Понедельник, 06.05.2024, 01:55
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Споры, тема № 1168
Споры, тема № 1168
Наташа-НаташаДата: Вторник, 01.10.2013, 10:47 | Сообщение # 1


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
В следующий раз зарегистрированным на сайте, боюсь, БЕСПЛАТНУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ УЖЕ НИКТО НЕ ПРЕДЛОЖИТ.

Поскольку я присоединяюсь ко многим ветврачам- собак, конечно, жалко- но делать добро, чтобы лишний раз читать, что есть получше услуги и передержки- ПЕРЕДЕРЖИВАЙТЕ САМИ, я уже про МИШЕЛЬ начиталась достаточно.
У кого много денег платить месяцами за передержки, прекрасно обойдутся и без меня.

Добавлено (01.10.2013, 10:47)
---------------------------------------------
Кстати, платную передержку вы, заодно, можете поискать и Кукле. Когда Оля тут просила помочь, взять ее хоть на время- желающих помочь не нашлось.


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.


Сообщение отредактировал Наташа-Наташа - Вторник, 01.10.2013, 10:56
 
МоникаДата: Вторник, 01.10.2013, 12:14 | Сообщение # 2


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Цитата (Наташа-Наташа)
В следующий раз зарегистрированным на сайте, боюсь, БЕСПЛАТНУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ УЖЕ НИКТО НЕ ПРЕДЛОЖИТ.

А незарегистрированным и платную?))

Наташ, вы искренне верите, что никто не понимает и не знает, что для старой беззубой , домашней собаки нет условий для передержки в ОЗЖ?
Я вас разочарую наверное, там нет условий для такой собаки, одно дело дворняги ко всему привыкшие- и второе, этот бедный домашний старик.
Цитата (Наташа-Наташа)
У кого много денег платить месяцами за передержки, прекрасно обойдутся и без меня.

Вы наши деньги не считайте, мы ж вам в карман не лезем.

И потом где я написала, что нужно искать платную?

Цитата (Наташа-Наташа)
Кстати, платную передержку вы, заодно, можете поискать и Кукле. Когда Оля тут просила помочь, взять ее хоть на время- желающих помочь не нашлось.

Задач нам нарезать тоже не нужно.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
мышонокДата: Вторник, 01.10.2013, 12:21 | Сообщение # 3


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (Моника)
для передержки в ОЗЖ?

Лена, этой собаки в ОЗЖ не было. Он у нее дома.

тем более - озж это НЕ пожизненное жилье, а такую собак мало кто возьмет . Так что искать передержку для него для доживания считаю необходимым
 
МоникаДата: Вторник, 01.10.2013, 12:22 | Сообщение # 4


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Цитата (мышонок)
Лена, этой собаки в ОЗЖ не было. Он у нее дома.

А к чему тогда Наташин пост? Я задала вопрос в ОЗЖ ли собака, мне никто не ответил, и тут тирада с упреками и шантажом.
Я откуда должна понять, что собака не в ОЗЖ?


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
мышонокДата: Вторник, 01.10.2013, 12:24 | Сообщение # 5


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (Моника)
А к чему тогда Наташин пост?

отвечу в личку
 
МоникаДата: Вторник, 01.10.2013, 12:31 | Сообщение # 6


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Цитата (мышонок)
Так что искать передержку для него для доживания считаю необходимым

Я тоже так считаю, и еще считаю, что в принципе ИСКАТЬ это всегда хорошо, даже временную, пока на доживание не найдется.
У нас часто случаются абсолютно непредвиденные ситуации, и тот кто роет, тому бог и дает.
Вот недавняя ситуация со Стеллой, ее Розочкой. Стеллочка долбилась во все окна и двери, и ведь все случилось, потому, что стучащему двери открывают.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
GerdaDennyДата: Вторник, 01.10.2013, 12:50 | Сообщение # 7


Сообщений: 1978
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Крайне не люблю влезать в чужие темы, но все же
Цитата (Моника)
Стеллочка долбилась во все окна и двери, и ведь все случилось, потому, что стучащему двери открывают.

да, конечно, если ничего не делать, рез-тата не будет. Но далко не всегда этому стучащему двери открываются. Я ни в коем случае ни с упреком, но если бы не Наташа, жила б я сейчас со своей Куклой на улице) Да, нас могла принять Даша тогда, но во-первых, мне еще куклу надо было катать в ветклинику (и сейчас надо еще), а не имея машины, просить делать такие маршруты мне, например, стыдно и неудобно. И денег на операции ушло огого. До сих пор долг закрыть не можем(

Добавлено (01.10.2013, 12:50)
---------------------------------------------
А касательно темы - дай Бог, конечно, чтобы нашлись люди, готовые взять на доживание старичка. Очень его жаль.

 
Наташа-НаташаДата: Вторник, 01.10.2013, 12:53 | Сообщение # 8


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Моника)
Задач нам нарезать тоже не нужно.


Почему же не нужно?
Кукла тоже у меня, чего бы вам об ней не порадеть?

Цитата (Моника)
Я откуда должна понять, что собака не в ОЗЖ?

А ОЗЖ у нас дерьмом намазано. Для дворняг, для тех. кому совсем некуда податься, и вообще, предосудительно оставлять там собак.
Только они почему-то передерживаются и передерживаются, и передерживаются, и даже пристраиваются некоторые.

Я, извините, хочу жить как покойник- не можете сказать хорошего, не говорите ничего.
а то сделай собачке добро- и будешь весь в дерьме, как многие врачи.


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
МоникаДата: Вторник, 01.10.2013, 12:57 | Сообщение # 9


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Цитата (GerdaDenny)
Но далко не всегда этому стучащему двери открываются.

Конечно не всегда, и я так же прошу ,и мне не удается, и многим другим тоже, но это не означает, что искать не надо.

Еще раз...., я предложила Ире поискать передержку для Петровича, замечу, без каких-то оценок, в адрес райской передержки ОЗЖ и тут земные боги низвергли на меня весь свой негативизм, с упреками, шантажом, и указаниями, что кому делать.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
мышонокДата: Вторник, 01.10.2013, 12:59 | Сообщение # 10


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (Наташа-Наташа)
и будешь весь в дерьме, как многие врачи

вы опять затеваете скандал на ровном месте? ГДЕ про вас написали здесь что то оскорбительное?
превратили тему в собаки в свои личные склоки. Это вы так Ире помогаете?
 
МоникаДата: Вторник, 01.10.2013, 13:05 | Сообщение # 11


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Цитата (Наташа-Наташа)
Почему же не нужно?
Кукла тоже у меня, чего бы вам об ней не порадеть?

Ну так тут должна быть взаимность, я тогда тоже могу вам рассказать куда бежать, кого лечить и спасать.
Вы с чего взяли, что у вас есть это право- указывать?
Цитата (Наташа-Наташа)
А ОЗЖ у нас дерьмом намазано.

Вам видней, не спорю.
Цитата (Наташа-Наташа)
Я, извините, хочу жить как покойник- не можете сказать хорошего, не говорите ничего.
а то сделай собачке добро- и будешь весь в дерьме, как многие врачи.

Наташа, в третий раз, для тех кто отходил ненадолго или очки дома забыл: я где плохо написала, я порекомендовала поискать передержку.

Ой, только не надо тут присоединяться к врачам, они то тут причем?
Крайне слабый метод полемики, когда сказать нечего, начинают, " вы нас с Ваней дураками называете". biggrin


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
Наташа-НаташаДата: Вторник, 01.10.2013, 13:53 | Сообщение # 12


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Себя я отношу к этим Ваням, которые чем-то стараются помочь. И имеют тот результат, который имеют: пользователи, почитавши форум, уверены, что МЫ плохо помогли.

Добавлено (01.10.2013, 13:53)
---------------------------------------------
Немудрено, что любое упоминание передержки ОЗЖ действует на меня, как красная тряпка на быка.
Слишком много неприятностей я уже получила за то, что делаю, и не сомневаюсь, что эта передержка аукнется мне еще не раз.

ПРАВДА, ПЕРЕДЕРЖИВАЛИ БЫ ВЫ ВСЕХ САМИ!


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.


Сообщение отредактировал Наташа-Наташа - Вторник, 01.10.2013, 13:58
 
МоникаДата: Вторник, 01.10.2013, 15:36 | Сообщение # 13


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Цитата (Наташа-Наташа)
ПРАВДА, ПЕРЕДЕРЖИВАЛИ БЫ ВЫ ВСЕХ САМИ!

Наташа, между прочим это волонтеры Добрых рук убирают ,в том числе, на этой передержке, выгуливают собак, лечат их, собирают и заказывают деньги на форуме на корм, дают на стерилки, возят щенков на рынок и т.д.. поэтому то , что она ваша ( эта передержка) не означает, что это только вашими усилиями она существует.
Конечно я больше в жизни к вам не обращусь- хотя лично я не злоупотребляла никогда, Герцог-это мое единственное животное, которое там находится долгое время (и то потому что его вернули). Приложу максимум усилий его пристроить, раз он вам в тягость.
Но оставляю за собой право и вам отказать, сами-сами пож-ста....


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
IRIS_ButchДата: Среда, 02.10.2013, 08:57 | Сообщение # 14


Сообщений: 1633
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Это моя вина, что я сразу не написала, что Петрович находится у Наташи дома. Но в тот момент, когда Моника спрашивала где он, он уже находился у Гуровой в клинике. Я так и ответила.
Я и раньше написала, что благодарна Наташе Демичевой за кров для Петровича, и могу много раз повторять – СПАСИБО, Наташа, что приютили старичка. И если бы не Наташа, Петрович так и остался бы на улице, потому, что в тот момент я не знала, куда его можно было отвезти передержать, кто бы взял? Утром, 25 сентября, в среду, перед работой?
И бежала то я за щенком, который, как камикадзе, бегал по дороге на остановке Зорге/Стачки в сторону Привоза. Щенка не нашла, собственно, долго и не искала, потому что сразу наткнулась на шевелящуюся кучу мусора, оказавшуюся спаниелем. Это, как сестра Сёмы, сбежавшая от девочек, привела их к искалеченному брату.
И я с самого начала понимала, что передержка у Наташи – временное пристанище. А Петровичу нужно внимание: выгул (он же домашняя собака, и если сидит в помещении, то не гадит, терпит), нужен уход, из-за больных зубов приходилось кормить его с руки (кстати, пасть у него широко не открывается, как должно быть).
А у Наташи просто физически не хватит времени на такую проблемную собаку. И, я считаю, что мы с Демичевой - молодцы, потому что не прошли мимо, и приютили старичка!
Я стала приезжать, выгуливать его, кормить. Сначала хотела определить его в стационар, с уходом, сбором всех анализов, но ничего не получилось (многие девочки в курсе, я звонила Стелле, Ире Доберман, Алле Моренец, Юле). И начала искать ему тёплый дом (т. е. даже не в будке на улице). Спасибо Ане Рин, что откликнулась.
Сейчас Петрович под присмотром врачей, Гурова его холит и лелеет (оказалось, что она неравнодушна к русским спаниелям). Так что он в надёжных руках!
Наташа, простите, что из-за меня вам пришлось испытывать негативные эмоции.
Спасибо модератору, что перенесли эту часть темы в отдельную, ведь на эту тему про Петровича есть ссылки на всех социальных сайтах.
 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Споры, тема № 1168
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz