Понедельник, 06.05.2024, 12:22
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » старый овчар
старый овчар
GerdaDennyДата: Пятница, 11.10.2013, 17:42 | Сообщение # 16


Сообщений: 1978
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Нина, просто очень не хочется, чтобы страдали ни в чем невиновные животные. Для большинства из них приют Галины Васильевны - единственный шанс на выживание. Тем более, когда речь идет о старых больных животных, для которых в принципе нет шансов на пристрой

Добавлено (09.10.2013, 22:43)
---------------------------------------------
Цитата Блонди ()
Человек сказал меняю условия. Путь хоть озвучит на какие именно

Нин, я думаю, если Галина Васильевна не перестанет брать собак на передержку, она озвучит условия потенциальным кураторам потом smile


Сообщение отредактировал GerdaDenny - Среда, 09.10.2013, 22:45
 
РыжкаДата: Пятница, 11.10.2013, 17:42 | Сообщение # 17


Сообщений: 466
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 4
Статус: Offline
GerdaDenny, я с тобой полностью согласна!!!
 
БлондиДата: Пятница, 11.10.2013, 17:42 | Сообщение # 18


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
GerdaDenny, Оль ну как потом? Она же уже сказала что меняет их. Это вполне нормально знать на что именно.
И что это за помощь падкая животным если их могут выгнать когда кто то спросил про условия что изначально было озвучено хозяином передержке? О какой такой любви тогда идет речь?
 
GerdaDennyДата: Пятница, 11.10.2013, 17:43 | Сообщение # 19


Сообщений: 1978
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Блонди ()
И что это за помощь падкая животным если их могут выгнать когда кто то спросил про условия что изначально было озвучено хозяином передержке? О какой такой любви тогда идет речь?

Нин, ну дело же не в самом вопросе, а в форме, в которой вы его адресовали.
Любому человеку будет крайне неприятно читать о себе гадости, поэтому вполне логично что дабы обезопасить себя от дальнейших нападок, человек просто перестанет идти на встречу кураторам Добрых рук.
А если кураторам не нравятся предлагаемые условия, то их никто не заставляет идти на них.

Добавлено (09.10.2013, 23:04)
---------------------------------------------
В общем хочется надеяться, что это не скажется на судьбе животных, было бы очень обидно.
На этом с чистой совестью выхожу из диалога smile

Сообщение отредактировал GerdaDenny - Среда, 09.10.2013, 23:00
 
БлондиДата: Пятница, 11.10.2013, 17:43 | Сообщение # 20


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
GerdaDenny, отлично))) я тоже буду надеяться как и ты)) на лучшее. И на ответ об условиях
 
annushka9136Дата: Пятница, 11.10.2013, 17:43 | Сообщение # 21


Сообщений: 1479
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 9
Статус: Offline
Никто на этом сайте никому ничего не обязан. И разве кто-то неволит недовольных отдавать на передережку к Галине Васильевне? Так почему бы тогда не забрать собаку, и не заниматься ей в рамках собственного гуманизма wink А вот в чужой монастырь со своим уставом не ходят. У нас у всех разное отношение к тому, как надо содержать животных. Я поддерживаю, что животное надо содержать нормально. Если у животного безостановочный понос, то его надо лечить. И т.д. Уж простите, но как человек, который содержит больше 30 животных, отдаю должное и готова поставить памятник тем, кто содержит большее кол-во в должных условиях. Тем, кто помогает со стороны не понять в принципе, сколько сил, денег и прочего это отнимает. Начиная от доставки корма, испорченного всего в доме, безостановочным лечением и прочим. Животное в стае, это не тоже самое, что животное живущее отдельно. Другие затраты сил и средств на одно животное при таком раскладе. Это не копейки, и не тысячи, а десятки тысяч. Это можно долго объяснять, но нет, к сожалению, на это времени.
А по поводу Эльсы, я - куратор, который содержал у нее Билла и содержит до сих пор Старушку. Плохой куратор, честно сказать. Но Галина Васильевна - очень терпеливый человек, и уход за животным не зависит от кураторов. И некоторым стоило бы говорить ей огромное спасибо, а не тыкать условия, как им было бы удобно содержать без затрат и усилий. Ай молодца, не прошли мимо.
Цитата Блонди ()
Почему то все животные которые к вам попадают "крайне истощены и много едят".

Действительно, к Галине Васильевне сдыхивают всех самых проблемных, больных, старых и убогих. По возможности она старается помочь как можно большему числу животных. Будки и прочий "инвентарь" не могут быть в неограниченном количестве, но на это редко кто-то рассчитывает, это жуткое вымогательство! А на обогрев помощений (отдельных помещений, сделанных спец. для животных) тоже есть трата - это вообще верх наглости! Ну что я могу сказать, передержек для больных собак валом - забирай и выбирай-не хочу)))


8-928-133-семь6-пять6

Сообщение отредактировал annushka9136 - Среда, 09.10.2013, 23:58
 
БлондиДата: Пятница, 11.10.2013, 17:43 | Сообщение # 22


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
Цитата annushka9136 ()
самых проблемных, больных, старых и убогих

далеко не всегда между прочим

Цитата annushka9136 ()
Тем, кто помогает со стороны не понять в принципе, сколько сил, денег и прочего это отнимает.
и кто же это если не секрет? наверно все сидят сложа ручки на животике не имея ни собственных животных ни на пристрое достаточное количество и все это не требует финансов не говоря уже о посильной помощи остальным
Цитата annushka9136 ()
испорченного всего в доме,
тебе сфотать мой бывше-дубовый стол? каким он стал красиво сожранным

annushka9136, вот чтобы таких вопросов не было пусть и озвучат условия передержки!
 
annushka9136Дата: Пятница, 11.10.2013, 17:43 | Сообщение # 23


Сообщений: 1479
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 9
Статус: Offline
Цитата Блонди ()
вот чтобы таких вопросов не было пусть и озвучат условия передержки!

Цитата annushka9136 ()
Никто на этом сайте никому ничего не обязан.

Цитата Блонди ()
наверно все сидят сложа ручки на животике не имея ни собственных животных ни на пристрое достаточное количество и все это не требует финансов не говоря уже о посильной помощи остальным Цитата annushka9136 ()

Цитата annushka9136 ()
Животное в стае, это не тоже самое, что животное живущее отдельно. Другие затраты сил и средств на одно животное при таком раскладе. Это можно долго объяснять, но нет, к сожалению, на это времени.


8-928-133-семь6-пять6
 
БлондиДата: Пятница, 11.10.2013, 17:43 | Сообщение # 24


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
annushka9136, не времени ну и не трать его понапрасну))
 
NahtalieДата: Пятница, 11.10.2013, 17:44 | Сообщение # 25


Сообщений: 360
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 2
Статус: Offline
Блонди, Нина, твоя позиция называется: "а баба яга против"!!! )))
Спор ради спора! И со всеми! Доводы никакие и ни от кого не воспринимаешь!....
А самое главное и крайне неприятное - необоснованно обвиняешь, оскорбляешь, позволяешь себе разговаривать в неуважительном тоне, требуешь (?!).....
Какой смысл??? .....это поможет как то животным, для которых этот сайт создан???? На данный момент ты добилась обратного эффекта((((

Уважаемые модераторы, если можно, отделите спор в отдельную ветку, пожалуйста)
Не раз сама сталкивалась- начинаешь читать тему о помощи животному (а ведь для них это вопрос жизни!!!), а доходишь до ругани и споров и....где уже животное....
 
БлондиДата: Пятница, 11.10.2013, 17:44 | Сообщение # 26


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
Ну и кого это я оскорбила и где? У меня увы есть личный опыт. А оскорблять я даже и не начинала честно говоря.

Добавлено (10.10.2013, 01:35)
---------------------------------------------
И с кем именно я в неуважительном тоне разговариваю? Я со всеми непонятно откуда взявшимися "подписчиками" крайне корректно разговариваю. Пока что smile

 
GerdaDennyДата: Пятница, 11.10.2013, 17:44 | Сообщение # 27


Сообщений: 1978
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Блонди ()
непонятно откуда взявшимися "подписчиками"

surprised Нина, это я так понимаю вы имели в виду нас с Мариной?
 
ДашаДата: Пятница, 11.10.2013, 17:44 | Сообщение # 28


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Нина, я знаю, что ты не баба Яга ))))и что ты не против, что есть личный опыт и знаешь больше чем пишут на форуме т.д.)))) Но у нас же все взрослые, у всех есть голова. Просто нужно заранее оговаривать условия и принимать решения.
А вот насчёт того, что Эльсе ''сдыхивают'' животных не соглашусь- без её разрешения никто не привозит их, и уж точно знаю, что она сама читает темы и звонит с предложением помощи (не всегда естественно) Так что не ссорьтесь, ситуация того не стоит.


- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
БлондиДата: Пятница, 11.10.2013, 17:44 | Сообщение # 29


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
Так я про свой опыт и говорю. И опыт хорошо знакомых мне людей. И далеко не единичный.
Вот и хочется услышать именно условия. А то по телефону людям говориться одно потом оказывается другое. А люди даже написать не могут ничего их тут просто нет
 
ольгураДата: Пятница, 11.10.2013, 17:44 | Сообщение # 30


Сообщений: 740
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 1
Статус: Offline
Пока хочу только сказать, что собаку отвезли, так как Галина Васильевна согласилась и изъявила желание его взять. По деньгам. Оставили 1300 р. на питание, далее я отписывалась, что перевела 3000 рублей. Долг по влажному корму был выставлен в размере 6867,72 руб.
Остаток долга за баночный корм составляет 2 567,72 р. Этот долг я погашу до 15 октября, как только получу деньги. Оля ЛиндаМалу помогает нам собрать деньги на мешок и перечислит Г.В., это долг за период с 26.09. по 26.10. А за следующий мешок 3860 р. я перечислю с 26 октября 2013г.
 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » старый овчар
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz