтобы добидь "больных и старых". они же уже свое отжили
да вот же, Юль, я про то же...( Галя, ну пощадиитеее, они же ни в чем не виноваты!!!


+7 961-279-99-97
 
Maria4459Дата: Среда, 02.04.2014, 17:52 | Сообщение # 24


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
Цитата Galla ()
Пуговка счастлива... это она вам сказала?
да, именно!) когда покушала, поиграла с мышкой и пришла ко мне на ручки громко "напевая песенку", вам наверное неизвестно, что животные когда здоровы: пьют, кушают, играют и "песенки поют!"!) Это когда им хорошо!) А еще на ушко сказала: "спасибо за помощь! Я счастлива") вот как бывает, галя, когда животных любишь!


+7 961-279-99-97
 
Maria4459Дата: Среда, 02.04.2014, 18:02 | Сообщение # 25


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
Галя, ну в таком случае и я нормально отвечу! Мы не говорим о смертельно больных животных, которые кричат от боли и всю оставшуюся жизнь должны сидеть на куче лекарств света белого не видя. Мы говорим о старых и даже слепых/глухих, с заболеваниями возрастными. с которыми прекрасно можно прожить лет 10, ведь мы пьем витамины или при каких=либо заболеваниях постоянно пьем лекарства (давление к примеру), так и животные, которых мы тут отстаиваем. Галя, есть слепые и глухие от рождения, или с какой-либо патологией, которые прекрасно живут без особого ухода по 20 лет. Надеюсь вы не против таких животных и помощи им. Просто вы намекаете на животных, которых я знаю лично, не зная о них ничего, а так нельзя.

+7 961-279-99-97
 
стеллочкаДата: Среда, 02.04.2014, 18:10 | Сообщение # 26


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Galla ()
сколько здесь было уже случаев таких "пуговок", которых спасали, а в итоге все равно приходилось усыплять.

Галя я уже три года на сайте,и не помню таких случаев...хоть один приведите,просто интересно...
 
LeoДата: Среда, 02.04.2014, 18:28 | Сообщение # 27


Сообщений: 180
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Ого! Все не читала, но девушка Galla мне определенно нравится )) Наводит на восхитительные мысли... Почему-то вспомнилась магия... удивительное такое магическое существо - тролль )) разжигает никому не нужные диспуты для привлечения внимания к своей персоне))

По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек
 
ДоберманДата: Среда, 02.04.2014, 18:50 | Сообщение # 28


Сообщений: 1008
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 9
Статус: Offline
Да,уж... Galla, вы явно не по адресу пишите всё это. Мы в курсе, что такая т.з. существует, но, бОльшая часть пользователей этого сайта её не разделяет. И раз уж вы не сегодня сюда попали, много,как я понимаю, тем тут читали, то зачем тут высказывать идеи и при этом возмущаться, что "как-то не так все реагируют"???для высказываний подобного есть другие сайты и их пользователи. вы можете отправляться туда,где вас поймут и поддержат. здесь не нужно людей задирать подобными высказываниями.подобные идеи на этом сайте точно понимания и поддержки не найдут. идите с миром на другие площадки...

Мы гости на этой планете.Мы здесь, самое большее,на 90 или 100 лет.За это время мы должны постараться сделать что-то хорошее,что-то полезное. Если вы поможете другим стать счастливыми,то откроете для себя истинную цель жизни.
Его Святейшество Далай-лама
 
LeoДата: Среда, 02.04.2014, 19:12 | Сообщение # 29


Сообщений: 180
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Galla, в 1999 году под дверь моих родителей пришла собака. Взрослая. Года 2. Ну естественно, прогнать того, кто пришел сам нельзя. Остался. Ну вот и считайте сколько ему сейчас.

Где-то с 2010 года он начал очень болеть. Лысел. Падал на задние ноги. Соседи требовали милосердия, но мы вспомнили, как усыпили в 1996 - м собаку Жуку и вопрос отпал сам собой. Колол папа ему какие-то уколы типа имунномодулятора. Ну так, чтоб хоть что-то колоть. Я уехала отдыхать. Как-то утром звонок. Мама. Смеется. Рассказывает мне историю.

Значит часа 2 ночи. Собак наш просится на улицу. Мама выпустила. Прождала 10 мин. его нет. Вышла - нет. Через 2 часа еще пошла. Нету. В 9-00 она отчаялась лазить по кустам в поисках трупика и пошла таки собираться к 10-00 на работу. Выходит вся в слезах на автобус идти и тут этот кадр прибегает - хвост трубой и понимаете, Galla, демонстрирует признаки страстного любовного слияния - скачет, облизывает себя. Представляете реакцию моих родителей.

В декабре 2013 он заболел. Кашлял и задыхался. Накололи сердечными и прочим. Он лежит. Мама ему говорит: "Ну вот, типа, старый ты уже, скоро ты от нас уйдешь. " Galla, он вскочил, зарычал и только что не сказал "Ты что такое говоришь?! Никуда я не уйду!!!" Больше мы с ним не прощаемся. Просто любим. Если что - обращайтесь, будет жив - поговорите ))) Поверьте, вы поймете все что захотите у него спросить ))

Добавлено (02.04.2014, 19:12)
---------------------------------------------
P.S. Только не бейте меня за то, что мы его не кастрировали (( Он был просто дикий по молодости, а потом никто не думал, что ... ну... он еле ходил... какая любовь ... а оно вон как...


По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек

Сообщение отредактировал Leo - Среда, 02.04.2014, 19:09
 
Maria4459Дата: Среда, 02.04.2014, 19:55 | Сообщение # 30


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
Цитата Leo ()
"Ты что такое говоришь?! Никуда я не уйду!!!
Лео, я вас очень понимаю, я тоже видела как все хотят жить и с какой благодарностью и терепением принимают помощь/лечение, не кусают и не рычат, даже большие незнакомые собаки, которым больно и было бы логично прекратить/запретить эти манипуляции, но нет же! Просто нужно это видеть, а не предполагать!
У меня животные даже понимают разговоры о пристрое и те, кого пристраиваю "теряются" когда приходят люди, а которые мои, сидят спокойно...


+7 961-279-99-97
 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » всех заболевших собак нужно усыплять
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz